Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #141  
Старый 10.03.2020, 16:57
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
А где вы покупаете запчасти для ек, кто в нас самый надёжный и самый дешевый поставщик. Хочу купить джойстики гидрозамки и клапана, за клапана слышал что арзамаские лучше (не помню где) на сколько это правда хрен его знает

Ответить с цитированием
  #142  
Старый 10.03.2020, 17:23
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 16
Зря Вы ек ругаете.Это агрегат очень крепкий, просто нужно его немного жалеть и будет толк.Он у меня шестой год никакого горя я с ним не увидел. Год выпуска 2004.А перекопали то им уже сколько. На нем можно довольно не плохо зарабатывать, если за миллионами не гнаться.

Ответить с цитированием
  #143  
Старый 10.03.2020, 17:27
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 16
Запчасти заказываю на авитоЕсли заранее то можно новое в полцены купить.Только какие запчасти, там и ломаться не чему.

Ответить с цитированием
  #144  
Старый 10.03.2020, 19:08
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
В смысле заранее, вы меня заинтриговали). Ек мне тоже нравится хоть руки в масле за то в кармане что-то хрустит. А если сам будешь работать без рабочих то можно аккуратно завершать сезоны без каких либо больших потерь. Техника не плохая, поэтому хочу отблагодарить ее установкой некоторых узлов. Так как качество запчастей у нас оставляет желать лучшего, хочется сразу без проб и ошибок наткнуться на честного производителя.

Ответить с цитированием
  #145  
Старый 10.03.2020, 19:13
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Цитата:
Сообщение от Бенза Посмотреть сообщение
Запчасти заказываю на авитоЕсли заранее то можно новое в полцены купить.Только какие запчасти, там и ломаться не чему.
Покупал недавно резинки полумесяц на картер , при сгибании поломались, как может сломаться РЕЗИНА??? Примерно о таких производителях речь)

Ответить с цитированием
  #146  
Старый 10.03.2020, 19:26
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 16
Скорее всего им уже много лет, на морозе.Как заранее, вот так.Вам нужны джойстики ,вот и смотрите в объявлениях постоянно.Как выложат то что Вам нужно договаривайтесь и покупайте. Ведь Вы же знаете какой узел скоро на дембель запроситься.Если не торопиться то можно практически все купить и недорого.Только бу не ставьте, это шаг к концу.

Ответить с цитированием
  #147  
Старый 12.03.2020, 12:13
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Друзья доброго времени суток. Нигде не могу найти гидрозамки старого образца на ек 18. У всех новые, но они другие , если их ставить придется менять и трубопровода суета в общем. Где можно их найти? И сильно ли отличаются в работе новые гз от старых?

Ответить с цитированием
  #148  
Старый 12.03.2020, 14:11
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Снимаешь старые, полностью разбираешь. Дефектуешь слабые или сломанные пружины. Если просевшая, то можно монетку подложить. Смотришь внутрь на седло, по которому работает золотник. Там будут мелкие раковинки. Заказываешь токарю конусообразную оправку для притирания. Размеры придумай так, чтобы оправка вставлялась в шуруповер, а конус (диаметр и угол) совпадали по размеру с рабочей поверхностью седла клапана. Сначала оправку завернув туда мелкую наждачку, чтобы удалит раковинки, потом берешь притирочную пасту для клапанов и шуруповертом на малых оборотах то влево, то вправо притираешь. Затем нужно вручную убрать набитую риску на самом золотнике. Если все сделаешь правильно, гидрозамки прослужат еще несколько лет, а обойдется все в копейки. Я так делал. гидрозамки после этого держали идеально.

Ответить с цитированием
  #149  
Старый 12.03.2020, 17:06
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Студент дайте ваш номер пожалуйста, на котором есть ватсап, некоторые моменты не понял , скину к вам фотки а вы скажете правильно я все делаю или нет.

Ответить с цитированием
  #150  
Старый 13.03.2020, 11:28
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Токаря нормального не нашел, за то нашел шарошки абразивные, камни разных форм в наборе точильные, скажите им можно замутить все это

Ответить с цитированием
  #151  
Старый 26.03.2020, 13:05
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Добрый день друзья. Скажите уважаемые знатоки по какой причине экскаватор начинает слабо работать во время жары. уровень масла нормальный, датчика темп-ры нету поэтому не могу сказать на сколько нагревается. В чем может быть проблема в центральных клапанах или в насосах? Ослабевают все операции. Утром на холостых оборотах все бодро работает. В середине дня на холостых оборотах даже стрела не дёргается.

Ответить с цитированием
  #152  
Старый 26.03.2020, 16:31
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Насос.

Ответить с цитированием
  #153  
Старый 26.03.2020, 16:42
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
На холодном мерил 250 на выходе, на горячем не мерил еще, монометр сломался. Эта цифра на сколько должна измениться чтоб поменять насос?

Ответить с цитированием
  #154  
Старый 26.03.2020, 19:18
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Если в жару работать невозможно какие еще причины должны быть ??

Ответить с цитированием
  #155  
Старый 26.03.2020, 20:46
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Насосы должны быть настроены по отсечке около 270 бар, так же и основные напорные клапана.
Холодная, горячая гидравлика разбег около 10-20 бар, при нормальном масле и насосах.
В легкую могут клапана перепускать при нормальном насосе.
Как быстро гидравлика греется?

Ответить с цитированием
  #156  
Старый 26.03.2020, 21:46
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
До обеда уже начинает мощность садиться, не сказал бы что сильно, но дискомфорт чувствуется, особенно ход. Масло свежее, месяц нет как залил мге46в, насосы тоже после ремонта. Подозрения были на клапана в распределители. За 2 года работы к ним пальцем не касался. Думал может масло когда греется и жидкой становится, они начинают перепускать. С поворотом башни все норм, так как клапана новые.

Внизу на блоке, который к раме прикручен, тоже 2 клапана новые поставил. Поначалу экс бегает как антилопа. До той поры когда масло не нагреется. Потом уже как хромая кобыла становится.

Ответить с цитированием
  #157  
Старый 26.03.2020, 21:55
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Я люблю этот экскаватор хоть многие хают ек 18, мне он нравится. Неприхотливая рабочая лошадка, если во время ремонт делать. Здоровье у меня есть, возможность тоже имеется, поэтому стараюсь ставить потихоньку все новое. А там как повезёт. Бывает месяц работаю без ремонта, а бывают чёрные дни, мазутные)))

Ответить с цитированием
  #158  
Старый 27.03.2020, 10:00
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Еще такой вопросик, кто-нибудь ставил джойстики от иномарки на твекс? Интересно как они себя ведут. Хоть давление сервоуправления нормальное , все равно жёсткие, приходится руки встряхивать, мышцы забиваются. Не мне наверно вам это говорить, кто бывал тот знает по любому)

Ответить с цитированием
  #159  
Старый 27.03.2020, 10:00
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Меняй НШ. Было подобное. Показывал давление, как положено, но нагревался и давление чуть проседало в сервоуправлении. Грешил на насосы. Сменил НШ и все стало в норме.Кроме того он не так дорого стоит, а больше двух лет они не ходят. Вроде работает, а получается, что недорабатывает.

Ответить с цитированием
  #160  
Старый 27.03.2020, 11:10
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 157
Оооох блин у меня он уже 2 года, а до этого когда менялся тоже вопрос. Спасибо коллега))) после работы съезжу куплю обязательно

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение