Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2501  
Старый 26.11.2023, 16:24
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
На фишке, к датчику давления масла три провода. Крайний масса (0 вольт) второй крайний плюс ( 5 вольт) средний должен идти на контроллер

Ответить с цитированием
  #2502  
Старый 27.11.2023, 07:42
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 179
По какой причине выходят датчики из строя?. А сам двигатель не может причиной высокого давления. Иза этого датчик уходит в ошибку.?

Ответить с цитированием
  #2503  
Старый 27.11.2023, 14:27
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от Работяга007 Посмотреть сообщение
По какой причине выходят датчики из строя?. А сам двигатель не может причиной высокого давления. Иза этого датчик уходит в ошибку.?
Проверь механическим манометром, для достоверности, если так, хотя я сомневаюсь, может быть из за клапана

Ответить с цитированием
  #2504  
Старый 28.11.2023, 19:23
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Всем привет. Имеется hitachi ex-60-3 с парочкой проблем кто может по существу подскажите пожалуйста. 1. Стрела опускается и даже сильнее когда гидравлика разогрета или ковш нагружен весом. Все уплотнения в гидроцилиндре поменяны. Результатов не дало. Что смотреть дальше? 2. Машина не глушится к ключа. Можно глушить тросиком под сидением и потом выключить массу ключом как положено. Но хотелось бы починить это и глушить как положено. Что может быть? Мотор nissan disel 3.5л bd30. Под копотом в районе тнвд есть обрезанный проводок, но на тнвд места клапана отсечки топлива не нашел. Как работало на этом двигателе глушение с ключа не понятно...


Последний раз редактировалось Kirill32; 28.11.2023 в 19:45..
Ответить с цитированием
  #2505  
Старый 29.11.2023, 00:53
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,500
Цитата:
Сообщение от Kirill32 Посмотреть сообщение
Всем привет. Имеется hitachi ex-60-3 с парочкой проблем кто может по существу подскажите пожалуйста. 1. Стрела опускается и даже сильнее когда гидравлика разогрета или ковш нагружен весом. Все уплотнения в гидроцилиндре поменяны. Результатов не дало. Что смотреть дальше? 2. Машина не глушится к ключа. Можно глушить тросиком под сидением и потом выключить массу ключом как положено. Но хотелось бы починить это и глушить как положено. Что может быть? Мотор nissan disel 3.5л bd30. Под копотом в районе тнвд есть обрезанный проводок, но на тнвд места клапана отсечки топлива не нашел. Как работало на этом двигателе глушение с ключа не понятно...
Добрый день. Касательно проблемы с опусканием стрелы, проверьте противоударные предохранительные клапаны в контуре стрелы, хотя бы из заменой одного на другой. Если клапан не герметичен, рабочая жидкость будет сливаться из контура стрелы в гидробак при любых режимах. Касательно остановки двигателя, то остановка производится не клапаном отсечки топлива, а перекрытием подачи топлива путем управления ТНВД ЕС мотором. Возможно есть проблема или с самим ЕС мотором или с датчиком ЕС мотора. Также возможна проблема со жгутом проводов и контроллером управления ЕС мотором.

Ответить с цитированием
  #2506  
Старый 29.11.2023, 07:31
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Эксмеханик Посмотреть сообщение
Добрый день. Касательно проблемы с опусканием стрелы, проверьте противоударные предохранительные клапаны в контуре стрелы, хотя бы из заменой одного на другой. Если клапан не герметичен, рабочая жидкость будет сливаться из контура стрелы в гидробак при любых режимах. Касательно остановки двигателя, то остановка производится не клапаном отсечки топлива, а перекрытием подачи топлива путем управления ТНВД ЕС мотором. Возможно есть проблема или с самим ЕС мотором или с датчиком ЕС мотора. Также возможна проблема со жгутом проводов и контроллером управления ЕС мотором.

Спасибо большое попробую. Да по ЕС мотору есть замечания. Я заметил что он автоматически не сбрасывает обороты двигателя когда перестаешь трогать гидравлику. При этом на панели включен режим сбрасывания этот. В остальном впринципе все вроде правильно по оборотам.

Ответить с цитированием
  #2507  
Старый 01.12.2023, 16:08
Забанен
Профессия: Конструктор
Сообщений: 10
А если ворует дизтопливо-либо мало платите,либо гоните в шею.
Час работы машины от 1500 р,за час расход от 10 литров.Что выгоднее продать?заработать?

Ответить с цитированием
  #2508  
Старый 03.12.2023, 07:47
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
Всем привет. У меня вопрос по электричеству. Хитачм 650-3. Не работает сервисное меню, там в показаниях-прочерки ( по словам).Работает только меню - поиск неисправностей, как я понял Так свм экскаватор работает нормально. Что может быть? Монитор, контроллер информационный или жгут? Мне кажется жгут,который соединяет информационный контроллер с монитором. Хочу услышать другие мнения


Последний раз редактировалось ГСИ83; 03.12.2023 в 08:31..
Ответить с цитированием
  #2509  
Старый 03.12.2023, 13:22
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 568
Кто может поделиться с программой МР.ДР?

Ответить с цитированием
  #2510  
Старый 07.01.2024, 19:01
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 18
Контроллер двигателя Hitachi

Всем добрый день.Украли с экскаватора Hitachi zx 140w-5b монитор и контроллер двигателя, посоветуйте как найти коды этих запчастей.

Ответить с цитированием
  #2511  
Старый 08.01.2024, 00:38
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,500
Цитата:
Сообщение от Саша Рудометкин Посмотреть сообщение
Всем добрый день.Украли с экскаватора Hitachi zx 140w-5b монитор и контроллер двигателя, посоветуйте как найти коды этих запчастей.
Добрый день. Каталожный номер монитора YA00001076. Что касается по контроллеру двигателя, то подсказать не могу, на каждую модель двигателя свой контроллер, а на ZX140W-5B каталога у меня нет. Поинтересуйтесь у официалов, у них есть такая информация.

Ответить с цитированием
  #2512  
Старый 08.01.2024, 12:28
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от Эксмеханик Посмотреть сообщение
Добрый день. Каталожный номер монитора YA00001076. Что касается по контроллеру двигателя, то подсказать не могу, на каждую модель двигателя свой контроллер, а на ZX140W-5B каталога у меня нет. Поинтересуйтесь у официалов, у них есть такая информация.
Спасибо,у официалов цены космические и сроки поставки 6 месяцев,а коды не дают.

Ответить с цитированием
  #2513  
Старый 08.01.2024, 15:01
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от Саша Рудометкин Посмотреть сообщение
Спасибо,у официалов цены космические и сроки поставки 6 месяцев,а коды не дают.
Может ещё подскажете что означает последняя буква в обозначении маркировки Hitachi, например 5G или 5b(в нашем случае 5b) и где можно купить каталог запчастей на Hitachi zx 140 w 5b? Заранее спасибо.

Ответить с цитированием
  #2514  
Старый 09.01.2024, 02:12
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,500
Цитата:
Сообщение от Саша Рудометкин Посмотреть сообщение
Может ещё подскажете что означает последняя буква в обозначении маркировки Hitachi, например 5G или 5b(в нашем случае 5b) и где можно купить каталог запчастей на Hitachi zx 140 w 5b? Заранее спасибо.
Добрый день. По различиям не скажу, не сравнивал. Возможно речь идет о различиях в применяемых двигателях. Либо серия НК, либо серия BG.

Ответить с цитированием
  #2515  
Старый 15.01.2024, 15:36
Завсегдатай
Сообщений: 73
Добрый всем, подскажите кто в курсе На хитачи ZX170W-3 , блок монитора подходит с других моделей третей серии, на вид похожи?

Ответить с цитированием
  #2516  
Старый 15.01.2024, 23:50
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,500
Цитата:
Сообщение от maikl-tver Посмотреть сообщение
Добрый всем, подскажите кто в курсе На хитачи ZX170W-3 , блок монитора подходит с других моделей третей серии, на вид похожи?
Добрый день. Да, мониторы одинаковые на ZX140W-3, ZX190W-3, ZX210W-3.

Ответить с цитированием
  #2517  
Старый 16.01.2024, 23:06
Завсегдатай
Сообщений: 73
А от гусеничных не подходят, или можно как то перепрошить. На колесник найти не могу, может кто что то посоветует.?

Ответить с цитированием
  #2518  
Старый 17.01.2024, 01:51
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 1,500
Цитата:
Сообщение от maikl-tver Посмотреть сообщение
А от гусеничных не подходят, или можно как то перепрошить. На колесник найти не могу, может кто что то посоветует.?
Добрый день. На гусеничных моделях номер монитора другой. Советуйтесь с официалами или "методом тыка".

Ответить с цитированием
  #2519  
Старый 17.01.2024, 12:42
Завсегдатай
Сообщений: 73
Может кто ставил китайские мониторы на Хитачи третий серии, как себя показал? Нашел на Алиэкспресс вот думаю заказать. У официалов 395000р на Алиэкспресс 60000р по виду 1 в 1 с китайцем списался, говорит все работает

Ответить с цитированием
  #2520  
Старый 26.01.2024, 14:33
Завсегдатай
Сообщений: 73
Добрый день , подскажите кто в курсе стоя эбу 4hk1XYSA-04, экскаватор колесный Хитачи 170-3, его украли, есть эбу 4hk1XYSA-03, вопрос в следующем, будет ли корректно работать на моем экскаваторе или нужно будет перепрошивать, или настройки менять?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение