Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1181  
Старый 25.05.2017, 06:53
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Да я уже гайки пинаю хрен знает сколько, а работой только пугают!
Ну не че потерпим!
Нашу тоже раз шлифовали после как перевернули экс был перегрет и голова пропеллером, а щас вроде ни че, работает!

Ответить с цитированием
  #1182  
Старый 25.05.2017, 19:31
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Я окончательно запутался. Сегодня я убавил мощность на обоих насосах и подзадушил клапана на центральных секциях ГР до 260. Операции ковш, рукоять стали глушить двигатель поменьше (имеется ввиду операция в упор), но все равно душат.
Предположим, что одному насосу у меня хана. Но я делаю эксперемент. Выставляюсь на лапы, включаю ход вперед. И пока колеса крутятся выполняю операции ковша, рукояти стрелы. Не одна из оперций при этом двигатель в упор не глушит, но соответственно работает медленно. То есть делая совмещение с ходом, язаставляю ковш, рукоять и стрелу работать от одного насоса (который ближе к противовесу), а ход от другого( ближе к кабине).
Почему тогда один насос не глушит двигатель. Значит насос рабочий. Или я не правильно рассуждаю?
Очень не хочется раскошелиться на ремонт насоса и при этом не устранить неполадку.
Если разделяю потоки отдельно по операциям и двигатель не глохнет, может тогда дело в двигателе или в ТНВД.
Почему 260 атм. а не 280 атм? Ход на 2 передаче едет на обоих насосах или тоже двигатель давится? Скорость выполнения операций упала после убавления мощности на насосах? Если нет то убавляй ещё. С одним насосом двигатель не чувствует нагрузки мощность насоса не перекрывает мощность двигателя а два душат, не спеши с ремонтом насосов , когда им придет хана поймёшь сразу

Ответить с цитированием
  #1183  
Старый 25.05.2017, 20:21
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Кстати, сегодня еще один эксперимент делал. На крышку радиатора надел средство контрацепции, а шланг переливной пальцем заткнул. Сделал средние обороты и где-то через минуту презерватив принял форму того, на что его одевают.
Пузырьки идут и на холодную и на горячую. И на холостых и на оборотах. Но не сказать, что прям сильно. И печка горячим дует.
Никто к себе в радиатор не заглядывал, может так должно быть?
Ну на счёт презика прикольно но правильно, если бы продуло где то прокладку то он бы улетел по большому счёту у меня тоже видны пузырьки, когда работает, помпа то ведь гоняет, не заморачивайся
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1184  
Старый 25.05.2017, 20:28
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Почему 260 атм. а не 280 атм? Ход на 2 передаче едет на обоих насосах или тоже двигатель давится? Скорость выполнения операций упала после убавления мощности на насосах? Если нет то убавляй ещё. С одним насосом двигатель не чувствует нагрузки мощность насоса не перекрывает мощность двигателя а два душат, не спеши с ремонтом насосов , когда им придет хана поймёшь сразу
Тут клапана не причём, ну не должен он душить в упор, насосы просто отключатся,я побывал на своём когда ставил насосы,в упор просто скидывает давление, пока не включишь другую операцию, а клапан ИЛИ может в нём дело, мот он не переключает насосы. Типа постоянно 2 работают
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1185  
Старый 25.05.2017, 21:12
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
И еще вопрос к знающим людям. Если в том году работал на средних оборотах, то в этом, чтобы поднять полный ковш, обороты надо уже заметно выше средних делать.
При этом у тебя скорее всего двиг. просаживается. Если так, то я бы не гидравлику смотрел, а двиг.- топливка, турбина и т.п.

Ответить с цитированием
  #1186  
Старый 25.05.2017, 21:26
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Подумал, что если 260 сделаю, душиться не будет. И на зайце и на черепахе едет. Если нажимаю на ускоритель на оборотах ниже среднего, то поддушивается.. Скорость выполнения операций вроде не упала, но это на не прогретой гидравлики. Пока не было возможности на прогретом попробовать.
Я понимаю, что со временем насос подсаживается и надо прибавлять мощность. Но в моей ситуации он за эти годы работы не мог стать лучше, чтобы убавлять мощность. Получается, что если убавлю станет плохо и медленно копать.
У меня давление 280 атм регуляторы выкручены на скорость не влияет ковш с сырым песком без дыма и нагрузки поднимает но чуть потяжелей регуляторы срабатывают на насосе . Экскаватор старый лучше что то не осилить за раз чем его ковырять.Чем дольше техника простаивает тем больше с ней проблем в начале работы сыпится всё .

Ответить с цитированием
  #1187  
Старый 25.05.2017, 21:54
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
При этом у тебя скорее всего двиг. просаживается. Если так, то я бы не гидравлику смотрел, а двиг.- топливка, турбина и т.п.
А движок причём? Топливка если, дак он бы и так просто. Подтраивал,перебирал, дымил синим дымом, если турбине хана придёт то ты его даже не заведёшь, воздуха не хватит ему и мощность развивать не будет, прошёл я через это всё, вот интересно, Денис а когда просто работает душит движок или только когда в упор?
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1188  
Старый 26.05.2017, 06:15
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Просто не душит. Только в упор.
Привет Денис, как я думаю у тебя насосы не отключаются, ну вот смотри,если ты крутишь маленькие винты на регуляторах а он не реагирует так? Если так то дело всё в регуляторах, вот у меня даже чуть чуть крутни винты он сразу реагирует, похоже регуляторах дело
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1189  
Старый 26.05.2017, 18:55
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Привезли мне редуктор, поставил, и не работает вообще ну ни как, причину я нашёл, оказалось что верхняя крышка на которой гидромотор стоит, так вот, моя крышка на пять сантиметров ниже, а родная с редуктором которая была она выше, и поэтому гидромотор не доставал до шестерён, и всё не работало ни чего, вот и пришлось свою родную крышку ставить,
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1190  
Старый 26.05.2017, 23:35
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Привезли мне редуктор, поставил, и не работает вообще ну ни как, причину я нашёл, оказалось что верхняя крышка на которой гидромотор стоит, так вот, моя крышка на пять сантиметров ниже, а родная с редуктором которая была она выше, и поэтому гидромотор не доставал до шестерён, и всё не работало ни чего, вот и пришлось свою родную крышку ставить,
вот подвох. щас то нормально в зацепе?
над было штангшелем прикинуть!

Ответить с цитированием
  #1191  
Старый 27.05.2017, 06:02
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
вот подвох. щас то нормально в зацепе?
над было штангшелем прикинуть!
Сейчас да,всё нормально достаёт, а мне и не к чему, крышка как крышка, так что смотрите может кому и пригодиться
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1192  
Старый 28.05.2017, 21:20
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Не советовал Студенту реставрировать пальцы а самому пришлось. Кто то поставил новый цилиндр на рукоять со старыми пальцами итог шска вдребезги . Вот палец до реставрацииНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170527_084652.jpg
Просмотров: 17
Размер:	850.9 Кб
ID:	32745 а вот после Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170527_173233.jpg
Просмотров: 15
Размер:	1.28 Мб
ID:	32746 экскаватор из под забора 4 года простоя и разорения

Ответить с цитированием
  #1193  
Старый 28.05.2017, 21:29
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Не советовал Студенту реставрировать пальцы а самому пришлось. Кто то поставил новый цилиндр на рукоять со старыми пальцами итог шска вдребезги . Вот палец до реставрацииВложение 32745 а вот после Вложение 32746 экскаватор из под забора 4 года простоя и разорения
Хорошо ещё так, а не вырвало ни чего больше__? Завтра фотки скину как кабинет покрасил из нутри
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1194  
Старый 28.05.2017, 21:40
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
А движок причём? если турбине хана придёт то ты его даже не заведёшь, воздуха не хватит ему и мощность развивать не будет, прошёл я через это всё,
А вот сдесь я бы поспорил.
На моей памяти умерло несколько турбин на различной технике, и всегда заводилась легко, а вот мощность развивал не полностью.
Была разок даже заклинившая крыльчатка- всеравно заводился.

Ответить с цитированием
  #1195  
Старый 28.05.2017, 21:44
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Главное мазать.
Литол дорогой стал. Купил 8 кг ведро за 1500 руб. Задумался, может на графитовую смазку перейти. Она в два раза дешевле получается. Но как-то сомневаюсь.

Ответить с цитированием
  #1196  
Старый 28.05.2017, 21:47
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Мне кажется, что после реставрации он еще долго послужит. Все-таки не такая уж на него нагрузка, как на ковшевые пальцы. Кстати, у меня пока с наваренными пальцами полет нормальный. Другой вопрос сколько они прослужат. Варил УОНИ 55.
Наваривал и протачивал сам,электроды обычные .

Ответить с цитированием
  #1197  
Старый 28.05.2017, 22:19
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
А вот сдесь я бы поспорил.
На моей памяти умерло несколько турбин на различной технике, и всегда заводилась легко, а вот мощность развивал не полностью.
Была разок даже заклинившая крыльчатка- всеравно заводился.
У меня когда турбине хана пришла, еле завёл, дак летом дело было, ему газья а он не развивает обороты, так что незнаю как у тебя
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1198  
Старый 28.05.2017, 22:25
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
Мне кажется, что после реставрации он еще долго послужит. Все-таки не такая уж на него нагрузка, как на ковшевые пальцы. Кстати, у меня пока с наваренными пальцами полет нормальный. Другой вопрос сколько они прослужат. Варил УОНИ 55.
Я сколько не наваривал на пальцы они лопаются на месте наваривания, так что мне новые привозят,если выработка большая, ну вот за за год поменял все абсолютно пальцы, на которые наваривал, как то так
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1199  
Старый 28.05.2017, 22:27
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
У меня когда турбине хана пришла, еле завёл, дак летом дело было, ему газья а он не развивает обороты, так что незнаю как у тебя
У меня и сейчас турбина на Ек не дует, а гидравлика работает неплохо, но если в упор работать- то естественно заглохнет.
Обещают у нас неделю дождей, поэтому вчера движок скинул, вскрыть бы нужно- вал посмотреть, да и откапиталить его да и все.
Турбину еще в прошлом году чешку купил.

Ответить с цитированием
  #1200  
Старый 28.05.2017, 22:35
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
Я сколько не наваривал на пальцы они лопаются на месте наваривания, так что мне новые привозят,если выработка большая, ну вот за за год поменял все абсолютно пальцы, на которые наваривал, как то так
Я раньше часто пальцы в токарке заказывал, даже с поверхностной закалкой долго не ходили, правда тогда не сам работал.
А на этом эксе два года назад купил все основные пальцы со втулками новые, установил резиновый жгут во втулки.
Так спустя два года выработки и не вижу.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение