Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2021  
Старый 06.04.2020, 14:58
Новичок
Профессия: Оператор
Адрес: kafa_antony@mail.ru, с-пб
Сообщений: 12
Заварили электродами по нержавейке, пока держит.

Ответить с цитированием
  #2022  
Старый 10.04.2020, 02:17
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Axipal Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Расскажу вкратце свою проблему. Машина terex 820, наработка почти 7000. Начал дымить сизым и плохо заводиться, хотя до этого все норм, кроме насоса подкачки. Решили померить компрессию, в 3 цилиндре - пропала. Сняли голову, оказался нагар на впускном клапане и механик предположил что он просто не закрывался, хотя я его точку зрения не разделял(клапан так подпружинен, что вряд-ли ему помешал закрыться нагар). Ну да ладно, прогара на клапане нет, поэтому ставим попутно подготовив посадочное место. После сборки компрессия заводим и ничего особенно не поменялось - сизый дым и плохой запуск. Ко всему ещё сейчас легкий звук стучащих клапанов появился - механик сказал что это норм после снятия ГБЦ, через 500 в перенастроить. Форсунки проверял распыл нормальный. Подскажите, кто сталкивался, мои предположения- клапаны либо сбитое зажигание. А ваши?

После преборки компрессия норм
однозначно не настроенны клапана

Ответить с цитированием
  #2023  
Старый 10.04.2020, 02:20
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Gago Посмотреть сообщение
Всё уже снял мотор печки, но честно говоря мне больше волнует что движок сапунит и без быстрого старта не заводится, а если и заводится то мощности не так уж норм мне кажется. Что можно сделать, чтоб малой кровью обойтись?
компрессию померь но я думаю надо поршневую менять

Ответить с цитированием
  #2024  
Старый 12.05.2020, 17:43
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 67
Гидравлика душит Терекс 860

Ребята всем привет! Подскажите может кто сталкивался.Гидравлика душит двигатель ТЕРЕКС 860.
Проблему не могу найти. Сегодня заметил что шланги идущие на гидравлический быстросьем дрыгаются при работе любым рычагом. Может это как то связано?

Ответить с цитированием
  #2025  
Старый 17.05.2020, 18:41
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Во вторник поехал за 100 км на обьект .Немного как то мост подшумливал с оборотом колеса.На пол пути трактор не поехал, как будто на тормоз нажали. Спятился назад так как ограждение было справа.Поехал вперёд и метров через 100 такая же история и скрип.Думал что то с тормозами.Тихонько без происшествий домой вернулся.Слесаря обнаружили что колёса болтаются в подшипниках.Вскрытие правого редуктора показало начало разрушения подшипника.
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #2026  
Старый 17.05.2020, 19:10
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Во вторник поехал за 100 км на обьект .Немного как то мост подшумливал с оборотом колеса.На пол пути трактор не поехал, как будто на тормоз нажали. Спятился назад так как ограждение было справа.Поехал вперёд и метров через 100 такая же история и скрип.Думал что то с тормозами.Тихонько без происшествий домой вернулся.Слесаря обнаружили что колёса болтаются в подшипниках.Вскрытие правого редуктора показало начало разрушения подшипника.
С твоими перегонами как у дальнобойщика еще удивительно, что ты так долго без ремонта отработал.
Здесь один фактор. Техника была в одних руках. Чуток бы поразбавить и увеличить операторов и давно твоего кормильца б списали к забору.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #2027  
Старый 17.05.2020, 19:14
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
С твоими перегонами как у дальнобойщика еще удивительно, что ты так долго без ремонта отработал.
Здесь один фактор. Техника была в одних руках. Чуток бы поразбавить и увеличить операторов и давно твоего кормильца б списали к забору.
Пробег думаю за 100 тыс км.Я стараюсь быстро не ездить,20-25 нормальная скорость для меня
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #2028  
Старый 17.05.2020, 20:55
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Что и хорошо на железке . По крайней мере у нас. Спокойно работаешь без насилия техники. Этот плюс не последний почему я туда ушел.

Ответить с цитированием
  #2029  
Старый 18.05.2020, 06:31
VIP
Профессия: Тракторист, экскаваторщик.
Аватар для Mihail P
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Пробег думаю за 100 тыс км.Я стараюсь быстро не ездить,20-25 нормальная скорость для меня
Видимо режим работы у Вас спокойный, размеренный, потому и ездите 20 - 25. У нас же,то сроки поджимают, то непогода... А перегоны тоже не малые. Посылают к примеру за 90 км, а уже через два с половиной часа звонят: ты где пропал? Или к примеру, закончил работу часика в три, а тебе говорят: надо гнать на базу, а завтра ещё куда нибудь, с утра. Тут уже сам летишь -- домой то надо.
А вообще, по моему перегон мостам не страшен, единственно что страдает, это передняя резина. Для заднего моста плохо вот такая ситуация: когда в грязи копаешь и опоры проваливаются. Трактор в этот момент опирается на колеса и на них скачет. Понятно, что колеса в этот момент не вращаются и удары приходятся на подшипники, при чем на одно и то же место. Вот подшипники и не терпят.

Ответить с цитированием
  #2030  
Старый 18.05.2020, 06:35
VIP
Профессия: Тракторист, экскаваторщик.
Аватар для Mihail P
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Пробег думаю за 100 тыс км.Я стараюсь быстро не ездить,20-25 нормальная скорость для меня
Вот где заднему мосту плохо.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200515_100033.jpg
Просмотров: 98
Размер:	1.06 Мб
ID:	39147   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200515_095306.jpg
Просмотров: 77
Размер:	1.16 Мб
ID:	39148  


Ответить с цитированием
  #2031  
Старый 18.05.2020, 13:00
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Mihail P Посмотреть сообщение
Вот где заднему мосту плохо.
Да у меня частенько Михаил такое бывает
По поводу скорости перегона,так трансмиссию берегу от перегрева,да и не хочется солярку покупать на казённый трактор. Глонасс и датчик холостого хода на двигателе стоит,а в баке ничего нет.Потом не докажешь,что пережёг от перегона
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #2032  
Старый 18.05.2020, 14:38
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Я на Севере быстро отучил шоблу от претензий от пережога. Собралась шобла........ диспетчер.механик.гл.инженер и еще пару человек. Пытались мне предьявить что я 300л украл. Говорю вы если дятлы то не нужно меня то за него держать. Причем что то полгода уже прошло. Сунул носом в бумаги-мануал сколько там написано. И вроде вдолбил что толкать снег на 1ой передаче одно а перегон на полном газе совсем другое. И я рот пошире открыл когда вспомнил что они же меня к своим корешам посылали снег убирать. Так не рады были что предьявили за соляру. А так говорю ребята нет проблем. Заправляемся. Пломбируем бак а потом проверяем. Ни один механик еще не согласился. Хотя хрен с ней соляркой. Машину беречь нужно. Не особо железка разбежится что то купить. Или купят типа чудо Эксмаш.

Ответить с цитированием
  #2033  
Старый 18.05.2020, 19:09
VIP
Профессия: Тракторист, экскаваторщик.
Аватар для Mihail P
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Да у меня частенько Михаил такое бывает
По поводу скорости перегона,так трансмиссию берегу от перегрева,да и не хочется солярку покупать на казённый трактор. Глонасс и датчик холостого хода на двигателе стоит,а в баке ничего нет.Потом не докажешь,что пережёг от перегона
Если КПП автомат, то беречь нужно, да и расход на перегонах самый большой. Мне в этом случае легче: КПП механика и никакого глонасса. Топлива сколько спрошу, столько и дадут и это не похвальба, а просто давно работаю здесь и как то так сложилось что директор доверяет, ну а я не ворую.

Ответить с цитированием
  #2034  
Старый 20.05.2020, 18:02
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 67
Всем привет! Снял сегодня золотник с блока разгрузки ТЕРЕКС 860. Заметил отверстие с резьбой, вопрос возник для чего эта резьба ? Можем жиклер должен стоять?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200520_154733.jpg
Просмотров: 130
Размер:	606.2 Кб
ID:	39168   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200520_154520.jpg
Просмотров: 112
Размер:	660.0 Кб
ID:	39169  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200520_150737.jpg
Просмотров: 115
Размер:	573.6 Кб
ID:	39170  

Ответить с цитированием
  #2035  
Старый 18.06.2020, 09:11
Завсегдатай
Сообщений: 56
Ребят здравствуйте, какой размер крестовины полуосей на terex 860 2007 года , и подходит ли от jcb номер 914/86202 ?

Ответить с цитированием
  #2036  
Старый 27.06.2020, 17:36
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 8
Всем ДВС. Обнаружил течь масла на валу на заднем хвостовике. Масло течёт из нижнего отверстия.( на фото видно). Как это лечить? Заранее спасибо
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5DB9357C-05BE-46DB-AEEA-E47C0EBF034E.jpeg
Просмотров: 75
Размер:	111.8 Кб
ID:	39422   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2CB00C83-274A-4672-B74E-386ED8DD2987.jpeg
Просмотров: 39
Размер:	90.3 Кб
ID:	39423  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2DA0E707-EB80-41D3-9565-BD3EF0BC028C.jpeg
Просмотров: 51
Размер:	94.6 Кб
ID:	39424  

Ответить с цитированием
  #2037  
Старый 24.09.2020, 16:29
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Привет, коллеги! Terex 860 sx проблемы с КПП. Передачи включаются с задержкой, в чём может быть проблема? Может кто сталкивался? Может у кого есть руководство по ремонту на русском, в частности по КПП konstantin-getman@yandex.ru

Ответить с цитированием
  #2038  
Старый 25.09.2020, 08:52
Забанен
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Константин Донецкий Посмотреть сообщение
Привет, коллеги! Terex 860 sx проблемы с КПП. Передачи включаются с задержкой, в чём может быть проблема? Может кто сталкивался? Может у кого есть руководство по ремонту на русском, в частности по КПП konstantin-getman@yandex.ru
Коробка какая стоит или тут все дети Ванги?

Ответить с цитированием
  #2039  
Старый 11.10.2020, 17:11
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Нужен совет: Как отрегулировать главную пару на заднем мосту у терекса

Нужен совет: Как отрегулировать главную пару на заднем мосту у экскаватора погрузчика терекс


Последний раз редактировалось Модератор; 12.10.2020 в 08:52..
Ответить с цитированием
  #2040  
Старый 11.10.2020, 20:08
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Алексей Терекс Посмотреть сообщение
Нужен совет: Как отрегулировать главную пару на заднем мосту у экскаватора погрузчика терекс
Обратитесь к людям,кто занимается трансмиссией автомобилей.Там и вылет сначала хвостовика выставляется рег шайбами(при замене главной пары),затяжка подшипников с определённым усилием на проворачивание хвостовика,потом только регулируется зазор в главной паре сдвигом дифференциала
__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось Модератор; 12.10.2020 в 08:53..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 29 (пользователей: 0 , гостей: 29)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение