Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #801  
Старый 17.10.2016, 17:33
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от mercator86 Посмотреть сообщение
Привет мужики! Такой вопрос - давно не имел дела с МТЗ 82.1, а тут предложили работу на месте, в городе, где живу. Не поехал на ЯМАЛ за 2500\смена работать, больно жадный там предприниматель, хотя платит вовремя, сейчас ищет еще себе экскаваторщика. Новый хитачи 180, кому интересно, могу дать его номер. Он оплачивает только проживание в общежитии, питание и дорога за свой счет. Правда и работа не напряжная. Ну у меня кредиты, мне невыгодно туда мотаться.
А вопрос такой, у этого МТЗ сзади щетка, спереди ковш погрузчик убогий такой. Но раньше он был ямобуром с БМ 205Д ездил. Там сзади в кабине у него приборы остались от БМ. Так вот, выжимаю сцепу, включаю ВОМ, щетка крутится. Нажимаю сцепу, а щетка все равно крутиться! Это как так? Выключаю ВОМ, щетка встает. Переключается вроде нормально, не закусывает, не трещит. Как так то? Скорости включаются как надо, трактор двигается и не двигается при выжатом сцеплении. Никакой гидравлики я там не видел, привод карданом на щетку, кардан из трактора торчит. Загадка какая то. Сцепление же должно ВООБЩЕ ОТКЛЮЧАТЬ КОРОБКУ ОТ ДВИГАТЕЛЯ или я чего то не знаю?
Сцепление у МТЗ - ОДИН диск и он только на КПП, ВОМ приводится в движение корзиной сцепы, для включения и отключения ВОМа сцепление не требуется выжимать.
Есть две тормозных ленты в заднем мосту - одна тормозит (выключает) ВОМ, вторая включает.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #802  
Старый 30.11.2016, 21:02
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Где т темка была "спорная" туда сначала хотел, а потом....да без разницы.

Корочь достало быть "отличным работником". Стал я активно права качать. Не так давно конечно, где т с месяц, но вчерась тронул одну Гавёшку, что крайне не рекомендуется, так дали их сиятельства торжественную клятву, что до Нового года меня в пыль сотрут и с позором уволят.
Честно сказать? Из принципа, да и яду накопилось во мне, хочу устроить цирки и концерты.
Честно, МУЖИКИ , достало всё.
Достало, что постоянно за свой труд надо бороться и клянчить соответствующей зарплаты.
Мало того, что реально, никто, никак и ни каким способом НЕ может посчитать свою зарплату. Ведь это самое важное. !!! Как ни паши и не ишачь, а даже минимум не знаешь и не узнаешь, пока не пикнет смс.
Окончательным взрывом для меня послужил "удар по рукам". То есть, выполняя работу и старательно выполняя, я получил жёсткий удар под дых. Не за косяк, не за лажу, не за халтуру, а именно за то , что уж слишком старательно и внимательно отношусь к вверенной мне технике.
Глядя из окна офиса, сия Гавёшка, явно не знала к чему или кому привязаться. Увидев мои старания , сий идиот, позвонил мне со второго этажа, глядя вниз и начал читать морали. Якобы ...... короче , показать, что он босс. (простой прораб. лизун у хозяина).
Я корректно стерпел и слегка грубо прервал звонок. Прекратил работу и собрался ехать домой. Злости не было предела. Смотрю, бежит мой непосредственный. Тыры-пыры, что творишь??!!!! От директора звиздюлей сча схлопотал, что ты здесь фигней маешься.
Я в ступор. Еще более вскипел. Так ты ж с директором как раз и наказ давали. Вот я и исполняю. !!??!!
Сел в машину и уехал. Думаю, что второго мордобоя не надо устраивать. Психическая атака круче должна быть.
Шли дни и по чутка ч стал замечать, что гавёшкин подстрекает постоянно директора на гадости. Бригада слегка тож в осадке ибо ранее таких придирок на голом месте и знать не знали.
Я понял откуда дурно пахнет и окончательно решил, что ДАЖЕ если будет грозить мне увольнением, то один пёс не вскину белый флаг. Скорей наоборот...томогавк вырою.
Позавчера начался сильный снегопад и вчера , с утра, мой начальник не смог вовремя добраться до канторы. В связи с тем, что были нужны бумаги и без них никак, то чтоб не мерзнуть, мы с Бугром уселись прям в кабинетах (что не воспрещено) ожидать шефа.
В этом же отделе сидит еще ТРИ начальника. Слово за слово и самый старый из них начал со мной беседу. Каких бед я от него только не наслушался. Ведь по идее, то всех мелочей руководства (так же как и наших мелочей) мы и не знаем же. Но ведь доходит до абсурда!!!!!! Дождавшись начальника, ОН НЕ смог распечатать мне лист коммуникаций !!!!! 2 недели НЕТ чернил в принтере!!!! НЕТ ДЕНЕГ !!!!!!!! ВСЕ ПОКУПКИ до Нового года должны быть прекращены!!!! А буквально на прошлой неделе был сабантуй по поводу покупки очередной шоповоски ! И какой??!! Как и кто себе такое представляет??!! По строительным объектам ездить на Шкоде VRS (220 л.с.). Самая ТА, нужная машина. При всем том, что в гараже стоят не востребованные три штуки БМВ тройки. Одна из них полный привод. НЕТ !!!! Нам надо новую шкоду. ((?????????????????)).
Гараж (авто) разваливается. В ангарах двери сыпятся. Лопаты нет нормальной, чтоб копать. Лампочку для фар НЕ купить. ТАК МАЛО того , еще и по "рукам бьют", что работать САМ хочешь, без принуждения.
Так вот.
Пока спорили, как распечатать важный лист, для работы, кто то зашел в кабинет. Я стоял спиной и потому, (почему то почуяв) не видел кто, но сразу мысль действий промелькнула.
ДА, Зашло ОНО. Гавёшкин. Его походку и манеры можно представить так....ВЫ все низшие, а я самый самый и если я рядом, то заткнись все и слушай только меня. Ходячее презрение ко всем.
Я так и не повернулся. Смотрю а ко мне из за моего плеча тянется рука.
Типа из серии.... НА ...пожми. Разрешаю.
Я взглянул в ему в глаза и отвернулся.
Он........ЗАКИПЕЛ. Понос так и брызнул из его орала. Пошел к другим жамкаться и орет по матушке.
Я , понятное дело, ....не стерпел и .... понеслась матерная перепалка . Пару секунд и я , чтоб не кулаками, ушел .
Сижу в бусе, жду, когда Бугор придет и поедем работать.
Бугор пришел. Хотел подколоть, но не смог. Его выворачивало от смеха.
Отрывками его рассказ.....
Ты ушел. Что там началось ??!! Его трясло и колбасило. КАААК??!! Кааак посмел??!! И кто??!! Его??!!
Что то кричал, забыв зачем пришел и ушел. Через минуту влетает обратно. Кричит на моего начальника..Дай его мне! Дай! Дай на мой объект. Дай.
Что мой? Если другие как то стараются своих работяг прикрыть, то мой, после недавнего скандала и мордобоя, сразу же число назначил. НЕ своими руками ведь приятней избавится от меня. Чистенько и приятно. И подозрений никаких.
ВСЁ! Кричит Гавёшкин. Без проблем. Я его моментом. И без денег оставлю.
Потом.
Бля! Вы ж останетесь ни с чем. Фигово. ЕРУНДА !! Я приму на работу другого, а этого ты мне сразу отдашь. Я моментом. Ничего. И неделя не пройдет.

Короче еще много чего, но это не суть.
Суть в том, что у нас самые низкие зарплаты и их не посчитать. Сквозь нас, как через сито , просеялась туча народу и слава дурная гремит. Сарафан круче всего. Мало того, так и зима , работу и так замораживать надо, а не принимать еще кого то или увольнять из за того ......((тут важно)) ЧТО КТО ТО , КОМУ ТО, НЕ ПОЖАЛ РУКУ .
Я лично, ЖАЖДУ увольнения, но меня надо подтолкнуть. Сам не хочу. Найду ли я что то??!!! Да без проблем. Рынок обмелел работягами так, что рады любому рабочему. Смех сказать, а стоят эксы без работы, потому что поставить с лопатой реально не кого!!! Вот они(лопатники) МУЖИКИ !!! Я их прекрасно понимаю. Они (лопатники) стали ценить свой труд. За 600-700 евро уже никто не хочет маслать. А экскаваторщики работают. Деньги, то РЕАЛЬНО есть. Их только платить не хотят. Вот и я НЕ хочу чтоб о меня ноги вытирали.
Жду. Очень жду развязки. Гавёшкин не тот человек, чтобы так с ним безнаказанно поступили.

__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #803  
Старый 30.11.2016, 21:38
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Yuri.K. Посмотреть сообщение
Где т темка была "спорная" туда сначала хотел, а потом....да без разницы.

Корочь достало быть "отличным работником". Стал я активно права качать. Не так давно конечно, где т с месяц, но вчерась тронул одну Гавёшку, что крайне не рекомендуется, так дали их сиятельства торжественную клятву, что до Нового года меня в пыль сотрут и с позором уволят.
Честно сказать? Из принципа, да и яду накопилось во мне, хочу устроить цирки и концерты.
Честно, МУЖИКИ , достало всё.
Достало, что постоянно за свой труд надо бороться и клянчить соответствующей зарплаты.
Мало того, что реально, никто, никак и ни каким способом НЕ может посчитать свою зарплату. Ведь это самое важное. !!! Как ни паши и не ишачь, а даже минимум не знаешь и не узнаешь, пока не пикнет смс.
Окончательным взрывом для меня послужил "удар по рукам". То есть, выполняя работу и старательно выполняя, я получил жёсткий удар под дых. Не за косяк, не за лажу, не за халтуру, а именно за то , что уж слишком старательно и внимательно отношусь к вверенной мне технике.
Глядя из окна офиса, сия Гавёшка, явно не знала к чему или кому привязаться. Увидев мои старания , сий идиот, позвонил мне со второго этажа, глядя вниз и начал читать морали. Якобы ...... короче , показать, что он босс. (простой прораб. лизун у хозяина).
Я корректно стерпел и слегка грубо прервал звонок. Прекратил работу и собрался ехать домой. Злости не было предела. Смотрю, бежит мой непосредственный. Тыры-пыры, что творишь??!!!! От директора звиздюлей сча схлопотал, что ты здесь фигней маешься.
Я в ступор. Еще более вскипел. Так ты ж с директором как раз и наказ давали. Вот я и исполняю. !!??!!
Сел в машину и уехал. Думаю, что второго мордобоя не надо устраивать. Психическая атака круче должна быть.
Шли дни и по чутка ч стал замечать, что гавёшкин подстрекает постоянно директора на гадости. Бригада слегка тож в осадке ибо ранее таких придирок на голом месте и знать не знали.
Я понял откуда дурно пахнет и окончательно решил, что ДАЖЕ если будет грозить мне увольнением, то один пёс не вскину белый флаг. Скорей наоборот...томогавк вырою.
Позавчера начался сильный снегопад и вчера , с утра, мой начальник не смог вовремя добраться до канторы. В связи с тем, что были нужны бумаги и без них никак, то чтоб не мерзнуть, мы с Бугром уселись прям в кабинетах (что не воспрещено) ожидать шефа.
В этом же отделе сидит еще ТРИ начальника. Слово за слово и самый старый из них начал со мной беседу. Каких бед я от него только не наслушался. Ведь по идее, то всех мелочей руководства (так же как и наших мелочей) мы и не знаем же. Но ведь доходит до абсурда!!!!!! Дождавшись начальника, ОН НЕ смог распечатать мне лист коммуникаций !!!!! 2 недели НЕТ чернил в принтере!!!! НЕТ ДЕНЕГ !!!!!!!! ВСЕ ПОКУПКИ до Нового года должны быть прекращены!!!! А буквально на прошлой неделе был сабантуй по поводу покупки очередной шоповоски ! И какой??!! Как и кто себе такое представляет??!! По строительным объектам ездить на Шкоде VRS (220 л.с.). Самая ТА, нужная машина. При всем том, что в гараже стоят не востребованные три штуки БМВ тройки. Одна из них полный привод. НЕТ !!!! Нам надо новую шкоду. ((?????????????????)).
Гараж (авто) разваливается. В ангарах двери сыпятся. Лопаты нет нормальной, чтоб копать. Лампочку для фар НЕ купить. ТАК МАЛО того , еще и по "рукам бьют", что работать САМ хочешь, без принуждения.
Так вот.
Пока спорили, как распечатать важный лист, для работы, кто то зашел в кабинет. Я стоял спиной и потому, (почему то почуяв) не видел кто, но сразу мысль действий промелькнула.
ДА, Зашло ОНО. Гавёшкин. Его походку и манеры можно представить так....ВЫ все низшие, а я самый самый и если я рядом, то заткнись все и слушай только меня. Ходячее презрение ко всем.
Я так и не повернулся. Смотрю а ко мне из за моего плеча тянется рука.
Типа из серии.... НА ...пожми. Разрешаю.
Я взглянул в ему в глаза и отвернулся.
Он........ЗАКИПЕЛ. Понос так и брызнул из его орала. Пошел к другим жамкаться и орет по матушке.
Я , понятное дело, ....не стерпел и .... понеслась матерная перепалка . Пару секунд и я , чтоб не кулаками, ушел .
Сижу в бусе, жду, когда Бугор придет и поедем работать.
Бугор пришел. Хотел подколоть, но не смог. Его выворачивало от смеха.
Отрывками его рассказ.....
Ты ушел. Что там началось ??!! Его трясло и колбасило. КАААК??!! Кааак посмел??!! И кто??!! Его??!!
Что то кричал, забыв зачем пришел и ушел. Через минуту влетает обратно. Кричит на моего начальника..Дай его мне! Дай! Дай на мой объект. Дай.
Что мой? Если другие как то стараются своих работяг прикрыть, то мой, после недавнего скандала и мордобоя, сразу же число назначил. НЕ своими руками ведь приятней избавится от меня. Чистенько и приятно. И подозрений никаких.
ВСЁ! Кричит Гавёшкин. Без проблем. Я его моментом. И без денег оставлю.
Потом.
Бля! Вы ж останетесь ни с чем. Фигово. ЕРУНДА !! Я приму на работу другого, а этого ты мне сразу отдашь. Я моментом. Ничего. И неделя не пройдет.

Короче еще много чего, но это не суть.
Суть в том, что у нас самые низкие зарплаты и их не посчитать. Сквозь нас, как через сито , просеялась туча народу и слава дурная гремит. Сарафан круче всего. Мало того, так и зима , работу и так замораживать надо, а не принимать еще кого то или увольнять из за того ......((тут важно)) ЧТО КТО ТО , КОМУ ТО, НЕ ПОЖАЛ РУКУ .
Я лично, ЖАЖДУ увольнения, но меня надо подтолкнуть. Сам не хочу. Найду ли я что то??!!! Да без проблем. Рынок обмелел работягами так, что рады любому рабочему. Смех сказать, а стоят эксы без работы, потому что поставить с лопатой реально не кого!!! Вот они(лопатники) МУЖИКИ !!! Я их прекрасно понимаю. Они (лопатники) стали ценить свой труд. За 600-700 евро уже никто не хочет маслать. А экскаваторщики работают. Деньги, то РЕАЛЬНО есть. Их только платить не хотят. Вот и я НЕ хочу чтоб о меня ноги вытирали.
Жду. Очень жду развязки. Гавёшкин не тот человек, чтобы так с ним безнаказанно поступили.

А у нас моча в голову видно ударила у реководства.Поставили глонассы на все машины и трактора.У кого ак идёт пробег по глонассу,бывает что и не видит,что машина на какую нибудь станцию ходила,где нет сотовой связи.Ну ладно ,работаю на ЭП,часы примерно ровно идут что глонасс,что на панульке в тракторе.Тут ,пока я в отпуске был,водитель с погрузчика жаловаться начал,мол больше 1 моточаса не показывает работу в компе у диспетчера.Что волки творят.Сейчас что погрузчик,что экскаватор глонасс у них считает пока ТРАНСПОРТ ЕДЕТ!!! А прогрев и работу на месте не видит.Надо наверное отказываться от работы,сказать,что мол глонасс неправильно считает,солярку потом за свой счёт что ли покупать?
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #804  
Старый 30.11.2016, 21:45
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
А у нас моча в..................................отказываться от работы,сказать,что мол глонасс неправильно считает,солярку потом за свой счёт что ли покупать?
Ну и где логика?
Если работа сделана и объемы выполнены, а на мониторе фига, то нормальный и адекватный начальник забьёт тревогу??!! Ан нет. Глаза и чердак верят не фактам из реальной жизни, а виртуальной.
Получается.
Завел и поехал домой. Там полежал на топчане, а нет так и делами по дому занялся, с пользой время провел и вечерком до гаража. И соляра цела и техника не добита. А что реально работа не сделана, так то какая разница? Глонасс ведь одинаково показывает.

То есть. Чем хуже работаешь, тем лучше.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #805  
Старый 30.11.2016, 21:50
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Yuri.K. Посмотреть сообщение
Ну и где логика?
Если работа сделана и объемы выполнены, а на мониторе фига, то нормальный и адекватный начальник забьёт тревогу??!! Ан нет. Глаза и чердак верят не фактам из реальной жизни, а виртуальной.
Получается.
Завел и поехал домой. Там полежал на топчане, а нет так и делами по дому занялся, с пользой время провел и вечерком до гаража. И соляра цела и техника не добита. А что реально работа не сделана, так то какая разница? Глонасс ведь одинаково показывает.

То есть. Чем хуже работаешь, тем лучше.
Так по заявка от организаций работаем,в путёвке часы не поставят,нет и трудодня
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #806  
Старый 30.11.2016, 21:55
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Так по заявка от организаций работаем,в путёвке часы не поставят,нет и трудодня
Вооот. А их сиятельства сидят и в ус не дуют. С них взятки гладки. Лишь бы им хорошо, а ты.... ну ни грамма их не волнуешь.

Поэтому , плюнув и поехав на вольные хлеба калымить, будет в разы выгодней. Там и звиздюлей понятно за что получать потом. За то с деньгами в кармане.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #807  
Старый 30.11.2016, 22:11
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Ещё прикол.

Вот покупают новые легковушки и дают их мастерам и начальникам для работы. Они же, на них ездят везде. И по работе и по своим делам и за границу по выходным. БЕЗ ПРОБЛЕМ.
Я задаю вопрос.
Почему я не достоин, ДАЖЕ не нового авто??!!!
В отличии даже того же Гавёшкина я имею полное техническое образование. Массу допусков и сертификатов. Дай мне бумаги и я построю 80% объекта точно, не отходя от кассы. За мной и бегать не надо. Только обеспечивай всем необходимым. Гавёшкин же по образованию.... пожарник. Спецификация..прям скажем и близко не та. Мозгов..., так у курицы больше.
Набери фирма хоть сотню объектов, а СТРОИТЬ кто будет??!!!!!
Так почему???!!! Почему работяги не достойны ХОТЯ БЫ рабочего буса, чтобы ездить на работу и с работы ???!!!!
Какой то даун без образования ездит на заряженной А4 , а ты, еще на днях упрекнули, даже покрышки не можешь себе купить.
Специалист широкого профиля НИКТО.
А знакомый сосед по даче, то ВСЁ.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #808  
Старый 13.12.2016, 21:14
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
В общем на той неделе послали по заявке на 4 часа на вокзал,,снег столкнуть что маленький трактор со щёткой и отвалом не может протолкнуть.А у меня перед этим рукав лопнул вечером на челюсть.Я его снял и утором в к мех отдал.Пока трактору кабину вымыл от брызг,чай попил,покурил и новый рукав привезли.Оперативно поставил и на заявку.Всё нормально,показали фронт работы.Стараюсь,бегом работу делаю.Закончил,путёвку подписывать,а мне заявляют,мол ты мало времени у нас работал,кое как три часа подписали.Обида.Я ведь старался побыстрей,да у меня ещё заявка на 4 часа в другую организацию.В пол четвёртого только к другим приехал.
Сегодня опять на вокзал,та же работа,мелкий лопату ломал пока толкал.Сразу тихонько спросил,мол сколько в путёвке поставите.По факту говорят.Что толку спорить.Вышла барышня за поездами смотреть и работу контролировать.Ну я вместо 2 передачи вкл 1 и очень тчательно работаю.Морозец 27.Часа полтора отработал не спеша.Покурить надо.Смотряшая-она же дежурный по станции до этого ногами скала да приплясывала,видно замёрзла да ссять захотела на улице.Показываю.что остановка на перекур.Она то же говорит,пойду обувь переодену.Минут 15 ходила.Приходит уже в лабутэнах (путейские сапоги зимние с красной подошвой)размера наверное 43,думаю на валенки их одела.Мне то же канитель уже надоела.Включил 2 передачу.Доработали,кричит хватит,всё очень хорошо.Зашли к дежурной по станци путёвку подписывать.Она на меня чуть не с кулаками,заморозил я её,а мне жарко в кабине,раздетый работаю.Кое как подписала в путёвке 4 часа,руки не шевелятся,фамилию печатными буквами рисовала.А сколько спасибо было мне за работуЯ доволен,пол пятого отработал вторую заявку.Только вот не знаю,поняли они или нет,что проще заявку подписать и быстро сделать или время тянуть
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #809  
Старый 13.12.2016, 21:22
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
В общем на той неделе послали по заявке .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. ..........Только вот не знаю,поняли они или нет,что проще заявку подписать и быстро сделать или время тянуть
Пока енти идиоты не поймут, что это не их деньги, да и не те деньги, за которые беспокоится надо, то и будут так стоять и в мороз и в ливень.
Деньги на снег списываются в таких колличествах и суммах, что ей и не снилось. Да они и не знают даже об этом.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #810  
Старый 13.12.2016, 21:27
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Yuri.K. Посмотреть сообщение
Пока енти идиоты не поймут, что это не их деньги, да и не те деньги, за которые беспокоится надо, то и будут так стоять и в мороз и в ливень.
Деньги на снег списываются в таких колличествах и суммах, что ей и не снилось. Да они и не знают даже об этом.
На вывозку частников нанимают,а я бы то же грузил,но у них часы ограничены,Деньги на вывозку п другой статье видно списывают.
так все говорят,как будто свои деньги отдают,когда путёвки подписывают.До экономят,потом лопаты на рынке покупать будут за свой счёт и всем составом станции снег грести
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #811  
Старый 13.12.2016, 21:42
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
На вывозку частников нанимают,а я бы то же грузил,но у них часы ограничены,Деньги на вывозку п другой статье видно списывают.
так все говорят,как будто свои деньги отдают,когда путёвки подписывают.До экономят,потом лопаты на рынке покупать будут за свой счёт и всем составом станции снег грести
Поколение миениеджеров уже почти выросло. Они им покажут как работать надо. Я все хочу посмотреть на сий цирк. Что дождусь, то точно.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #812  
Старый 14.12.2016, 07:16
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
На вывозку частников нанимают,а я бы то же грузил,но у них часы ограничены,Деньги на вывозку п другой статье видно списывают.
так все говорят,как будто свои деньги отдают,когда путёвки подписывают.До экономят,потом лопаты на рынке покупать будут за свой счёт и всем составом станции снег грести
Ты же потом ВСЕМ расскажешь - сколько грузил и кто возил. А им это надо???
Частники по пять машин увезли - а сколько их было??? Рисуй сколько хочешь - никто не проверит!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #813  
Старый 29.01.2017, 03:32
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 1
Мужики, выручайте! Водяная помпа полетела на экскаваторе Hyundai 3000LC-7А, деталь стоит 30к и под заказ. Номер по каталогу 2510083С01, предлагают 2510083010 за 15к, подходит или нет? Если нет, то как подобрать аналог на мою машинку?

Ответить с цитированием
  #814  
Старый 29.01.2017, 08:49
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от Анатолий17962 Посмотреть сообщение
Мужики, выручайте! Водяная помпа полетела на экскаваторе Hyundai 3000LC-7А, деталь стоит 30к и под заказ. Номер по каталогу 2510083С01, предлагают 2510083010 за 15к, подходит или нет? Если нет, то как подобрать аналог на мою машинку?
У меня на Камацу когда помпа потекла ,заказали по номеру каталога через Москву. Шла долго хорошо старый отработанный антифриз убирал на склад,доливал и работал.

Ответить с цитированием
  #815  
Старый 29.01.2017, 10:05
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Анатолий17962 Посмотреть сообщение
Мужики, выручайте! Водяная помпа полетела на экскаваторе Hyundai 3000LC-7А, деталь стоит 30к и под заказ. Номер по каталогу 2510083С01, предлагают 2510083010 за 15к, подходит или нет? Если нет, то как подобрать аналог на мою машинку?
Хундай хундаю рознь!Помпу искать надо по дизелю.Хундай дизеля не выпускает
Там может быть и митсубиси и каминс,да хоть ЯМЗ...кто б его туда поставил?
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #816  
Старый 13.10.2017, 09:46
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
Выбор рации

Уважаемые коллеги посоветуйте не дорогую рацию и антену в экскаватор погрузчик

Ответить с цитированием
  #817  
Старый 16.10.2017, 18:30
Новичок
Профессия: Владелец
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от Завал Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги посоветуйте не дорогую рацию и антену в экскаватор погрузчик
антену брал оптим, вышло около 1300. рацию могу похвалить алан 100 плюс она примерно за 4. можно ее родную антену использовать

Ответить с цитированием
  #818  
Старый 17.10.2017, 08:44
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
Спасибо,нужно посмотреть что у нас в магазинах есть

Ответить с цитированием
  #819  
Старый 06.12.2017, 20:58
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Привет всем, кто переобувал экскаватор, какую ходов купить лучше заказывать корейскую или итальянскую на камацушку 200ю

Ответить с цитированием
  #820  
Старый 08.12.2017, 15:06
Новичок
Профессия: Владелец
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от Sania593 Посмотреть сообщение
Привет всем, кто переобувал экскаватор, какую ходов купить лучше заказывать корейскую или итальянскую на камацушку 200ю
на сколько я знаю "итальянский" завод находится тоже в корее. Так что выбор скорее корея или корея))

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение