Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #661  
Старый 06.03.2016, 09:37
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ НАЁМНЫЙ РАБОЧИЙ????

Должен быть профи своего дела Это первое и самое важное.
Второе. Должен ясно и чётко понимать , что от него хотят.
Третье. Должен быть сукой , а не мягкотелым и добродушным.
Четвертое. Уметь четко и ясно ответить вышестоящим , если видит бессмысленность действий.

........ продолжение следует. мысль убегает...
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #662  
Старый 06.03.2016, 09:55
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Должен быть профи своего дела Это первое и самое важное.
Второе. Должен ясно и чётко понимать , что от него хотят.
Третье. Должен быть сукой , а не мягкотелым и добродушным.
Четвертое. Уметь четко и ясно ответить вышестоящим , если видит бессмысленность действий.

........ продолжение следует. мысль убегает...
Должно быть ещё одно важное качество- не быть конфликтным в коллективе, экипаже- попадались коллеги- спициалист отличный- а сработаться никто с ним не может, и ещё- меньше болтать( и не бухать особенно с шофернёй, начальниками и в больших компаниях , а если немного выпить то держать язык за зубами) и держаться от всяких руководителей на разумном расстоянии- ко всяким авторитетным коллегам, бегущим поздороватся за руку с начальством отношусь негативно- ты начальник, я рабочий- заплатил за работу нормуль, нае...- я тебя тоже нае..., знаю как


Последний раз редактировалось 32-20; 06.03.2016 в 10:16..
Ответить с цитированием
  #663  
Старый 06.03.2016, 10:31
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,954
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
Должно быть ещё одно важное качество- не быть конфликтным в коллективе, экипаже- попадались коллеги- специалист отличный- а сработаться никто с ним не можетl:
Я иначе чуток думаю.
Конфликт то из за чего в основном? ОН спец ! Он чётко делает свою работу. Что и хочет от других. Для босса это супер-отлично. Отлично и для спеца...ему за это хорошо платить должны. А что он с плохим характером... то пофиг. Есть на своем опыте яркие примеры. Душа-люди, а работать ..ну никак. Я что? За них должен работать? Пошли тогда вместе и за зарплатой и честно её поделим. Друг-родственник и "душа компании" должен быть профи своего дела. Это редкость и почти миф. А вот с..ка-профи это почти везде есть. Он с..ка от того и есть, что бесят его недолугие.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось Модератор; 09.03.2016 в 11:47..
Ответить с цитированием
  #664  
Старый 06.03.2016, 11:41
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение
Я иначе чуток думаю.
Конфликт то из за чего в основном? ОН спец ! Он чётко делает свою работу. Что и хочет от других. Для босса это супер-отлично. Отлично и для спеца...ему за это хорошо платить должны. А что он с плохим характером... то пофиг. Есть на своем опыте яркие примеры. Душа-люди, а работать ..ну никак. Я что? За них должен работать? Пошли тогда вместе и за зарплатой и честно её поделим. Друг-родственник и "душа компании" должен быть профи своего дела. Это редкость и почти миф. А вот с..ка-профи это почти везде есть. Он с..ка от того и есть, что бесят его недолугие.
Да не- конфликтный, потому что характер г.вно, и тут уже не важно спец или нет- тот ему не такой напарник, тот эдакий, а он "БОГ"- таких встречал много...приходилось и с такими работать и терпеть...А так хотелось начистить ему харю, но нельзя- нарушится производственный процесс..


Последний раз редактировалось Модератор; 09.03.2016 в 11:50..
Ответить с цитированием
  #665  
Старый 06.03.2016, 11:50
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Работал в карьере у дорожников работали два экскаватора и соответственно из расчета на двоих и машины ездили. Неделю в первую смену с 7 до 19,неделю во втору с 19 до 7. Попал во вторую смену на другом незнакомый экскаваторщик,уже стемнело включили фары грузим ,через какое-то время все самосвалы едут ко мне.Ну думаю какая-то поломка на том экскаваторе продолжаю грузить еще через какое-то время думаю надо помощь коллеге сажусь в самосвал доезжаю до второго экскаватора а он благополучно спит и недопитая бутылка рядом лежит.... С детства не люблю хитро.....ых,а ведь были тогда еще и "Шишкари" со своими шестерками сшибающими мелочь,если раз отдашь будешь постоянно носить,покажешь фигу ну получишь подзатыльник Да и бабушка учила свое никому не отдавай и чужого не бери. Вытащил с кабины орла объяснил доходчиво что детство было не легким учителя серьезные и после я его уже не видел ни в первую смену ни в моей.. смене.

Ответить с цитированием
  #666  
Старый 15.07.2016, 21:20
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988


Ответить с цитированием
  #667  
Старый 15.07.2016, 23:37
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение

И чо?
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #668  
Старый 16.07.2016, 01:13
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Теперь ничо

Ответить с цитированием
  #669  
Старый 28.08.2016, 21:14
Постоялец
Сообщений: 224
ищу диагностическое оборудование для гидросистемы САТ

Ответить с цитированием
  #670  
Старый 28.08.2016, 22:55
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
И чо?
Моё почтение!Если честно,мне тоже очень интересно вот это "И чо".А ещё...хочется спросить у коллег-есть ещё какие либо доводы против глонас или джипис,кроме как слежение за сливом саляры?
Сейчас работаю с бригадой,укладываем трубы под канальё,дренаж,ливнёвку.Как же задолбало перекапывание траншей!!!Есть проэкт,отметки,но мастер-дебил,никак не может ни на бумаге,ни калькулятором сложить цифры и отнять разницу.Даст отметку,а затем выясняется,что перекопали или на оборот.А бывает,что и трубу уже закопали,а колодцы не сходятся.Трубы пластик,попробуй цельную достать!!
Другое дело тот же глонас.Тут тебе и нивелир-контроль глубины и уклона.Отметки даёт геодезист,а не мастер-недоумок.Опять же -техника всегда под наблюдением.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #671  
Старый 29.08.2016, 08:02
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Другое дело тот же глонас.Тут тебе и нивелир-контроль глубины и уклона.Отметки даёт геодезист,а не мастер-недоумок.Опять же -техника всегда под наблюдением.
это немного разные глонассы)) то что ставят для контроля за топливом отметки траншеи контролировать не будет
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #672  
Старый 29.08.2016, 13:55
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,069
Цитата:
Сообщение от нездешний Посмотреть сообщение
ищу диагностическое оборудование для гидросистемы САТ
Вам что, манометры со шкалой в psi продать чтоли? Или стенд нужен для проверки и обкатки гидпронасосв, клапанов, гидромоторов.?

Ответить с цитированием
  #673  
Старый 29.08.2016, 18:24
VIP
Сообщений: 960
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Моё почтение!Если честно,мне тоже очень интересно вот это "И чо".А ещё...хочется спросить у коллег-есть ещё какие либо доводы против глонас или джипис,кроме как слежение за сливом саляры?
Сейчас работаю с бригадой,укладываем трубы под канальё,дренаж,ливнёвку.Как же задолбало перекапывание траншей!!!Есть проэкт,отметки,но мастер-дебил,никак не может ни на бумаге,ни калькулятором сложить цифры и отнять разницу.Даст отметку,а затем выясняется,что перекопали или на оборот.А бывает,что и трубу уже закопали,а колодцы не сходятся.Трубы пластик,попробуй цельную достать!!
Другое дело тот же глонас.Тут тебе и нивелир-контроль глубины и уклона.Отметки даёт геодезист,а не мастер-недоумок.Опять же -техника всегда под наблюдением.
Слышал звон,да не знал где он. Дело в том,что лазер ставится на тот же грейдер,экск,бульдозер,он непосредственно подсоединен к распределителю гидравлики.Да есть которые работают через спутник,есть ставится маяк и техника работает от его сигнала. Это очень дорогая штучка и обслуживание её Не всякий хозяин поставит её,да и машинист опытный нужен..А то что стоит типа глонас,так он для определения места работы,может информацию о па раметрах работы и сливе топлива.Извиняюсь за резкость,ничего личного. Пишу потому что сам работал на лазера,попадется один раздолбай и хана лазеру.

Ответить с цитированием
  #674  
Старый 29.08.2016, 19:48
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
это немного разные глонассы)) то что ставят для контроля за топливом отметки траншеи контролировать не будет
"Осетрины второго сорта не бывает!!!"-М.Булгаков.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!


Последний раз редактировалось nebur-09; 29.08.2016 в 20:00..
Ответить с цитированием
  #675  
Старый 29.08.2016, 19:57
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Слышал звон,да не знал где он. Дело в том,что лазер ставится на тот же грейдер,экск,бульдозер,он непосредственно подсоединен к распределителю гидравлики.Да есть которые работают через спутник,есть ставится маяк и техника работает от его сигнала. Это очень дорогая штучка и обслуживание её Не всякий хозяин поставит её,да и машинист опытный нужен..А то что стоит типа глонас,так он для определения места работы,может информацию о па раметрах работы и сливе топлива.Извиняюсь за резкость,ничего личного. Пишу потому что сам работал на лазера,попадется один раздолбай и хана лазеру.
Ну какие обиды!Вы работали с лазером,я работал на ЭТЦ с тросиком.Так что письками мерится даже не думал.Именно о том,что подчеркнул в Вашем посте,я и говорил.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #676  
Старый 30.08.2016, 07:55
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
"Осетрины второго сорта не бывает!!!"-М.Булгаков.
бывает.. у нас и 3-го и 4-го бывает.. а так же пересортица всякая..
я немного с ТОПКОНом работал.. классная штука
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #677  
Старый 30.08.2016, 19:34
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
бывает.. у нас и 3-го и 4-го бывает.. а так же пересортица всякая..
я немного с ТОПКОНом работал.. классная штука
Сочувствую,но речь не о том -что у вас бывает.
Если поняли о чём конкретно "речь"-какие ещё минусы или плюсы!!!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #678  
Старый 08.09.2016, 22:52
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
это немного разные глонассы)) то что ставят для контроля за топливом отметки траншеи контролировать не будет
Мне лично эту ерунду не из-за сливов поставили, грешил левыми часами в аренде, сдали гады, были времена- день на контору работаю, а ночью сам его сдаю в аренду, спать было некогда теперь- облом...


Последний раз редактировалось 32-20; 08.09.2016 в 22:57..
Ответить с цитированием
  #679  
Старый 09.09.2016, 02:12
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
Мне лично эту ерунду не из-за сливов поставили, грешил левыми часами в аренде, сдали гады, были времена- день на контору работаю, а ночью сам его сдаю в аренду, спать было некогда теперь- облом...
У нас их ставят сразу, на новую технику уже года три-четыре. И на бак в том числе. Не ставят только на пластиковые баки. Контролируют и скорость, и время работы. Экс или бульдозер должен за смену с 8:00 до 20:00 отработать минимум восемь часов. Еще и местоположение контролируют, чтоб не обзванивать и не выспрашивать, где какая техника. Есть и заморочки, сидит какая то фифа в головном офисе, смотрит на монитор и звонит мастеру: " А почему у тебя 275-й возит на 80 метров вскрышу? Неправильно, пусть один возит на сорок, а другой на остальные сорок!".
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #680  
Старый 09.09.2016, 06:49
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
У нас их ставят сразу, на новую технику уже года три-четыре. И на бак в том числе. Не ставят только на пластиковые баки. Контролируют и скорость, и время работы. Экс или бульдозер должен за смену с 8:00 до 20:00 отработать минимум восемь часов. Еще и местоположение контролируют, чтоб не обзванивать и не выспрашивать, где какая техника. Есть и заморочки, сидит какая то фифа в головном офисе, смотрит на монитор и звонит мастеру: " А почему у тебя 275-й возит на 80 метров вскрышу? Неправильно, пусть один возит на сорок, а другой на остальные сорок!".
Наша "фифа" говорит, что диаграмма датчика уровня топлива скачит как сумашедшая, это из-за сьездов и заездов экскаватора на полку, но слив даже 10 литров всёравно вычисляется, другое дело, если контролирует контора, а эксплуатирует и заправляет арендатор, то в конторе не сильно то и заинтересованы разбиратся в чужом топливе, больше заинтересованы в контроле рабочих часов и месторасположении, ещё при установке датчика баки тарируются с разной погрешностью...У нас джипирсы тоже везде уже, знаю контору, где вообще зарплату платят по нём- за смену 2 тарифа- если за 10 часов 8 под нагрузкой-один тариф, за 2 на холостых- другой...Вот такой ппц..

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение