Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 05.08.2012, 03:38
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от STK-ВЭД Посмотреть сообщение
У моего товарища тоже грелся мотор через каждые 3 км.
Но помимо этого при срабатывании раб. оборудования и аутригеров в крайнее положение - машина глохла...
Причина - насос.....
Вот здесь полностью согласен, двиг. работал с перегрузкой, аж до полной остановки. Опять же, разница в работе перегруженого двиг и нормального, заметна на ,,ухо''.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.08.2012, 16:46
VIP
Сообщений: 1,003
Не буду дискутировать, примите это за аксиому.
Неверящим могу предложить пари на бутылку деликатного чего-нибудь

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.08.2012, 20:39
VIP
Сообщений: 1,003
Чего-то разговор как-то скис..

автор, ну напиши чего делаете-то.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.08.2012, 22:15
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
в первую очередь вымой и внимательно проверь радиатор охлаждения

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.08.2012, 16:37
VIP
Сообщений: 960
Да при чем тут радиатор? Двигатель ДАВИТ ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ НАСОС ГИДРАВЛИКИ...

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.08.2012, 10:23
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 20
Да при том смотри радиатор двигатель перегреваешь зажимает клапана пропадает мощность на холодную то всё окей работает?

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.08.2012, 16:47
VIP
Сообщений: 1,003
.

мотеря мощьности от перегрева? - извините неверю!
настою на своем -это насос - буквально месяц назад такая же ситуация была с перегревом -
был в наличии дефектный насос - поставили - гидравлика заткнулась, но и перегрев изчез!!
новый насос решил ВСЕ вопросы.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.08.2012, 16:59
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 20
Если бы я не знал я бы не написал у меня была такая ситуация один спец на горячем движке открыл крышку радиатора ну и естественно облил радиатор а так как антифриз имеет какую не какую масленистость то естественно налипает пыль и забивает соты и от этого перегрев искать причину надо с малого а не кучу бабла выкидывать за то что исправно

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.08.2012, 20:33
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от Саня Коматсу Посмотреть сообщение
Если бы я не знал я бы не написал у меня была такая ситуация один спец на горячем движке открыл крышку радиатора ну и естественно облил радиатор а так как антифриз имеет какую не какую масленистость то естественно налипает пыль и забивает соты и от этого перегрев искать причину надо с малого а не кучу бабла выкидывать за то что исправно
Уважаемый Саня!!! Скорее всего Вы не сталкивались с такой проблемой всерьез. Многоуважаемый vikont еще в 2009 -2010 гг столкнулся с проблемными насосами на WB. Тогда их даже меняли по гарантии!!! Поверьте, радиатор проверили в первую очередь перед тем как поменять насос. И даже пробовали работать без термостата. После замены насоса все стало замечательно, а вот если бы был забит радиатор, то после замены насоса ничего бы не изменилось. Вы согласны?
Так что в данном случае, о ктором пишет vikont, Вы действительно не знаете сути проблемы.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.08.2012, 09:13
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 20
А я и не виконту отвечаю я отвечаю на поставленный вопрос что проблему сначала надо искать в малом у нас тоже была одна проблемная машинка с насосом но там симптомы не такие заводился с трудом и холостые стали меньше на порядок но спецы из интеха всё сделали как надо так что зря кипишь Уважаемый Огнеупор

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 26.05.2013, 21:04
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
здраствуйте у меня греется двигатель на перегонах даже вышибает воду из расширителя а когда копаю температура в норме

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.09.2013, 17:02
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 26
система охлаждения KOMATSU-WB97S

помогите разобратся с системой охлаждения,от радиатора и расширительного бачка.

пробки на радиаторе и расширительном бачке есть,шланчиков нет,всё снято,в радиаторе тосол есть,не поиму как там идет циркуляция,датчик в салоне тоже не показывает. и моторчик печки не работает,чтобы хотя бы посмотреть горячий воздух или не очень.ну так же недолжно.хотя экс.едет не кипит.
и ещё какой-то толстый шланг.который идет из под гофры ближе к лобовому стеклу в моторном отсеке,висит никуда не подсоединён.вообщем трактор из под рас.....дяев.помогите разобратся.кто-что знает..

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.09.2013, 19:20
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 104
97S-и всё? Датчик температуры должен стоять на блоке, а если печка не крутит, надо смотреть электрическую часть. Проверь проводку


Последний раз редактировалось батяня; 14.09.2013 в 19:27..
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.09.2013, 19:28
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 26
97s-5 Куда какие шланги цеплять вот в чем вопрос?

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.09.2013, 22:12
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 104
Сейчас не подскажу. В понедельник выйду на работу и отпишусь. Потерпи.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 16.09.2013, 16:21
VIP
Аватар для Komatsu_Service
Сообщений: 387
Цитата:
Сообщение от Огнеупорный Посмотреть сообщение
... Тогда их даже меняли по гарантии!!! ...
Насосы той партии и сейчас меняют по гарантии, разве что машины уже за эти условия вышли, 36 мес или 5000 часов.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.09.2013, 04:45
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 26
коматцу WB97S-5

есть у кого-нибудь схема системы охлаждения? куда какие патрубки идут..... а то все оцеплено,бачок расширителя вообще не задействован.заранее спасибо.

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.09.2013, 12:19
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 104
Шланг из под крышки радиатора идет вниз расширительного бочка,а сверху бочка шланг идет на улицу

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 24.04.2014, 19:08
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 98
Греется мотор на Komatsu WB93R-5

Привет всем, проблема в следующем. (коматсу WB 93S-5 2007.) при работе и заведенном ДВС капало гидравлич масло с разгрузочного клапана, не сильно, примерно, 100 грамм за 1 час, я его снял ,а там резьба сорвана предыдущим владельцем, в итоге я купил новый и закрутил на прежнее место. затем я поехал на объект поработал и стал возвращаться домой, при движении обороты держал ок 2000-2200, затем я увидел что стрелка температуры стала подниматься , я сбавил скорость до 1500 и ч-з минут 10 температура опять вошла в норму, но стоило опять увеличить скорость температура возрастала. По прибытии я промыл радиатор керхером, на следующий день я опять поехал , специально поглядывал на температуру было все ОК, но по возвращении когда долго работал экскаватором и после поехал домой (обороты ок 2000) температура возрасла и продолжила рости ( я заглушил открыл капот снизу побежал антифриз( ок 2л) после как двс остыл я доехал до дома не превышая оборотов 1500. Вопрос как вы думаете из-за чего это греется ДВС про больших оборотах ? при работе все ок!

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 24.04.2014, 19:16
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 98
проведя анализ и опыту одного тракториста сделал вывод что это из-за вкрученного разгрузочного клапана , говорят его надо настроить , а как его настроить? как определить этот зазор? диллеры со своим монометром и опытом приедут только ч-з неделю ,а мне работать надо , вот фото

фото[ATTACH]Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0060.jpg
Просмотров: 415
Размер:	90.0 Кб
ID:	15338[/ATTACH]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0067.jpg
Просмотров: 232
Размер:	740.3 Кб
ID:	15337  


Последний раз редактировалось Модератор; 25.04.2014 в 20:39..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение