Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 08.02.2012, 21:58
Новичок
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от demon72 Посмотреть сообщение
Заливаю в гидравлику ВМГЗ .Распределители Р-100 новые.Пару брал в прошлом году.Совет всем-не берите это г... Похоже на заводе доводят напильниками.Недежат с первого дня установки.Считаю что зря отдал за них 20000руб буду летом ставить финский всего 56000руб-думаю замена себя оправдает.На нем даже каждое положение настраивается своим перепускным клапаном да и качество не ровня нашим.
Можно по подробнее что это за распределитель? Насчет Р-100 полностью согласен.Их наверное не только напильниками хрен его знает чем их доводят.Они не только пару дней не держат а даже пару часов,хотя продавцы клянутся что новые,а предохранительные клапана неработают.

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.02.2012, 22:23
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Может у Вас цилиндры не держат??? Новый распред пару дней должен держать!!!
Все цилиндры переделаны на импортные уплотнения и манжеты-качество безупречно!!!

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.02.2012, 22:38
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от Плутон Посмотреть сообщение
Можно по подробнее что это за распределитель? Насчет Р-100 полностью согласен.Их наверное не только напильниками хрен его знает чем их доводят.Они не только пару дней не держат а даже пару часов,хотя продавцы клянутся что новые,а предохранительные клапана неработают.
Сделаю фото и выложу на сайт.По крайней мере на нем нет ничего лишнего,по габаритам толще р-100 на40-50мм сверху и снизу на каждой секции стоят перепускные клапана с заданным давлением,всего 6 секций из 2 блоков по 3 секции собранных на болтовом соединении.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.02.2012, 22:45
Новичок
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от demon72 Посмотреть сообщение
Сделаю фото и выложу на сайт.По крайней мере на нем нет ничего лишнего,по габаритам толще р-100 на40-50мм сверху и снизу на каждой секции стоят перепускные клапана с заданным давлением,всего 6 секций из 2 блоков по 3 секции собранных на болтовом соединении.
А как насчет совмещения операций? Если он 2-х поточный тогда совмещать операции будет можно.

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.02.2012, 22:48
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Убежден, что на отеч.технике, где стоят НШ, в гидравлику лучше лить моторное масло. ВМГЗ по цене, если не ошибаюсь, не дешевле моторного.
Согласен с вами,но попробуйте поработать на моторном масле в -20.К тому-же после переделки цилиндров,шлангов и на следующем этапе распределителей и маслянного насоса.Я думаю что использование ВМГЗ это лучшее что заслуживает хорошая гидравлика

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.02.2012, 23:05
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от Плутон Посмотреть сообщение
А как насчет совмещения операций? Если он 2-х поточный тогда совмещать операции будет можно.
Считаю что если каждая секция имеет свою пару клапанов то и основной поток проходной,то-есть даже все одновременно включенные секции будут работать,лиш бы хватило производительности насоса,зато скорость совместных операций будет давать хороший эффект по времени.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.02.2012, 05:51
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от demon72 Посмотреть сообщение
Все цилиндры переделаны на импортные уплотнения и манжеты-качество безупречно!!!
+100 Правильное направление!!!

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.02.2012, 20:28
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Сегодня испытывал. Я доволен! Поменял один распред, прийдется второй покупать для полноты эффекта!
Но одна фишка, распред был с погручика вилочного (балканкар) одна секция была на стрелу с одним выходом, второй был заглушен заглушкой. Подключил на неё лапы, но они теперь вниз опускаются, а подыматься-нет.
золотник такой же как на других секциях.Подозрение на то что его конструкция с "секретом" под шток погручика односторонего действия , вниз то он опускается под собственным весом. Кто что может подсказать? (секции не фиксируются)

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.02.2012, 23:47
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от ANKER7 Посмотреть сообщение
Сегодня испытывал. Я доволен! Поменял один распред, прийдется второй покупать для полноты эффекта!
Но одна фишка, распред был с погручика вилочного (балканкар) одна секция была на стрелу с одним выходом, второй был заглушен заглушкой. Подключил на неё лапы, но они теперь вниз опускаются, а подыматься-нет.
золотник такой же как на других секциях.Подозрение на то что его конструкция с "секретом" под шток погручика односторонего действия , вниз то он опускается под собственным весом. Кто что может подсказать? (секции не фиксируются)
Возможно что плунжер проточен специально пододностороннюю работу, или в корпусе может быть снята перепускная заглушка.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.03.2012, 20:46
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
УСТАНАВЛИВАЛ И РАБОТАЛ С НИМИ ЭКСКАВАТОР СТАНОВИТСЯ В 2-3 РАЗА МОЩНЕЕ,У НАС В ГОРОДЕ 50% ЭКСКАВАТОРОВ "ПЕТУШКИ" РАБОТАЮТ С ЭТИМИ НАСОСАМИ.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 02.03.2012, 16:21
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от МТЗ 82П-ЭО 2202 Посмотреть сообщение
УСТАНАВЛИВАЛ И РАБОТАЛ С НИМИ ЭКСКАВАТОР СТАНОВИТСЯ В 2-3 РАЗА МОЩНЕЕ,У НАС В ГОРОДЕ 50% ЭКСКАВАТОРОВ "ПЕТУШКИ" РАБОТАЮТ С ЭТИМИ НАСОСАМИ.
Назовём это трёп!Петушку за глаза НШ 100 что бы порвать навеску,лапы вырвать,ковш порвать .Что от установки другого насоса изменится.не пойму?Согласен,что распределители никудышные,грубо работают.Плавно вверх стрелу не поднимешь-сначала вниз,затем только подниматься начнёт.Без обид
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.03.2012, 13:23
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Я же говорю-дело в распредах! Поменял пока один на болгарский (лапы,поворот,стрела)-коробок спичек точно закрою! Все работает четко,без всяких смыканий, и силища откуда то взялась-как на новом. Насос есть 125-й на номинал 20 атм. Наши цилиндры больше 20-21 атм.гнутся, ставишь на распреде на 18 атм. и талько за навеской смотришь,чтоб не трешала!

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.03.2012, 13:37
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Цитата:
Сообщение от demon72 Посмотреть сообщение
Возможно что плунжер проточен специально пододностороннюю работу, или в корпусе может быть снята перепускная заглушка.
Спасибо, разобрался! Один золотник (не было бурта на подъем,чтоб перекрывать дренажное отверстие с переливного клапана). Приятно общаться с неглупыми, соображающими людьми. Отправил на ремонтный завод и там пришлось доказывать, рассказывать как работает распределитель.И мне, как заказчику, уступили, попробовали,получилось и сделали! Хотя с них надо было за консультацию деньги брать!

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 04.03.2012, 13:39
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от ANKER7 Посмотреть сообщение
Я же говорю-дело в распредах! Поменял пока один на болгарский (лапы,поворот,стрела)-коробок спичек точно закрою! Все работает четко,без всяких смыканий, и силища откуда то взялась-как на новом. Насос есть 125-й на номинал 20 атм. Наши цилиндры больше 20-21 атм.гнутся, ставишь на распреде на 18 атм. и талько за навеской смотришь,чтоб не трешала!
Давление для петушка 140-160 атм.Спичечный коробок я и с простыми распредами закрываю.Никакого чуда здесь нет
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 04.03.2012, 14:11
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Вообще, народ, Хочу спросить у вас совета. Насколько востребована модернизация петушков на импортную гидравлику? Есть целый ряд преймушеств. Я имея собственный экскаватор вижу результат на лицо.В России и Белоруси есть по фирме занимаюшийся таким переборудованием, походу спрос есть! Хочу попробывать в Украине! Ремонтная база есть(станки,сварка и т.д.),знание и образование и уже опыт тоже.Интерестно будет спрос?Цена вопроса средняя-4000$ с работой и распредами. (гарантия 1500000 циклов)

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 04.03.2012, 14:20
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Давление для петушка 140-160 атм.Спичечный коробок я и с простыми распредами закрываю.Никакого чуда здесь нет
"Чуда" такого мне дором не надо!Закрывать и я закрывал, но как работает на переходных режимах насос? Его долговечность? Он сам себя задавливет. Масло нагрелось-гиравлика живет своей жизнью.


Последний раз редактировалось ANKER7; 04.03.2012 в 17:59..
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.04.2012, 07:34
Постоялец
Профессия: Машинист-Красноярск
Сообщений: 114
Цитата:
Сообщение от ANKER7 Посмотреть сообщение
тоже модернизирую! Но сразу скажу, дело не в сотке, заменить распределители на импортные и будет тебе счастье. Выгода на лицо-мягкость хода-офигеешь, нагрузки на насос нет, гидроударов нет, сила бешенная, вообщем долговечность всей гидравлики. Будет интерестно раскажу как я конструкторов задалбливал, ну и результат и где распреды взять. А замена насоса ничего не даст, на JCB тоже НШ стоит.
расскажи пожалуйста какие распределители? что по цене? и насосы нужно менять или те же оставить?

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 27.04.2012, 19:39
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от Плутон Посмотреть сообщение
А как насчет совмещения операций? Если он 2-х поточный тогда совмещать операции будет можно.
У меня на мтз стоит итальянский распред, я разделил его по секциям на 2 части , получилось 2 распреда подключил один к сотке а другой к нш50 (вместо нш32) производительность заметно увеличилась, поколхозить пришлось конечно. хотелось бы установить такой распред и на кун в виде джойстика.

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.04.2012, 19:49
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от ANKER7 Посмотреть сообщение
тоже модернизирую! Но сразу скажу, дело не в сотке, заменить распределители на импортные и будет тебе счастье. Выгода на лицо-мягкость хода-офигеешь, нагрузки на насос нет, гидроударов нет, сила бешенная, вообщем долговечность всей гидравлики. Будет интерестно раскажу как я конструкторов задалбливал, ну и результат и где распреды взять. А замена насоса ничего не даст, на JCB тоже НШ стоит.
Насос насосу рознь. качество нш гидросилы и нш зарубежных аналогов сильно отличается. да и наши конструктора решили не замарачиваться и установили нш 100, насос работает на малых оборотах 500-600 а должен на номинальных 1500 об. мин. в самый раз нш 50.

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 27.04.2012, 20:00
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от Влад82 Посмотреть сообщение
Можно воспользоваться схемой,как ДЭМ-114 Насос А1-56/25.03-примерно 25000-30000р Корпус редуктора-114-21.10.000 и шестерни 2шт. Но у него меньшая произв. 56л.мин будет туповат.
Насос А1-56 по производительности то что надо, номинальная подача примерно 80 лит. мин при 1500 об.мин., нужно подобрать только правильно редуктор чтобы обороты двигателя примерно совпадали или чуть меньше, чем обороты на выходе редуктора.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение