Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #201  
Старый 02.05.2020, 08:56
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская область
Аватар для Дорожник & коммунальщик
Сообщений: 148
А это смазка промежуточной опоры. Опять же сделана для удобства и чтобы сохранить в чистоте рукава робы. Потому что подлезть к тавотнице опоры и по локоть не измазаться, просто нереально. Три фотки от того, что из за обилия РВД непонятно, что куда идет. Смазка производится от переднего правого колеса.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200315_103002.jpg
Просмотров: 23
Размер:	1.07 Мб
ID:	39060
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200315_102737.jpg
Просмотров: 21
Размер:	635.4 Кб
ID:	39061
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200315_102842.jpg
Просмотров: 20
Размер:	743.3 Кб
ID:	39062

Ответить с цитированием
  #202  
Старый 02.05.2020, 09:28
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская область
Аватар для Дорожник & коммунальщик
Сообщений: 148
Эти фотки никому не обещал, но может кому сгодятся. Кран отопителя с управлением из кабины и защита шлангов отопителя от веток.
С завода было так. Любая ветка могла оторвать шланги, а веток при моей работе торчит множество.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191019_111212.jpg
Просмотров: 22
Размер:	513.2 Кб
ID:	39063
Подножку открутил и закрепил в вертикальном положении. Теперь это не подножка, а защита шлангов отопителя от веток.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200315_103019.jpg
Просмотров: 22
Размер:	1.28 Мб
ID:	39064
За защитой, разрезав подводящий шланг, внедрил кран отопителя. Это керамический кран от ЯВВА. Кран брал из наличия от ВАЗ 2108, поэтому крепление тросика самодельное. Тросик и управление из кабины, от Atlas AR60. Если делать с нуля, то проще сразу взять комплект 3741-8101400-18. Там уже и тросик и гашетка управления имеется. И цена не кусается, на сайте производителя 260р
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200315_103030.jpg
Просмотров: 20
Размер:	1.01 Мб
ID:	39065

Ответить с цитированием
  #203  
Старый 02.05.2020, 12:57
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская область
Аватар для Дорожник & коммунальщик
Сообщений: 148
Чуть не забыл Всех трудящихся с праздником! В честь праздника подарок.
Немного предыстории. Осенью прошлого года, как только получил Болдера, обнаружил что фары рабочего света на кабине- полный шлак. Маркировки на них никакой, но залез на Али, помониторил и понял, что это самые дешманские фары 18вт. Красная цена им 500р. Не светят они ни хрена. Назначение им- ДХО, но никак не заливающие фары рабочего света. Да и как можно 18вт что то осветить? С высоты кабины они могут выдать пучок 1х1м и не более того. А общем приобрел я на том же Али фары 72вт. Сейчас они отработали 2500м/ч. Хотя стоп. В ночную смену отработано 1250м/ч, т.е. такая их наработка. Но это тоже приличная цифра. Поэтому можно дать им оценку. Итак фары от фабрики Oslamp 72Вт Flood (заливающий свет). Бывают еще Spot, это дальний свет.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191026_124533.jpg
Просмотров: 4
Размер:	889.3 Кб
ID:	39066
В чем фишка этих фар. Ну понятно, что они вчетверо мощнее. Света дают много. Но самое главное они разборные, чем я сразу же воспользовался. Люблю покопаться в кишочках
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191203_103543.jpg
Просмотров: 4
Размер:	696.6 Кб
ID:	39067
И чтобы вы думали? Никогда такого не было и вот опять. Опять китайцы на термопасте сэкономили. Основная причина выхода из строй светодиодов- они перегорают от перегрева. Чтобы они не перегревались они монтируются на алюминиевую пластину. А затем она, через термопасту на алюминиевый корпус на котором есть ребра охлаждения. Только так рассевается тепло выделяемое светодиодами. Если термопасты нет, то нет и теплопереноса на корпус. Это я знал. Знал что покупать надо только фабричное изделие, что китайцы пасту не докладывают, что изделие должно быть разборным, тогда пасту я доложу сам. Процесс описывать не буду. Он аналогичен замене термопасты на компе, между процессором и кулером. Не сложно, работа с двумя фарами заняла 20минут, с разборкой и сборкой.
Зы. А штатные фары не разборные. Пасты там нет 99,9%. И ее не заложить. Перегрелись- сгорели- на помойку.
Мои фары сегодня.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200315_102538.jpg
Просмотров: 2
Размер:	950.0 Кб
ID:	39068


Последний раз редактировалось Дорожник & коммунальщик; 02.05.2020 в 14:46..
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 03.05.2020, 21:55
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
Подскажите по опыту работы?
Сколько болдер ест топлива в час и за смену 8часов.
При постоянном движении, а не на месте стоять.
У меня 30ка в 30ку укладывается.
Товарищ на лиугонга сел, не прокормить
Говорит его, мотор 6ка дойц.

Ответить с цитированием
  #205  
Старый 04.05.2020, 11:15
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская область
Аватар для Дорожник & коммунальщик
Сообщений: 148
Тема топлива, очень личная тема. Я бы даже сказал, интимная. Поэтому извини дружище, но цифр я назвать не буду. Скажу так, то количество, что мне выделяет начальство на смену, мне хватает. Ни разу не обсох и не заглох.

Как известно потребление топлива на ФП с механическим ТНВД, сильно зависит от нагрузки. Специфика моей работы такова, что если нагрузки много и топливо начинает заканчиваться, я могу уменьшить нагрузку. Проще говоря могу включить дурака. И топлива мне хватит на смену.

Не думай, что всегда так было. Был свой экскаватор, были работы на объектах, было слово надо, делал много, при этом зная, что все деньги пойдут мне в карман. И уж тогда ни на соляре ни на расходниках я не экономил. Деньги всегда были и на жизнь и на инвестиции. Это я к тому, что если тебе кажется что большой расход соляры, то либо топливную перетряхни, либо денег ты зарабатываешь мало и тебе кажется, что сумма на соляру слишком большая. И третьего тут нет. Все закладывается в тариф который ты предъявляешь к оплате клиенту. Извини, что говорю прописные истины. Но меня бесят люди жалующиеся на высокий расход топлива.

Вот что могу сказать про расход топлива на Болдере, как ты говоришь на основе опыта. А он у меня большой. Знаешь что за прибор у меня в руках? Даю подсказку, он самодельный и для экономии топлива
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200504_130845.jpg
Просмотров: 57
Размер:	1.04 Мб
ID:	39075


Последний раз редактировалось Дорожник & коммунальщик; 04.05.2020 в 11:19..
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 04.05.2020, 12:58
VIP
Профессия: тракторист
Сообщений: 855
С топливом не когда не химичил, потому что
Техника своя.
Прибор в руках так думаю что для регулировки тнвд
Уменьшить цикловую подачу, тем самым сэкономить
Топливо.
Меня мой расход устраивает.

Ответить с цитированием
  #207  
Старый 04.05.2020, 13:48
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская область
Аватар для Дорожник & коммунальщик
Сообщений: 148
Почти угадал. Это моментоскоп, для регулировки угла опережения впрыска топлива. Один из множества приборов для настройки топливной аппаратуры. Фотка не для похвастаться или холивара, хотя история выпрашивания стеклянной трубки, для забора крови, у работников скорой помощи, достойна отдельного рассказа , а к тому что отсутствие должного обслуживания топливной аппаратуры сильно влияет на расход. Хотя и сама прокладка между рулем и сидением тоже сильно влияет.

Ладно. Заканчиваю флуд, мало относящийся к опыту эксплуатации ФП марки Болдер. А то нас накажут

Ответить с цитированием
  #208  
Старый 22.05.2020, 12:13
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская область
Аватар для Дорожник & коммунальщик
Сообщений: 148
Всем привет! Вчера, на 2500м/ч, было проведено большое ТО на Болдере ВЛ36. Были заменены все жидкости: моторное масло, АТФ, гидравлика, трансмиссионное в мостах (антифриз меняли в прошлое ТО). Так же заменили все фильтры, в том числе промываемые (фильтр джойстиков, грубой очистки топлива, ГМП). По времени ТО заняло 10 часов. Это с подписыванием бумаг, с получением жижи и расходников. Не скрою, устал. Сегодня выходной, отдыхаю, за одно и пост напишу.

Возможно огорчу желающих постебаться над китайской спецтехникой. За время с 2000м/ч до 2500м/ч ничего не сломалось.

А так как негатива нет, немножечко о том как обслуживаю (мажу) Болдер. Это не штатный шприц который шел в комплекте, это лично мой. Можно конечно использовать штатный, но мой удобнее. Шприц и причиндалы у меня хранятся в кейсе от подкатного домкрата.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4953.jpg
Просмотров: 2
Размер:	1.10 Мб
ID:	39202
Внутри лежит сам шприц, перчатки, ветошь.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4958.jpg
Просмотров: 6
Размер:	954.4 Кб
ID:	39203
Шприц от Автодело для работ одной рукой. Гибкий шланг 70см. Наконечник с Алиэкспресса.
Перчатки или с заправки Газпромнефть или Зубр желто-зеленые. Зубр втрое дешевле, но резина не маслобензостойкая. Но в принципе равнозначно, что одну пару маслобензостойких, что три пары не маслобензостойких.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4954.jpg
Просмотров: 15
Размер:	1.02 Мб
ID:	39204
Смазка синяя, тут не до изысков, какую выдадут, такой и мажу. Мажу по интенсивности работы, сейчас раз в неделю. Количество качков разное. От 5 в промежуточную опору, до 12 в сочленение ковша.

Ответить с цитированием
  #209  
Старый 22.05.2020, 12:47
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская область
Аватар для Дорожник & коммунальщик
Сообщений: 148
Блин, я в шоке. Предыдущий пост не опубликовался, а автоматом ушел на модерацию. Что за недоверие к моим фото? Я разве, что то в прошлом нарушал?
Ладно продолжу по шприцу, бо в один пост шесть фоток не лезут. Чем не устаивал штатный шприц, что шел в комплекте? Он был под ручную набивку смазкой, а у нас на работе выдают тубы. Поэтому он пока лежит новым. Свой же я после покупки модернизировал. Как модернизирую все до чего дотягиваются мои руки. На этот раз модернизация коснулась ручки на которой закреплен поршень. На ней были сделаны фиксирующие проточки. Как и на обычном шприце, при работе ручка утапливается в шприц. Между работами, а сейчас это целая неделя, рукоятка вытаскивается, еще чуть натягивается, и фиксируется движением в сторону. Этим снимается давление на смазку и она за неделю не выдавливается в полость с пружиной. И не соскочит, как бывает с лепестковым фиксатором. Просто задолбался я на старых шприцах периодически разбирать их и очищать от смазки полость с пружиной.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4955.jpg
Просмотров: 11
Размер:	967.7 Кб
ID:	39210
Про наконечник. Отработал он 2500м/ч. Смело могу его рекомендовать. Удобная вещь, хоть иногда и самопроизвольно слетает. Но если приспособится, то все ОК.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4956.jpg
Просмотров: 8
Размер:	599.3 Кб
ID:	39211 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_4957.jpg
Просмотров: 7
Размер:	589.9 Кб
ID:	39212

Ответить с цитированием
  #210  
Старый 06.06.2020, 17:03
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская область
Аватар для Дорожник & коммунальщик
Сообщений: 148
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200606_170500.jpg
Просмотров: 40
Размер:	1.03 Мб
ID:	39294
Рядом со старшим братом (WL56)

Ответить с цитированием
  #211  
Старый 23.07.2020, 18:27
Новичок
Профессия: Крестьянин
Сообщений: 9
Здравствуйте! Никуда я не пропал, всё тут же в Челябинской области), фотки пытался выложить, не смог повернуть, всё норовят боком отправится, а потом не когда, посевная и т.д. и т.п.
Погрузчик стоит, для него пока работы почти не было, несколько раз землю грузили, а так больше без ковша используем, семена в биг бэгах привезла из Самары, да с.х. технику в разобранном виде выгружали, потом при сборке той же техники использовали.
Сейчас пытаемся по ковшу проблему разрешить, по документам должен был прийти с ковшом 1.7 куба, а по факту пришёл 1.3 куба, нам для погрузки зерна, да снег почистить, вроде бы обещают, что ковшами разменяемся.

Ответить с цитированием
  #212  
Старый 06.10.2020, 07:12
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Болдер 33

Болдер 33 2018 г.в., пробег 300 м.ч. , при выключенной передаче включая реверс слышен шум АКПП, это нормально?

Ответить с цитированием
  #213  
Старый 19.10.2020, 05:57
Новичок
Профессия: Технический директор
Сообщений: 22
Здравствуйте ! Пост для тех кто захочет купить погрузчики этой фирмы, наш WL33 не проехал и 50 мото часов весь посыпался и весь поломался )))) вот что значит сэкономили ))) Электрика барахлит релюшка греется аж плавится ))) это половина проблемы еще и планетарная система развалилась переднего моста ))) Ребята смотрите погрузчики других фирм !!! Кому надо скину видео о этой чудо технике разваливающейся

Ответить с цитированием
  #214  
Старый 28.10.2020, 07:21
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от Nik_kck Посмотреть сообщение
Здравствуйте ! Пост для тех кто захочет купить погрузчики этой фирмы, наш WL33 не проехал и 50 мото часов весь посыпался и весь поломался )))) вот что значит сэкономили ))) Электрика барахлит релюшка греется аж плавится ))) это половина проблемы еще и планетарная система развалилась переднего моста ))) Ребята смотрите погрузчики других фирм !!! Кому надо скину видео о этой чудо технике разваливающейся
Приветствую, скиньте видео на diskvalifikatsiya@mail.ru. Очень интересно посмотреть

Ответить с цитированием
  #215  
Старый 31.10.2020, 09:47
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская область
Аватар для Дорожник & коммунальщик
Сообщений: 148
Всем привет! Давненько я на этом форуме не был. А тут оказывается, Зы ))) Все пропало шеф! Гипс снимают! Клиент уезжает! Погрузчик ВЕСЬ поломался! Электрика барахлит, да так что аж релюшка греется! )))))
А у нас чо? Да ни чо- работают болдеровские фронталы. Иногда пердят ))))), иногда кашляют, случается хромают. Но работают. На маленьком (ВЛ36) во вторник ТО 3000, на большом (ВЛ56) скоро ТО500. Это я на нем за лето 500м/ч наработал (хвастаюсь )))))) Машина зверь! Вообще то я его Кировцем зову))) У них с Кирюшей ширина одинакова. А дури в нем !!!Никогда бы не подумал, что фронтал, уперевшись. может сломать свой нож на ковше (из 65ой стали между прочим). В общем зверюга! Работать на нем конечно же приятно. Одно пневмосидение чего стоит! Да и вообще: Два ковша- КАМАЗ полный, четыре- большой Мазай полный! Балдею просто от такой производительности!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200727_125210.jpg
Просмотров: 9
Размер:	1.03 Мб
ID:	39874 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200727_125223.jpg
Просмотров: 9
Размер:	913.6 Кб
ID:	39875
Про электрику. Не знаю как там на 33ем, у нас такого нет, но на 56ом она в гофрах. Разъемы влагозащищенные и провода все пронумерованы. Это на каждый провод (возле разъемов) бирочка с циферкой надета. Удобно очень искать в жгуте нужный провод. Если не забуду, то на ТО сфоткаю.
Как чувствует себя 36й? Да в общем не плохо. Резину летом поменяли, родная в ноль полысела. Поставили российскую. Она долго ходит, но жесткая, на перегонах все ямки и кочки пятой точкой чувствуешь. Не помню писал или нет, весной делал капиталку сидению. Развалили его за зиму четыре оператора. После капиталки оно отходило лето- вроде ничего, держится. Я кстати работаю на 36ом иногда, когда работы на 56ом нет. Вот свежие осенние фотки.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201029_142415.jpg
Просмотров: 20
Размер:	1.46 Мб
ID:	39876 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20201029_142451.jpg
Просмотров: 17
Размер:	1.29 Мб
ID:	39877
Зацените кстати какой я держатель для огнетушителя сколхозил! А на второй фотке, над топливным баком катушка от сварочной проволоки прикручена. Это я протянул от рессивера магистраль из тонких, длинных РВД. Для кодкачки. Удобная вещь и всегда под рукой.
Ломалось ли чего нового. Конечно ломалось, 3000м/ч это не хухры мухры. Но у нас еще гарантия на фронталы не вышла. Завод ремонтные железяки по гарантии меняет, так что писать об этом не вижу смысла. Вот кончится гарантия, так я напишу об и их изделии всю правду- матку

Ответить с цитированием
  #216  
Старый 02.11.2020, 03:28
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 31
Вот и у меня есть сомнения о правдивости слов товарища Nik_kck, видео наверно под грифом "Топ сикрет". Ну да ладно, пусть заказные плохие дифирамбы в пользу той или иной техники останутся на совести этого гражданина. Знакомый в соседнем поселении с 2017 года на wl20E сидит, больше 4000м/ч, из серьезного меняли только компрессор. Вот и хотелось бы видео про ужасный 33й, показать знакомому, открыть глаза так сказать, чтобы не смел больше нахваливать эту ужасную разваливающуюся технику)

Ответить с цитированием
  #217  
Старый 02.11.2020, 13:45
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская область
Аватар для Дорожник & коммунальщик
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от fadeiedu Посмотреть сообщение
Вот и у меня есть сомнения о правдивости слов товарища Nik_kck, видео наверно под грифом "Топ сикрет". Ну да ладно, пусть заказные плохие дифирамбы в пользу той или иной техники останутся на совести этого гражданина. Знакомый в соседнем поселении с 2017 года на wl20E сидит, больше 4000м/ч, из серьезного меняли только компрессор. Вот и хотелось бы видео про ужасный 33й, показать знакомому, открыть глаза так сказать, чтобы не смел больше нахваливать эту ужасную разваливающуюся технику)
Может конечно и заказные, а может просто не верно оценивает ситуацию. Думает, что другие фронтальники собранные в Китае, намного надёжнее. Это не так. Брак может быть у всех, в том числе и у чистопородных китайцев. В данном же случае все просто. Вылез брак, пишешь претензию дилеру или если купил на заводе, то на завод. Если они находятся далеко, то просят подтвердить брак видео или фото доказательствами. Далее рассмотрение и высылают планетарку транспортной компанией. Если же говорить об электрике, то вы не видели ее на Ант3000, он между прочим вдвое дороже Болдера. Открываешь лючок под кабиной и видишь пучки проводов вообще без гофры. Страшный сон электрика)))) Да что там Ант, такие же провода без гофры у Атлас АР60, хоть и чистопородный немец. А самое веселье, что все провода белого цвета. Наши электрики даже не пытаются найти обрыв. Тупо кидают новую линию. И все это при цене вчетверо дороже. А тут Болдер... сэкономили))))

Ответить с цитированием
  #218  
Старый 05.11.2020, 02:47
Новичок
Профессия: Технический директор
Сообщений: 22
Почту глянь заказной )))

Ответить с цитированием
  #219  
Старый 05.11.2020, 02:50
Новичок
Профессия: Технический директор
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от Дорожник & коммунальщик Посмотреть сообщение
Может конечно и заказные, а может просто не верно оценивает ситуацию. Думает, что другие фронтальники собранные в Китае, намного надёжнее. Это не так. Брак может быть у всех, в том числе и у чистопородных китайцев. В данном же случае все просто. Вылез брак, пишешь претензию дилеру или если купил на заводе, то на завод. Если они находятся далеко, то просят подтвердить брак видео или фото доказательствами. Далее рассмотрение и высылают планетарку транспортной компанией. Если же говорить об электрике, то вы не видели ее на Ант3000, он между прочим вдвое дороже Болдера. Открываешь лючок под кабиной и видишь пучки проводов вообще без гофры. Страшный сон электрика)))) Да что там Ант, такие же провода без гофры у Атлас АР60, хоть и чистопородный немец. А самое веселье, что все провода белого цвета. Наши электрики даже не пытаются найти обрыв. Тупо кидают новую линию. И все это при цене вчетверо дороже. А тут Болдер... сэкономили))))
Это совсем не дело техника должна работать а не стоять мёртвым грузом !!! Если мы купили погрузчик то уж точно не для того чтобы его чинить, у него немного другая задача
Файлы большие этому сомневающемуся товарищу скинул часть видео пусть посмотрит

Ответить с цитированием
  #220  
Старый 05.11.2020, 03:03
Новичок
Профессия: Технический директор
Сообщений: 22
Так что товарищи попросите видео у этой не верующей фомы с ником fadeiedu
ему всё скинул
А так скажу вам что очень даже грустно что рукожопы работают на сборке таких погрузчиков, даже собрать нормально не могут, я не знаю им самим как не стрёмно собирать на "отвали" ??? Купили так же каток Раскат дак там видно что к сборке подходят с умом всё на хамутах всё прикручено ничего не болтается !!! Ахах хотя ложка дёгтя есть один болт на кабине всё таки не докрутили )))

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение