Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о карьерных самосвалах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 02.08.2012, 14:55
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Antom Посмотреть сообщение
а кузова и на Белазах усиливают, наваривая листы железа, т.к дешевле лист наварить чем новый кузов купить!
об этом можно спорить сколько угодно.просто повторю ваши слова. посмотрим через год...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.08.2012, 15:02
МУЖИЧЕК
Профессия: Механик
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от VladOFF Посмотреть сообщение
Да верно, диск 25.
В остальном, чистой воды реклама. Даже лень разбирать ту галиматью которая там написана, и не хочется выполнять роль капитана очевидность. Если говорить по факту, пустое пережевывание циферок дает интересные результаты, в самых разных отраслях промышлености. Таким образом как говорил Дон Рэба, схоласты могут доказать что белое это черное и наоборот. А в жизни эксплуатации самосвалов TEREX TR-60 показывает, что Коэффициент технической готовности у них составляет 0,92 при расчётном сроке службы в 9 лет. А аварийные, или плановые ремонты ГМП и РЗМ за 9 лет составляют в рублях 2,4 млн рублей. Это высокий результат! Сколько Хово придётся убить в карьере за 9 лет? Два? Четыре? При этом я уверен на 100% что Ховик, просто не выедет из крутонаклоного карьера, отсутствие ГМП и мощной системы охлаждения, вкупе с форсированным дизелем малого объема – это просто готовый «труп» в условиях и низких, и высоких температур и большой запылённости.
Вы не поверите, на тендере нам контора продавец давала КТГ на Хово 0,85 это выше белаза! срок службы 4 года
кстати у хово водяное охлаждение тормозной системы)
я не говорю что хово это панацея!! поживем увидим! пока все что я наблюдаю мне нравится.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.08.2012, 15:06
МУЖИЧЕК
Профессия: Механик
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
не знаю не мерил. думаете у этого ХОВО кузов крепче БЕЛАЗовского? сильно сомневаюсь...

компании с подходом к делу "в серьез и надолго", по приходу НОВЫХ белазов наваривают хардокс в кузов!! так чем же хово хуже?? наваривай хардокс и меняй по необходимости листы)

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.08.2012, 20:13
VIP
Сообщений: 295
Цитата:
Сообщение от ГУСЕНЯГА Посмотреть сообщение
Вы не поверите, на тендере нам контора продавец давала КТГ на Хово 0,85 это выше белаза! срок службы 4 года
кстати у хово водяное охлаждение тормозной системы)
я не говорю что хово это панацея!! поживем увидим! пока все что я наблюдаю мне нравится.
Хово это обычный, но не карьерный самосвал. Интересно, это за ноухау водяное охлаждение тормозов. Кто прояснит?

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.08.2012, 20:20
VIP
Сообщений: 295
Кажется я догадываюсь как там организована система охлаждения тормозов. Стоит бак форсунки, которые прыскают воды на тормоз.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.08.2012, 04:55
МУЖИЧЕК
Профессия: Механик
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от VladOFF Посмотреть сообщение
Кажется я догадываюсь как там организована система охлаждения тормозов. Стоит бак форсунки, которые прыскают воды на тормоз.
да все верно!

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.08.2012, 11:41
VIP
Сообщений: 295
ГУСЕНЯГА, раз знаешь этот самосвал, то давай расскажи нам про него. Мне вот что интересно, площадь радиаторов охлаждения, количество охлаждающей жидкости. Сцепление однодисковое или двух? Диаметр диска? В кпп принудительное охлаждение есть? Мосты широкие, или все таки при установки других шин и дисков мы ширину по шинам можем уложить в 2,55 метра.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.08.2012, 17:48
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Любому понятно что для HOWO нужна технологичка! А про сравнение с terexом ГУСЕНЯГА все правильно сказал 1:6!!!!

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.08.2012, 14:12
МУЖИЧЕК
Профессия: Механик
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от VladOFF Посмотреть сообщение
ГУСЕНЯГА, раз знаешь этот самосвал, то давай расскажи нам про него. Мне вот что интересно, площадь радиаторов охлаждения, количество охлаждающей жидкости. Сцепление однодисковое или двух? Диаметр диска? В кпп принудительное охлаждение есть? Мосты широкие, или все таки при установки других шин и дисков мы ширину по шинам можем уложить в 2,55 метра.
начну с конца отвечать)) ширина у него 3,30)) карьерная машина) шины за кузов не точчат, че ты куда собрался уложить в 2,5?

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.08.2012, 16:37
VIP
Сообщений: 295
ГУСЕНЯГА, я же пишу ПО ШИНАМ, А не по кузову. К тому же ты чето загибаешь про 3,3 метра ширины.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 21.08.2012, 06:12
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Мы смотрели такой, впринципе подошел бы, если бы не ширина бункера, маловат).....как расшримся. вернемся к этому вопросу

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.08.2012, 17:45
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Все правильно ровно 3,3м. Сцепление однодисковое. Зачем Вам площадь радиаторов???

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 03.03.2013, 01:45
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 24
У меня Howo уже год, сперва боялся, что китайске беру, сейчас нисколько не жалею самосвал действительно надежен, покупал у Вэйрус

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.05.2013, 05:48
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Казахстан,г.Караганда,ул.Терешковой 1.
Аватар для слава ким
Сообщений: 420
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
Друзья недавно купили карьерный самосвал HOWO.
Кто знаком с работой этих машин,нужны мнения по их надежности и недостаткам.
Говорят в Кемеровской области на угле их много работает.
Но что-то мне кажется двигун у них слабоват - 370 л.с. для полной массы в 70 тн.



------
Дополнительно смотрите тему:

Отзывы о карьерных самосвалах. Эксплуатация
можем поставить кому нужно,такие самосвалы
__________________
С уважением,Вячеслав Ким.Консультант по спецтехнике.СП ООО ИМПУЛЬС Саратов

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.06.2013, 16:16
VIP
Сообщений: 377
ему пи........Ц в карьере - это очевидно т.к. тот же упомянутый terex умудряются урабатывать достаточно динамично ... а разница в качестве всего!! у них существенная!! а если terex -ом есть недовольные, то довольные только от безысходности будут

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.06.2013, 16:19
VIP
Сообщений: 377
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
об этом можно спорить сколько угодно.просто повторю ваши слова. посмотрим через год...
Почти год... какие новости? )

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.06.2013, 22:44
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от zemleroy2008 Посмотреть сообщение
Почти год... какие новости? )
а мне то как интересно....
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.06.2013, 12:18
Постоялец
Профессия: Механик
Аватар для Denis Ricambi Siberia
Сообщений: 150
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
Друзья недавно купили карьерный самосвал HOWO.
Кто знаком с работой этих машин,нужны мнения по их надежности и недостаткам.
Говорят в Кемеровской области на угле их много работает.
Но что-то мне кажется двигун у них слабоват - 370 л.с. для полной массы в 70 тн.



------
Дополнительно смотрите тему:

Отзывы о карьерных самосвалах. Эксплуатация
Я таких как на фото не видел, у нас китайцев в забои не пускают ,даже если сертификат есть.Хотя "черные" разрезы может и используют, им это выгоднее, даже когда люди в масках приедут и все орудия незаконной добычи изымут(а это рано или поздно происходит) , они потеряют меньше чем если бы работали на Белазах.

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.06.2013, 15:04
VIP
Сообщений: 295
Читали раннее сообщение?

[А вообще занятная тема. Тут http://www.amurstroy.su/Details/249 любопытное сравнение идет, Хово просто кладет всех на лопатки -))) Даже не знаю с него начать критику это таблички, куда не схватитесь – везде все натянуто..[/QUOTE]

Тут еще прикольнее инфа есть, ТОНАР начал производство карьерных самосвалов. То бишь собирать китайский Ховик, но с мотором Рено-ЯМЗ. Тут http://www.tonar.info/products/truck...&clear_cache=Y
Еще новинка. Самосвал 8х6 по прикольной схеме. Сзади три приводные оси (!), они не знают что третья ось будет чертить полосы на асфальте? Тут http://tonar.info/products/trucks/in...LEMENT_ID=2229

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.06.2013, 07:42
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
Применение карьерных самосвалов 40 т

Впервые столкнулся с данной темой.

"карьерные" самосвалы грузоподъемностью 40т.
колесная формула 6х4
колея 2370 мм - якобы может ездить по дорогам общего пользования
шины 24 дюйма

полностью заменют БелАЗы (одноклассников)

стоимость:
БелАЗ = 17 млн. руб.
Scania (углевоз) = 8 млн. руб.
Китай = 7 млн. руб.

нашел на просторах интернета ТОНАР - 4525:
http://www.tonar.info/products/truck...&clear_cache=Y

вопрос: реально такие машины заменяют привычную технику типа БелАЗов и т.д.?

говорят в Кузбассе на угле таких уже много?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение