Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о карьерных самосвалах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 15.07.2012, 08:57
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,861
Альтернативные варианты традиционных карьерных автосамосвалов до 50 тонн

Друзья недавно купили карьерный самосвал HOWO.
Кто знаком с работой этих машин,нужны мнения по их надежности и недостаткам.
Говорят в Кемеровской области на угле их много работает.
Но что-то мне кажется двигун у них слабоват - 370 л.с. для полной массы в 70 тн.



------
Дополнительно смотрите тему:

Отзывы о карьерных самосвалах. Эксплуатация
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Карьерный HOWO.jpg
Просмотров: 361
Размер:	184.9 Кб
ID:	3230  


Последний раз редактировалось Модератор; 14.03.2013 в 12:11..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.07.2012, 14:50
МУЖИЧЕК
Профессия: Механик
Сообщений: 16
в ивделе таких три работает, на слабость не жалуются, максимально подгружали 58 тонн породы!!

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.07.2012, 22:30
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от ГУСЕНЯГА Посмотреть сообщение
в ивделе таких три работает, на слабость не жалуются, максимально подгружали 58 тонн породы!!
Если принять во внимание неоспоримый факт о том, что КАМАЗ с регионом 05 на гос. номере, везет 50 тонн арбузов и картошки с луком, то 370 л.с. мощности для ХОВы достаточно. Если учесть, что КАМАЗ капиталится 1 раз в полгода, то для ХОВы будет многовато простоя, с учетом того, что он - карьерный, а значит, самосвал для круглосуточного режима работы.
Если честно, КАММИНЗ надорвется в карьере вместе с коробкой и мостами.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.07.2012, 08:08
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
не конечно не Белаз, но едет, грузили 24 куба скалы, так там еще четверть кузова свободной оказалась

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.07.2012, 10:50
Завсегдатай
Сообщений: 99
HOWO не производит карьерных машин (rigid frame off high way trucks). То, что на картинке - ZZ570753840AJ. По классификации это commercial heavy duty on high way truck - родственник Камаза или Скании. Максимум - небольшие разработки нерудников - песок, гравий..... В настоящих горных работах умрет очень быстро (как и все китайское оборудование в прочем....)

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.07.2012, 18:15
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,861
КАМАЗ и Скамейка в габарите,а этот нет.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.07.2012, 19:35
VIP
Сообщений: 295
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
КАМАЗ и Скамейка в габарите,а этот нет.
Как мне кажется, это не главное отличие карьерного самосвала от обычного. Смотрел эту машину, и ее предназначение для меня осталось загадкой. Нет гидромеханической кпп с ретардером, ни формулы карьерной 4х2, ни многолитрового мотора. Все не как у людей. Нет, это явно не карьерный самосвал, ибо его концепция идет в разрез с мировым опытом. Максимум для этого авто я думаю это работа на карьерах по добыче камня для производства щебня, неглубоко, и недалеко.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.07.2012, 20:10
VIP
Сообщений: 295
Еще забыл добавить, что самосвальный кузов с задней с откидным бортом долго в карьере не проживет. Ширина негабарита как я понимаю из за шин 14.00 R20, в спарке они дают негабарит.
А вообще занятная тема. Тут http://www.amurstroy.su/Details/249 любопытное сравнение идет, Хово просто кладет всех на лопатки -))) Даже не знаю с него начать критику это таблички, куда не схватитесь – везде все натянуто.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.07.2012, 16:59
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 6
из личного опыта - howo имеет силовые детали со слабым литьем. разваливаются.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.07.2012, 12:20
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Привет всем! Я присутствовал на презентации данного авто, меня очень даже впечатлило что ему нагрузили полный кузов(с горкой) и он довольно-таки оперативно пошел в гору . Предназначение данной машины предельно понятно, это бюджетный карьерник с большим объемом кузова. И мощности для карьера ему вполне хватает.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.07.2012, 12:30
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 5
Меня машинка впечатлила, в него грузят с горкой(более30 куб.), он еще после этого едет(к стати довольно-таки неплохо). Конечно не белка сочлененик, но это совсем другой уровень и стоимость. 45-ке вообще придется 2-3 рейса делать чтобы вывезти тот же объем.


Последний раз редактировалось Модератор; 30.07.2012 в 14:31..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.07.2012, 20:25
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от SSSSS Посмотреть сообщение
Меня машинка впечатлила, в него грузят с горкой(более30 куб.), он еще после этого едет(к стати довольно-таки неплохо). Конечно не белка сочлененик, но это совсем другой уровень и стоимость. 45-ке вообще придется 2-3 рейса делать чтобы вывезти тот же объем.
у нас шанкси. немножко по меньше чем вот этот аппарат. при погрузке в карьере экскаватором ЭКГ-5 у экскаватора открылось днище. то что щебень( не горная масса) высыпался не беда. а вот удар днища пришёлся по заднему борту. соответственно борт в хлам. щебень из карьера на склад это самосвал пойдёт возить(ИМХО) а вот под горной массой умрёт на первой неделе
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.07.2012, 21:23
VIP
Сообщений: 295
Цитата:
Сообщение от SSSSS Посмотреть сообщение
Меня машинка впечатлила, в него грузят с горкой(более30 куб.), он еще после этого едет(к стати довольно-таки неплохо). Конечно не белка сочлененик, но это совсем другой уровень и стоимость. 45-ке вообще придется 2-3 рейса делать чтобы вывезти тот же объем.
45-это я понимаю самосвал ШСС? Если такое сравнение уместно, то ШСС перевезет свой «объём» там, где HOWO вообще метра не сделает, с учетом такого высоко плотного материала в кузове как воздух -)))). В тоже время обычный карьерный самосвал TEREX TR 60, который позиционируется некоторыми продавцами Хово как конкурент, будет горную массу в условиях крутонаклонного карьера вывозить десятилетиями!

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.07.2012, 15:06
МУЖИЧЕК
Профессия: Механик
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от kamaz Посмотреть сообщение
из личного опыта - howo имеет силовые детали со слабым литьем. разваливаются.
вот не ожидал этого от камаза услышать))

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.07.2012, 15:11
МУЖИЧЕК
Профессия: Механик
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от VladOFF Посмотреть сообщение
Еще забыл добавить, что самосвальный кузов с задней с откидным бортом долго в карьере не проживет. Ширина негабарита как я понимаю из за шин 14.00 R20, в спарке они дают негабарит.
А вообще занятная тема. Тут любопытное сравнение идет, Хово просто кладет всех на лопатки -))) Даже не знаю с него начать критику это таблички, куда не схватитесь – везде все натянуто.
шины у него 14,00 25

сравнение почитал)) самое убедительное:
самосвал БелАЗ грузоподъемностью 55 тонн стоит порядка 14 млн. рублей, стоимостьTerex и Komatsu составляет порядка 19-23 млн. рублей - карьерный самосвал HOWO стоит около 4 млн. рублей (в зависимости от курса долл.) - и это качественная машина которая работает на карьерах в Китае уже около 10 лет. Как Вам соотношение?
Карьерный самосвал HOWO дешевле в соотношении 1:3,5 c самосвалом БелАЗ или 1:6 с Terex и Komatsu.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.07.2012, 15:15
МУЖИЧЕК
Профессия: Механик
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
у нас шанкси. немножко по меньше чем вот этот аппарат. при погрузке в карьере экскаватором ЭКГ-5 у экскаватора открылось днище. то что щебень( не горная масса) высыпался не беда. а вот удар днища пришёлся по заднему борту. соответственно борт в хлам. щебень из карьера на склад это самосвал пойдёт возить(ИМХО) а вот под горной массой умрёт на первой неделе
сколько мм. кузов шанкси?

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.07.2012, 18:40
VIP
Сообщений: 295
Цитата:
Сообщение от ГУСЕНЯГА Посмотреть сообщение
шины у него 14,00 25.
Да верно, диск 25.
В остальном, чистой воды реклама. Даже лень разбирать ту галиматью которая там написана, и не хочется выполнять роль капитана очевидность. Если говорить по факту, пустое пережевывание циферок дает интересные результаты, в самых разных отраслях промышлености. Таким образом как говорил Дон Рэба, схоласты могут доказать что белое это черное и наоборот. А в жизни эксплуатации самосвалов TEREX TR-60 показывает, что Коэффициент технической готовности у них составляет 0,92 при расчётном сроке службы в 9 лет. А аварийные, или плановые ремонты ГМП и РЗМ за 9 лет составляют в рублях 2,4 млн рублей. Это высокий результат! Сколько Хово придётся убить в карьере за 9 лет? Два? Четыре? При этом я уверен на 100% что Ховик, просто не выедет из крутонаклоного карьера, отсутствие ГМП и мощной системы охлаждения, вкупе с форсированным дизелем малого объема – это просто готовый «труп» в условиях и низких, и высоких температур и большой запылённости.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.07.2012, 20:01
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от ГУСЕНЯГА Посмотреть сообщение
сколько мм. кузов шанкси?
не знаю не мерил. думаете у этого ХОВО кузов крепче БЕЛАЗовского? сильно сомневаюсь...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.08.2012, 14:46
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
ну читаю и удивляюсь) от куда у всех выводы беруться такие, плохой-хороший? сам видел такой на базе в среднеуральске, да, не белаз, не сочлененник, но есть же карьеры где возят обычными самосвалами, китайскими, русскими, и какими прийдется и не жалуются особо, а у этого кузов здоровенный, мосты, раму итп кто видел? вот посмотрите, все гораздо серьезнее чем на любой скании мане итд....понятно что его не будут брать туда где он не подойдет) а в целом хооший вариант за вполне бюджетные деньги....посмотрим ч/з год как он себя покажет.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.08.2012, 14:48
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
а кузова и на Белазах усиливают, наваривая листы железа, т.к дешевле лист наварить чем новый кузов купить!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение