Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #5781  
Старый 07.09.2018, 18:35
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
Всем привет.видно все в работе..

Ответить с цитированием
  #5782  
Старый 09.09.2018, 20:53
Завсегдатай
Сообщений: 87
И работаем и ремонтируемся. Начал греться (очень) регулятор напряжения - запах горелой проводки и не дотронешься. Напряжение регулирует - на выходе стабильные 24 В. Но ездить страшно - воняет. Купили новый - меряю напряжение - на холостом 24, на оборотах падает аж до 4 В. Потребители при этом не просаживаются - свет не мерцает, дворник машет. Может, тестер цифровой так реагирует на регулировку напряжения, может, там пила такая, что цифровик с ума сходит? Никто не менял? Наработка с новым регулятором пока небольшая, погоняем, посмотрим, аккумулятор померяем, отпишусь...


Последний раз редактировалось Paul; 11.09.2018 в 22:57..
Ответить с цитированием
  #5783  
Старый 12.09.2018, 14:36
Новичок
Сообщений: 47
Всем привет парни подскажите очень сильно на ЗЛки 20- начел валить пар и немного конденсат с сапуна имено пар не дым ,проверил масло чистое без антифриза ,но значительно увеличелся уровень масло ,предпологаю что саляра пошла в поддон через тнвд( двигатель сида турбо ) подскажите советом прав я или нет может есть у кого другие мысли но с сапуна валит как из трубы )) звонил дилерам спросил про сальники прокладки на тнвд сказали нету и небыло никогда может кто сталкивался с такой проблемой и от отечественого авто прома что подходит ?????

Ответить с цитированием
  #5784  
Старый 12.09.2018, 18:04
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от Сергей83 Посмотреть сообщение
Всем привет парни подскажите очень сильно на ЗЛки 20- начел валить пар и немного конденсат с сапуна имено пар не дым ,проверил масло чистое без антифриза ,но значительно увеличелся уровень масло ,предпологаю что саляра пошла в поддон через тнвд( двигатель сида турбо ) подскажите советом прав я или нет может есть у кого другие мысли но с сапуна валит как из трубы )) звонил дилерам спросил про сальники прокладки на тнвд сказали нету и небыло никогда может кто сталкивался с такой проблемой и от отечественого авто прома что подходит ?????
Разбирай,можно все подобрать,например на коленвал я ставил лт камаза сальник,он только на 2мм был уже,но я думаю роли это не с играет

Ответить с цитированием
  #5785  
Старый 12.09.2018, 18:26
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
Пауль,если гена еще родной выкинь его,поставь камазовский.реле ставили от урала.
Кстати, когда то давно юзали тему про снегостститель роторный на зл.и щетку комунальную.ни кто это дело до ума не довел? Есть возможность устроиться на постоянку,но там бордюры,тратуары,т.е.снег нужно собирать к бордюру,потом его перекидывать.ковшем запаришься,оплата будет не почасовая.снега у нас не много,за зиму где то 1-1.2м выпадает.

Ответить с цитированием
  #5786  
Старый 12.09.2018, 18:30
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от Левша87 Посмотреть сообщение
Крыльчатки как родная подошла,просто валялась от 53,еще железная,советская.сейчас в магазинах пластиковые,тоже 6лопастей,стоит копейки
А куда должен дуть воздух?от двигла на радиатор или наоборот? У меня получается воздух засасывает сзади,и дует на двигатель.вся пыль набивается в радиатор, приходится его мыть каждый день

Ответить с цитированием
  #5787  
Старый 12.09.2018, 21:13
Завсегдатай
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от Роман Григорич Посмотреть сообщение
Пауль,если гена еще родной выкинь его,поставь камазовский.реле ставили от урала.
Кстати, когда то давно юзали тему про снегостститель роторный на зл.и щетку комунальную.ни кто это дело до ума не довел? Есть возможность устроиться на постоянку,но там бордюры,тратуары,т.е.снег нужно собирать к бордюру,потом его перекидывать.ковшем запаришься,оплата будет не почасовая.снега у нас не много,за зиму где то 1-1.2м выпадает.
Генератор пока оригинал, вроде хватает, наблюдаем, перестанет заряжать аккумуляторы - будем менять на камазовский.

Щетку или ротор,(на мой взгляд), имеет смысл ставить на постоянку, как основную навеску, а для этого надо еще один погрузчик. Менять навеску - слишком трудоемко, а если работа далеко от стоянки, практически нереально, поэтому была идея пристроить к ковшу ручной ротор, чтобы можно было его оперативно снять и продолжить работать ковшом, но у нас это не актуально, ковша вполне хватает, так что до реализации руки пока не доходят...

Ответить с цитированием
  #5788  
Старый 13.09.2018, 04:12
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
Генератор пока оригинал, вроде хватает, наблюдаем, перестанет заряжать аккумуляторы - будем менять на камазовский.

Щетку или ротор,(на мой взгляд), имеет смысл ставить на постоянку, как основную навеску, а для этого надо еще один погрузчик. Менять навеску - слишком трудоемко, а если работа далеко от стоянки, практически нереально, поэтому была идея пристроить к ковшу ручной ротор, чтобы можно было его оперативно снять и продолжить работать ковшом, но у нас это не актуально, ковша вполне хватает, так что до реализации руки пока не доходят...
За одну зиму приловчился...ковш ставлю один за 10 минут,лесозахват чуть по дольше,минут 15,ну а снять я думаю минуты 3.если с помощником,то в 2 раза быстрее.ну и ещё мечтаю о быстросъеме.

Ответить с цитированием
  #5789  
Старый 13.09.2018, 05:47
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Роман Григоревич у меня также дует на двигатель, во всех машинах дует на двигатель, наверно неспроста?)))

Ответить с цитированием
  #5790  
Старый 13.09.2018, 14:50
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
Роман Григоревич у меня также дует на двигатель, во всех машинах дует на двигатель, наверно неспроста?)))
Не на всех!!! На SDLG 936 точно дует от мотора.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #5791  
Старый 13.09.2018, 15:10
Новичок
Сообщений: 1
всем добрый день, может кто нибудь подскажет какое масло надо лить в коробку передач(автомат) на фронтальном погрузчике Hanomag

Ответить с цитированием
  #5792  
Старый 13.09.2018, 19:40
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от marabuli Посмотреть сообщение
всем добрый день, может кто нибудь подскажет какое масло надо лить в коробку передач(автомат) на фронтальном погрузчике Hanomag
DEXRON 3
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #5793  
Старый 14.09.2018, 21:13
VIP
Профессия: Волшебник
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 1,022
Хан, исключение тока подтверждает правило, дует на мотор)), Хотя это не исключением может быть, а просто переделка чья то?

Ответить с цитированием
  #5794  
Старый 15.09.2018, 19:41
VIP
Профессия: пилорамщик
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от svetliy Посмотреть сообщение
Хан, исключение тока подтверждает правило, дует на мотор)), Хотя это не исключением может быть, а просто переделка чья то?
В деревне есть 2 штуки Xcmg lw 300,у обоих воздух идет от мотора.
Поэтому и спросил.и у форумчан у кого то такое было.

Ответить с цитированием
  #5795  
Старый 15.09.2018, 20:44
Новичок
Сообщений: 39
Здравствуйте! у меня BULL 930. двигатель 4RMAZG- дует от двигателя на радиатор, в жару стрелка переваливает за 82- 84. Думал сменить крыльчатку, что бы дуло холодным воздухом на радиатор. Но пока жара закончилась, и до следующего лета, я думаю- это уже не актуально. А там поглядим, дожить бы до лета то ещё.

Ответить с цитированием
  #5796  
Старый 24.09.2018, 11:57
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 378
всем привет .начал копать небольшой пруд .не хватает проходимости ..была бы блокировка .было бы наверное здорово

Ответить с цитированием
  #5797  
Старый 30.09.2018, 23:16
Новичок
Сообщений: 39
Вот ещё какая неприятность происходит- стал шуметь указатель давления масла в АКПП. Родной китайский тоже сначала шумел, дребезжал, стрелка всё больше и больше тряслась, и в конце концов он помер. А давление там , кстати 13-14 атм. Купил от кировца- всё вроде нормально было, но тоже стал подшумливать, во время набора оборотов, и когда, наоборот газ бросаешь. Стрелка дёргается и звук такой неприятный, как будто сверлят чего то. Может с коробкой уже что то не так, хз., На него от коробки раньше шла пластиковая трубка, она перетёрлась, я поставил медную, может в этом причина? от корпуса вибрация передаётся?

Ответить с цитированием
  #5798  
Старый 02.10.2018, 21:10
Завсегдатай
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от Алексей 52 Посмотреть сообщение
Вот ещё какая неприятность происходит- стал шуметь указатель давления масла в АКПП.
Было то-же самое. Еще текло АТФ под ноги. Оказалось - лопнула гнутая латунная трубка в самом указателе давления. Пару раз паял трещину обычным припоем - помогало максимум на месяц. Пытался купить аналог, не нашел. В результате заглушил указатель на входе.
Вообще не понятно, на кой он нужен? Зачем мне знать давление масла в АКПП? Теперь работаем и не заморачиваемся, а чтобы не отвлекаться, стрелку на указателе поставил на то положение, в котором она была при работе - теперь всегда 18 атм.


Последний раз редактировалось Paul; 03.10.2018 в 14:10..
Ответить с цитированием
  #5799  
Старый 02.10.2018, 21:11
Завсегдатай
Сообщений: 87
Кстати, почему-то не удается авторизоваться на форуме в Опере, теперь захожу через Хром. Это только у меня?, поделитесь.

Ответить с цитированием
  #5800  
Старый 02.10.2018, 22:21
Новичок
Сообщений: 39
Paul- вот тоже посещает мысль заглушить эту трубку. Я китайский прибор расковырял- там шестерёночки латунные, как на часах, в месте соприкосновения зубчики стираются и начинает вибрировать стрелка, и чем дальше, тем больше. А трубка у меня целая.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 38 (пользователей: 0 , гостей: 38)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение