Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 22.12.2014, 12:49
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
прав(13)-й.. ой как прав.. у тебя хоть отличается на 100.. а у меня не отличается вовсе.. и премий не положено...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #82  
Старый 22.12.2014, 12:54
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Ну,положим, кёрхер я с собой не вожу,однако инет к телефону подключен обязательно.Последнее время приходитса и ноут с собой таскать.в телефоне столько инфы не вмещаетса,не то что в голове-ЭТО НОРМАЛЬНО???
Сколько здесь,на форуме ,операторов?А сколько всего в России???Да,единици ,умеющие вытянуть хоть какую нибудь полезную инфу из инета.Ещё меньше-стремящихся к самообразованию.Если одному 30,то рядом 6-7 которым под или за 50!!!
Как в такой ситуации всех обучить?Повсеместный ЛИКБЕЗ?Всех за границу на переобучение?
От общения со слесарем,при двух высших,я бы тоже ,может,свой Ik приподнял,да вот не свезло жить при столице!.С такими сталкнулся только здесь,на форуме,да и те жалуются на отсутствие инфы.
Для тех,кто высоко сидит ,повторюсь-кондёр с магнитолой в кабине это не электроника.И напичканная электроника в импортной технике не для оператора.
Красная лампочка на дисплее и зумер, вот и всё что знает относительно электроники забугорные коллеги.Там ценитса умение работать и не только ковшом.
Так что это хорошо,что сегодня российская техника не такая энергоёмкая.
Только паралельное развитие производства и сервиса!Иначе кердык.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 22.12.2014, 12:58
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
вот и я о том Рубен..электроника это очень хорошо... но вот только мы к ней не готовы.. и я считаю на 90% это не наша(машинистов ) бяда.. но хаить её(электронику) не надо... она нам строить и жить помогает.. а мы её" ломом"..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 22.12.2014, 13:09
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
вот и я о том Рубен..электроника это очень хорошо... но вот только мы к ней не готовы.. и я считаю на 90% это не наша(машинистов ) бяда.. но хаить её(электронику) не надо... она нам строить и жить помогает.. а мы её" ломом"..
Может вы её и ломом,а я стороной обхожу.Хаить?Да я б её и отматерил,но как?Если её не видно и не слышно,а пощюпать боязно!
Не знаю,кому она помогает(разве,что ,,рыжему"),а вот бюджет трещит-факт!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 22.12.2014, 13:14
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
,а вот бюджет трещит-факт!
а он и должен трещать... потому как не только мы( машинисты и владельцы) кушать хотим.. но и производитель и обслуживающий персонал..но тут уже не электроника виновата и идёт плавный переход к неправильному ценообразованию..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 22.12.2014, 14:29
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
не злорадствую.. и делюсь.. помогаю объясняю.. и слышу в ответ- что ты лезешь? тебе до хрена надо?
и вы правы, я не господь бог.. без сервиса тоже обойтись в случае серьёзной поломки не обойдусь...но для этого сервис и существует. и он тоже хочет есть, хочет отдыхать на канарах и ездить на крутом джипе..не справедливо?
Не справедливо!!!
Вот от части этого в стране и КРИЗИС!!! Зарплату БЮДЖЕТНИКОВ подгоняют под зарплату НЕФТЯННИКОВ, ВАХТОВИКОВ - а где ДЕНЬГИ то взять???
У бюджетников должна быть зарплата бюджетника и плюс льготы, но ни как зарплата нефтяника за четыре-пять часов работы в день!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 22.12.2014, 15:00
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Не справедливо!!!
Вот от части этого в стране и КРИЗИС!!! Зарплату БЮДЖЕТНИКОВ подгоняют под зарплату НЕФТЯННИКОВ, ВАХТОВИКОВ - а где ДЕНЬГИ то взять???
У бюджетников должна быть зарплата бюджетника и плюс льготы, но ни как зарплата нефтяника за четыре-пять часов работы в день!!!
вот тут наверное немного не так.. отступление от темы электроника.. разве сервисмен бюджетник? он всего лишь старается( ну я так думаю) поддерживать нашу супертехнику в рабочем состоянии. за наши же деньги конечно.. но для него поправить ошибку по моему легче чем починить всё когда из-за этой ошибки всё погорело
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 22.12.2014, 15:21
Постоялец
Профессия: собственник металлолома
Сообщений: 162
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Не справедливо!!!
Вот от части этого в стране и КРИЗИС!!! Зарплату БЮДЖЕТНИКОВ подгоняют под зарплату НЕФТЯННИКОВ, ВАХТОВИКОВ - а где ДЕНЬГИ то взять???
У бюджетников должна быть зарплата бюджетника и плюс льготы, но ни как зарплата нефтяника за четыре-пять часов работы в день!!!
Уважаемый!!! Я с Вами не соглашусь. Окончите ВУЗ. Сосчитайте расходы страны. Составте бюджет. Издайте Законы. Все работяги считают , что начальник ничего не делает. Я думал так же, пока не стал начальником. НАХРЕН НАДО!!! ПО поводу техники. Случай из Армии. Плюхнулся в болоте КАМАЗ-верблюд. У него передний мост на воздухе, а блоктровка-на проводах (грязью оторвало и то-и другое). Пришел УРАЛ на рычагах и вытащил его.

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 22.12.2014, 15:32
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
вот тут наверное немного не так.. отступление от темы электроника.. разве сервисмен бюджетник? он всего лишь старается( ну я так думаю) поддерживать нашу супертехнику в рабочем состоянии. за наши же деньги конечно.. но для него поправить ошибку пор моему легче чем починить всё когда из-за этой ошибки всё погорело
Ну так то да, не в тему написал.
А работа сервисмена он всего лишь старается ЗАРАБОТАТЬ, в том числе и на канары.
Я когда трактор купил, и через какое то время "загорелась" "книжечка" - поехал к "сервисменам" - спрашиваю что значит данная лампа??? В ответ - жёлтая - значит ничего серьёзного, можем приехать и за 15 тыс.рублей подключить ноутбук. Я спрашиваю - и что "бук" всё исправит??? В ответ - НЕТ, но мы Вам скажем сколько моточасов наработанно и какие лампы (сигнальные) за всё время загорались!!!
СПАСИБО ИНТЕРНЕТУ, нашел руководство по эксплуатации на РУССКОМ языке, "книжечка" напоминала о ТО. Про которое я и так НЕ забываю.
И за что, спрашивается, 15 тЫр??? (на Канары однако копят).
P.S. обращался в сервис в 2011 году.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 22.12.2014, 15:46
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
ну скажем вот это был вариант недобросовестного сервисмена.. хотя в 15тр я думаю входила амортизация авто,ноутбука, по, зарплата сервисмена, его начальников, налоги которые они должны заплатить и т д и тп
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #91  
Старый 22.12.2014, 15:56
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
ну скажем вот это был вариант недобросовестного сервисмена.. хотя в 15тр я думаю входила амортизация авто,ноутбука, по, зарплата сервисмена, его начальников, налоги которые они должны заплатить и т д и тп
Но не 15 же рЭ за 13 км до трактора, странное ценообразование.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 22.12.2014, 15:58
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Моё почтение!Всё так,а с другой стороны...Нет ничего плохого в том,что с помощью диагностики,легко определяетса причина неисправности.Но...надо ли для этого, оператору,быть на ТЫ с электроникой?Информация,да она скрыта за семью печатями.И тут Вы частично правы!Частично потому,что у нас устроено всё так.Импортная техника(особенно в последнее время)закупаетса стихийно,и в основном б/у.О сервисе в серьёз ни кто не задумывался.Отсюда и расценки у сервесников и запчасти по драконовским ценам-монополия.Проблему по электронике кроме сервиса ни кто не решит.Поэтому считаю,что производителя винить не стоит.Необходимо паралельное развитие производства и сервиса.
А у нас вечно виноват оператор,даже среди таких же,но с более высокой самооценкой(он тупой,а я ВОТ).Хотя видно,что этот "спец" ещё не нарывался на проблемы с электроникой.
Гидравлика что?Её понять можно,видно где лужа или течь.А как определить где это "падение"напряжения,только по вспышке или когда Ё!?!
Начну с конца. В электрике и электронике для знающих людей все диагностируется в разы быстрее, проще, даже дешевле (в смысле применяемого оборудования), чем в гидравлике.
Затраты на ремонт по сути стоят копейки, электроника в 21 веке по сути дешевле хлеба, но благодаря принятой производителями политике засекречивания методов диагностики и ремонта в целях извлечения в данном вопросе максимальной прибыли ремонт -наладка электроники стоит больших денег.
Вот недавно Вы приводили пример: мозг Вовы стоит 100тр, ремонт 3тр, а деталь какую там поменяли я не уверен стоит ли 100р.
Взять военную аппарутуру связи: надежность офигенная, простота схемы - проще некуда, любой военный связист знает эту схему наизусть, поэтому и создается комплекс надежности, основанный не только на надежности самой техники, но и возможности ее скорейшего ремонта, благодаря тому что ее оператор практически все знает о ней и ему эти знания доступны.
В спец технике все тоже самое но производитель не заинтересован чтобы ее собственник мог максимально быстро и по возможности дешевле восстановил ее работоспособность.
Наоборот включить динаму гарантийного ремонта на долгое время, или насадить так в после гарантийный период, чтобы у владельца волосы дыбом встали от суммы счета за копеечную деталь в этой электронике.
К какому экскаватору прикладывается приборы для диагностики электрики, гидравлики, да хотя бы просто диагностический шнур с программой для ноута, имеющегося сейчас у большинства машинистов. Или диск с инфой по устройству, ремонту, диагностике, регулировке, чтобы мог починить не только типа спец, а простой телемастер?

,
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 22.12.2014, 15:58
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Но не 15 же рЭ за 13 км до трактора, странное ценообразование.
так я ж и говорю... недобросовестный...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #94  
Старый 22.12.2014, 16:02
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Начну с конца. В электрике и электронике для знающих людей все диагностируется в разы быстрее, проще, даже дешевле (в смысле применяемого оборудования), чем в гидравлике.
Затраты на ремонт по сути стоят копейки, электроника в 21 веке по сути дешевле хлеба, но благодаря принятой производителями политике засекречивания методов диагностики и ремонта в целях извлечения в данном вопросе максимальной прибыли ремонт -наладка электроники стоит больших денег.
Вот недавно Вы приводили пример: мозг Вовы стоит 100тр, ремонт 3тр, а деталь какую там поменяли я не уверен стоит ли 100р.
Взять военную аппарутуру связи: надежность офигенная, простота схемы - проще некуда, любой военный связист знает эту схему наизусть, поэтому и создается комплекс надежности, основанный не только на надежности самой техники, но и возможности ее скорейшего ремонта, благодаря тому что ее оператор практически все знает о ней и ему эти знания доступны.
В спец технике все тоже самое но производитель не заинтересован чтобы ее собственник мог максимально быстро и по возможности дешевле восстановил ее работоспособность.
Наоборот включить динаму гарантийного ремонта на долгое время, или насадить так в после гарантийный период, чтобы у владельца волосы дыбом встали от суммы счета за копеечную деталь в этой электронике.
К какому экскаватору прикладывается приборы для диагностики электрики, гидравлики, да хотя бы просто диагностический шнур с программой для ноута, имеющегося сейчас у большинства машинистов. Или диск с инфой по устройству, ремонту, диагностике, регулировке, чтобы мог починить не только типа спец, а простой телемастер?

,
правильно говоришь... но сама то электроника в этом не виновата...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 22.12.2014, 16:19
Banned
Сообщений: 21
Назревает вопрос - сможет ли продавец техники предоставить клиенту с новой техникой сервисное ПО, диски по ремонту и т.д. А то получается, продал технику наполовину. Понятно, что фин.интерес не в пользу продавца, но продавец тоже человек зависимый от покупателя. Интересно как этот вопрос решается в др.странах?

Ответить с цитированием
  #96  
Старый 22.12.2014, 16:22
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Timber Посмотреть сообщение
Назревает вопрос - сможет ли продавец техники предоставить клиенту с новой техникой сервисное ПО, диски по ремонту и т.д. А то получается, продал технику наполовину. Понятно, что фин.интерес не в пользу продавца, но продавец тоже человек зависимый от покупателя. Интересно как этот вопрос решается в др.странах?
ну в "моём" САТе по мимо книги "руководство по эксплуатации" лежат 2 диска.. один с каталогом точно(смотрел) с чем второй, каюсь, посмотреть было некогда
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 22.12.2014, 16:28
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от Timber Посмотреть сообщение
Назревает вопрос - сможет ли продавец техники предоставить клиенту с новой техникой сервисное ПО, диски по ремонту и т.д. А то получается, продал технику наполовину. Понятно, что фин.интерес не в пользу продавца, но продавец тоже человек зависимый от покупателя. Интересно как этот вопрос решается в др.странах?
Конечно нет!
Производитель, затем что бы зарабатывать после продажи, держит все это в секрете чтобы с помощью дилеров собирать с потребителей оброк.
Фин интерес тут в принципе не причем - простое жлобство капиталистической конкуренции.
По большому счету сервисные знания ничего для производителя не стоят, они могли бы их прилагать бесплатно.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 22.12.2014, 17:16
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Начну с конца. В электрике и электронике для знающих людей все диагностируется в разы быстрее, проще, даже дешевле (в смысле применяемого оборудования), чем в гидравлике.
Затраты на ремонт по сути стоят копейки, электроника в 21 веке по сути дешевле хлеба, но благодаря принятой производителями политике засекречивания методов диагностики и ремонта в целях извлечения в данном вопросе максимальной прибыли ремонт -наладка электроники стоит больших денег.
Вот недавно Вы приводили пример: мозг Вовы стоит 100тр, ремонт 3тр, а деталь какую там поменяли я не уверен стоит ли 100р.
Взять военную аппарутуру связи: надежность офигенная, простота схемы - проще некуда, любой военный связист знает эту схему наизусть, поэтому и создается комплекс надежности, основанный не только на надежности самой техники, но и возможности ее скорейшего ремонта, благодаря тому что ее оператор практически все знает о ней и ему эти знания доступны.
В спец технике все тоже самое но производитель не заинтересован чтобы ее собственник мог максимально быстро и по возможности дешевле восстановил ее работоспособность.
Наоборот включить динаму гарантийного ремонта на долгое время, или насадить так в после гарантийный период, чтобы у владельца волосы дыбом встали от суммы счета за копеечную деталь в этой электронике.
К какому экскаватору прикладывается приборы для диагностики электрики, гидравлики, да хотя бы просто диагностический шнур с программой для ноута, имеющегося сейчас у большинства машинистов. Или диск с инфой по устройству, ремонту, диагностике, регулировке, чтобы мог починить не только типа спец, а простой телемастер?

,
Тут я полностью за!К стати в Москве,когда на фирме работал,в 2007 году ,купили два хундая ,сначала пришёл 330,гусянка,через месяц колёсник 170.Так вот в гусянке ,вместе с зипом был диск и шнур.Наши,в конторе распечатали 2 экземпляра руководства на английском.Виктор,с гусянки, потом сделал перевод сам,а я продолжил изучать англицкий.Наверное на диске была и другая инфа,но зачем мне,оператору,ещё что-то если есть руководство!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 22.12.2014, 17:27
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Конечно нет!
Производитель, затем что бы зарабатывать после продажи, держит все это в секрете чтобы с помощью дилеров собирать с потребителей оброк.
Фин интерес тут в принципе не причем - простое жлобство капиталистической конкуренции.
По большому счету сервисные знания ничего для производителя не стоят, они могли бы их прилагать бесплатно.
А вот с этим трудно согласится,думаю,что производитель не заинтересован.Скорее инфу тырят те,через кого делается покупка(дилеры).Через ,,цепелин" брали ката с нуля,на тросу только руководство.Зипа вообще не было.Ни шприца ни воротка с балоником.А я на хундае сам ящики вскрывал-полный набор инструмента,поручни,фанари,фары,и прочую мелочь устанавливал на экс.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 22.12.2014, 18:12
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Если будет реальная ремонтно-диагностическая поддержка производителем электроники, гидравлики, то естественно я буду за электронику, тем более по опыту считаю электрику надежнее и значительно доступнее в ремонте, чем гидравлику.
Но поскольку сейчас обслуживание/диагностика электроники экскаваторов осуществляется с помощью шаманов с бубнами, методом тыка, я категорически против такой электроники и чувствую себя некомфортно при ее наличии.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение