Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
Старый 25.10.2020, 02:45
VIP
Профессия: Механик
Цитата:
Сообщение от DjonTravolta2 Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите какое давление должен выдавать насос на холостых Hyundai 360 lc7a. Замерил насос то что ближе к двигателю давит 46 мпа второй 20 мпа, если это не нормально как отрегулировать
Добрый день.
Вы корректно сделали замеры давления насосов? Давление насосов при разгрузке контура стрелы (максимальные обороты) должно быть около 33,0 МПа... На подъем стрелы работают оба насоса и давление в контуре ограничивается главным предохранительным клапаном на распределителе.

Старый 25.10.2020, 17:27
Новичок
Профессия: Машинист
Цитата:
Сообщение от Эксмеханик Посмотреть сообщение
Добрый день.
Вы корректно сделали замеры давления насосов? Давление насосов при разгрузке контура стрелы (максимальные обороты) должно быть около 33,0 МПа... На подъем стрелы работают оба насоса и давление в контуре ограничивается главным предохранительным клапаном на распределителе.
Я ошибся получается не 46 мпа а 4,6 мпа, главный предохранительный я отрегулировал на 35 мпа. Вопрос в том что они выдают разное давление без нагрузки. Первый 4,6 второй 2,0 мпа

Старый 26.10.2020, 01:24
VIP
Цитата:
Сообщение от DjonTravolta2 Посмотреть сообщение
Я ошибся получается не 46 мпа а 4,6 мпа, главный предохранительный я отрегулировал на 35 мпа. Вопрос в том что они выдают разное давление без нагрузки. Первый 4,6 второй 2,0 мпа
Добрый день.
Рабочая жидкость во время отсутствия выполнения каких либо операций проходит по нейтральным каналам в распределителе и через дроссели сливается в гидробак. Различие давления максимальной подачи насосов может быть либо из за разного проходного сечения дросселей (засорение) либо из за некорректной работы предохранительных клапанов, которые перепускают рабочую жидкость в гидробак параллельно дросселям. На скрине обозначены дроссели и предохранительные клапаны в контурах первого и второго насосов.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: R360LC-7A.jpg
Просмотров: 15
Размер:	194.2 Кб
ID:	39864  

Старый 11.11.2020, 13:26
Новичок
Цитата:
Сообщение от Эксмеханик Посмотреть сообщение
Добрый день.
Рабочая жидкость во время отсутствия выполнения каких либо операций проходит по нейтральным каналам в распределителе и через дроссели сливается в гидробак. Различие давления максимальной подачи насосов может быть либо из за разного проходного сечения дросселей (засорение) либо из за некорректной работы предохранительных клапанов, которые перепускают рабочую жидкость в гидробак параллельно дросселям. На скрине обозначены дроссели и предохранительные клапаны в контурах первого и второго насосов.
Хорошо. Кстати сделал предохранительный на 32 мпа, стал работать мягче, Двигатель не дымит и не сильно не напрягается при управлении. Проблема все таки есть в регуляторах. В них лазили до того как я его купил, на экскаваторе стоял ротор для заготовки древесины и поэтому там что делали с настройкой.. давление управление 3.5, максимальное 32.0, но вот только при нейтральном положении джойстиков первый давит 5.0 второй 2.0 мпа и греются не равномерно. При маленьком движении джойстика Двигатель хорошо нагружается, такое ощущение что насос выдаёт на мылых большое давление. Не знаю как объяснить ... как будто шайба без нагрузки уже наклонена а проход через золотник маленький... как в тупик сильно давит.
Ещё бывает от себя рукоять чуть дашь и отпустишь , а он как молотил с нагрузкой так и молотит, автодизель не включается да и видно что насос давит в полость но и не сливает и рукоять не шевелится.. что то зависает или подклинивавший понять не могу единственно получается его расклинить только если убрать обороты на минимум или джойстик на себя

Старый 11.11.2020, 20:43
Завсегдатай
Привет.
Выскажу свое мнение, но могу ошибаться.
При нейтральном положении джойстиков первый давит 5.0 второй 2.0 мпа -надо регулировать минимальную подачу насоса (регулировочные болты стоят под регулятором, где ходит серво поршень. с одной стороны-минимальная подача, с другой -максимальная).
При маленьком движении джойстика Двигатель хорошо нагружается, такое ощущение что насос выдаёт на мылых большое давление. -Нужно регулировать регулятор. Самому лучше не стоит регулировать.
Ещё бывает от себя рукоять чуть дашь и отпустишь , а он как молотил с нагрузкой так и молотит, автодизель не включается да и видно что насос давит в полость но и не сливает и рукоять не шевелится.. что то зависает или подклинивавший понять не могу единственно получается его расклинить только если убрать обороты на минимум или джойстик на себя--думаю что то с электричеством ( не помню как подается сигнал на двс при нажатии на джостик на хундаях, надеюсь эксмеханик подскажет) регулятор наврятли, иначе это было не только на одной операции.

Старый 12.11.2020, 08:57
Новичок
Цитата:
Сообщение от ГСИ83 Посмотреть сообщение
Привет.
Выскажу свое мнение, но могу ошибаться.
При нейтральном положении джойстиков первый давит 5.0 второй 2.0 мпа -надо регулировать минимальную подачу насоса (регулировочные болты стоят под регулятором, где ходит серво поршень. с одной стороны-минимальная подача, с другой -максимальная).
При маленьком движении джойстика Двигатель хорошо нагружается, такое ощущение что насос выдаёт на мылых большое давление. -Нужно регулировать регулятор. Самому лучше не стоит регулировать.
Ещё бывает от себя рукоять чуть дашь и отпустишь , а он как молотил с нагрузкой так и молотит, автодизель не включается да и видно что насос давит в полость но и не сливает и рукоять не шевелится.. что то зависает или подклинивавший понять не могу единственно получается его расклинить только если убрать обороты на минимум или джойстик на себя--думаю что то с электричеством ( не помню как подается сигнал на двс при нажатии на джостик на хундаях, надеюсь эксмеханик подскажет) регулятор наврятли, иначе это было не только на одной операции.
Добрый день. На счёт подвисания рукояти от себя, мне кажется что это с распределителем что то. Кстати думал что из за джойстиков и поэтому купил новые, стало реже (кажется) но бывают такие моменты. Постараюсь снять видео и выложу ссылку. Думаю многим будет полезно

Ответить

Обсуждают сейчас