Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #201  
Старый 24.11.2011, 23:56
VIP
Профессия: гидравлик
Адрес: моск обл
Сообщений: 586
Ек12 хуже ремонтировать чем все остальные тверские из-за плотной компоновки. Ек18 по гидросхеме-тот же 3323А тока насосы чуть посложнее да гидромотор хода-регулируемый.
__________________
Диагностика и наладка гидравлики 9104711790

Ответить с цитированием
  #202  
Старый 25.11.2011, 09:22
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от dimm Посмотреть сообщение
Ек12 хуже ремонтировать чем все остальные тверские из-за плотной компоновки. Ек18 по гидросхеме-тот же 3323А тока насосы чуть посложнее да гидромотор хода-регулируемый.

Вот в том и проблема-получаетса тоже да не то.Имею в виду ГМ.В отличии от 3323А в ЕК18 от ПГА запитаны главные гидронасосы.Получаетса,что НШ10 работает на серво управление,управление главными насосами да ещё и охладитель РЖ крутит,в то время как малый насос УНА подаёт масло только на руль.Вот у меня и появилась мысль-переподключить мотор охладителя на рулевой насос.Завтра очередной раз буду забирать насосы из ремонта,попробую этот вариант.Думаю ,что и охлаждение РЖ будет лучше.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!


Последний раз редактировалось nebur-09; 25.11.2011 в 18:24..
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 27.11.2011, 17:28
VIP
Профессия: гидравлик
Адрес: моск обл
Сообщений: 586
удобнее поменять на распределителе.
1.находишь секцию поворота, скидываешь с нее шланги под ключ 19 и меняешь их с такими же шлангами привода ковша местами.
2находишь обе секции рукояти, смотришь где у них объедин управление(перед елочкой- маленький такой распред к нему 6 шлангов подходят) откручиваешь в этом месте 2 шланга, меняешь их со шлангами управления секцией стрелы. возможная сложность-придется наращивать шланги
__________________
Диагностика и наладка гидравлики 9104711790

Ответить с цитированием
  #204  
Старый 28.11.2011, 21:54
Новичок
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 45
Работал на твэксе два с небольшим года получал новым ещё с д245д ек18-30 потёк сразу и почти весь, кабину точно садист придумал хотьбы одно окно открывалось.поменяли сразу гидромотор поваротный, протинул где надо поменял кое что и за работал -неплохо работал но недолго,от себя хочу поинтерисоваться скакова металла вы его делаете что но так быстро устаёт и начинает рваться ,причём везъде где можно и через года три нанём живого места неостаётся .да и с распридилителем проблем много бывает.сейчас у нас на фирме остался твэкс с перкинсом мы машинисту все сочустуем тяжило ему с ним прихдится ,ровесник моему jcb наработка вдва раза меньше а не копает совсем -мёртвый ресурс закончился (очень маленький он у него).


Последний раз редактировалось анндрей...; 28.11.2011 в 21:56..
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 29.11.2011, 10:05
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
интересно читают ваши сообщения с твэкса??? я бы на ихнем месте удавился. какой позор
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #206  
Старый 05.12.2011, 17:31
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Башкортостан г.Стерлитамак
Сообщений: 31
Вот спустя месяц в среду возможно начну собирать свой Ек 18-45. Такой вопрос как ставить стрелу? На пасадочном месте сперва на вал? Или сперва на цилиндры установит?. Сам думаю собирать. Сперва установить на вал потом цилиндры поставить.


Последний раз редактировалось BOBAHSTR; 05.12.2011 в 19:41..
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 05.12.2011, 20:39
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от BOBAHSTR Посмотреть сообщение
Вот спустя месяц в среду возможно начну собирать свой Ек 18-45. Такой вопрос как ставить стрелу? На пасадочном месте сперва на вал? Или сперва на цилиндры установит?. Сам думаю собирать. Сперва установить на вал потом цилиндры поставить.
Сколько раз ставил и себе и другим, краном - сначала стрелу на ось , затем цилиндры.
Если поставить сначала цилиндры, то за....ся попадать валом во втулки, однако думаю что это в принципе возможно.

Ответить с цитированием
  #208  
Старый 05.12.2011, 20:52
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Башкортостан г.Стерлитамак
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Сколько раз ставил и себе и другим, краном - сначала стрелу на ось , затем цилиндры.
Если поставить сначала цилиндры, то за....ся попадать валом во втулки, однако думаю что это в принципе возможно.
Спасибо за совет. Ни разу не ставил стрелу да и вообще работаю 2 месяца опыта в ремонте не большой. Спасибо форуму. Здесь реально помогают. Ставить будем краном. Металл конечно ослаб на посадочном месте срезали листы усиления. После того как вал стал вращаться все стало в виде эллипса, а вращался он 1.5 года и сам вал съело на 30%. Я не знаю как вообще стрела не упала.

Ответить с цитированием
  #209  
Старый 05.12.2011, 20:55
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Башкортостан г.Стерлитамак
Сообщений: 31
Жалко фото не сделал лень как-то фотоаппаратом ходить на работу к тому же весь в масле по колена был каждый день.

Ответить с цитированием
  #210  
Старый 06.12.2011, 06:44
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Повторю вопрос по ЕК-18:
ОПРУ ЕК-18 диам 1400мм и ЭО-3322 диам 1400 мм взаимозаменяемы или все же нет?
Имел ли кто опыт такой замены?

Ответить с цитированием
  #211  
Старый 07.12.2011, 10:14
Новичок
Сообщений: 2
Наш гл.инженер интересуется - можно ли установить двигатель Д-260 на Экскаватор ЕК-18-30?

Ответить с цитированием
  #212  
Старый 08.12.2011, 21:02
Новичок
Профессия: сервис
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от withoutface Посмотреть сообщение
Наш гл.инженер интересуется - можно ли установить двигатель Д-260 на Экскаватор ЕК-18-30?
Габаритный размер другой, что тут скажешь? Мерить надо. Масса другая (лишние 200кг) Лично видел и восстанавливал ЕК-18 с лопнувшими продольными швеллерами, которые лежат на поворотной плите. Поворотная плита согнулась, да так, что силовой агрегат с противовесом легли на поднятые лапы и ходовую раму. Одна из причин заключалась в том, что экскаватор буксировали с превышением допустимых скоростных режимов (т.е. более 40км/ч) и при раскачке такой неподрессоренной массы и произошла поломка. В любом случае, как понимаете, задел по прочности в данном месте оказался не велик, а вы собираетесь ещё + 200кг. добавить. На ЕТ-25 стоял ЯМЗ-236 он правда ещё потяжелей будет, но его никто не буксирует за самосвалом и там механизм поворота с тормозом.
В чём обоснованность такой замены? Разве, что насосы с большей производительностью поставить, чтоб порезвей гидравлика работала. Теоретически можно всё..... но в такие авантюры лучше не соваться. Есть ещё одна весомая причина если случиться ЧП, то на «Кулибина» свалят всю ответственность (и уголовную в том числе).

Ответить с цитированием
  #213  
Старый 09.12.2011, 10:54
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от dima_don Посмотреть сообщение
Габаритный размер другой, что тут скажешь? Мерить надо. Масса другая (лишние 200кг) Лично видел и восстанавливал ЕК-18 с лопнувшими продольными швеллерами, которые лежат на поворотной плите. Поворотная плита согнулась, да так, что силовой агрегат с противовесом легли на поднятые лапы и ходовую раму. Одна из причин заключалась в том, что экскаватор буксировали с превышением допустимых скоростных режимов (т.е. более 40км/ч) и при раскачке такой неподрессоренной массы и произошла поломка. В любом случае, как понимаете, задел по прочности в данном месте оказался не велик, а вы собираетесь ещё + 200кг. добавить. На ЕТ-25 стоял ЯМЗ-236 он правда ещё потяжелей будет, но его никто не буксирует за самосвалом и там механизм поворота с тормозом.
В чём обоснованность такой замены? Разве, что насосы с большей производительностью поставить, чтоб порезвей гидравлика работала. Теоретически можно всё..... но в такие авантюры лучше не соваться. Есть ещё одна весомая причина если случиться ЧП, то на «Кулибина» свалят всю ответственность (и уголовную в том числе).
Всё так!Полностью согласен с выше сказанным,но...думаю,что причина замены движка в отсутствии запаса мощности у Д245.Постоянно приходитса работать на повышенных оборотах,что вызывает перегрев как двигателя,так и гидравлики.Прекрасно понимаю,что связались с д...ом,но надо же вытащить хотябы половину.
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #214  
Старый 09.12.2011, 12:16
Модератор
Сообщений: 2,657
А как на счет двигателя СМД (14,17,18) он легче алтайца или ЯМЗ. И ведь подобные ЭО выпускались в вариантах с двиг. Беларусовскими и ХТЗ.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #215  
Старый 09.12.2011, 19:36
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Башкортостан г.Стерлитамак
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Всё так!Полностью согласен с выше сказанным,но...думаю,что причина замены движка в отсутствии запаса мощности у Д245.Постоянно приходитса работать на повышенных оборотах,что вызывает перегрев как двигателя,так и гидравлики.Прекрасно понимаю,что связались с д...ом,но надо же вытащить хотябы половину.
А какая нормальная рабочая температура двигателя и гидравлики?

Ответить с цитированием
  #216  
Старый 09.12.2011, 20:05
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Аватар для r-nov
Сообщений: 61
Цитата:
А какая нормальная рабочая температура двигателя и гидравлики?
Летом работал на Ек-18 жара свыше 30 градусов втени. Темп. дв-ля 90 градусов. гидравлики столько же, работал по пол дня, до гидробака, как до утюга не дотронешся.
Щас работаю на ЕК-12 с ковшом и с молотом уже вот 4 месяца как пересел и забыл что такое ремонт.Только заправка и смазка и всё.
__________________
Он сказал: "Поехали" и махнул ковшом!

Ответить с цитированием
  #217  
Старый 09.12.2011, 20:43
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от BOBAHSTR Посмотреть сообщение
А какая нормальная рабочая температура двигателя и гидравлики?
ДВС не более 100 гр при исправной пробке и наличии давления в системе охлаждения, иначе лучше не более 90.
Гидравлика :
- Масло ВМГЗ не более +50град
- МГЕ46 не более +70град.
Но далеко не всегда получается это соблюдать.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #218  
Старый 10.12.2011, 17:21
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Башкортостан г.Стерлитамак
Сообщений: 31
У меня когда за окном было +20 температура была на двигатели не больше 80, а гидравлики 30 работал по 5-6 мото часов в среднем. Сейчас зимой интересно какая температура будет уже 1,5 месяца на ремонте в понедельник думаю начну работать. У меня перегружатель Ек 18-45

Ответить с цитированием
  #219  
Старый 12.12.2011, 18:30
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Башкортостан г.Стерлитамак
Сообщений: 31
Все запустил экскаватор. Не замечал мой экскаватор 2008 года отработал 3.600 мото/часов.

Ответить с цитированием
  #220  
Старый 14.12.2011, 18:58
Новичок
Профессия: сервис
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от nebur-09 Посмотреть сообщение
Всё так!Полностью согласен с выше сказанным,но...думаю,что причина замены движка в отсутствии запаса мощности у Д245.Постоянно приходитса работать на повышенных оборотах,что вызывает перегрев как двигателя,так и гидравлики.Прекрасно понимаю,что связались с д...ом,но надо же вытащить хотябы половину.
Сейчас сделали более "модную" версию ЕК-14-90 с двигателем Д245 2S2 мощьностью 90кВт (против "старого" Д-245C-997 мощьностью 77кВт). Плюс немецкие насосы, моторы и распределитель.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение