Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о прочей строительной технике
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 07.07.2013, 07:37
VIP
Сообщений: 1,518
Отзывы о военном четырёхосном седельном тягаче МАЗ-537

На севере такие апараты популярны. А в прошлом году я такого в Оренбурге видал. Продавали его вместе с полуприцепом за 600 000 руб.
Думаю, найдутся тут люди которые имели дело с этим апаратом и есть что рассказать.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.07.2013, 08:40
VIP
Сообщений: 1,003
Найди фильм про Грачева "Запредельный конструктор" -
и вообще вот этот канал посмотри http://www.youtube.com/user/autoscie...?feature=watch
там еще про ваш ишимбайский вездеход есть

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.07.2013, 11:26
VIP
Сообщений: 1,518
Про Витязя я уже смотрел док. фильм "Ударная сила: Вертикальный предел". Интересно и познавательно. Про МАЗ-537 тоже много роликов видал.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.03.2014, 20:05
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
На севере такие апараты популярны. А в прошлом году я такого в Оренбурге видал. Продавали его вместе с полуприцепом за 600 000 руб.
Думаю, найдутся тут люди которые имели дело с этим апаратом и есть что рассказать.
А что особенного в машине? Единственное ,что могу сказать ограничение по скорости 50 км час , сам разгонял машину до сотни без проблем,запуск двигателя как от аккумуляторных батарей,так и сжатым воздухом( заводиться в любой мороз) два передних моста имеют торсионную подвеску ,два топливных бака,двигун 600 кобыл, и всё ,да ещё гидромеханическая трансмиссия

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.03.2014, 20:21
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
На севере такие апараты популярны. А в прошлом году я такого в Оренбурге видал. Продавали его вместе с полуприцепом за 600 000 руб.
Думаю, найдутся тут люди которые имели дело с этим апаратом и есть что рассказать.
Нет уже их и на Севере, у нас по крайней мере точно нет. Невыгодно его содержать, топлива жрет много, моторесурс у движка маленький...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.03.2014, 20:27
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Нет уже их и на Севере, у нас по крайней мере точно нет. Невыгодно его содержать, топлива жрет много, моторесурс у движка маленький...
Да ,у него два топливных бака по 400 литров

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.03.2014, 21:13
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Нет уже их и на Севере, у нас по крайней мере точно нет. Невыгодно его содержать, топлива жрет много, моторесурс у движка маленький...
Вот это - как раз есть их два больших минуса, служили они у нас для перевозки тяжелой техники, и двигатели ходили порядка двух лет, мощность у него 575л.с. Считается форсированый. Работал я на роторном эксе ТМК-2, базовая машина - двуосный тягач, с теми же узлами и агрегатами, что и МАЗ-537, только двигатель дефорсированый 410 (на более ранних-375), нареканий ни на ДВС, ни на ГМП никаких не было, а вот топливо ел 50л на 1м.час работы. или 100л на 100км пробега, и я не скажу, что для такой машины это много.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.03.2014, 07:00
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
А что особенного в машине? Единственное ,что могу сказать ограничение по скорости 50 км час , сам разгонял машину до сотни без проблем,запуск двигателя как от аккумуляторных батарей,так и сжатым воздухом( заводиться в любой мороз) два передних моста имеют торсионную подвеску ,два топливных бака,двигун 600 кобыл, и всё ,да ещё гидромеханическая трансмиссия
Ну мне интересно все что большое, мощное и тяжелое. Я его видел только один раз в жизни. Техника впечатляет. Поездить бы на таком хотелось.

Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Невыгодно его содержать, топлива жрет много, моторесурс у движка маленький...
Расход у него в среднем 125 литров на сотню. Ну а про ресурс, мотор же танковый. Еще наслышан что масло жрет много.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.03.2014, 07:23
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
МАЗ 537 http://www.youtube.com/watch?v=WNwS1LOzQfc
Его потомок КЗКТ"Русич": http://www.youtube.com/watch?v=patDqsHHEsg
Гололеда боятся, соляру жрут. Ни очем техника, только по целине ходят более-менее.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.03.2014, 08:33
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
МАЗ 537 http://www.youtube.com/watch?v=WNwS1LOzQfc
Его потомок КЗКТ"Русич": http://www.youtube.com/watch?v=patDqsHHEsg
Гололеда боятся, соляру жрут. Ни очем техника, только по целине ходят более-менее.
Не знаю, может в армии другой подход,конечно поломки случались,но что бы что-то серьёзное,не помню ,а вот на 543 уже солдат не пускали,только старшие прапорщики с опытом( головные части возили) две кабины, как в самолёте

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.03.2014, 11:31
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
По мне красавец! Хотя не хочу сказать что прям уж сильно от него воссторгаюсь. Во всяком случае купить такой апарат не хочу, но поездить на нем очень бы хотелось.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.03.2014, 12:01
VIP
Сообщений: 295
Цитата:
Сообщение от D11R fun Посмотреть сообщение
Еще наслышан что масло жрет много.
Не то слово. после 800 часов мотор может жрать масло к 1/4 по топливу! Видел переделки на Cummins. В целом, помимо армии армейский транспорт при дефиците СССР восполнял пробелы в тяжелой технике на гражданке. Но сдаётся мне, что покупка техники FAUN, была продиктована, в том числе плохими экономическими показателями военной техники.

И Зарафшана, вчера, и сегодня.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: зарафшан 2.jpeg
Просмотров: 267
Размер:	98.2 Кб
ID:	14174   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpeg
Просмотров: 270
Размер:	274.8 Кб
ID:	14175  


Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.03.2014, 12:08
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Было дело, во время перестройки два родственника прикупили два "Урагана"- стратега по дешевке. Один на з/ч из другого лесовоз сделали, через полгода эксплуатации поставили под забор и второй. невыгодно оказалось, он топлива и масла съедал столько, что денег вырученных за работу, едва хватало на ГСМ. Доходы равнялись нулю. Потом шпана разобрала оба на цветмет.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.03.2014, 15:01
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
У нас тут у одного был с тралом.Сейчас не знаю,стоит, нет.Купил видно под шаманить да продать
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.03.2014, 15:32
VIP
Сообщений: 1,518
2 года назад в Оренбурге по адресу ул. Монтажников 9а продавали 537-го и с полуприцепом за 600 тысяч. Сейчас не знаю есть он там или нет. Я был на сесии и когда в газете "Из рук в руки" прочитал объявление на следующий день туда поехал просто посмотреть эту махину. Такой апарат каждый день не увидишь, вот и решил я не терять возможности его увидеть.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.03.2014, 16:29
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
У приятеля- бизнесмена маз 543 с крановой установкой КРАЯН стоит уже лет 7-8 ,сколько раз просили продать , не в какую

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.03.2014, 16:44
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
У приятеля- бизнесмена маз 543 с крановой установкой КРАЯН стоит уже лет 7-8 ,сколько раз просили продать , не в какую
http://myphone.info/message/13152521...43_uragan.html такой?
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.03.2014, 23:07
Новичок
Аватар для Eugen
Сообщений: 31
Да уж, техника солидная... Все это лишний раз доказывает, насколько у нас была великая и могучая страна, которая могла позволить себе содержать подобные автомобили!

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.03.2014, 15:37
VIP
Сообщений: 1,518
Цитата:
Сообщение от Eugen Посмотреть сообщение
Да уж, техника солидная... Все это лишний раз доказывает, насколько у нас была великая и могучая страна, которая могла позволить себе содержать подобные автомобили!
Это точно! Подобная техника просто вызывает воссторг.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.04.2014, 14:40
Новичок
Аватар для Eugen
Сообщений: 31
D11R fun, а вам слуачйно не приходилось на таком работать? Я просто мечтаю проехаться на подобном монстре, все-таки совсем иной уровень ощущений!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение