Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2141  
Старый 26.01.2018, 20:49
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
еще так проверь ...трактор вывеси зад и руля до упора сначало в одну сторону до упора подергай чтобы предохранительный клапан начал срабатывать потом в другую так же если соленойд худой задние колеса должны подвораживаца повернулись или нет опредилишь по датчику на мосту

Ответить с цитированием
  #2142  
Старый 26.01.2018, 20:53
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
А ты резинки советские ставишь или импортные?
да какие то китайские зеленые с набора

Ответить с цитированием
  #2143  
Старый 26.01.2018, 20:58
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
да какие то китайские зеленые с набора
Ну главное, чтоб не белые.
Еще заметил с одного из солен. на КПП масло капает- резинки?

Ответить с цитированием
  #2144  
Старый 26.01.2018, 21:08
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Ну главное, чтоб не белые.
Еще заметил с одного из солен. на КПП масло капает- резинки?
про белые не знаю у нас в наборы продают с черными 6 группы и эти какой то китайский импорт но ходят без нареканий я по оддельности не покупаю я сразу чемодан а на кпп там тоже резиновые кольца стоят

Ответить с цитированием
  #2145  
Старый 26.01.2018, 21:15
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
про белые не знаю у нас в наборы продают с черными 6 группы и эти какой то китайский импорт но ходят без нареканий я по оддельности не покупаю я сразу чемодан а на кпп там тоже резиновые кольца стоят
Да я пошутил про белые то, у меня тоже пару наборчиков- удобно, а вот зеленых и не встречал.

Ответить с цитированием
  #2146  
Старый 18.02.2018, 22:46
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
мужики-что может означать сочетание контрольных ламп при подъеме в горку красных два-треугольник воскл,бак и зеленая шестерня с замком.джис 4сх эко.13года.уровень масла везде в норме,топливо в баке имеет место быть.

Ответить с цитированием
  #2147  
Старый 19.02.2018, 14:12
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
Здорова парни приветствую всех!!!!!!!!!!Пару недель назад стал обладателем 4сх 2002года до этого работал на Вольво ВЛ71; Катерпиллер 434 но то были новые трактора)Столкнулся с таким вопросом где заказать расходники???Сам из Нижегородской обл!

Ответить с цитированием
  #2148  
Старый 19.02.2018, 14:34
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от fin Посмотреть сообщение
мужики-что может означать сочетание контрольных ламп при подъеме в горку красных два-треугольник воскл,бак и зеленая шестерня с замком.джис 4сх эко.13года.уровень масла везде в норме,топливо в баке имеет место быть.
сними разъем с отстойника топлива

Ответить с цитированием
  #2149  
Старый 19.02.2018, 15:34
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
сними разъем с отстойника топлива
седня попробую в ночь.

Ответить с цитированием
  #2150  
Старый 19.02.2018, 18:46
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Димон018 Посмотреть сообщение
Здорова парни приветствую всех!!!!!!!!!!Пару недель назад стал обладателем 4сх 2002года до этого работал на Вольво ВЛ71; Катерпиллер 434 но то были новые трактора)Столкнулся с таким вопросом где заказать расходники???Сам из Нижегородской обл!
Можно приехать и купить, не надо ничего заказывать))

89063508385, Нижний Новгород, Новикова-Прибоя, д.33
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #2151  
Старый 20.02.2018, 17:04
fin fin вне форума
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Котлован.Тверская обл.
Сообщений: 297
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
сними разъем с отстойника топлива
бдя буду-колдун.точно со снятием проводка датчика на фильтре писк прекратился-в колбе оказался примерно 1см воды.в движении он не болтался а вот при въезде в горку перетекал к датчику и начинается писк зуммера.в общем слил жижку и все пошло нормально.СПАСИБО .

Ответить с цитированием
  #2152  
Старый 20.02.2018, 17:44
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от fin Посмотреть сообщение
бдя буду-колдун.точно со снятием проводка датчика на фильтре писк прекратился-в колбе оказался примерно 1см воды.в движении он не болтался а вот при въезде в горку перетекал к датчику и начинается писк зуммера.в общем слил жижку и все пошло нормально.СПАСИБО .
опыт не пропьешь

Ответить с цитированием
  #2153  
Старый 20.02.2018, 21:36
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от part52 Посмотреть сообщение
Можно приехать и купить, не надо ничего заказывать))

89063508385, Нижний Новгород, Новикова-Прибоя, д.33
Ну это просто отлично!!!!!!!!!!!!!

Ответить с цитированием
  #2154  
Старый 20.02.2018, 21:50
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 10
Парни у кого есть документация на JCB пришлите на почту ,взамен могу прислать по Вольве ВЛ 61;71: или Катерпиллеру 434. Могу и то и другое не жалко! На работе еще есть на Бовкат,Либхер,Фукс.
ПОЧТА: dim280286@yandex.ru


Последний раз редактировалось Модератор; 21.02.2018 в 09:49..
Ответить с цитированием
  #2155  
Старый 08.03.2018, 00:02
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Не заводится, не включается задняя передача

Доброго времени суток. Мужики подскажите кто в курсе, не заводится jcb 4cx 2008 год. Сначала перестал ехать назад, а когда заглушил и заводится, пробовал на прямую замыкать стартер крутит заводится, а с ключа не хочет. При включенном зажигании перевожу реверс вперёд реле срабатывают (щёлкают), назад не реагируют.. Кто сталкивался с такой проблемой отпишитесь, буду рад совету.

Ответить с цитированием
  #2156  
Старый 08.03.2018, 17:59
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Доброго всем времени в счастливый день некоторой половины человечества.
Первое фото мое, второе СаньСэя.
Хочется воплотить в жизнь, то что сделали Практикант, СаньСэй, HAN777, да и наверное уже все кроме меня. Я про разрезные втулки с пральцами. В моем случае это пальцы сочленения поворотного цилиндра стрелы и поворотной каретки, дело в том что на JCB сверху пальца порядка 20 мм, что усложняет зажим верхней разрезной втулки (голова болта+шайба и ключ уже и не вставить). Можно конечно сделать сквозное сверление пальца и один болт (палец 55мм. Болт 20мм.), не будет ли в таком варианте прослабленный палец? Может я просто не нашел, где это сделали? Подскажите.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180308_191029.jpg
Просмотров: 16
Размер:	281.1 Кб
ID:	35202   Нажмите на изображение для увеличения
Название: wUkH7uKD_8A.jpg
Просмотров: 13
Размер:	35.2 Кб
ID:	35203  


Ответить с цитированием
  #2157  
Старый 08.03.2018, 19:47
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Anton 60 rus Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Мужики подскажите кто в курсе, не заводится jcb 4cx 2008 год. Сначала перестал ехать назад, а когда заглушил и заводится, пробовал на прямую замыкать стартер крутит заводится, а с ключа не хочет. При включенном зажигании перевожу реверс вперёд реле срабатывают (щёлкают), назад не реагируют.. Кто сталкивался с такой проблемой отпишитесь, буду рад совету.

Ручку переключения прозванивай.

Ответить с цитированием
  #2158  
Старый 08.03.2018, 19:53
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Доброго всем времени в счастливый день некоторой половины человечества.
Первое фото мое, второе СаньСэя.
Хочется воплотить в жизнь, то что сделали Практикант, СаньСэй, HAN777, да и наверное уже все кроме меня. Я про разрезные втулки с пральцами. В моем случае это пальцы сочленения поворотного цилиндра стрелы и поворотной каретки, дело в том что на JCB сверху пальца порядка 20 мм, что усложняет зажим верхней разрезной втулки (голова болта+шайба и ключ уже и не вставить). Можно конечно сделать сквозное сверление пальца и один болт (палец 55мм. Болт 20мм.), не будет ли в таком варианте прослабленный палец? Может я просто не нашел, где это сделали? Подскажите.

Может лучше восстановить? Сейчас вроде везде делают.

По пальцу...в хорошем заводском пальце без прослабления резьбу не нарежут, то есть надо сначала нарезать, потом калить. Есть ли такие условия?
Если разбито не очень сильно я бы попробовал просто подложить что нибудь и палец сваркой прихватить. То есть вкладышем убрать люфт, если палец не будет проворачиваться, то вкладыш никуда не денется.

Ответить с цитированием
  #2159  
Старый 09.03.2018, 06:04
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Может лучше восстановить? Сейчас вроде везде делают.

По пальцу...в хорошем заводском пальце без прослабления резьбу не нарежут, то есть надо сначала нарезать, потом калить. Есть ли такие условия?
Если разбито не очень сильно я бы попробовал просто подложить что нибудь и палец сваркой прихватить. То есть вкладышем убрать люфт, если палец не будет проворачиваться, то вкладыш никуда не денется.
Портянки и наварку проходил, долго не держит.
Восстановить каждый может, а вот хочется попробовать "Как у волка на морозе", на ТВЭКСе так же есть один пальчик, где восстановление отверстия проблематично, да и трудозатрат намного меньше.

Ответить с цитированием
  #2160  
Старый 10.03.2018, 14:13
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Доброго всем времени в счастливый день некоторой половины человечества.
Первое фото мое, второе СаньСэя.
Хочется воплотить в жизнь, то что сделали Практикант, СаньСэй, HAN777, да и наверное уже все кроме меня. Я про разрезные втулки с пральцами. В моем случае это пальцы сочленения поворотного цилиндра стрелы и поворотной каретки, дело в том что на JCB сверху пальца порядка 20 мм, что усложняет зажим верхней разрезной втулки (голова болта+шайба и ключ уже и не вставить). Можно конечно сделать сквозное сверление пальца и один болт (палец 55мм. Болт 20мм.), не будет ли в таком варианте прослабленный палец? Может я просто не нашел, где это сделали? Подскажите.
Что на Джиса никто не делал?
Вот набросал, может кто поправит.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: рис 1.png
Просмотров: 23
Размер:	11.0 Кб
ID:	35210   Нажмите на изображение для увеличения
Название: палец г.ц. с конусными втулками..jpg
Просмотров: 20
Размер:	617.4 Кб
ID:	35211  


Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 18 (пользователей: 0 , гостей: 18)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение