Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о бульдозерах, трубоукладчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #121  
Старый 28.12.2012, 21:52
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
оно не плохое, а носит откровенно хамский характер, априори смешивая с дерь..ом людей стремящихся к качеству и объясняющих как ( а мы близко не знаем - что за НИИ , специализация, уровень... надеюсь Вам не надо пояснять что наши союзы и протоны в отличии от амерекосских "челенджеров" продолжают летать к МКС)..

а как правильно..: " Ув. Олег Гадько , звучит всё красиво, но в подтверждение ТАКИХ заявлений пжст. предоставьте контакты ЭО -ций, где получен такой эффект"... как то так
что то очень мало я встречал людей стремящихся к качеству... особенно в нашей стране ( не в обиду).. а вот впарить, как вы выразились дерь...мо, это профессионализм... будьте проще и люди к вам потянутся( это просто совет)
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #122  
Старый 28.12.2012, 21:55
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
что то очень мало я встречал людей стремящихся к качеству...
согласен, но ООЧЕНЬ НАДЕЮСЬ что лихие перестроечные времена ушли или вскоре сгинут... рынок полюбому всё исправит - китайцы помогут, если сами не втыкаем про качество


Последний раз редактировалось Tehnar; 28.12.2012 в 22:10..
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 28.12.2012, 21:56
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
Master, а вы судя по всему из торгующей организаии

меня прикалывает Ваш подход - люди возможно сделали продукт западного качества ( по крайней мере утверждения звучат уверенно и профессионально) - кстати ничего там фантастического нет -реально примитив для второго курса специальности материаловедения металл. кафедры..., а вы даже не удосужитесь поподробней разузнать .... ВАМ ВСЁ НА БЛЮДЕЧКЕ ПОДАВАЙ привези, дай попробовать .. а мы уж решим пизд..те вЫ или взаправду - БЕСПРЕДЕЛ короче с Вашей стороны ...извините за прямолинейность
Вот это - действительно хамский ответ, человек не желает брать кора в мешке, а Вы, Технарь, обвиняете его в грубой форме в том, что он не верит пустым словам, неизвестно кого.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #124  
Старый 28.12.2012, 22:00
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Вот это - действительно хамский ответ, человек не желает брать кора в мешке, а Вы, Технарь, обвиняете его в грубой форме в том, что он не верит пустым словам, неизвестно кого.
тов zemlekop-54, я к Вам не обращался и честно говоря не хочется с Вами общения по известным ВАМ, реально уважаемый (поскольку реально работающий на технике как я понял) , причинам...Обращение было к СУПЕРУ.., по Вашей же рекомендации.

Я ОООЧЕНЬ надеюсь что есть понимание этой площадки как конструктивного обсуждения реальных проблем в области спецтехники... а не склонения типа ..как всё западное классно и как всё отеческое дерьмово


Последний раз редактировалось Tehnar; 28.12.2012 в 22:08..
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 28.12.2012, 22:14
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
тов zemlekop-54, я к Вам не обращался и честно говоря не хочется с Вами общения по известным ВАМ, реально уважаемый (поскольку реально работающий на технике как я понял) , причинам...Обращение было к СУПЕРУ.., по Вашей же рекомендации.

Я ОООЧЕНЬ надеюсь что есть понимание этой площадки как конструктивного обсуждения реальных проблем в области спецтехники... а не склонения типа ..как всё западное классно и как всё отеческое дерьмово
не всё западное классно и не всё отечественное дерь...мо.... не передёргиваете.. а конструктивно уже было, с зелёными коронками...их обещали все и вся... но воз и ныне там... по этому и даётся нам право так говорить... давайте на пробу и увидете результат. для производителя вложиться в мелочную рекламу, много денег не надо...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #126  
Старый 28.12.2012, 22:17
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
тов zemlekop-54, я к Вам не обращался и честно говоря не хочется с Вами общения по известным ВАМ, реально уважаемый (поскольку реально работающий на технике как я понял) , причинам...Обращение было к СУПЕРУ.., по Вашей же рекомендации.

Я ОООЧЕНЬ надеюсь что есть понимание этой площадки как конструктивного обсуждения реальных проблем в области спецтехники... а не склонения типа ..как всё западное классно и как всё отеческое дерьмово
Вот и будьте добры вести конструктивный диалог. Вам не зря советуют читать веточки, мы уже сталкивались с подобными вещами, в частности - зеленые коронки сделанные в сарае, потому Мастер и задал такой вопрос. А за отечественную технику, поверте, мы все болеем, но почему то она не поймает, что нам на хлеб надо заработать уже сейчас!
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #127  
Старый 28.12.2012, 22:19
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
... для производителя вложиться в мелочную рекламу, много денег не надо...
вы серьезно???, катастрофа для любого производителя (тем паче нового или выходящего в новый сектор) именно ПРОДВИНУТЬ свою продукцию - каждый первый требует дать на "ПРОБУ" ... я уже не говорю про всякие роснефти и трансгазы.. пока их в чем то не прижмет - тогда уже сами бегут - спасайте , нужен нестандарт, он типа у западников зашкаливает... а наше оно же наше... родное, дееееешевое

еще раз говорю, НЕ ЗНААЮЮ что за НИИ и кто такой Олег Гадько , но уважиииительней к людям дела.. тем паче , для которых вопрос качества не праздный!!!!!!!!!


Последний раз редактировалось Tehnar; 28.12.2012 в 22:26..
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 28.12.2012, 22:25
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
вы серьезно???, катастрофа для любого производителя (тем паче нового или выходящего в новый сектор) именно ПРОДВИНУТЬ свою продукцию - каждый первый требует дать на "ПРОБУ" ... я уже не говорю про всякие роснефти и трансгазы.. пока их в чем то не прижмет - тогда уже сами бегут - спасайте , нужен нестандарт, он типа у западников зашкаливает... а наше оно же наше... родное, дееееешевое
так и продвигайте.. я на пример с радостью заменю коронки САТа(2300р штука) на отечку хотя бы по 1500р... НО ПРИ ТАКОМ ЖЕ КАЧЕСТВЕ... а голословному утверждению ( типа мои круче) я не верю.. и поэтому заказал на зиму в цепеллине 3 штуки оригинала... зима, понимаете...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #129  
Старый 28.12.2012, 22:42
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
так и продвигайте.. я на пример с радостью заменю коронки САТа(2300р штука) на отечку хотя бы по 1500р... НО ПРИ ТАКОМ ЖЕ КАЧЕСТВЕ... а голословному утверждению ( типа мои круче) я не верю.. и поэтому заказал на зиму в цепеллине 3 штуки оригинала... зима, понимаете...
ок, давайте по предмету

в челябе, а олег оказывается здешний , есть дешевая но качественная хим. лаборатория металлов(Диагностика металлов, делает Сергей 89193165690) -я с помощью них отсек от использования в выпускаемой ранее у нас на заводе механике(наконец отказались полностью) орловских (откровенно левых по телу) шестеренки... - с какой то стати уральская кузница и орел как потребитель поковки решили сэкономить на исходном под шестерни сырье ... и вместо 20ХН3А решили пользовать на ведущую и двойняшку просто 20Х (никель типа дорогой же) -цена заготовки отличается раза в два ... и короче вся страна продолжает покупать это ГО..О в запчасти и каждые 3-6ть месяцев ремонтируя борта, склоняя ЧТЗ на все лады ( а ЧТЗ воообще к этому отношение не имеет -их шестеренки правильные - по катеровской 40-х годов документации делают)

так вот . орел прилетел, долго проверял шестеренки, аккредитацию лаборатории.... короче ВСЁ СВОЁ ДЕР..мо забрал и компенсировал нам часть рекламаций...

к чему я это

- предложите Олегу просто взять 100% оригинал САТа(2300р штука) и по всем параметрам ( химия, твердость, да истираемость в конце концов) провести сравнительное исследование своей продукции - цена вопроса 3тр - смешно ( сам не поверил узнав про цену - просто чья лаборатория -она им по любому нужна - трубы для нефтянки/газа сваривают... а это попутный приработок)

вот и всё собственно -выеденного яйца не стоит вопрос... на 99% будете уверены в качестве...заодно и последующие партии всегда можно проверить по образцовым испытаниям

согласен заранее, что вообще выше рассказанное вопрос Олега, но... недопетрил товарищ.. подскажите, помогите , подставьте локоть так сказать..." чем его ивонным ... да сразу в ..." - если что,. это из классики - горький вродь))))


Последний раз редактировалось Tehnar; 28.12.2012 в 22:50..
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 28.12.2012, 22:49
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
ок, давайте по предмету

в челябе, а олег оказывается здешний , есть дешевая но качественная хим. лаборатория металлов(Диагностика металлов, делает Сергей 89193165690) -я с помощью них отсек от использования в выпускаемой ранее механике орловских (откровенно) левых по телу шестеренки... - с какой то стати уральская кузница и орел как потребитель поковки решили сэкономить на исходном под шестерни ... и вместо 20ХН3А решили пользовать на ведущую и двойняшку просто 20Х (никель типа дорогой же) -цена заготовки отличается раза в два ... и короче вся страна продолжает покупать это ГО..О в запчасти и каждые 3-6ть месяцев ремонтируя борта, склоняя ЧТЗ на все лады ( а ЧТЗ воообще к этому отношение не имеет -их шестеренки правильные - по катеровской 40-х годов документации делают)

так вот . орел прилетел, долго проверял шестеренки, аккредитацию лаборатории.... короче ВСЁ СВОЁ ДЕР..мо забрал и компенсировал нам часть рекламаций...

к чему я это

- предложите Олегу просто взять 100% оригинал САТа(2300р штука) и по всем параметрам ( химия, твердость, да истираемость в конце концов) провести сравнительное исследование своей продукции - цена вопроса 3тр - смешно ( сам не поверил узнав про цену - просто чья лаборатория -она им по любому нужна - трубы для нефтянки/газа сваривают... а это попутный приработок)

вот и всё собственно -выеденного яйца не стоит вопрос... на 99% будете уверены в качестве...заодно и последующие партии всегда можно проверить по образцовым испытаниям

согласен заранее, что это вообще вопрос Олега, но недопетрил товарищ.. подскажите, помогите , подставьте локоть так сказать..." чем его ивонным ... да сразу в ..." - если что . это из классики))))
вот и я о том же( о цене) да забыл по цене.. 2300 это в комплекте со стопором и фиксатором...
а разглогольствовать без толку, да тем более обвинять кого то не в моих правилах
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #131  
Старый 28.12.2012, 22:55
Модератор
Сообщений: 2,657
Лаборатория - это хорошо, но полевые испытания принесли бы гораздо больше пользы, если бы например, Мастер и САТ-316 дали оценку изделия даже здесь, на форуме.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #132  
Старый 28.12.2012, 23:01
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
вот и я о том же( о цене) да забыл по цене.. 2300 это в комплекте со стопором и фиксатором...
а разглогольствовать без толку, да тем более обвинять кого то не в моих правилах
Дорогой Cat, вообще "бучу" затеял masterr.. типа возьмите , да на блюдечке с золотой коемочкой.... может я и ошибаюсь, может он и не продает вовсе зпч, а тоже непосредственно имееет дело с разной "зеленотой" - и оттого и конкретику с плеча....но, ёлы мужики, давайте разговаривать а не помоями плескаться. меня тоже ДОСТАЛ отеческий подход - еле еле нормального производителя РВД нашли - ЮВЕНК (ЕКБ) - десятки местных ( с супер-пупер качеством) перебрали - измучили тех кто юзит наши машины...да и механику по этой причине(отеческого качества) нах отменили (наконец то)

Ответить с цитированием
  #133  
Старый 28.12.2012, 23:01
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Лаборатория - это хорошо, но полевые испытания принесли бы гораздо больше пользы, если бы например, Мастер и САТ-316 дали оценку изделия даже здесь, на форуме.
именно об этом я и говорил... а голословных утверждений тут было море.... по этому и отзывы такие, скептические...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #134  
Старый 28.12.2012, 23:06
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Tehnar Посмотреть сообщение
Дорогой Cat, вообще "бучу" затеял masterr.. типа возьмите , да на блюдечке с золотой коемочкой.... может я и ошибаюсь, может он и не продает вовсе зпч, а тоже непосредственно имееет дело с разной "зеленотой" - и оттого и конкретику с плеча....но, ёлы мужики, давайте разговаривать а не помоями плескаться. меня тоже ДОСТАЛ отеческий подход - еле еле нормального производителя РВД нашли - ЮВЕНК (ЕКБ) - десятки местных ( с супер-пупер качеством) перебрали - измучили тех кто юзит наши машины...да и механику по этой причине(отеческого качества) нах отменили (наконец то)
НУ НЕ... а как вы хотите, меня, конечника, уговорить использовать вашу продукцию? я пока не пощупаю, не поверю... по этому и взял оригинал, проверенный( в середине ковша 3 коронки з-й год ходят)... и про трансмиссию вам так же написал... чтоб комфортно и долговечно( извините, но комфорт для меня на первом месте)
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #135  
Старый 28.12.2012, 23:10
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Лаборатория - это хорошо, но полевые испытания принесли бы гораздо больше пользы, если бы например, Мастер и САТ-316 дали оценку изделия даже здесь, на форуме.
попробуйте сформулировать для начала такие испытания...
а то есть на длительный срок ( а только такой даст достоверный результат) обеспечить 95% -ю однотипность грунта и прикладываемых усилий...

мы доиспытывали орловские шестерни... когда рекламации перевалили за 1,5млн - у меня упала планка, то бишь закончилось терпение да и нервы... - и пришлось делать не как вздумается ( типа полевые -землянные), а по уму - технологическим правилам и документации ЧТЗ... всего затрат 2-а часа и 1,5тр - и вынесеного мозга нескольким упрямым "отвественным" лицам ..., (я представляю сколько убытков понесли те кто эксплуатирует - десятки миллионов простоя и тп)

Ответить с цитированием
  #136  
Старый 28.12.2012, 23:13
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
.. чтоб комфортно и долговечно( извините, но комфорт для меня на первом месте)
здесь Вы не одиноки - миниму 60% потребителей требуют на ряду с понятными (мощность, надежность) КОМФОРТА... и без компромиссов...типа , а чё это пластик у вас так неровно обрезан - на 2мм выступает.. и я с этим СОГЛАСЕН.. да и все производственники -никто не сказал за последний год, что им пох. на удобство эксплуатации

Ответить с цитированием
  #137  
Старый 28.12.2012, 23:13
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
всем доброй ночи не знаю какого цвета и кого чем завалили я свои не крашу мне не нужно на них лоск наводить а господин землекоп метёт под одну гребёнку всех я отвечаю за себя и свою продукцию по поводу сарая мужик в Питере в сарае производил осмий вот так дядя плати бабки изаберай испытывай косяк будет всё возместим кстати Свердловчане у моих перекупов берут

Ответить с цитированием
  #138  
Старый 28.12.2012, 23:19
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
всем доброй ночи не знаю какого цвета и кого чем завалили я свои не крашу мне не нужно на них лоск наводить а господин землекоп метёт под одну гребёнку всех я отвечаю за себя и свою продукцию по поводу сарая мужик в Питере в сарае производил осмий вот так дядя плати бабки изаберай испытывай косяк будет всё возместим кстати Свердловчане у моих перекупов берут
кто завалил, почитайте ранее...вас не обвиняют.. а вот за свои деньги, пусть и небольшие, не хочется нарваться на г.... зелёное, жёлтое или не крашенное всё равно... и потом по косякам бегать за вами и простаивать( даже если возместите) как то не катит
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #139  
Старый 28.12.2012, 23:23
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от Олег Гадько Посмотреть сообщение
всем доброй ночи ... я отвечаю за себя и свою продукцию
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
... и потом по косякам бегать за вами и простаивать( даже если возместите) как то не катит
Олег, коли пошла такая канитель , приглашаю на Завод ( Вы уже в курсе куда.. чтоб без рекламы так сказать) -с генеральным непосредственно всё и обсудите - он в литье понимает (слегка, но фундаментально)... а потом и доложимся здесь о результатах...с документальным подтверждением (дер..ма на рынке на самом деле по крышечку)

Как Вам такое предложение?


Последний раз редактировалось Tehnar; 28.12.2012 в 23:26..
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 28.12.2012, 23:34
VIP
Профессия: Технарь он и в Африке технарь...))
Сообщений: 1,113
Цитата:
Сообщение от Огнеупорный Посмотреть сообщение
На этом заканчивается не все.
Давеча на одном предприятии решили полностью отказаться от приобретения новой техники CATERPILLAR по причине низкого качества зап. частей. ... хотя на тендере проталкивали под оригинальными номерами всякое фуфло. Теперь кричат - CAT упал в качестве зап.частей.
Предприятие большое - нет связи между отделом закупок и механиками, и вот что сейчас говорят о CATе. В общем, ситуация опасная...!
Вот вам и ответ на наши теры... пока "высокоименные" бренды будут закручивать гайки по ценам на свою (достаточно простую) комплектуху - реакция ЭО будет адекватной -то есть соответсвенной.. типа нам по таким ценам НЕ НАДО, хоть из золота их отливайте... короче вопрос ЦЕНА/КАЧЕСТВО в нашей теме САМЫЙ ГЛАВНЫЙ .. поэтому и решения по экономии надо принимать КРАЙНЕ ВЗВЕШАННО, проверять 100 раз, ну хотя б 2-а - 3-и

За сим, Всем удачи в новом году -завтра подитожное бухалово, я спать

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение