Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 08.04.2012, 12:09
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Перегрев масла в гидравлике экскаватора Твэкс

Вопрос всем экскаваторщикам которые работают на ТВЕКСАХ? Как боретесь с перегревом масла в гидравлике.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2012, 19:06
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
в каком смысле перегрев ? у меня летом нагревается до 50-60 гр. если больше то померь давление на обратке может засрало фильтра в гидробаке .Мало залито ВМГЗ

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.04.2012, 19:18
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Экскаватор ек18-60.Масло залито ВМГЗ.При нагреве 30 гр.уже ощутимо теряется производительность.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.04.2012, 21:03
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Экскаватор ек18-60.Масло залито ВМГЗ.При нагреве 30 гр.уже ощутимо теряется производительность.
Износ и соответсвенно внутренние перетечки:
в насосах, г/моторах, распредах и цилиндрах.

У меня пока не поднималась выше +30гр, на производительность не влияет , вентилятор выключен, но уже пора включать.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.


Последний раз редактировалось ROVER; 14.04.2012 в 21:06..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.04.2012, 22:30
Новичок
Профессия: Гидравлик самоучка
Сообщений: 32
Доброе время суток viktor2110.Потеря производительности насосов при Т=30-40град. может связана с падением давления в системе управления.Если есть манометр от 60 до100атм.установите его в систему на штатное место выход с ПГА .Давление в системе должно быть 30-35 атм. постоянно при любых оборотах двигателя и при любой темпиратуре. После замера отпишитесь .Будет понятно что дальше предпринимать.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.04.2012, 00:32
Завсегдатай
Профессия: engineer
Сообщений: 54
Попробуй заменить масло на 46-е или 68-е!!!

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.04.2012, 07:59
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Экскаватор не новый мне достался на 4 году масло в гидравлике и фильтра не меняли ждали , когда наработает первые 2000 часов. МГЕ 46 заливал на предыдущем экскаваторе на зиму каялся долго. Давление в системе управления 35 на входе ПГА 55-60 и непадает. Насос бош с гидро регуляторами.Давление замерял на холодном масле.Вентилятор работает постоянно так как нет клапана отключения ,зимой нагревается при движении 40 гр.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.04.2012, 08:32
Новичок
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от ROVER Посмотреть сообщение
Износ и соответсвенно внутренние перетечки:
в насосах, г/моторах, распредах и цилиндрах.

У меня пока не поднималась выше +30гр, на производительность не влияет , вентилятор выключен, но уже пора включать.
Согласен с ROVER.
Подозрение, в первую очередь, что возможно насосы убитые.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.04.2012, 13:21
VIP
Сообщений: 281
Масло 46 необходимо заливать летом! На зиму ВМГЗ. В инструкции по эксплуатации это написано!!!!!! Вообще температура масла в гидравлике 60-70 градусов считается нормальной рабочей температурой. Если проблемы с потерей мощности, то дело скорее всего в износе элементов насоса.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.04.2012, 14:04
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Понимаю что МГЕ 46 летние но это надо доказать механикам.С распределителя у меня выходит 2 сливных магистрали одна на колорифер другая в обход его на слив в бак.Насосы может уже и сели . Рад бы заменить но как в этом убедить механиков?Может у кого на перкенс установлены наши насосы например с ковровца там тоже строеный стоит.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.04.2012, 20:13
Завсегдатай
Профессия: engineer
Сообщений: 54
Знаю я этих товарищей которые писали эти инструкции. У меня и в хитачи и в твексе залито 46-е и зимой и летом и пятый год никаких вопросов. ТО делаю вовремя. Нагрев возникал только при перетечках. 100% признак убитых насосов тресущиеся при нагрузке насосные РВД. Еще возможно наоборот поставлены сливные РВД через калорифер и напрямую. Еще насосы могут быть постоянно включенные, некоторые так делают(включают принудительно) когда регуляторы начинают мозги компосировать. Интересно а машина то вообще нормально работает я в плане совмещений?

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.04.2012, 15:58
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
С совмещением операций всё нармально только очень медленно.По сравнению со старым 3323А небо и земля, он не уступал по производительности иномаркам своей группы.Мне кажется существенной роли не играет в какую сторону крутится вентилятор ,если будет дуть с низу в верх то будет забирать всю пыль и грязь а зачем это надо.Может кто обращал внимание на то что РЖ в баке нагревается а калорифер холодный.Чего то они намудрили с распределителем зачем 2 сливных канала и такое чувство что отсутствуют подпиточные клапона .

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.04.2012, 17:14
Завсегдатай
Профессия: engineer
Сообщений: 54
Про калорифер этопросто физика проще поднимать горячий воздух вверх нежели вниз (КПД калорифера снижается до 30%. А принудительно не пробовал включать насосы или они уже включены. Вообще конечно надо смотреть на месте.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.04.2012, 20:44
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Нет не пробовал, пока нет возможности заниматься ремонтом ,собираю информацию. ПГА какой то странный ну покра ней мере я таких не встречал везде вход выход и слив а у этого ещё один канал идет на регуляторы насоса .Перекинуть шланги не проблема но вопрос без ответа РЖ нагревается а калорифер холодный никаких кранов нет.

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.04.2012, 20:44
Новичок
Профессия: Гидравлик самоучка
Сообщений: 32
viktor2110 я вожможно не правильно понял (фильтра не менялись не разу в течении 2000 мотосов?) если это так то это очень плохо!!!!! Еслм это так то начните с замены фильтров (если от-них там что-то осталось) Замену фильтров нужно производить через каждые 250-300 мото/часов это которые стоят на сливе. Которые стоят в баке на подаче в насос раз в 500-750м/ч .Это так для инфы. Теперь на счет насосов. Если до вас в насосы никто не лазил (стоят все шесть пластмасовых пломб) просто можно поднять литраж качающих узлов .Для этого надо вывернуть верхние винты шестигранником на 4 витка каждый.После этого проверить работоспособность экскаватора приТ=40-60град. гидросистемы.Если устраивает затяните контрогайки и работайте пожалуйста .Если не устраивает выверните еще на 3 оборота и снова проверте. Если и этого мало то тогда заверните горизонтальные винты(они находятся ниже верхних на 15см.и смотрят на вас)на 0,5 оборота каждый но мног не увликайтесь а то при нагрузке двигатель будет душить и при этом верхние винты нужно завернуть на 4 оборота. если и этого мало тогда насосам требуется капремонт или замена. Читайте внимательно .Делайте. Удачи.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.04.2012, 21:16
Завсегдатай
Профессия: engineer
Сообщений: 54
Логически рассуждая если гидравлика греется а калорифер холодный это в первую очередь говорит о том что масло через него не проходит. С коментарием 230900 полностью согласен.


Последний раз редактировалось LUXURY SERVICE; 16.04.2012 в 21:18..
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.04.2012, 21:17
VIP
Сообщений: 281
Если с распределителя производства ТВЭКС 520-го выходит 2 слива, значит на той линии, что идет в бак, должен стоять клапан (шестигранник примерно на55 и длиной около 100мм) Возможно он постоянно открыт и масло прямо свищет в бак. Проверьте его. Слив разделяли, чтобы не лопался алюминиевый калорифер.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.04.2012, 21:21
VIP
Сообщений: 281
Да, поменяйте фильтра и залейте 46 масло. Всасывающий фильтр внутри бака достаточно промыть, в принципе он многоразовый.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.04.2012, 16:22
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 568
Фильтра поменял масло заменил всасывающего фильтра нет старый обломился а новый не дали.Клапан на 2 линии стоит но не факт что он работает. Почему должно было рвать колорифер а не длинный около метра патрубок. Вращение вентилятора поменяю так как поток воздуха идет только по краям.Сегодня замерил давление на ПГА при температуре масла 60 гр.на входе упало на 10 ед. а на выходе 35 вроде как нармально.Пломбы все на месте 2 верхние снял а обратно не ставятся усики обламываются.230900 вопрос тебе верхние отвечают за производительность , средние мощность а нижние за что отвечают?

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.04.2012, 21:54
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 64
Цитата:
Сообщение от viktor2110 Посмотреть сообщение
Нет не пробовал, пока нет возможности заниматься ремонтом ,собираю информацию. ПГА какой то странный ну покра ней мере я таких не встречал везде вход выход и слив а у этого ещё один канал идет на регуляторы насоса .Перекинуть шланги не проблема но вопрос без ответа РЖ нагревается а калорифер холодный никаких кранов нет.
Замерь давление на слив. На сливном коллекторе должен быть влючатель манометра.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение