Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
Старый 16.06.2022, 21:20
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Кллеги.Пдскажите пожалуйсто.Нужно заменить верхнее лобовое стекло на хитачи 240-5g.Меняется без рамки,не вклеивается.Пдскажите ест ли какие тонкости,или все легко и просто.Если можно в личку.За ранее большое спасибо.

Старый 20.06.2022, 17:01
Новичок
Профессия: Электрик
Большое спасибо! Без схемы долго бы разбирался. На ICF было КЗ, поэтому в сервисном меню были прочерки

Старый 22.06.2022, 14:44
Новичок
Профессия: Машинист
Здравствуйте! Давно не заходил, продолжаю изучать свой zx180w , таки мне удалось зайти в сервисное меню на штатном бортовом компьютере. Как я уже говорил экскаватор довольно медленный и на максимальных оборотах становится не намного быстрее хотя насос ремонтировали. Диагностика по штатному БК показывает параметны пилотного давления 1.1 мегапаскаль +- 0.5 , ни обороты ни нагрузка не влияет на этот параметр, так же давление в затык основного насоса составляет 45 мп , видимо кто то наркутил главный клапан. Вобщем экскаватор достался ушатаный и надо его восстанавливать. Еще есть такая проблема, отвал и аутригеры очень мелоенно работают или вообще не работают, только когда начинаешь совмещать с операциями стрелы жидкость начинает туда поступать. Хотелось обучить сервомотор управления оборотами, но обороты двигателя фактические указывает 0. Я заранее извиняюсь за дилетанские вопросы но просто нет возможности и средств вызвать специалистов да и хотелось бы самому все понять. Случайно чата в мессенджерах нет по хитачи? За любую помощь и совет заранее благодарю!

Последний раз редактировалось Артем9430; 22.06.2022 в 14:59..
Старый 22.06.2022, 16:23
VIP
Профессия: Механик
Привет. Точно параметры не скажу, надо смотреть. Ну а так примерно должно 34.4-38, в зависимости от операции. Увеличение давление на управление до 4 МПа. Давление выставляется при рабочейитеирератуиы гидравлики (50-60). Насчёт мануала надо посмотреть. Если есть могу скинуть на почту

Старый 24.06.2022, 00:05
VIP
Профессия: Механик
Цитата:
Сообщение от Артем9430 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Давно не заходил, продолжаю изучать свой zx180w , таки мне удалось зайти в сервисное меню на штатном бортовом компьютере. Как я уже говорил экскаватор довольно медленный и на максимальных оборотах становится не намного быстрее хотя насос ремонтировали. Диагностика по штатному БК показывает параметны пилотного давления 1.1 мегапаскаль +- 0.5 , ни обороты ни нагрузка не влияет на этот параметр, так же давление в затык основного насоса составляет 45 мп , видимо кто то наркутил главный клапан. Вобщем экскаватор достался ушатаный и надо его восстанавливать. Еще есть такая проблема, отвал и аутригеры очень мелоенно работают или вообще не работают, только когда начинаешь совмещать с операциями стрелы жидкость начинает туда поступать. Хотелось обучить сервомотор управления оборотами, но обороты двигателя фактические указывает 0. Я заранее извиняюсь за дилетанские вопросы но просто нет возможности и средств вызвать специалистов да и хотелось бы самому все понять. Случайно чата в мессенджерах нет по хитачи? За любую помощь и совет заранее благодарю!
Добрый день. Первичное давление в контуре управления выставляйте 4,0 МПа. С датчиком давления все нормально??? Дело в том, что главный предохранительный клапан настроен на 34,5 МПа, а
Вы пишете, что давление в системе 45 МПа... Опять же, при давлении в 37,3 МПа должны открываться перегрузочные клапаны, а этого не происходит получается. Измерьте давление в системах при помощи выносного манометра для объективности данных.

Ответить

Обсуждают сейчас