Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #761  
Старый 27.11.2014, 17:44
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от cergey Посмотреть сообщение
Коллеги подскажите на импортном экскаваторе погрузчике при торможении слышен как бы скрип в заднем мосту. Если тормозить плавно то скрипа нет, если на педаль тормоза нажать сильнее то при остановке опять возникает скрип. Что это может быть? И насколько это серьезно?
Может масло не то залили,может диски износились.Где то обсуждалось на форуме
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #762  
Старый 27.11.2014, 17:59
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от cergey Посмотреть сообщение
Коллеги подскажите на импортном экскаваторе погрузчике при торможении слышен как бы скрип в заднем мосту. Если тормозить плавно то скрипа нет, если на педаль тормоза нажать сильнее то при остановке опять возникает скрип. Что это может быть? И насколько это серьезно?
Масло НЕ правильное!!!
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Может масло не то залили,может диски износились.Где то обсуждалось на форуме
Только МАСЛО!!!
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #763  
Старый 27.11.2014, 18:05
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 99
Я экскаватор только купил, какое масло бывший владелец залил в мосты пояснить не может, а поменял масло говорит недавно. Что может быть если залито не то масло?

Ответить с цитированием
  #764  
Старый 27.11.2014, 18:17
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от cergey Посмотреть сообщение
Я экскаватор только купил, какое масло бывший владелец залил в мосты пояснить не может, а поменял масло говорит недавно. Что может быть если залито не то масло?
Не смертельно, резко не тормозите и по возможности замените на правильное масло. Например - TOTAL DYNATRANS MPV (сам такое наливаю).
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #765  
Старый 27.11.2014, 18:51
Новичок
Профессия: Пиарщик
Адрес: г. Москва ВолотТехСтрой
Аватар для Скагр
Сообщений: 39
[QUOTE=cergey;184190]А можно и мне сбросить инструкцию по Гидромеку 102 на почту cergey777-07@mail.ru

На какую именно модель? какой год?

Ответить с цитированием
  #766  
Старый 27.11.2014, 21:44
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 87
[QUOTE=Скагр;184221]
Цитата:
Сообщение от cergey Посмотреть сообщение
А можно и мне сбросить инструкцию по Гидромеку 102 на почту cergey777-07@mail.ru

На какую именно модель? какой год?
А на 102в есть 2013г? буду очень признателен. почта: molegan_063@mail.ru

Ответить с цитированием
  #767  
Старый 28.11.2014, 09:26
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 99
Инструкцию на Гидромек 102 B 2007 - 2008 год выпуска. Заранее большое спасибо. Моя почта cergey777-07@mail.ru

Ответить с цитированием
  #768  
Старый 28.11.2014, 12:55
Новичок
Профессия: Пиарщик
Адрес: г. Москва ВолотТехСтрой
Аватар для Скагр
Сообщений: 39
Олег и Сергей, добрый день!
Мануалы направлены вам на почту. Если будут вопросы по технике, запчастям, расходникам - обращапйтесь!


Последний раз редактировалось Модератор; 01.12.2014 в 09:59..
Ответить с цитированием
  #769  
Старый 28.11.2014, 14:58
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 99
Вы наверное забыли прикрепить файл в письме. Само письмо мне пришло , но без мануала. Можно еще раз бросить мне в почту cergey777-07@mail.ru

Ответить с цитированием
  #770  
Старый 28.11.2014, 16:18
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от Скагр Посмотреть сообщение
Олег и Сергей, добрый день!
Мануалы направлены вам на почту. Если будут вопросы по технике, запчастям, расходникам - обращапйтесь!
Спасибо!!!


Последний раз редактировалось Модератор; 01.12.2014 в 09:59..
Ответить с цитированием
  #771  
Старый 01.12.2014, 06:34
Завсегдатай
Профессия: собственник
Адрес: vrea_87@mail.ru
Сообщений: 71
термостат заменил сам 1 час делов цена вопроса 800 р

Ответить с цитированием
  #772  
Старый 06.12.2014, 20:55
Новичок
Сообщений: 2
Подскажите плиз!

Перегорает 70 амперная вставка, бортовик показывает зарядку 13,7 без потребителей при включенном пер/заднем свете и маячке падает до 12,9, гена греется градусов до 60 вся электрика работает нормально предохранители в панели не перегорают. горит только плавкая вставка, машина сразу встает, не глохнет, но коробка не включается и табло не светит Думал гена коротит, проверили на стенде, заряд 14,3-14,4 дое..ться не к чему. Всю башку сломали, нигде паленым не воняет, почистили, смазали все контакты, те что за радиаторной решеткой(аккум, реле стартера, реле накала, большой железный выключатель, что подает силу на стартер) ничего видимого нет, а что сосет. Машина 102S. возраст 5 месяцев. Диллеры хуже некуда одни вздохи. Подскажите куда глянуть еще? Буду безгранично вам признателен парни!

Ответить с цитированием
  #773  
Старый 06.12.2014, 21:34
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от SamFisher Посмотреть сообщение
Перегорает 70 амперная вставка, бортовик показывает зарядку 13,7 без потребителей при включенном пер/заднем свете и маячке падает до 12,9, гена греется градусов до 60 вся электрика работает нормально предохранители в панели не перегорают. горит только плавкая вставка, машина сразу встает, не глохнет, но коробка не включается и табло не светит Думал гена коротит, проверили на стенде, заряд 14,3-14,4 дое..ться не к чему. Всю башку сломали, нигде паленым не воняет, почистили, смазали все контакты, те что за радиаторной решеткой(аккум, реле стартера, реле накала, большой железный выключатель, что подает силу на стартер) ничего видимого нет, а что сосет. Машина 102S. возраст 5 месяцев. Диллеры хуже некуда одни вздохи. Подскажите куда глянуть еще? Буду безгранично вам признателен парни!
Что то с управлением коробкой или передним мостом.Например межвитковое в каком соленоиде
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #774  
Старый 06.12.2014, 22:08
Новичок
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Что то с управлением коробкой или передним мостом.Например межвитковое в каком соленоиде
опа, об этом даже не подумал как то..думаю есть истина в этом.. внутри сееться паника) спасибо за наводку!

Ответить с цитированием
  #775  
Старый 08.12.2014, 17:46
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
Цитата:
Сообщение от cergey Посмотреть сообщение
Коллеги подскажите на импортном экскаваторе погрузчике при торможении слышен как бы скрип в заднем мосту. Если тормозить плавно то скрипа нет, если на педаль тормоза нажать сильнее то при остановке опять возникает скрип. Что это может быть? И насколько это серьезно?
Частенько скрип появляется из-за грязного масла в мосту. Был случай скрипело из-за изношенного подшипника... необходимо проверить его состояние

Ответить с цитированием
  #776  
Старый 20.12.2014, 21:19
Новичок
Сообщений: 4
Hydromek 102s не тянет

Всем привет. Было ли у кого то подобное? На любой передаче тяги нет. Как будто сзади кто то держит. А если по трассе, да еще и в горку к вообще смерть. Турбину слышно, топливный насос давит на 20см. Двигатель работает ровно но на скоростях тяжело раскрутить. В кучу с песком упираемся. Топливо меняли, очиститель форсунок заливали. Что может быть такое?

Ответить с цитированием
  #777  
Старый 20.12.2014, 22:08
VIP
Профессия: человек
Адрес: северо-запад 47 RU
Аватар для илька
Сообщений: 1,188
Цитата:
Сообщение от Evsa Посмотреть сообщение
Всем привет. Было ли у кого то подобное? На любой передаче тяги нет. Как будто сзади кто то держит. А если по трассе, да еще и в горку к вообще смерть. Турбину слышно, топливный насос давит на 20см. Двигатель работает ровно но на скоростях тяжело раскрутить. В кучу с песком упираемся. Топливо меняли, очиститель форсунок заливали. Что может быть такое?
Гидравлика душит.

Ответить с цитированием
  #778  
Старый 20.12.2014, 22:10
Новичок
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от илька Посмотреть сообщение
Гидравлика душит.
каким образом это может быть. Поясните пожалуйста.
Гидравлика как работала так и работает. мощь та же

Ответить с цитированием
  #779  
Старый 21.12.2014, 14:48
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Всем доброго дня! коллеги теперь в Ваших рядах добавилось еще одним трактористом! На днях приобрел Гидромек 102S и уже имею несколько вопросов! подскажите пож при движении по дорогам общего пользования на тахометре 2000 об а скорость 20 - 25 км/час. тапка в полик, а он не едит??? И где раздобыть техническую литературу?

Ответить с цитированием
  #780  
Старый 21.12.2014, 16:47
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Волгоградец Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! коллеги теперь в Ваших рядах добавилось еще одним трактористом! На днях приобрел Гидромек 102S и уже имею несколько вопросов! подскажите пож при движении по дорогам общего пользования на тахометре 2000 об а скорость 20 - 25 км/час. тапка в полик, а он не едит??? И где раздобыть техническую литературу?
Руководство оператора https://cloud.mail.ru/public/aeef282...0%B5%D0%BA.pdf
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 26 (пользователей: 0 , гостей: 26)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение