Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Какую модель погрузчика SDLG Вы эксплуатируете?
LG 933 L 31 15.90%
LG 936 L 98 50.26%
LG 952 L 13 6.67%
LG 956 L 15 7.69%
Другая модель 38 19.49%
Голосовавшие: 195. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #321  
Старый 26.11.2013, 05:25
-------------------------
Адрес: Бронницы
Аватар для bombus
Сообщений: 359
Цитата:
Сообщение от empireman Посмотреть сообщение
Я уже 4 года работаю в отрасли продажи спецтехники. И действительно предпродажку делают только дилеры SEM (стандарты обслуживания CAT, не позволяют отдать технику в таком виде в каком она пришла). Ни одни другие не заморачиваются этим, экономя копейки.

Зы: и это не реклама, а простая констатация факта!
Понимаю, что пишу не в ту тему, но откровенное вранье нужно пресекать на корню - товарищ просто не ведает, о чем пишет. Говорит за всех дистрибьюторов/дилеров техники во всех 83 регионах России - бред.

з.ы. мой Вам совет - не нападайте без очевидных доказательств на конкурентов - это просто желтухой попахивает. Если есть что сказать по существу, будем рады подискутировать.
__________________


Последний раз редактировалось Модератор; 26.11.2013 в 13:15..
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 26.11.2013, 08:42
Новичок
Профессия: Коммерческий представитель SEM (Caterpillar (Qingzhou), Ltd)
Адрес: Новосибирск
Аватар для empireman
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от bombus Посмотреть сообщение
Понимаю, что пишу не в ту тему, но откровенное вранье нужно пресекать на корню - товарищ просто не ведает, о чем пишет. Говорит за всех дистрибьюторов/дилеров техники во всех 83 регионах России - бред.

з.ы. мой Вам совет - не нападайте без очевидных доказательств на конкурентов - это просто желтухой попахивает. Если есть что сказать по существу, будем рады подискутировать.
Безосновательные нападки на конкурентов я прослеживаю только в ваших постах. Я знаю о чем говорю, крупных дистрибьюторов можно по пальцам пересчитать, и уж если за ними имеется такой грешок, что уж говорить о мелких местечковых продавцах "серой" техники.

Если Люгонг исправился в данном вопросе, то честь вам и хвала.

Но клиенто-ориентированность прерогатива единиц!!!

Ответить с цитированием
  #323  
Старый 26.11.2013, 14:51
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: 22 RUS
Аватар для Фаворит1975
Сообщений: 266
Цитата:
Сообщение от empireman Посмотреть сообщение
Безосновательные нападки на конкурентов я прослеживаю только в ваших постах. Я знаю о чем говорю, крупных дистрибьюторов можно по пальцам пересчитать, и уж если за ними имеется такой грешок, что уж говорить о мелких местечковых продавцах "серой" техники.

Если Люгонг исправился в данном вопросе, то честь вам и хвала.

Но клиенто-ориентированность прерогатива единиц!!!
Доброго времени суток. Я тоже как-бы не по теме ну если вы очень хорошо знаете технику то подскажите что нужно заливать в кпп? И что за датчик стоит на ТНВД , а проводок от него уходит на стартер?Это SDLG936l.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0422.jpg
Просмотров: 107
Размер:	686.6 Кб
ID:	11529  


Последний раз редактировалось Фаворит1975; 26.11.2013 в 16:02..
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 26.11.2013, 15:44
VIP
Сообщений: 1,003
зачем мое-то сообщение стерли?
empireman,
если не коммерческая тайна, сколько тратите денег на предпродажную подготовку на один погрузчик, (средний0?

Ответить с цитированием
  #325  
Старый 26.11.2013, 16:52
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Иваново
Сообщений: 42
Trak, это для управления челюстным захватом. Очень неудобно на мой взгляд.

Ответить с цитированием
  #326  
Старый 26.11.2013, 17:58
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Фаворит1975 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Я тоже как-бы не по теме ну если вы очень хорошо знаете технику то подскажите что нужно заливать в кпп? И что за датчик стоит на ТНВД , а проводок от него уходит на стартер?Это SDLG936l.
В КПП наливается ДЕКСРОН 3, ровно 40 литров. Фильтр масла КПП стоит на раме под ТНВД. Фильтр разбирается и ПРОМЫВАЕТСЯ!!! Датчик на ТНВД - точно не знаю, но возможно - увеличивает количество топлива при пуске.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #327  
Старый 26.11.2013, 18:01
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Вот.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: картинка056.jpg
Просмотров: 240
Размер:	172.3 Кб
ID:	11533   Нажмите на изображение для увеличения
Название: картинка057.jpg
Просмотров: 218
Размер:	190.1 Кб
ID:	11534  

__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #328  
Старый 27.11.2013, 04:43
Новичок
Профессия: Коммерческий представитель SEM (Caterpillar (Qingzhou), Ltd)
Адрес: Новосибирск
Аватар для empireman
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
зачем мое-то сообщение стерли?
empireman,
если не коммерческая тайна, сколько тратите денег на предпродажную подготовку на один погрузчик, (средний0?
Я думаю никто не станет раскрывать цифры, и я из их числа! На все погрузчики заложена определенная сумма на предпродажку, но по факту бывает на один меньше на другой больше тратится. И мы готовы поступиться своей маржой, для удовлетворения клиента.

Ответить с цитированием
  #329  
Старый 27.11.2013, 06:42
VIP
Сообщений: 1,003
Т.е. вы заявляете, что делаете предпродажку, но не можете сообщить ее обЪем?
клиент и так к заявлениям о предпродажной подготовке скептически относится, а вы.....эх.

Ответить с цитированием
  #330  
Старый 27.11.2013, 08:05
Новичок
Профессия: Коммерческий представитель SEM (Caterpillar (Qingzhou), Ltd)
Адрес: Новосибирск
Аватар для empireman
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
Т.е. вы заявляете, что делаете предпродажку, но не можете сообщить ее обЪем?
клиент и так к заявлениям о предпродажной подготовке скептически относится, а вы.....эх.
Объем и стоимость два разных понятия.. Ваш вопрос был о стоимости! Стоимость я Вам сообщить не имею права.. а объем напрямую зависит от того где и как будет эксплуатироваться техника.

Ответить с цитированием
  #331  
Старый 27.11.2013, 09:28
VIP
Сообщений: 1,003
хотя бы вилку обьемов дайте...

Ответить с цитированием
  #332  
Старый 27.11.2013, 09:44
VIP
Сообщений: 1,003
хотя бы вилку обьемов дайте...

Ответить с цитированием
  #333  
Старый 27.11.2013, 10:20
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Для SDLG 936 вот, а посчитать не трудно.
Только интересно, SEM делают для России (поставки), а почему бы прям на заводе (если уж он и принадлежит САТу) не заливать ПРАВИЛЬНОЕ масло???
Выходит что наливают "плохое" масло что в SDLG,тоже льют и в SEM. Один вроде Вольво, другой вроде САТ. А масло блин китайское.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: картинка058.jpg
Просмотров: 340
Размер:	175.6 Кб
ID:	11541  
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #334  
Старый 27.11.2013, 11:21
Новичок
Профессия: Коммерческий представитель SEM (Caterpillar (Qingzhou), Ltd)
Адрес: Новосибирск
Аватар для empireman
Сообщений: 35
Абсолютно верно) в Китае другие допуски по маслам, поэтому для них оно вроде нормально, а для России плоховастенько.

А конвейер один, что для Китая, что на экспорт. причем экспорт не только в Россию)

и не верьте тем кто говорит о разных конвейерах)

Ответить с цитированием
  #335  
Старый 27.11.2013, 12:04
VIP
Сообщений: 1,003
как другие? указаны допуски по SAE вязкость и качество - все кошерно.
другое дело спецификация на моторное масло CD введена в 1955 году...

Вы, кстати, клиентам так же отвечаете о "проведенной предпродажной подготовке"?

Ответить с цитированием
  #336  
Старый 27.11.2013, 12:05
Завсегдатай
Профессия: Генератор правильного решения
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Цитата:
Сообщение от empireman Посмотреть сообщение
Абсолютно верно) в Китае другие допуски по маслам, поэтому для них оно вроде нормально, а для России плоховастенько.

А конвейер один, что для Китая, что на экспорт. причем экспорт не только в Россию)

и не верьте тем кто говорит о разных конвейерах)
А Вы то сами поняли что сказали.
Почитайте книги про масла.
Я бы ещё понял, если разговор был про современные дизельные двигатели с сажевыми фильтрами или какая-то особенная автоматическая КПП.
Когда что-то срисовывают, то и требования по смазкам те же берут. Но когда особого выпендрежа в агрегатах нет, то просто открой таблицу применения смазок и всё станет понятно. А дальше отличия будут только в температурных диапазонах применения, желании и возможности завода или затем клиента.
Уже и отечественной классификацию смазок не увидишь, везде вместе идут Европейская и Американская и все по ней живут. Только иногда дополнительные спецификации заводы изготовители агрегатов создают, но Китай технологии об этом могут только думать.
Может это очередная фишка Китая.
Как когда Китай машины пришли в России, они про более низкую цену говорили "немного не качественно" про свою технику. Вслед за развитием машиностроения пришло развитие маркетинга, т.е. теперь молчат про качество, прикрываются именами Брендов, ну и т.д.

Ответить с цитированием
  #337  
Старый 27.11.2013, 12:54
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: 22 RUS
Аватар для Фаворит1975
Сообщений: 266
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
В КПП наливается ДЕКСРОН 3, ровно 40 литров. Фильтр масла КПП стоит на раме под ТНВД. Фильтр разбирается и ПРОМЫВАЕТСЯ!!! Датчик на ТНВД - точно не знаю, но возможно - увеличивает количество топлива при пуске.
Спасибо за ответ, я тоже лью дикстрон 3 и уменя вошло 45л.да в книге 45л. но фильтр я поменял, он ведь из мелкой сетки всё равно забивается хотя многие промывают. Я то хотел чтоб те кто очень уверенно спорят о техники из кресла продавца ответили почему в инструкции по эксплуатации для коробки написано тоже масло что и для ДВС, у мня знакомый на грейдере работает вот они льют в коробку и движку одинаковое.


Последний раз редактировалось Фаворит1975; 27.11.2013 в 13:02..
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 27.11.2013, 13:24
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: 22 RUS
Аватар для Фаворит1975
Сообщений: 266
Цитата:
Сообщение от empireman Посмотреть сообщение
Абсолютно верно) в Китае другие допуски по маслам, поэтому для них оно вроде нормально, а для России плоховастенько.

А конвейер один, что для Китая, что на экспорт. причем экспорт не только в Россию)

и не верьте тем кто говорит о разных конвейерах)
Тоесть в китае фронтал будет работать, а в России как то плоховастенько. Вы купите и если хотите чтоб работал нормально , как там вы посоветовали(Поэтому как только купили - сразу поменяйте все жижи) только вот все жижи вкруг обойдутся мне эток 50-60т.р..Я вижу вы очень хороший продавец вы на любой вопрос даёте полный ответ.И для чего так громко говорить (стандарты обслуживания CAT) вы сходите в Восточную технику и посмотрите какое там обслуживание,сервис,подход к клиенту, вот покупая у них голова не боли не о чём они знают каждый болтик на машине и для чего он вкручен здесь , а не там.И если есть вопрос либо проблема то звонишь и они решаю всё, это их головная боль они тебе технику продали ,а тебе не надо на форуме разные вопросы задавать про датчики ,джойстики,фильтра , масла и т.д.Вот продавцы SDLG мне не разу про вольво не сказали, а вы стадарт как у CAT , а жижи сразу поменяйте. И их масла для России почему то подходят.


Последний раз редактировалось Фаворит1975; 27.11.2013 в 13:39..
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 27.11.2013, 13:30
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от Фаворит1975 Посмотреть сообщение
Тоесть в китае фронтал будет работать, а в России как то плоховастенько. Вы купите и если хотите чтоб работал нормально , как там вы посоветовали(Поэтому как только купили - сразу поменяйте все жижи) только вот все жижи вкруг обойдутся мне эток 50-60т.р..Я вижу вы очень хороший продавец вы на любой вопрос даёте полный ответ.И для чего так громко говорить (стандарты обслуживания CAT) вы сходите в Восточную технику и посмотрите какое там обслуживание,сервис,подход к клиенту, вот покупая у них голова не боли не о чём они знают каждый болтик на машине и для чего он вкручен здесь , а не там. И их масла для России почему то подходят.
"Восточная Техника" и SEMами не торгует, несмотря на принадлежность SEMа САТу. У нас все САТы приходят так сказать готовыми к употреблению.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #340  
Старый 27.11.2013, 18:05
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от vasras Посмотреть сообщение
Trak, это для управления челюстным захватом. Очень неудобно на мой взгляд.
Спасибо, я понял.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение