Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1301  
Старый 11.10.2022, 21:55
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 669
Сапун это. Но на сколько помню он не висел на 08 году не индусе. А вот куда шел - не подскажу.
Но так то... ничего плохого в этом не вижу, главно не топите ЭП выше конца этого сапуна.

Ответить с цитированием
  #1302  
Старый 12.10.2022, 11:12
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от kae50 Посмотреть сообщение
подскажите, залез под трактор JCB 3cx Индус 2016г кпп механика, шланг прозрачный с верху коробки вставлен, и он спускается прям вниз и висит открытый, водитель говорит так и должно быть типа сапун ( не верю) подозреваю куда-то вставлен должен быть а куда не нашел.
Это скорее всего сапун. один конец идет в трубку щупа сверху, а другой в кожух рычага кпп
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кпп.png
Просмотров: 39
Размер:	123.9 Кб
ID:	41186Нажмите на изображение для увеличения
Название: кпп2.png
Просмотров: 13
Размер:	82.5 Кб
ID:	41187
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #1303  
Старый 30.11.2022, 11:36
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 17
Добрый день, форумчане! Подскажите новичку по jcb 3cx 2000гв . При минусовой температуре (-5 и ниже) не едет ни в зад ни вперёд. Т. е. утром завожу, прогревается мотор, переключатель вперёд или назад не едет. Беру лампу паяльную и вниз греть, че там отогревается незнаю, но после 10-15 минут начинается движение и целый день работает, но на следующий день такая же ситуация. Подскажите что там может замерзать, что делать?

Ответить с цитированием
  #1304  
Старый 30.11.2022, 15:36
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 669
Ну первое что приходит в голову - нет ли конденсата, а то и водички. Эта гадина если есть то может морозить что угодно. Но по идее взяться ему в нормальной коробке неоткуда.
Масло может застывать, но должно тогда тупенько но работать, а оно вообще ни как....
Коротче сливать его морозное и глядеть что там плещется, или не плещется, во что превращается на морозе.
Так то если проблема идет от насоса (что врядли), то есть не засасывает, не подает, коротче давления нет, то это очень очень плохо, т.к. отсутствует смазка под давлением, да и сам насос страдает адски.
Если все же конденсат соленоиды прихватывает - менее болезненно, но коррозия кому нужна...
В любом случае жижу надо менять - или она застывает в хлам, или она с водой. Хотя бы щуп на морозе дерни - поглядеть что там, а так ожидая ответа с форума можно и "приехать".

Ответить с цитированием
  #1305  
Старый 30.11.2022, 18:18
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 17
Щуп смотрел, масло как масло. Той зимой такая же хрень была, всю зиму грел что то. А соленоиды вот не смотрел

Ответить с цитированием
  #1306  
Старый 30.11.2022, 19:30
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 669
Тогда сильно интереснее. Масло я думаю с той зимы поменять успели.
КПП умная или с ручкой?
А до прошлой зимы была такая болезнь?
Дофига на самом деле чего там может быть. От отходящего контакта до подклинивающего золотника и отходящего маслозаборника...
Для начала надо определиться с районом поиска. Давление после пуска холодного померять.

Тэн в сливную пробку поставить, но я этого не говорил)))

Ответить с цитированием
  #1307  
Старый 30.11.2022, 22:15
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 17
Шеф говорит года 3 масло не менял, больше стоял чем работал (раз в неделю выйдет и всё). Думаю начать с замены масла. Какое масло заливать? кпп автомат. Говорит заливал Mobil ATF DEXRON 3. (красное)

Ответить с цитированием
  #1308  
Старый 30.11.2022, 22:22
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 17
И ещё, на четвёртой передаче в гору садится, но обороты не падают, приходится переключаться на третью. Может быть из-за масла в в кпп?

Ответить с цитированием
  #1309  
Старый 01.12.2022, 16:20
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 669
В гору садится это норм. Ну как норм... какая гора... холодный садится сильнее. Обороты хоть не много но проседать должны, скажем на прямой выставил 2300 - в гору сядет на 2200 или даже ниже.
Начните с масла. ЗА 3 года могло и сырости в КПП набраться, особенно если нет перегонов.
У мобила такой атф-ки не видел, но видел атф 320, по сути тот же 3-й декс только чуть погуще. Совсем чуть.
Что именно лить в Вашу машину не подскажу, атф или утто - сами мануал листайте. На форуме было что атф залили и веселее побежал.

Ответить с цитированием
  #1310  
Старый 01.12.2022, 17:11
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 17
На днях поменяю масло, какой будет результат, отпишусь. Спасибо

Ответить с цитированием
  #1311  
Старый 01.12.2022, 23:25
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
У меня тоже 4хс 2001гв. Залил лукойл атф и лучше стало. Масло и фильтр по любому под замену. При замене можно и сетку глянуть,может тоже забита. Скорее всего фильтр всему виной,за три года явно мог разбухнуть воды от конденсата набраться.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #1312  
Старый 02.12.2022, 18:41
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Александр @ Посмотреть сообщение
Добрый день, форумчане! Подскажите новичку по jcb 3cx 2000гв . При минусовой температуре (-5 и ниже) не едет ни в зад ни вперёд. Т. е. утром завожу, прогревается мотор, переключатель вперёд или назад не едет. Беру лампу паяльную и вниз греть, че там отогревается незнаю, но после 10-15 минут начинается движение и целый день работает, но на следующий день такая же ситуация. Подскажите что там может замерзать, что делать?
кстати вода тяжелей масла, и будет вся внизу при наличии, но это из разряда чудес! Уровень масла впорядке? Проверяли на заведенном двигателе? На легковых авто были такие проблемы , когда тек сальник в АкПП и масло периодически уходило, как только не едет на холодную- значит его там нет), приходилось доливать! Либо прогреешь, начинает ехать.Похожее происходит с густым маслом и забитыми сеточками в соленоидах, масло густое плохо проходит через грязь и сетку, опять же вариант надо делать жиже масло, то есть греть!

Ответить с цитированием
  #1313  
Старый 02.12.2022, 21:10
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 17
Когда проверял уровень, мотор не заводил. На холодную проверяю, уровень между нижней и верхней ризками

Ответить с цитированием
  #1314  
Старый 02.12.2022, 21:46
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 669
Едрить колотить!!!
На щупе символами нарисовано же тебе - читай книгу!!! На трубке прям под кольцом щупа.
Хорошо что коробку не угробил....
Уровень масла на JCB проверяется через 20 секунд после останова двигателя!!! Возможно это только ручки касается, но не думаю. Автомат или так же или на заведеную.
На загрлушенном моторе уровень СИЛЬНО выше максимума.
Вот те и ответ.
Удивляюсь я этим JCB - что они терпят...

Ответить с цитированием
  #1315  
Старый 02.12.2022, 22:56
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Александр @ Посмотреть сообщение
Когда проверял уровень, мотор не заводил. На холодную проверяю, уровень между нижней и верхней ризками
Лучше почитайте букварь по своей технике, но Все АКПП с которыми сталкивался уровень масла проверяется лучше на прогретой коробке с заведенным двигателем, вперед скорость на тормозе постоял, нащад скорость на тормоще постоял, далее Nейтраль двигатель продолжает работать!!!!!! Масло как правило должно быть по верхнюю метку, иногда обозначается буквой "H" Или "HOT" ( горячо, то есть на горячую!) Если все правильно , то на холодную с теми же алгоритмами действий уровень будет примерно возле нижней метки. У Вас недостаток масла, от этого и потери тчги, мощности , и прочее!


Последний раз редактировалось Модератор; 05.12.2022 в 10:10..
Ответить с цитированием
  #1316  
Старый 02.12.2022, 23:52
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Павел Вадимович Посмотреть сообщение
Едрить колотить!!!
На щупе символами нарисовано же тебе - читай книгу!!! На трубке прям под кольцом щупа.
Хорошо что коробку не угробил....
Уровень масла на JCB проверяется через 20 секунд после останова двигателя!!! Возможно это только ручки касается, но не думаю. Автомат или так же или на заведеную.
На заглушенном моторе уровень СИЛЬНО выше максимума.
Вот те и ответ.
Удивляюсь я этим JCB - что они терпят...
Все правильно! Так же и на автомате,на горячую через 20сек смотреть как заглушил.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #1317  
Старый 03.12.2022, 07:59
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от Павел Вадимович Посмотреть сообщение
Едрить колотить!!!
На щупе символами нарисовано же тебе .....................
Хорошо что коробку не угробил...
Удивляюсь я этим JCB - что они терпят...
Привет! Не пугайте парня сильно
В ентих коробасах объем между метками "мин" и "макс" на такой уж и значительный, ну 700 гр. может быть и 1 л. Для общего объема 12-14 л. не заметно.
Вот я по "юности", году в 2015 докатался. На объекте с большим уклоном, смотрю лампа коробки помаргивать стала, остановился на ровной поверхности, проверил масло, ноль. Тогда долил помню литра 1.5 и все.
У меня ручка, всегда смотрю на холодном, но чтобы уровень был выше верхнего мм на 5.

Это бардак конечно, признаю есссно!
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #1318  
Старый 03.12.2022, 09:53
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 669
Да этот коробас и меня в свое время достал своим нежным уровнем. Чуть машину криво поставил - не то. чуть выше верха перелил (как раз те же 5мм) - греется на перегонах. 2-3 раза щуп пихать тоже не вариант - трубка щупа в масле и когда его пихаешь он в масле уже весь. В итоге приспособился когда приезжаю ставлю в гараж на одно и то же место, вынимаю щуп вытираю и потом глушу мотор - через 20 сек пихаю щуп. Спасибо хоть коробка особо не текла - только чуть потела.
На кобелке как то попроще с этим - меряется на заведеную и когда приехал скажем первый раз щуп достаешь - он сухой (воздух вытесняет масло из трубки щупа). Но было что трубкой от стеклоомывателя сливал. Тоже нежный уровень от сухой до много с литр. Хотя сейчас на горячую 5мм выше верха - молчит, не греется ни чего ей не делается. А ниже нижнего - слышно как воздух в перепускном шипит. Все хочу метки нанести сколько на не заведеном и все ни как не нанесу. У меня сильно выше - сантиметра на 4...5.

Ответить с цитированием
  #1319  
Старый 03.12.2022, 16:11
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Привет! Не пугайте парня сильно
В ентих коробасах объем между метками "мин" и "макс" на такой уж и значительный, ну 700 гр. может быть и 1 л. Для общего объема 12-14 л. не заметно.
Вот я по "юности", году в 2015 докатался. На объекте с большим уклоном, смотрю лампа коробки помаргивать стала, остановился на ровной поверхности, проверил масло, ноль. Тогда долил помню литра 1.5 и все.
У меня ручка, всегда смотрю на холодном, но чтобы уровень был выше верхнего мм на 5.

Это бардак конечно, признаю есссно!
Теперь ждем итогов долития масла, надеемся автор отпишется каков будет результат, и будет ли!))) может дело не в этом

Ответить с цитированием
  #1320  
Старый 03.12.2022, 16:35
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Привет! Не пугайте парня сильно
В ентих коробасах объем между метками "мин" и "макс" на такой уж и значительный, ну 700 гр. может быть и 1 л. Для общего объема 12-14 л. не заметно.
Вот я по "юности", году в 2015 докатался. На объекте с большим уклоном, смотрю лампа коробки помаргивать стала, остановился на ровной поверхности, проверил масло, ноль. Тогда долил помню литра 1.5 и все.
У меня ручка, всегда смотрю на холодном, но чтобы уровень был выше верхнего мм на 5.

Это бардак конечно, признаю есссно!
В его акпп 16л влезает.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение