Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1361  
Старый 12.07.2016, 00:05
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от boburik39 Посмотреть сообщение
Вот пара фото .Снимал коробку один поставить врят ли получится
Первое помыть коробку.
Да и коробка у меня автомат проводку снял вместе с блоком управления на котором стоят 8 соленоидов .Насос на двух болтах открутил и сдвинул его ближе к сиденью предварительно слил гидравлику и отсоеденил шланг обратки я его вообще снял чтобы не мешал процессу от насоса больше не отсоединял ни одного шланга.Приспособил лебёдку на 500кг сварил кронштеин там на коробке естьпо бокам с верху два отверстия под болты на12 по ходу это и есть отверстия для снятия коробки потому что когда опускал коробка опускалась ровно без перекосов .Кронштейны я откручивал от коробки полнорстью потому что мешает подушка откручивать болты кронштейна от коробки .Перед тем как открутить кронштеины от коробки открутил сначала от рамы и приподнял коробку вместе с мотором и подставил под двигатель пенёк за раннее приготовлен по размеру да ещё до всего до этого открутил почти все болты крепления коробки к двигателю оставил два с верху и снизу .Когда все болты открутил коробка можно сказать спрыгнула .Сейчас висит под трактором мне её вытаскивать не к чему снял ГТР теперь жду обгонную муфту.Удачи.
__________________
..Я так думаю!!!


Последний раз редактировалось boburik39; 12.07.2016 в 00:11..
Ответить с цитированием
  #1362  
Старый 13.07.2016, 16:55
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
На разбор есть Вольво 71 --кому, что надо пишите

Ответить с цитированием
  #1363  
Старый 13.07.2016, 20:06
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от 007 Посмотреть сообщение
На разбор есть Вольво 71 --кому, что надо пишите
А какого года BLка и где находиться?

Ответить с цитированием
  #1364  
Старый 13.07.2016, 23:50
007 007 вне форума
VIP
Профессия: владелец
Адрес: Белгород 8 909 205 99 99
Сообщений: 1,149
в европе 2004

Ответить с цитированием
  #1365  
Старый 20.07.2016, 16:54
Новичок
Профессия: Владелец
Сообщений: 2
Интересует масляный радиатор

Ответить с цитированием
  #1366  
Старый 25.07.2016, 23:03
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 43
Вот еще вариант монтажа кпп. Времени варть приспасобы небыло, поэтому просто трос(нужен металлический,т.к. тряпочный все равно тянется) перекинул через крышу (пластик был снят) и на него подвесил лебедку. Руль и педали не снимал.
Чтобы было легче открутить верхние болты соединяющие кпп и двс- опоры кпп откручиваем и немного опускаем домкрат который предварительно устанавливаем под картер маховика. Кпп опускается и появляется место между полом кабины и верхом кпп- легче откручивать верхние болты. Сильно опускать нельзя- вентилятор упирается в защитный кожух и тянется гофра на выхлопной.

Болты которыми крепится кпп к двс имеют тонкую головку,т.е. даже накидной ключ или голоовка постоянно соскакивает если есть не большой перекос. Это не удобно когда доступ ограничен. Для решения этой проблемы купил гайки на 14 или 17 и приварил их на шляпки болтов. Теперь ключ не сваливается даже если не удобно подлазить.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160427_184916.jpg
Просмотров: 103
Размер:	772.1 Кб
ID:	29093   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160427_184921.jpg
Просмотров: 88
Размер:	749.3 Кб
ID:	29094  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160427_184911.jpg
Просмотров: 87
Размер:	572.3 Кб
ID:	29095   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160429_184010.jpg
Просмотров: 91
Размер:	750.5 Кб
ID:	29096  


Ответить с цитированием
  #1367  
Старый 26.07.2016, 20:13
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Такой вопросик, сел на время на вольво бл-71 2007 г.в., а у него управление задним ковшом не такое как на всех экскаваторах т.е. операции рукоять и основная стрела поменяны местами и так было с новья никто ни чего не переделывал.Копать надо а руки уже по привычке работают не так , переучиваться неохота да и времени на это особо нет.Никто не связывался с такой проблемкой, на терексе можно просто тяги на распределителе местами поменять и все, а на вольво никак там две средние секции стоят на лапы.Можно ли поменять( перекрутить) шланги на секциях?

Ответить с цитированием
  #1368  
Старый 26.07.2016, 20:29
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от васик Посмотреть сообщение
Такой вопросик, сел на время на вольво бл-71 2007 г.в., а у него управление задним ковшом не такое как на всех экскаваторах т.е. операции рукоять и основная стрела поменяны местами и так было с новья никто ни чего не переделывал.Копать надо а руки уже по привычке работают не так , переучиваться неохота да и времени на это особо нет.Никто не связывался с такой проблемкой, на терексе можно просто тяги на распределителе местами поменять и все, а на вольво никак там две средние секции стоят на лапы.Можно ли поменять( перекрутить) шланги на секциях?
На вольво и терексе управление рычагами одинаковое,справа стрела-ковш,слева рукоять-поворот
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1369  
Старый 26.07.2016, 21:04
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
На вольво и терексе управление рычагами одинаковое,справа стрела-ковш,слева рукоять-поворот
Да все правильно на вольво с 2008 г.в. идет такое же управление как и на больших экскаваторах и всех остальных.А на старых вольво на правом рычаге рукоять-ковш , на левом стрела-поворот и управление Х образное.Кстати на старых терексах тоже самое такие же операции и Х образное управление.

Ответить с цитированием
  #1370  
Старый 28.07.2016, 00:18
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от васик Посмотреть сообщение
Такой вопросик, сел на время на вольво бл-71 2007 г.в., а у него управление задним ковшом не такое как на всех экскаваторах т.е. операции рукоять и основная стрела поменяны местами и так было с новья никто ни чего не переделывал.Копать надо а руки уже по привычке работают не так , переучиваться неохота да и времени на это особо нет.Никто не связывался с такой проблемкой, на терексе можно просто тяги на распределителе местами поменять и все, а на вольво никак там две средние секции стоят на лапы.Можно ли поменять( перекрутить) шланги на секциях?
Может это .Но у меня джойстики
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0055.jpg
Просмотров: 39
Размер:	817.0 Кб
ID:	29119   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0057.jpg
Просмотров: 56
Размер:	679.5 Кб
ID:	29120  

__________________
..Я так думаю!!!

Ответить с цитированием
  #1371  
Старый 28.07.2016, 00:34
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от Zemleroy93 Посмотреть сообщение
Вот еще вариант монтажа кпп. Времени варть приспасобы небыло, поэтому просто трос(нужен металлический,т.к. тряпочный все равно тянется) перекинул через крышу (пластик был снят) и на него подвесил лебедку. Руль и педали не снимал.
Чтобы было легче открутить верхние болты соединяющие кпп и двс- опоры кпп откручиваем и немного опускаем домкрат который предварительно устанавливаем под картер маховика. Кпп опускается и появляется место между полом кабины и верхом кпп- легче откручивать верхние болты. Сильно опускать нельзя- вентилятор упирается в защитный кожух и тянется гофра на выхлопной.

Болты которыми крепится кпп к двс имеют тонкую головку,т.е. даже накидной ключ или голоовка постоянно соскакивает если есть не большой перекос. Это не удобно когда доступ ограничен. Для решения этой проблемы купил гайки на 14 или 17 и приварил их на шляпки болтов. Теперь ключ не сваливается даже если не удобно подлазить.
Не плохо. А вот мой спец инструмент для снятия коробки .
Да к стати снимал один и ставил один день снять день поставить. Из под трактора не вытаскивал у меня бублик накрылся ,,,его с коробки стащил и все.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0046.jpg
Просмотров: 90
Размер:	1.12 Мб
ID:	29121  
__________________
..Я так думаю!!!

Ответить с цитированием
  #1372  
Старый 28.07.2016, 18:11
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от boburik39 Посмотреть сообщение
Может это .Но у меня джойстики
Нет у меня рычаги и скорее всего такого нету, но посмотрю.Я имел ввиду на самом распределителе длинные шланги которые идут со стрелы к распределителю.Фото нет но сделаю.Просто на секцию идут 2 рвд один толстый стоит в нижнем ряду другой потоньше стоит в верхнем ряду и все бы ни чего но на второй секции они стоят наоборот.Стремно менять их местами вот и решил спросить совета думаю может кто сталкивался с этим.Джойстики это очень хорошо работал на 71 плюс, так задним ковшом работать милое дело.Плюс джойстиков это всегда сухой распред. 71 плюс на котором работал трактор прошол огонь, воду и медные трубы а распред сухой ни капли масла.Хотя некоторые говорят нафиг эти джойстики мозги будут компансировать, лучше рычаги надежнее.Но у кого джойстики спрашивал как в работе , говорят проблем небывало.

Ответить с цитированием
  #1373  
Старый 29.07.2016, 20:15
Новичок
Сообщений: 4
Кто знает порядок регул.клапанов .размер щупа. На BL71 двигатель 4D

Снимал голову и поршня ставлю обратно двигатель проворачивается только на 180 градусов и чтото уперается помогите плиз

Ответить с цитированием
  #1374  
Старый 29.07.2016, 22:30
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
4d это 1012Е дойц если не ошибаюсь. Цилиндры от маховика. 1-3-4-2, зазоры 0,3 впуск, 0,5 выпуск.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: deutz.png
Просмотров: 75
Размер:	106.5 Кб
ID:	29131  
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #1375  
Старый 30.07.2016, 01:24
Новичок
Сообщений: 4
Благодарю за инфу завтра все по новому босс втирал 1423 порядок

Ответить с цитированием
  #1376  
Старый 30.07.2016, 12:00
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,183
Затяжка не нужна?
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #1377  
Старый 02.08.2016, 18:26
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Новочебоксарск
Аватар для диман-5005
Сообщений: 19
Привет всем на volvo nl 71 при движении стрела быстро отходит в право часто приходится задвигать в лево в чом проблема подскажите

Ответить с цитированием
  #1378  
Старый 02.08.2016, 19:08
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от диман-5005 Посмотреть сообщение
Привет всем на volvo nl 71 при движении стрела быстро отходит в право часто приходится задвигать в лево в чом проблема подскажите
Она у всех отходит вправо.Если трактор не старый и гидравлика не сильно стравливает то при движении стрела не так сильно и быстро отходит вправо.Просто при перегонах вставляй палец который находиться на каретке с красной петлей в проушину стрелы, он для этого и предназначен
 

Ответить с цитированием
  #1379  
Старый 05.08.2016, 19:36
Новичок
Адрес: Архангельск
Сообщений: 16
Всем здравствуйте. Если кто-то имеет возможность скиньте пожалуйста литературу по VOLVO BL 71.(angelinasemakova@yandex.ru) нигде не могу найти. или хотя бы напишите что где мазать и какие масла где смотреть) Выручайте. заранее благодарен)

Ответить с цитированием
  #1380  
Старый 06.08.2016, 11:39
Новичок
Профессия: Машинист
Адрес: Новочебоксарск
Аватар для диман-5005
Сообщений: 19
ПОДСКАЖИТЕ На volvo bl 71 b 2011 года Отходит стрела вправо быстро даже при выключенном двигателе отходит Дело в распределители может клапан какой то засорился КТО нибудь сталкивался ?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение