Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1201  
Старый 17.04.2016, 16:57
Постоялец
Профессия: Бармалей
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для Стомен
Сообщений: 202
Машина именно 71B. Только на В-серии жк мониторы.
Символ как на фото выше. На символе опор стрелка указывает вниз, у меня на символе - вверх. Ну и сама картинка иная. Появился в момент загрузки самосвала передним ковшом. Ковш был на максимальном вылете вверх. Что удалось выяснить, перегорел предохранитель FU27. Заменили, пока все работает нормально. Есть мнение, что где то сидит коротыш - подкорачивает. Машину трехануло и случилось кз.


Последний раз редактировалось Стомен; 17.04.2016 в 17:00..
Ответить с цитированием
  #1202  
Старый 17.04.2016, 18:00
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Не дом и не улица, Россия страна!!!
Сообщений: 61
Так и сообщения по правой боковой панели были предоставлены с ЖК панелью.

Все очень просто объясняется.

Оператор в момент подъезда к машине типа "КАМАЗ" ехал на заднем приводе. При попытке погрузке, он прицелившись понял что не в силах преодолеть сопротивление грунта по которому движется. Он включил полный привод при малых скоростях, а так как муфта переднего привода была ведомой (не ведущей) произошел малый гидравлический удар в клапан включения полного привода. Клапан соленоида по команде оператора "ВКЛ" пытается удержать шток в положении "ВКЛЮЧЕНИЯ" не может преодолеть гидравлическое сопротивление потока. По этому шток отошел в положение "ОТКЛ", а ток на соленойдном клапане преодолел допустимые предельные значения.

Вывод ДАЙТЕ ОПЕРАТОРУ КНИГУ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ МАШИНЫ.

В жгут проводки нечего даже заглядывать. У машин очень удачная конструктивная эл. проводка.

Удачной эксплуатации.

P.S. Как показывает практика если такие случаи случаются с разной периодичностью. Следующей поломкой будет, ремонт АКПП в виде замены 2 шестерен кулачкового типа.
__________________
С наилучшими пожеланиями.


Последний раз редактировалось ra4fbc; 17.04.2016 в 19:09..
Ответить с цитированием
  #1203  
Старый 17.04.2016, 20:00
Постоялец
Профессия: Бармалей
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для Стомен
Сообщений: 202
Рассуждение хорошее, если бы не одно но: клапан включения переднего привода Отключает передний мост. Т.е. передний мост отключается когда на него подают напряжение и включается когда напряжение отсутствует. По умолчанию в этих коробках Carrero передний мост включен.
Ну и еще немного: электромагнит клапана управляет маленьким золотничком, который в свою очередь управляет клапаном, который подает давление на муфту включения. И в принципе там неоткуда взяться силь, которые могут заблокировать перемещение золотничка...


Последний раз редактировалось Стомен; 17.04.2016 в 20:04..
Ответить с цитированием
  #1204  
Старый 17.04.2016, 20:14
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Не дом и не улица, Россия страна!!!
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от Стомен Посмотреть сообщение
Рассуждение хорошее, если бы не одно но: клапан включения переднего привода Отключает передний мост. Т.е. передний мост отключается когда на него подают напряжение и включается когда напряжение отсутствует. По умолчанию в этих коробках Carrero передний мост включен.
Ну и еще немного: электромагнит клапана управляет маленьким золотничком, который в свою очередь управляет клапаном, который подает давление на муфту включения. И в принципе там неоткуда взяться силь, которые могут заблокировать перемещение золотничка...
Приятно по общаться с понимающим человеком.

И так включение муфты полного привода осуществляется 8 пружинами на ответной части одной из шестерен привода.
Включение муфты полного привода происходит за счет "ОТКЛЮЧЕНИЯ" давление масла.
И так при остановленном двигателе ДВС машины, полный привод, муфты постоянно находиться в положении "СЦЕПЛЕНИЯ" или "ВКЛЮЧЕН", на соленойдном клапане отсутствует напряжение, за счет которого шток находиться в положении "ЗАКРЫТ". Тем самым сопротивление 8-ми пружин одной из из шестерен больше не чему сопротивляться, происходит "ВКЛЮЧЕНИЕ" полного привода.
И как только на соленойдном клапане появляется "ТОК" или кому как угодно "НАПРЯЖЕНИЕ", шток соленоида переходит в положение "ОТКРЫТ" муфта переходит в положение "РАСЦЕПЛЕНИЕ ", т.е. за счет давления происходит принудительное расцепление привода и преодоление сопротивления 8-ми пружин..
Так как процесс включения (точнее отключения) это не моментальное явление, есть понятие остаточного магнетизма. Наш соленоид, ни что иное, как обычный электромагнитный клапан. Есть вероятность совпадения обстоятельств с превышением предельных токов по цепи включения\отключения привода.
__________________
С наилучшими пожеланиями.


Последний раз редактировалось ra4fbc; 17.04.2016 в 20:44..
Ответить с цитированием
  #1205  
Старый 17.04.2016, 21:36
Постоялец
Профессия: Бармалей
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для Стомен
Сообщений: 202
Согласен, обратный ток по любому появляется в катушке при отключении. Для защиты от этого, обычно параллельно катушке устанавливается диод (либо непосредственно в разьеме катушки либо на плате управления).
Но опять же повторюсь, не вижу гидравлических процессов в коробке, которые могли бы повлиять на электрическую часть машины. Но как говорится, могу и ошибаться.

Ответить с цитированием
  #1206  
Старый 17.04.2016, 21:36
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Не дом и не улица, Россия страна!!!
Сообщений: 61
Схематичная раскладка.
Кулачкового включения полного привода.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 107
Размер:	74.8 Кб
ID:	28074
__________________
С наилучшими пожеланиями.


Последний раз редактировалось ra4fbc; 17.04.2016 в 21:43..
Ответить с цитированием
  #1207  
Старый 17.04.2016, 21:42
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: Не дом и не улица, Россия страна!!!
Сообщений: 61
Цитата:
Сообщение от Стомен Посмотреть сообщение
Согласен, обратный ток по любому появляется в катушке при отключении. Для защиты от этого, обычно параллельно катушке устанавливается диод (либо непосредственно в разьеме катушки либо на плате управления).
Но опять же повторюсь, не вижу гидравлических процессов в коробке, которые могли бы повлиять на электрическую часть машины. Но как говорится, могу и ошибаться.
Да вероятность ниже, но она есть.

Процесс перегазовки ДВС при пробуксовки с последующим "ВКЛ" и "ОТКЛ" вот это и есть удар.
Были случаи что оператор (особенно не опытный) пытался выбраться из элементарной ямы.
Включил и тут же выключил полной привод (видно тряхнуло парня) и .....

Да диод стоит но он не барьер Шотки, обратные токи присутствуют.
__________________
С наилучшими пожеланиями.

Ответить с цитированием
  #1208  
Старый 20.04.2016, 13:15
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
У меня такая проблема: Вольво БЛ71 Плюс, на джойстике переднего погрузчика оторвались резиновые накладки на кнопках "F", "R", "N". Не могу найти решения этой проблемы! Может кто сталкивался, подскажет что можно сделать.

Ответить с цитированием
  #1209  
Старый 20.04.2016, 20:55
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: вологда
Сообщений: 250
Цитата:
Сообщение от Дмитрий35 Посмотреть сообщение
У меня такая проблема: Вольво БЛ71 Плюс, на джойстике переднего погрузчика оторвались резиновые накладки на кнопках "F", "R", "N". Не могу найти решения этой проблемы! Может кто сталкивался, подскажет что можно сделать.
Я тоже не так давно работал на 71 плюс 2008 года, но у меня были уже протерты от времени эти резинки на джойстике на кнопках "F" и "R".Я этими кнопками не пользовался переключал реверс на руле потомучто привык работать так.А если у тебя просто эти резинки отвалились то можно попробовать их приклеить на поксипол или еще каким нибудь клеем, хотя эти резинки наверное будет приклеить проблематично.

Ответить с цитированием
  #1210  
Старый 21.04.2016, 08:36
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от Дмитрий35 Посмотреть сообщение
У меня такая проблема: Вольво БЛ71 Плюс, на джойстике переднего погрузчика оторвались резиновые накладки на кнопках "F", "R", "N". Не могу найти решения этой проблемы! Может кто сталкивался, подскажет что можно сделать.
Такая же беда ,,,,,слепил покрытие из клея на который клеют лобовые стекла ,но обязательно продуй промой спец средствами для очистки контактов ,,,внутрь если пыль попадет то будет плохо работать,я сейчас мучаюсь,плюнул заказал новые.

Ответить с цитированием
  #1211  
Старый 21.04.2016, 21:06
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Южний регион
Аватар для kamil363
Сообщений: 147
[QUOTE=boburik39;235875]Такая же беда ,,,,,слепил покрытие из клея на который клеют лобовые стекла ,но обязательно продуй промой спец средствами для очистки контактов ,,,внутрь если пыль попадет то будет плохо работать,я сейчас мучаюсь,плюнул заказал новые.[/QU

Я вот такие кнопки поставил ,продаются китай ширпотреб
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4wC0i4DIvA4.jpg
Просмотров: 84
Размер:	112.9 Кб
ID:	28166  

Ответить с цитированием
  #1212  
Старый 21.04.2016, 21:46
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
Купил в радио детали антивандальные, защищенные кнопки, по размеру один в один. Фото позже скину.

Ответить с цитированием
  #1213  
Старый 21.04.2016, 21:58
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от Дмитрий35 Посмотреть сообщение
Купил в радио детали антивандальные, защищенные кнопки, по размеру один в один. Фото позже скину.
Очень ждемс сегодня получил ценовое предложение передний джойстик 470евро отдельно кнопки завод не продаёт .Я пробовал другие ставить но не пылезащитные день работы и начинают глючить надо обязательно с чехлами от пыли.

Ответить с цитированием
  #1214  
Старый 22.04.2016, 06:07
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Южний регион
Аватар для kamil363
Сообщений: 147
Год работаю с этими кнопками ,не было отказа ,может пыли мало у нас !

Ответить с цитированием
  #1215  
Старый 23.04.2016, 09:26
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
В целях борьбы со спамом только пользователи с 10 и более сообщениями могут размещать на форуме ссылки на сайты и электронную почту. Так что фотку поставил на аватарку. По размеру подошли идеально, с обратной стороны поджимаются гайкой, клеммы на кнопках зажимаются болтиками, с подключением проблем не возникло, для надежности концы проводов залудил.

Ответить с цитированием
  #1216  
Старый 23.04.2016, 11:02
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от Дмитрий35 Посмотреть сообщение
В целях борьбы со спамом только пользователи с 10 и более сообщениями могут размещать на форуме ссылки на сайты и электронную почту. Так что фотку поставил на аватарку. По размеру подошли идеально, с обратной стороны поджимаются гайкой, клеммы на кнопках зажимаются болтиками, с подключением проблем не возникло, для надежности концы проводов залудил.
Ого вот это тюнинг супер если ещё работать будут то ващще ещё не много хрома и будет как в JCB ,,,они у тебя пыле защитные или как,я себе ставил на задний джойстик для управления планёркой день работы и все начинают глючить ,снял раскурочил ни каких симптомов подгорелости просто пылинки попадают и всё.

Ответить с цитированием
  #1217  
Старый 24.04.2016, 10:05
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
В магазине сказали что типа они антивандальные, может и защита от влаги и пыли есть.

Ответить с цитированием
  #1218  
Старый 24.04.2016, 10:12
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 21
[IMG][/IMG]

Ответить с цитированием
  #1219  
Старый 24.04.2016, 16:28
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: советский союз
Аватар для boburik39
Сообщений: 267
Цитата:
Сообщение от Дмитрий35 Посмотреть сообщение
[IMG][/IMG]
Будем искать
__________________
..Я так думаю!!!

Ответить с цитированием
  #1220  
Старый 26.04.2016, 09:51
молодой
Профессия: Машинист
Адрес: чебоксары
Сообщений: 60
течет цилиндр тормозов

который в кабине, кто как боролся? делитесь подалуйста господа

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение