Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #81  
Старый 25.07.2011, 00:21
Новичок
Аватар для Sergei_Nicolaich
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от VladOFF Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
Прошу совета. Имею 2 JCB 4CX выпуска 2001 года. Пробег у обоих менее 2000 м/ч. Проблема: переключение передач происходит с характерным металлическим шумом. Что делать и как быть? Заранее спасибо,
Хороший стук наружу выйдет....только вот на какую сумму? Замена масла я думаю погоды не сделает если не пора менять и масло нормальное.А вот если не догадались уровень проверить то проверьте сначала(знаете как?).Но я бы не рисковал.Вывесил бы машину повыше, завел и включил ход. Снизу постарался прислушаться откуда стуки.Если не определить на слух, то тогда попробовал способом "комарик".Зубами зажал палочку и заткнув уши касался разных предположительных мест.Так четко найду место откуда идет стук.Заглушил.Слил масло и стал смотреть что где можно открутить чтоб внутрь заглянуть. На крайняк снял бы агрегат и разобрал.Иначе ремонт уж очень дорого может выйти, если чего потом сбоку наружу выйдет. А бояться не стоит.Теже гайки да шестерни.Разберете и увидите сможете сами или к спецам.Хотя и те могут тяп-ляп сделать и денег содрать.Чего нибудь не затянут или на спецклей не посадят,раскутятся болты и....Я уже с таким ремонтом из ЛонМади встречался. Всегда лучше когда сам изучишь и пощупаешь!
Вам решать! Смелости вам и терпения!
__________________
Будь честен и не смотри на других


Последний раз редактировалось Sergei_Nicolaich; 25.07.2011 в 00:51..
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 25.07.2011, 07:55
VIP
Сообщений: 295
Sergei_Nicolaich,
Спасибо за ответ. Буду пробовать. По поводу масла то скажу что сам обслуживаю. Механики у меня «золотые», и где слив и долив конечно я знаю. Просто сразу на двух машинах шум – это подозрительно.

Ответить с цитированием
  #83  
Старый 27.07.2011, 21:35
Завсегдатай
Сообщений: 93
Если стук только при переключении а толкает нормально,то проблема может в электричестве.А сумма за ремонт приличная,некоторые предпочитают новую купить.

Ответить с цитированием
  #84  
Старый 28.07.2011, 14:14
VIP
Сообщений: 295
В общем КПП не причем. Проблема в переднем мосту. Щелкает там. Ну как? Есть мнения что там?

Ответить с цитированием
  #85  
Старый 28.07.2011, 17:02
Завсегдатай
Сообщений: 93
Стук постоянно или при переключении?

Ответить с цитированием
  #86  
Старый 28.07.2011, 18:29
VIP
Сообщений: 295
При переключении.

Ответить с цитированием
  #87  
Старый 28.07.2011, 19:15
Завсегдатай
Сообщений: 93
Почему на 3 передаче не стучит?Если мост он и на 3=ей стучал бы,да и передний мост на JSB наверное самая надёжная железка.С отключенным передним мостом тоже стучит?

Ответить с цитированием
  #88  
Старый 28.07.2011, 20:25
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
У меня на Тереке тоже стук происходит на рабочих когда реверсом пользуешься.Если тормоза нажмёшь,,почти не заметно.Торможу только задним мостом.Видимо зазору выбираются.Экскаватор новый,не стал зацикливаться,видимо врождённое

Ответить с цитированием
  #89  
Старый 28.07.2011, 21:57
VIP
Сообщений: 295
Лонмади говорит что проблема из за длинных перегонов и ваще проблема есть в том числе с хабами. И мол не партесь -катайтесь. Сломается поменяете.

Ответить с цитированием
  #90  
Старый 29.07.2011, 23:02
KOS KOS вне форума
Завсегдатай
Сообщений: 61
Металлический клац при переключении передач или смене направления движения-это выбираются зазоры в трансмиссии.Цепочка длинная-шестерни в коробке-крестовина-шлицы кардана-крестовина-коническая пара-шестерни дифференциала-опять двойная крестовина-планетарный колёсный редуктор со своими сателлитами,их осями,шлицевым сопряжением и зубчатым зацеплением.В каждом звене понемногу,а на выходе ощутимо.Если смазка редкая и (или) некачественная повышенный люфт появляется раньше.Но это не повод для срочного ремонта.Техника отработает ещё не одну тысячу часов.

Ответить с цитированием
  #91  
Старый 30.07.2011, 10:42
VIP
Сообщений: 295
KOS, в десяточку! Именно такое вынес заключение консилиум опытных JCB-шников. Всем спасибо.

Ответить с цитированием
  #92  
Старый 31.07.2011, 09:05
Постоялец
Аватар для боцманяра
Сообщений: 116
А вобще то повышенный люфт говорит о низком качестве и сборке узла.И говорить о длительном сроке эксплуатации при таких симптомах, это самонадеяно. остается только пожелать удачи в решении данной проблемы.

Ответить с цитированием
  #93  
Старый 31.07.2011, 15:35
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://youtu.be/_fxrCGoHUus
Аватар для KENT
Сообщений: 1,294
При чем здесь зазоры в трансмиссии ?! Надо смотреть в какой момент возникает клацанье-есть ли оно при переключении без движения ?это одно,если в движении-это другое ! Есть ли оно при переключении под нагрузкой ?Третья не клацает-значит ,карданы,крестовины и шестерни мостов совсем ни при чем !

Ответить с цитированием
  #94  
Старый 31.07.2011, 19:01
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
не может быть такой пробег у 2001г. думаю что 10-16 000.стучит возможно палец на котором передний мост висит

у меня у 4-ки также.97г.на счетчике около 6000.на самом деле думаю что отмолотила огого

Ответить с цитированием
  #95  
Старый 03.08.2011, 00:23
KOS KOS вне форума
Завсегдатай
Сообщений: 61
Действительно,ставить диагноз дистанционно нежелательно.Можно ввести в заблуждение спрашивающего.Особенно если неисправность"какой-то стук".Причин может быть масса,и лучший вариант-это осмотр на месте технически грамотным человеком.

Ответить с цитированием
  #96  
Старый 15.10.2011, 16:04
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
JCB 4CX, проблема запуска

подскажите где искать причину!!!!?????
с утра двигатель не заводится или заводится с трудом. после выходных вообще мраки.
после запуска - весь день без проблем.
Я грешу на насос низкого давления(проблема в мембране или рядом ибо урчит сначала и пытается заглохнуть)
если покачать подольше, перед запуском, прыснуть эфира(:wac ko2!!!!!!) то заведется на 2 раз а иначе забудь.

Ответить с цитированием
  #97  
Старый 15.10.2011, 18:58
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
ТННД сними продуй опусти в емкость с солярой качай.должен вверх вылетать фонтанчик на 10-20 см.сними фильтр грубой очистки промой смени под стаканом резиновое кольцо.кольцо ставь очень аккуратно.все трубки продуй замени фильтр тонкой очистки.закачай подкачкой и вперед.Если не поможет то мерь давление из ТНВД д.б 6атм.Измерь компрессию в двигуне д.б 25-27атм и принимай решение.Забыл проверь еще форсунки может льют.Удачи

у меня 2 шт 4cx S

Ответить с цитированием
  #98  
Старый 15.10.2011, 19:47
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Specex Посмотреть сообщение
ТННД сними продуй опусти в емкость с солярой качай.должен вверх вылетать фонтанчик на 10-20 см.сними фильтр грубой очистки промой смени под стаканом резиновое кольцо.кольцо ставь очень аккуратно.все трубки продуй замени фильтр тонкой очистки.закачай подкачкой и вперед.Если не поможет то мерь давление из ТНВД д.б 6атм.Измерь компрессию в двигуне д.б 25-27атм и принимай решение.Забыл проверь еще форсунки может льют.Удачи
совет отличный. уже б/у насосик надыбал. пойду по цепочке.

Ответить с цитированием
  #99  
Старый 15.10.2011, 19:48
VIP
Сообщений: 392
Цитата:
Сообщение от Specex Посмотреть сообщение
ТННД сними продуй опусти в емкость с солярой качай.должен вверх вылетать фонтанчик на 10-20 см.сними фильтр грубой очистки промой смени под стаканом резиновое кольцо.кольцо ставь очень аккуратно.все трубки продуй замени фильтр тонкой очистки.закачай подкачкой и вперед.Если не поможет то мерь давление из ТНВД д.б 6атм.Измерь компрессию в двигуне д.б 25-27атм и принимай решение.Забыл проверь еще форсунки может льют.Удачи
Не говори БРЕД. Нафига снимать топливную и опускать в солярку???? Что тебе это даст??? Кроме гемора по снятию и грязной солярки в ТНВД??? Если форсунки льют то они льют не зависимо от стояла машина или нет.
yuris74 у тебя проблема с утечкой топлива и подсосом воздуха. Проверь все хомуты на соединениях шлангов топливной, поменяй уплоинительные колечки под штуцерами, крепление фильтра отстойника, возможно необходима замена насоса ручной подкачки,

Ответить с цитированием
  #100  
Старый 15.10.2011, 20:18
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от dmbelik Посмотреть сообщение
Не говори БРЕД. Нафига снимать топливную и опускать в солярку???? Что тебе это даст??? Кроме гемора по снятию и грязной солярки в ТНВД??? Если форсунки льют то они льют не зависимо от стояла машина или нет.
yuris74 у тебя проблема с утечкой топлива и подсосом воздуха. Проверь все хомуты на соединениях шлангов топливной, поменяй уплоинительные колечки под штуцерами, крепление фильтра отстойника, возможно необходима замена насоса ручной подкачки,
ТННД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!:ro fl:
насоса ручной подкачки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение