Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #281  
Старый 05.02.2017, 16:34
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
да открути спусники на мосту если клин пропал то главный с вакуумом неисправен и опредилишь сразу левый или правый

Ответить с цитированием
  #282  
Старый 14.02.2017, 19:03
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
Добрый день. Ребята, у меня проблема, помогите пожалуйста. У меня протёрся гидравл. шланг, который идёт вот на эту штуковину (не знаю названия, извините). Стоит эта штуковина между двигателем и кабиной. Подлезть снизу и заменить этот шланг у меня, с моими длинными руками не получается, не дотягиваюсь. Подскажите пожалуйста как добраться к этому шлангу? Пытался разобрать переднюю панель под рулём, всё разобрал. Там установлен железный лист, как продолжение лобового стекла. Снять этот лист у меня не получилось, Может он приварен к каркасу кабины? Подскажите что мне делать? Не ужели кабину придётся снимать? И как всё-таки называется эта штуковина?))

Ответить с цитированием
  #283  
Старый 14.02.2017, 19:10
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Maks123 Посмотреть сообщение
Добрый день. Ребята, у меня проблема, помогите пожалуйста. У меня протёрся гидравл. шланг, который идёт вот на эту штуковину (не знаю названия, извините). Стоит эта штуковина между двигателем и кабиной. Подлезть снизу и заменить этот шланг у меня, с моими длинными руками не получается, не дотягиваюсь. Подскажите пожалуйста как добраться к этому шлангу? Пытался разобрать переднюю панель под рулём, всё разобрал. Там установлен железный лист, как продолжение лобового стекла. Снять этот лист у меня не получилось, Может он приварен к каркасу кабины? Подскажите что мне делать? Не ужели кабину придётся снимать? И как всё-таки называется эта штуковина?))
Чего то картинки нету.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #284  
Старый 14.02.2017, 21:04
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
Забыл упомянуть что у меня трёшка супер.)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: экскаватор.jpg
Просмотров: 61
Размер:	471.2 Кб
ID:	31227

Вот эта штуковина.))


Последний раз редактировалось Модератор; 15.02.2017 в 09:50..
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 14.02.2017, 21:24
Постоялец
Профессия: лаботряс )
Сообщений: 219
Под капот лезь), там кожух резиновый, на нём насечка! вырежь и сделай всё что нужно! Режь только снизу, будет как хлопушка.

Цитата:
Сообщение от Maks123 Посмотреть сообщение
Вот эта штуковина.))
Сверху похоже гидроаккум тормозной торчит-чёрный бочёнок. Мне меняли его так.


Последний раз редактировалось Модератор; 15.02.2017 в 09:50..
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 14.02.2017, 21:31
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от ТРАХТАРЕНОК Посмотреть сообщение
Под капот лезь), там кожух резиновый, на нём насечка! вырежь и сделай всё что нужно! Режь только снизу, будет как хлопушка.
Кожух этот видел. Не мог даже подумать что его нужно обрезать чтобы добраться до этих шлангов. Спасибо большое! А что это за штуковина, насос какой-то? ))

Ответить с цитированием
  #287  
Старый 14.02.2017, 21:33
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
Спасибо ребята

Ответить с цитированием
  #288  
Старый 14.02.2017, 21:54
Постоялец
Профессия: лаботряс )
Сообщений: 219
Цитата:
Сообщение от Maks123 Посмотреть сообщение
Кожух этот видел. Не мог даже подумать что его нужно обрезать чтобы добраться до этих шлангов. Спасибо большое! А что это за штуковина, насос какой-то? ))
На счёт штуковины-не знаю). Возможно есть и другой способ добраться до того места, так что бы ничего не резать, просто местные мастера с Лонмади мне так меняли гидроаккум с той лишь разницей, что порезали так, как им было удобно-сбоку). Этот шматок резины конечно пытался висеть на своём месте, но хватило его на пару дней, теперь у меня там свободный доступ в случае повторного ремонта)). Так что пробуй делать надрез снизу, мне кажется так будет намного дольше оставаться на своём месте резинка).

Ответить с цитированием
  #289  
Старый 14.02.2017, 22:25
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,328
Цитата:
Сообщение от Maks123 Посмотреть сообщение
это дозатор рулевой если ваши длинные рученки подлезть не могут отверните крепление кабины на подушках ...кабину домкратом к верху и шланги у вас в руках

Ответить с цитированием
  #290  
Старый 15.02.2017, 07:21
Постоялец
Сообщений: 186
Зачем, резину резать!? 4 болтика открутить и в сторону ее! Для удобства глушитель хорошо бы снять.

Ответить с цитированием
  #291  
Старый 16.02.2017, 22:12
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
:Снял глушитель, обрезал резиновый кожух по кромке и спокойно заменил злополучный шланг. Потом резину склеил суперклеем, чтобы грязь не залетала. Всем большое спасибо!)

Ответить с цитированием
  #292  
Старый 17.02.2017, 08:12
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Maks123 Посмотреть сообщение
:Снял глушитель, обрезал резиновый кожух по кромке и спокойно заменил злополучный шланг. Потом резину склеил суперклеем, чтобы грязь не залетала. Всем большое спасибо!)

Глушак с коллектором снял?

Ответить с цитированием
  #293  
Старый 19.02.2017, 11:44
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Глушак с коллектором снял?
Снял трубу и резонатор. Если его не снять, думаю туда вообще не подлезешь.

Ответить с цитированием
  #294  
Старый 18.01.2018, 17:29
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Товарищи выручайте, JCB 3CX 88г.в. Не тянет движок, именно при движении на любой передаче с места рвёт а через пару секунд падают обороты до минимума, почти до холостых, если постою, опять набирает резво и скидывает опять же. Фильтра чистые, воды нет, клапан работает, с обратки напор почти не меняется, где рыть, как проверить подсос ли от фильтра к аппаратуре? Можно воздухом накачать, аппаратуре не будет кирдык? Пойду попробую клапан отсечки поменяю.

Ответить с цитированием
  #295  
Старый 18.01.2018, 19:01
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
Товарищи выручайте, JCB 3CX 88г.в. Не тянет движок, именно при движении на любой передаче с места рвёт а через пару секунд падают обороты до минимума, почти до холостых, если постою, опять набирает резво и скидывает опять же. Фильтра чистые, воды нет, клапан работает, с обратки напор почти не меняется, где рыть, как проверить подсос ли от фильтра к аппаратуре? Можно воздухом накачать, аппаратуре не будет кирдык? Пойду попробую клапан отсечки поменяю.
Я в обратку воздух подавал и искал протечки.
Но помоему енто не подсос, фильтрик на входе в ТНВД смотрел ?

Ответить с цитированием
  #296  
Старый 18.01.2018, 19:20
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Я в обратку воздух подавал и искал протечки.
Но помоему енто не подсос, фильтрик на входе в ТНВД смотрел ?
Фильтрик? Чистой очистки который возле тнвд был малеха с мутью, точнее примесь осевшая, топливом ополоснул, все протянул, была чуть прослаблена гайка входа топлива на самой тнвд, шрешу на нее, еще клапан отсечки сверху по развальцовке и вокруг клем промазал фиксатором резьбы, при продувке внутрь клапана сверху все пузырилось, да и дт подтекала, купил новый клапан а оно тоже самое, дт подтекает и при продувке пузырилось, новый тоже фиксатором зафиксил и кинул в запас. После всего по двору отвалил на третьей вывернув руль на всю несколько кругов, вроде не просаживаются обороты, завтра будет ясно наверняка, а то утром пока на место доеха со скоростью 5-7км/ч и обратно так же, офигел, мне ехать от силы 15-20мин в одну сторону а я ехал 40-50 минут.

Ответить с цитированием
  #297  
Старый 18.01.2018, 19:30
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
Фильтрик? Чистой очистки который возле тнвд был малеха с мутью, точнее примесь осевшая, топливом ополоснул, все протянул, была чуть прослаблена гайка входа топлива на самой тнвд, шрешу на нее, еще клапан отсечки сверху по развальцовке и вокруг клем промазал фиксатором резьбы, при продувке внутрь клапана сверху все пузырилось, да и дт подтекала, купил новый клапан а оно тоже самое, дт подтекает и при продувке пузырилось, новый тоже фиксатором зафиксил и кинул в запас. После всего по двору отвалил на третьей вывернув руль на всю несколько кругов, вроде не просаживаются обороты, завтра будет ясно наверняка, а то утром пока на место доеха со скоростью 5-7км/ч и обратно так же, офигел, мне ехать от силы 15-20мин в одну сторону а я ехал 40-50 минут.
Я имелл ввиду фильтр кот в ТНВД, вот под номером 242, у меня он почти полностью забит был, почистил, поехал лучше.
А чтоб клапан проверить- можно обратку пережать.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Project_0002.jpg
Просмотров: 107
Размер:	564.1 Кб
ID:	34744  

Ответить с цитированием
  #298  
Старый 18.01.2018, 19:34
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Я имелл ввиду фильтр кот в ТНВД, вот под номером 242, у меня он почти полностью забит был, почистил, поехал лучше.
А чтоб клапан проверить- можно обратку пережать.
А что оно даст? Если пережать? 242 это вход дт с фильтра? Что за пробка 243?


Последний раз редактировалось artecher; 18.01.2018 в 19:38..
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 18.01.2018, 19:44
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от artecher Посмотреть сообщение
А что оно даст? Если пережать? 242 это вход дт с фильтра? Что за пробка 243?
Если пепрежать и поедет лучше, то возможно обратный клапан не держит.
242- это фильтр.
243- точно не помню, похоже на настройку какую то.

Ответить с цитированием
  #300  
Старый 18.01.2018, 19:57
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Лад завтра гляну где там фильтрик

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение