Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #241  
Старый 06.11.2013, 06:59
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от Максим 35 Посмотреть сообщение
как подтвердил,то же зеленое,если оно было бы даже прозрачно-желтого дак с какова ,,, оно позеленеет (в смотровом окошке оно выглядит как прозрачно-желтого цвета)
Если в системе было зеленое масло, а потом налили прозрачное, то естественно масло позеленеет со временем. И это будет видно хорошо только в ведре.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #242  
Старый 08.11.2013, 17:28
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Если в системе было зеленое масло, а потом налили прозрачное, то естественно масло позеленеет со временем. И это будет видно хорошо только в ведре.
У меня с завода голубое было,потом поменял на прозрачное,и в окошке гидробака какое то время прозрачное было,потом перемешалось,сейчас голубенькое,хорошо видно
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #243  
Старый 31.01.2014, 19:35
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
У меня с завода голубое было,потом поменял на прозрачное,и в окошке гидробака какое то время прозрачное было,потом перемешалось,сейчас голубенькое,хорошо видно
у меня красное масло залито мне так его и покупают до меня никто его не менял ЭП мало работал
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #244  
Старый 26.02.2015, 18:45
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
расприделитель

салам ребята когда заводиш трактор шумит расприделитель какбудто воздух выходить. если начинаешь работать то звук уходит. если ниче не трогаеш то начинает шуметь.

Ответить с цитированием
  #245  
Старый 26.02.2015, 19:49
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от Ерлан Посмотреть сообщение
салам ребята когда заводиш трактор шумит расприделитель какбудто воздух выходить. если начинаешь работать то звук уходит. если ниче не трогаеш то начинает шуметь.
Гидравлика греется?
__________________
[

Ответить с цитированием
  #246  
Старый 05.03.2015, 16:23
Новичок
Профессия: тракторист
Сообщений: 3
проблемы с гидравликой JCB 3CX

подскажите парни где находится соленоид на черепаху и на гидрозамки?
Если можно схему или рисунок заранее рахмет.

Ответить с цитированием
  #247  
Старый 19.03.2015, 11:00
Новичок
Сообщений: 7
Всем привет ! Достала одна проблемма на JCB 3 Super 2001 г.в. двигатель Перкинс , уже три объекта профукал из-за этого. Проблемма в следующем , работает нормально 2-3 дня потом просто глохнет и все , машинист перегонял на базу за 15 км. раз 20 глох , подкачает насосом едет , через некоторое время опять глохнет , пригнал стоял на хлостых работал часа полтора и не глохнет. Фильтр поменял , сегодня думаю купить насос подкачки поменять. НО , я его уже менял , правда ставил с бэушного ЭП , проблемма опять появилась. А вчера еще блокиратор стрелы слетел , голову разбил блин.

Ответить с цитированием
  #248  
Старый 19.03.2015, 11:26
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Николаич 77 Посмотреть сообщение
Всем привет ! Достала одна проблемма на JCB 3 Super 2001 г.в. двигатель Перкинс , уже три объекта профукал из-за этого. Проблемма в следующем , работает нормально 2-3 дня потом просто глохнет и все , машинист перегонял на базу за 15 км. раз 20 глох , подкачает насосом едет , через некоторое время опять глохнет , пригнал стоял на хлостых работал часа полтора и не глохнет. Фильтр поменял , сегодня думаю купить насос подкачки поменять. НО , я его уже менял , правда ставил с бэушного ЭП , проблемма опять появилась. А вчера еще блокиратор стрелы слетел , голову разбил блин.
Возможно как раз насос подкачки т.к. на холостых ему хватает топлива, а при нагрузке на оборотах уже не прокачивает достаточно. А б/у насос который ты поставил я думаю просто так бы не сняли с техники, если механизм работает зачем его менять?

Ответить с цитированием
  #249  
Старый 19.03.2015, 11:31
Новичок
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от СаньСэй Посмотреть сообщение
Возможно как раз насос подкачки т.к. на холостых ему хватает топлива, а при нагрузке на оборотах уже не прокачивает достаточно. А б/у насос который ты поставил я думаю просто так бы не сняли с техники, если механизм работает зачем его менять?
Не , я снимал с рабочего ЭП который списали на продажу. И это происходит с периодичность через 3-4 дня , последний раз чистили топливопровод от бака до фильтра но забито ни где не было.

Ответить с цитированием
  #250  
Старый 19.03.2015, 12:18
Постоялец
Сообщений: 186
Воздух где-то сосет, в том числе и через подкачку может!

Ответить с цитированием
  #251  
Старый 29.09.2016, 17:19
Постоялец
Профессия: машинист-хозяин
Адрес: сибирь -матушка
Сообщений: 100
Случилась такая же беда .Не развивал обороты более 2000 , в гору не тянул , но копал и толкал в принципе нормально.
Подключил солярку из канистры на аппаратуру , стало лучше , но заметил , что при работе топливо из трубки которая идет от фильтра вытекает не много , а точнее очень мало , снял трубку после помпы подкачки , перед фильтром тонкой очистки , топливо идет нормально , заменил фильтр тонкой очистки и все пришло в норму !!!

Ответить с цитированием
  #252  
Старый 14.10.2016, 21:59
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от Николаич 77 Посмотреть сообщение
Всем привет ! Достала одна проблемма на JCB 3 Super 2001 г.в. двигатель Перкинс , уже три объекта профукал из-за этого. Проблемма в следующем , работает нормально 2-3 дня потом просто глохнет и все , машинист перегонял на базу за 15 км. раз 20 глох , подкачает насосом едет , через некоторое время опять глохнет , пригнал стоял на хлостых работал часа полтора и не глохнет. Фильтр поменял , сегодня думаю купить насос подкачки поменять. НО , я его уже менял , правда ставил с бэушного ЭП , проблемма опять появилась. А вчера еще блокиратор стрелы слетел , голову разбил блин.
когда глохнет на грубом фильтре кнопка подкачки не втянута7

Ответить с цитированием
  #253  
Старый 15.10.2016, 13:47
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Ruslan116
Сообщений: 83
Была такая же беда, снял бак почистил приёмник и проблема ушла.

Ответить с цитированием
  #254  
Старый 05.11.2016, 20:55
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
Привет всем, есть вопрос на засыпку ))) . На тнвд есть 2 клапана, один из них отсечка топлива(глушит трактор) ,а второй холодного пуска, дак вот принцип работы этого клапана холодного пуска может кто описать? Т.е . как он работает с того момента как я до ключа зажигания дотронулся и в дальнейшем процессе работы. Он подогревает что то или просто регулирует подачу соляры............Воообщем жду умных мыслей :-)

Ответить с цитированием
  #255  
Старый 06.11.2016, 05:50
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от popalucas Посмотреть сообщение
Привет всем, есть вопрос на засыпку ))) . На тнвд есть 2 клапана, один из них отсечка топлива(глушит трактор) ,а второй холодного пуска, дак вот принцип работы этого клапана холодного пуска может кто описать? Т.е . как он работает с того момента как я до ключа зажигания дотронулся и в дальнейшем процессе работы. Он подогревает что то или просто регулирует подачу соляры............Воообщем жду умных мыслей :-)
При подаче напряжения в клапане нагревается элемент и шток выдвигается из клапана. Этот шток сдвигает (поворачивает) кольцо тем самым регулирует угол начала подачи топлива (раньше-позже). Вроде как должна эта приблуда работать для помощи при холодном пуске мотора.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #256  
Старый 06.11.2016, 05:57
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
спасибо

Ответить с цитированием
  #257  
Старый 07.11.2016, 13:39
VIP
Профессия: Евгений
Сообщений: 457
У меня провод болтается от клапана холодного пуска,я его подключил на + и трактор завелся. Только теперь следующий вопрос. Клапан х.п. постоянно питается от напряжения? Или на этот провод напряжение должно пропадать при заведенном двигателе?

Ответить с цитированием
  #258  
Старый 12.12.2016, 23:56
Новичок
Профессия: Владелец
Сообщений: 18
подскажиnt пожалуйста,уже не знаю что делать!мотор как у тебя и насос тоже лукас.на холодную тяги нет,развивает на 3йпередачи 1800 на 4й 1500,если хорошенько прогреешь на 4й до 2000 может по прямой развить.заводится всегда только на ключ,нагрузку на холастых гидравликой даю глохнит,тут же заводится и ровно работает,холодный вообще тупой,дыма обсалютно нету.даже незнаю что и думать

забыл сказать на холостых 2500 ложит на легке


Последний раз редактировалось Модератор; 13.12.2016 в 10:25..
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 13.12.2016, 17:10
Новичок
Профессия: Владелец
Сообщений: 18
помогите советом.

Ответить с цитированием
  #260  
Старый 13.12.2016, 17:42
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
Поменяй фильтры если не помогает то ручную подкачку.Продуй все трубки.8 905 718 61 21

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение