Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 13.10.2012, 12:22
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Мнения об ЭП MST 542/544

Здорово други!
Работаем в строительной фирме, в этом году задумались приобрести себе технику, эп. Это лучший вариант для общестроя. Вариант есть интересный МСТ 542 - разноколесник, 544 - равноколесник. Кто что скажет за эту технику?
Вот видео. ttp://www.youtube.com/watch?v=gOCvZ3GcSHw
Всем буду благодарен за дельные советы.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2012, 13:20
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от ким Посмотреть сообщение
Здорово други!
Работаем в строительной фирме, в этом году задумались приобрести себе технику, эп. Это лучший вариант для общестроя. Вариант есть интересный МСТ 542 - разноколесник, 544 - равноколесник. Кто что скажет за эту технику?
Вот видео. ttp://www.youtube.com/watch?v=gOCvZ3GcSHw
Всем буду благодарен за дельные советы.
Турок.Летом в Ёб-ге на выставке видел
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0039.jpg
Просмотров: 613
Размер:	619.0 Кб
ID:	3848   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0040.jpg
Просмотров: 503
Размер:	562.4 Кб
ID:	3849  

__________________
Могу копать,могу и не копать.


Последний раз редактировалось serg61; 14.10.2012 в 18:54..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.10.2012, 14:01
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от ким Посмотреть сообщение
Здорово други!
Работаем в строительной фирме, в этом году задумались приобрести себе технику, эп. Это лучший вариант для общестроя. Вариант есть интересный МСТ 542 - разноколесник, 544 - равноколесник. Кто что скажет за эту технику?
Вот видео. ttp://www.youtube.com/watch?v=gOCvZ3GcSHw
Всем буду благодарен за дельные советы.
посморел видео. носом и руками не пошшщупаешь, НО... очень впечатлил " профессионализм торгаша." КЕНТ !!!! призываю тебя на коммент видео !!!. особо на 19той минуте начинается.
скажу так....- бюджетник и только. я его слепила , из того ,что было.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.10.2012, 18:22
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 13
Я вот пощщщупал и носом и руками. Не в восторге знаете ли. Обзор ваще ни какой при работе экскаватором. Стекло заднее прямое и узкое. Между боковыми и задним стеклом ещё узкое стекло. В общем в поле зрения одни стойки. И они не маленькие.
При работе погрузчиком щиток приборов боковой как то низко и ооочень сдвинут назад. Неудобно. Тянуться приходится.
На оборотах в полторы тысячи гидравлика могла бы быть пошустрее. Особенно телескоп...
Педали газа и тормоза тугие и торчат из пола чуть ли не вертикально.
Клиренс большой, да. Но при этом пострадали габариты. Высокий здорово(параметры точно не помню).
В целом ощущение как бы 'топором рубленый'
Тут в какой то теме кто то писал про какой то ЭП что это JCB 15 летней давности. Вот про MST точно в точку!

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.10.2012, 19:03
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от SE_roga Посмотреть сообщение
Я вот пощщщупал и носом и руками. Не в восторге знаете ли. Обзор ваще ни какой при работе экскаватором. Стекло заднее прямое и узкое. Между боковыми и задним стеклом ещё узкое стекло. В общем в поле зрения одни стойки. И они не маленькие.
При работе погрузчиком щиток приборов боковой как то низко и ооочень сдвинут назад. Неудобно. Тянуться приходится.
На оборотах в полторы тысячи гидравлика могла бы быть пошустрее. Особенно телескоп...
Педали газа и тормоза тугие и торчат из пола чуть ли не вертикально.
Клиренс большой, да. Но при этом пострадали габариты. Высокий здорово(параметры точно не помню).
В целом ощущение как бы 'топором рубленый'
Тут в какой то теме кто то писал про какой то ЭП что это JCB 15 летней давности. Вот про MST точно в точку!
мною эксплуатируемый первый ЭП джис был 96го года, без турбины. следующий 2001го и уже турбированый. так вот отличия, кроме транспортног режима , я особо не ипытывал. естественно, с годами, комфорт и другие качества совершенствовались ( в лучшую сторону), но топорными , по своим ощущениям я их (джисы) бы не назвал.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.10.2012, 21:00
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Так что кто скажет други?
Можно брать, нет. 2 630 стоит у нас, джисиби 3 050. Экономия 400 руб с единицы, с двух (планируем) уже 800 руб. Не х......вост собачий, однако!
Советуйте, бывалые! Добрым словом помянем да не пустыми стаканами за ваше здоровье выпьем!!!!

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.10.2012, 16:39
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 160
Покупайте МST. Через год он у вас станет по цене самой навороченной 3-ки JCB. Хорошая будет экономия.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.10.2012, 17:52
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от уралец Посмотреть сообщение
Покупайте МST. Через год он у вас станет по цене самой навороченной 3-ки JCB. Хорошая будет экономия.
МST по словам паренька на видое ,чуть чуть получше чем джисипи, я так понял
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.10.2012, 20:32
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от уралец Посмотреть сообщение
Покупайте МST. Через год он у вас станет по цене самой навороченной 3-ки JCB. Хорошая будет экономия.
не понял сарказма, я совета прошу, а не подколов. вот партнеры мои на китаезах самосвалах гоняют, говорят одинаково с манами и сканиями таскают, а ценник в 2 раза ниже. И ломаются одинаково.
знал бы - не спрашивал.
а если по чесноку, читая форум понял что тут в основном джисиби нахваливают. Не слышно ни про катерпиллеры, коматцу, джон диры, хундаи. Говорят гидромек тоже турок, то-же херня, а народ работает и никто ничего вразумительного плохого сказать не может. Так чем херов мст, кто может НОРМАЛЬНО объяснить. Планируем 2 ЭП купить, бюджет 6 рублей. Хотелось бы в теже деньги навесное еще взять.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.10.2012, 20:43
yuris74
Guest
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от ким Посмотреть сообщение
не понял сарказма, я совета прошу, а не подколов. вот партнеры мои на китаезах самосвалах гоняют, говорят одинаково с манами и сканиями таскают, а ценник в 2 раза ниже. И ломаются одинаково.
знал бы - не спрашивал.
а если по чесноку, читая форум понял что тут в основном джисиби нахваливают. Не слышно ни про катерпиллеры, коматцу, джон диры, хундаи. Говорят гидромек тоже турок, то-же херня, а народ работает и никто ничего вразумительного плохого сказать не может. Так чем херов мст, кто может НОРМАЛЬНО объяснить. Планируем 2 ЭП купить, бюджет 6 рублей. Хотелось бы в теже деньги навесное еще взять.
если вы все читали, то действительно, что еще надо. берите , то, что считаете для себя правильным. ПОТОМ. по ходу работы. вы все равно встретитесь с джисом или САТом. попросите , за деньги или еще как, 5 минут поюзить на них и ТОЛЬКО ТОГДА вам станет ясно, правильный был ваш выбор или нет. 5 минут хватит за глаза.

здесь в нагрузку.
http://exkavator.ru/other/board/show...E8%F0%FD%EA%F1


Последний раз редактировалось yuris74; 15.10.2012 в 20:47..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.10.2012, 21:06
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
[QUOTE=yuris74;69879]если вы все читали, то действительно, что еще надо. берите , то, что считаете для себя правильным. ПОТОМ. по ходу работы. вы все равно встретитесь с джисом или САТом. попросите , за деньги или еще как, 5 минут поюзить на них и ТОЛЬКО ТОГДА вам станет ясно, правильный был ваш выбор или нет. 5 минут хватит за глаза.

здесь в нагрузку.


Спасибо.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.10.2012, 09:54
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
MST хороший выбор в соотношении цены и качества... Рекомендую!

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.10.2012, 12:25
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от Petrovih81 Посмотреть сообщение
MST хороший выбор в соотношении цены и качества... Рекомендую!
Рекомендует он)))))))))))))) Один пост - и уже рекомендует))) Не пались!! Ты ж 100% продавец - и тот никудышний
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.10.2012, 12:38
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от ким Посмотреть сообщение
не понял сарказма, я совета прошу, а не подколов. вот партнеры мои на китаезах самосвалах гоняют, говорят одинаково с манами и сканиями таскают, а ценник в 2 раза ниже. И ломаются одинаково.
знал бы - не спрашивал.
а если по чесноку, читая форум понял что тут в основном джисиби нахваливают. Не слышно ни про катерпиллеры, коматцу, джон диры, хундаи. Говорят гидромек тоже турок, то-же херня, а народ работает и никто ничего вразумительного плохого сказать не может. Так чем херов мст, кто может НОРМАЛЬНО объяснить. Планируем 2 ЭП купить, бюджет 6 рублей. Хотелось бы в теже деньги навесное еще взять.
Пушкина читал??? Не гонялся бы ты поп, за дешевизною! - это классика, на все времена! Нельзя сказать, чтоб я был патриотом британской техники - но...рисковать с турками - не стал бы, однозначно. Ремонт, простои техники в случае поломки - тоже ведь чего-то стоят, нет?? Тем более - речь-то как раз не о Гидромек.
И не надо рассказывать, о том, что МАН и СКАНИЯ ломаются одинаково с китайцами В карьре, где я полтора года рубил известняк, машин всяких было полно: Вольво, МАН, Исудзу, Астра, Скания, Мерсы, Хёндэ, МАЗы, Форды, Татры, Дэу, ... а в кюветах - одни китайцы. До сих пор несколько скелетов "маде ин Хина" там лежат...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0695_thumb.jpg
Просмотров: 520
Размер:	206.2 Кб
ID:	3887  
__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось HITACHIST; 19.10.2012 в 12:44..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.10.2012, 21:41
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Пушкина читал??? Не гонялся бы ты поп, за дешевизною! - это классика, на все времена! Нельзя сказать, чтоб я был патриотом британской техники - но...рисковать с турками - не стал бы, однозначно. Ремонт, простои техники в случае поломки - тоже ведь чего-то стоят, нет?? Тем более - речь-то как раз не о Гидромек.
И не надо рассказывать, о том, что МАН и СКАНИЯ ломаются одинаково с китайцами В карьре, где я полтора года рубил известняк, машин всяких было полно: Вольво, МАН, Исудзу, Астра, Скания, Мерсы, Хёндэ, МАЗы, Форды, Татры, Дэу, ... а в кюветах - одни китайцы. До сих пор несколько скелетов "маде ин Хина" там лежат...
я бы хотел в этой движухе поварится,ИМХО
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.10.2012, 20:25
VIP
Профессия: Перевозчик, брокер
Аватар для STK-ВЭД
Сообщений: 481
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
До сих пор несколько скелетов "маде ин Хина" там лежат...
- Какие три слова чаще всего звучат на разных языках?
- Может быть, "Я тебя люблю!"??
- Нет, "Мадэ ин Чайна".......
__________________
Все вопросы решаемы!

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.11.2012, 18:03
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
Мнения о ЭП MST M544

Кто сталкивался с данной моделью,подскажите как в работе себя ведёт,как по практичности? Стою перед выбор,купить новый mst в хорошей комплектации (3 млн. руб.) или что из более проверенных марок. Тем конечно здесь подобных много,но про mst ничего не находил.

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.11.2012, 20:32
VIP
Профессия: Ген. директор
Адрес: Ульяновск-Симбирск
Сообщений: 849
Про него нет, но ответы будут одни и теже!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пока не поработаешь не узнаешь. Выглядит как ЭП
За 3 ляма не взял бы лучше чуть добавить и 3 сх супер взять с маненькими передними колесами.
Не хочется экспереминтировать с дорогой техникой.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.12.2012, 12:50
Постоялец
Профессия: Владелец машинист
Аватар для Юрий К
Сообщений: 173
В Орле работает один, за полгода сожрал заднюю резину, слишком резкая задняя гидравлика, из-за чего невозможно работать с людьми в траншее. Водитель пересел с жсб. Сам был в поисках, остановился на САТ 432ф, уже оплатил, обещают привезти послезавтра.

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.12.2012, 19:01
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 4
CAT б/у покупаешь или новый? Я на форуме начитался,якобы с европы хрен возьмёшь хорошую технику (они не дураки и хорошее продовать не станут).Поэтому и склоняюськновой,но в MST смутило то,что ТО каждые 250 м.ч. и стоит каждое ТО 20 т.р.Дороговато и часто как то.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение