Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Обсуждение сайта и форума Экскаватор.Ру
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 08.09.2023, 15:54
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 74
Почему форум мёртв?

Не был здесь с 2020 года
Новые сообщения есть, но они беcтолковые; новых тем мало; пишут в основном новички. Где фрики типа D11fan и прочие, где гуру (вы сами знаете кто), где опытнейшие машинисты и их юмор, где споры на 100 постов, где официалы и их представители?
Почему форум умер?
Как вернуть в него жизнь?
Экскаватор.ру RIP?


Последний раз редактировалось Евгений М27; 09.09.2023 в 18:22..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.09.2023, 16:39
Постоялец
Профессия: Дизайнер по ландшафту
Сообщений: 145
Цитата:
Сообщение от Евгений М27 Посмотреть сообщение
Не был здесь с 2000 года.
Новые сообщения есть, но они беcтолковые; новых тем мало; пишут в основном новички. Где фрики типа D11fan и прочие, где гуру (вы сами знаете кто), где опытнейшие машинисты и их юмор, где споры на 100 постов, где официалы и их представители?
Почему форум умер?
Как вернуть в него жизнь?
Экскаватор.ру RIP?
Вот и задай вопрос себе.Где был ты,лично ты 23 года?

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.09.2023, 03:13
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Евгений М27 Посмотреть сообщение
Не был здесь с 2000 года.
Новые сообщения есть, но они беcтолковые; новых тем мало; пишут в основном новички. Где фрики типа D11fan и прочие, где гуру (вы сами знаете кто), где опытнейшие машинисты и их юмор, где споры на 100 постов, где официалы и их представители?
Почему форум умер?
Как вернуть в него жизнь?
Экскаватор.ру RIP?
Один давно не был здесь, другой давно не был, третий профиль деятельности поменял, четвёртый умер... Вот и ответ на вопрос.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.09.2023, 14:22
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 74
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Один давно не был здесь, другой давно не был, третий профиль деятельности поменял, четвёртый умер... Вот и ответ на вопрос.
Хорошо, как повысить просматриваемость?
Я помню, как мы с Вами о бульдозерах дискуссии вели. Неужели все?. Неужели узбеки (собирательное) заменили нас с вами?. Понимаю, машинисты уходят, но наше поколение "35летние" должны впитывать умения за старейшинами.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.09.2023, 06:31
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Евгений М27 Посмотреть сообщение
Хорошо, как повысить просматриваемость?
Я помню, как мы с Вами о бульдозерах дискуссии вели. Неужели все?. Неужели узбеки (собирательное) заменили нас с вами?. Понимаю, машинисты уходят, но наше поколение "35летние" должны впитывать умения за старейшинами.
Должны, да не обязаны. Так считают нынешние наездники, которых все больше и больше... Пришёл, новую машину получил, угробил за какое-то время и дальше поскакал. Благо, сейчас вакансий много. А владельцы потом ищут опытных, чтоб восстановить. Крупные фирмы с дилером контракт заключают на обслуживание и ремонт.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.11.2023, 15:53
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Должны, да не обязаны. Так считают нынешние наездники, которых все больше и больше... Пришёл, новую машину получил, угробил за какое-то время и дальше поскакал. Благо, сейчас вакансий много. А владельцы потом ищут опытных, чтоб восстановить. Крупные фирмы с дилером контракт заключают на обслуживание и ремонт.
Очень правильно ответил.
Нет азарта и желания. Иссякло. Всё должно быть подано готовым и на блюдечке.

Говоря о "моих" коллегах , что сейчас, то полный абздец. Абсолютно не с кем пообщаться. АБСОЛЮТНО. Нет общих тем воооообще. Отшлифовал свои рабочие часы, бросил и до завтра.

Казус случался часто, пока я вообще не перестал с коллегами общаться. Вопрос задашь, а он на тебя смотрит как на дебила. Стоишь, краснеешь, как будто спросил как с***ом заниматься правильно с собаками . 22 человека !!!!!!!! НОЛЬ интереса к технике. НАСОС как включить в другой машине НЕ знает и знать НЕ хочет !!! ИДИ да показывай ему.

Да и вообще......

А в итоге ? В итоге выезд на неисправной технике и .... слава богу, что жив. НА РОВНОМ МЕСТЕ !!!!!!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6b00-6548ecd2b4ef7.jpg
Просмотров: 47
Размер:	318.7 Кб
ID:	41636  
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось Модератор; 13.11.2023 в 09:38..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.11.2023, 16:41
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Мы получили новый бульдозер Комацу Д275А-5, редкая машина для наших мест, так механик ни разу не попросил инструкцию почитать, хотя сам раньше работал на старых 355х. А что говорить о молодых, интереса к технике у них ноль. На уме пьянка - гулянка, повсеместное увлечение штуками из которых дым идет, даже не знаю как они называются. Все же смотрят телик, а там богатые только блогеры, спортсмены и чиновники. Ну и они хотят так красиво жить не напрягая мозги и руки.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.11.2023, 02:30
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от masterr Посмотреть сообщение
Мы получили новый бульдозер Комацу Д275А-5, редкая машина для наших мест, так механик ни разу не попросил инструкцию почитать, хотя сам раньше работал на старых 355х. А что говорить о молодых, интереса к технике у них ноль. На уме пьянка - гулянка, повсеместное увлечение штуками из которых дым идет, даже не знаю как они называются. Все же смотрят телик, а там богатые только блогеры, спортсмены и чиновники. Ну и они хотят так красиво жить не напрягая мозги и руки.
Что там механики, сервисмены то сейчас пошли мало того, что неграмотные в технике, так еще и не могут головой думать... Зато гонору выше крыши! Год назад такой снимал КПП с САТ-150, открутил все, что нужно, а еще больше, что ненужно! Подошел подсказать ему, так чуть ли не матом меня послал... Типа он с высшим образованием и в белом комбезе! Пришлось спустить его с небес на землю...
P.S. То, во что заливается жижа, называется вейп. А если вставляется сигарета, то это айкос.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.11.2023, 00:22
VIP
Профессия: Седой машинист
Адрес: Сочи-Адлер
Сообщений: 3,200
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Должны, да не обязаны. Так считают нынешние наездники, которых все больше и больше... Пришёл, новую машину получил, угробил за какое-то время и дальше поскакал. Благо, сейчас вакансий много. А владельцы потом ищут опытных, чтоб восстановить. Крупные фирмы с дилером контракт заключают на обслуживание и ремонт.
Именно так. У нас д...мо тверское пришло аэ 20 единиц. набрали тех кто в большинстве только что купили права.Так ни работать не обслуживать технику не хотят. Ковши вообще никто не мажет. Еще механику говорил теперь плюнул мне что больше всех нужно. Давно не мальчик.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.11.2023, 15:24
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Читаю Вас коллеги.Сам на пенсию зимой вышел.На тракторе двое по очереди работают.Один смотрит маленько,смажет,в кабине подметёт.Второй молодой наездник.Трактор с зимы капитально не мытый ни разу,и тех состояние не ахти.С моего ухода 300 часов наездили,я накатывал по 1200.Разговор тут зашёл с мастерами,с которыми работал.Что то говорю вы не работаете техникой нынче.А нечего особо делать,задел был сделан видимо.Время пройдёт,опять земляные работы понадобятся
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.11.2023, 18:49
Новичок
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Евгений М27 Посмотреть сообщение
Не был здесь с 2020 года
Новые сообщения есть, но они беcтолковые; новых тем мало; пишут в основном новички. Где фрики типа D11fan и прочие, где гуру (вы сами знаете кто), где опытнейшие машинисты и их юмор, где споры на 100 постов, где официалы и их представители?
Почему форум умер?
Как вернуть в него жизнь?
Экскаватор.ру RIP?
Потому что все рилзы на тиктоке смотрят )))

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение