Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 28.11.2013, 11:36
Завсегдатай
Сообщений: 73
У нас автомат...

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 28.11.2013, 11:42
Завсегдатай
Сообщений: 73
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
На механнике кпп снизу на правой стороне по ходу движения крышка на 2 болтиках,под ней
у нас не механика , автомат

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 28.11.2013, 11:45
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от maikl-tver Посмотреть сообщение
у нас не механика , автомат
Всасывающий фильтр для масла всё равно стоит
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 28.11.2013, 13:45
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
На механнике кпп снизу на правой стороне по ходу движения крышка на 2 болтиках,под ней
Точно, справа снизу, крышка на двух болтах. Недавно менял помыл, продул и на место поставил. Вот крупным планом.http://exkavator.ru/other/board/atta...1&d=1385635504
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130716_132418.jpg
Просмотров: 717
Размер:	1.32 Мб
ID:	11581  

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 28.11.2013, 13:59
Завсегдатай
Сообщений: 73
Всем спасибо, на автомате за сливной пробкой стоит оператор не заметил когда его смыло)) вместе с отработкой.

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 14.01.2014, 19:32
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 183
Всем здравствуйте! При развороте наехал на кусты. После чего начал пещать зумер и пропало управление зад. колёсами. Дома при осмотре обнаружил оторванный провод идущий на левое пер. колесо. Внутри три тонких провода. Соединил на абум. Зумер замолчал, колёса зашевелились. Проблема в том что при повороте руля в крайнее правое положение опять начинает пищать и управление соответственно тоже пропадает. Подскажите кто знает как можно проверить правильность соединения ентих проводов.

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 14.01.2014, 19:40
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от slava56 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! При развороте наехал на кусты. После чего начал пещать зумер и пропало управление зад. колёсами. Дома при осмотре обнаружил оторванный провод идущий на левое пер. колесо. Внутри три тонких провода. Соединил на абум. Зумер замолчал, колёса зашевелились. Проблема в том что при повороте руля в крайнее правое положение опять начинает пищать и управление соответственно тоже пропадает. Подскажите кто знает как можно проверить правильность соединения ентих проводов.
 
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 14.01.2014, 20:18
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Спасибо о добрейший и всезнающий HAN777! Если ВАС не затруднит небольшой комментарий к вашей схеме. у меня вместо черного провод желтого цвета. Синий и коричневый имеются.

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 14.01.2014, 20:31
Постоялец
Профессия: Машинист. Хобби: Электрика и электроника
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от slava56 Посмотреть сообщение
Спасибо о добрейший и всезнающий HAN777! Если ВАС не затруднит небольшой комментарий к вашей схеме. у меня вместо черного провод желтого цвета. и коричневый имеются.
Я конечно не HAN777)). Скорее всего, коричневый провод попал правильно. Проверь при включенном зажигании, питание должно быть постоянным.
Желтый и синий поменяй местами.

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 15.01.2014, 04:51
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от slava56 Посмотреть сообщение
Спасибо о добрейший и всезнающий HAN777! Если ВАС не затруднит небольшой комментарий к вашей схеме. у меня вместо черного провод желтого цвета. Синий и коричневый имеются.
Синий минус (масса)
Коричневый ПЛЮС (постоянно при вкл. зажигании)
Чёрный (у Вас желтый) нагрузка - ПЛЮС появляется если поднести металлический предмет к торцу датчика, со стороны выхода проводов имеется светодиод, при срабатывании датчика - светится.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 16.01.2014, 22:38
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
Цитата:
Сообщение от Alexanderxxx Посмотреть сообщение
Еслибы я был хозяином техники, я бы сразу к спецам обратился.А начальство уперлось в обслуживающую организацию и все тут.Приезжали смотреть мою причину 4раза толку ноль.Что у них есть, это электросхема страниц на 50.Будем ждать что еще наше начальство придумает,но ездить на 3 передаче жесть когда ты знаешь что можно ездить гораздо быстрей!!!А на втором все провода целы ,это я сразу облазил и посмотрел.
Страниц на 50 ... мечта ! За неимением оной, может кто подскажет распиновку разъёма на щиток с тахометром ( правая сторона) ?

Огромнейшее спасибо SERG61 !!!!! Это именно та схемка на 50 страниц . Все прекрасно скачалось, открылось, распечаталось. Правда принтер закричал : - не надо!!!! может сразу в утиль меня ? Однако 130 страниц по электрике осилил.
P.S. Может кому пригодится : причина неисправности ТАХОМЕТРА - стрелка занимала одно и тоже положение вне зависимости от оборотов двигателя. Нарушение мест пайки микросхемы управления ( вибрация) . Берем паяльник с тонким жалом и пропаеваем . Все заработало.


Последний раз редактировалось Модератор; 17.01.2014 в 13:11..
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 17.01.2014, 19:27
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от denis219 Посмотреть сообщение
Я конечно не HAN777)). Скорее всего, коричневый провод попал правильно. Проверь при включенном зажигании, питание должно быть постоянным.
Желтый и синий поменяй местами.
Вам тоже огромное спасибо! Если позволите вернемся к этому через пару, тройку дней. Просто снег идет не до ремонта да и знакомые обещают на днях пустить в тёплый бокс, а то на улице совсем не климат.
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Синий минус (масса)
Коричневый ПЛЮС (постоянно при вкл. зажигании)
Чёрный (у Вас желтый) нагрузка - ПЛЮС появляется если поднести металлический предмет к торцу датчика, со стороны выхода проводов имеется светодиод, при срабатывании датчика - светится.
Не совсем понял про датчик. Они вроде у меня внутри стоят. И светодиодов нигде там не нашёл. В тепле из ямы может другой вид откроется.

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 22.04.2014, 21:03
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Доброго дня, вопрос в первую очередь к операторам TEREX 970 ELITE, сам данный аппарат юзаю недавно, но напрягает что по асфальту в горку постепенно снижает скорость с 4 на 3 и едет все медленнее и медленнее, хотя обороты не падают (коробка автомат). Хотелось бы узнать это нормально или нет?

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 22.04.2014, 21:30
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от Hantimur Посмотреть сообщение
Доброго дня, вопрос в первую очередь к операторам TEREX 970 ELITE, сам данный аппарат юзаю недавно, но напрягает что по асфальту в горку постепенно снижает скорость с 4 на 3 и едет все медленнее и медленнее, хотя обороты не падают (коробка автомат). Хотелось бы узнать это нормально или нет?
Нормально, у меня 860 на подъёмах скорость с 40км бывает до 20км падает, это же не механика.

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 22.04.2014, 21:53
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от nissan2500 Посмотреть сообщение
Нормально, у меня 860 на подъёмах скорость с 40км бывает до 20км падает, это же не механика.
Спасибо, а то я думал, трактор как-никак и ни груза, ни телеги с навозом сзади. А оно вона чо.

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 23.05.2014, 11:32
Новичок
Сообщений: 1
Help ,Terex 970,

Heeelllp!!
Помогите пож-та!!!
Машине 3 года Terex 970.
с коробки появился шум разобрали коробку подзамен подшипники,,поменяли ,собрали все норм начал двигаться
Выдал ошибку коробки передач(,одна длинная и четыре коротких миганий..
Машина стала посе ошибки ни в перед ни назад не едет...
Помогите пожалуйста может кто сталкивался с такой проблемой.
Спасибо.

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 05.08.2014, 14:38
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для midnighter
Сообщений: 22
terex 970 внезапно пропала 4 скорость уже ездием так 2 года, без 4 скорости очень напряжно более 15 км не разгонятемся соответственно на большие растояния солярка улетает безбожно, думаю проблема в каких то датчиках, если бы была механическая проблема то коробка бы уже умерла давно, помогите разобраться в чем причина

terex 970 проблема с тнвд

не могу понять в чем проблема стоит тнвд Perkins 4132A018( ULPK0038 )

http://exkavator.ru/other/board/atta...1&d=1407238980

стоит прикрепленный к двигателю вертикально, не качает топливо!
если повернуть насос в горизонтальное положение то насос начинает работать ....
не могу понять или сам насос глючит(нет контакта или что то в этом роде)
или где подсасывает воздух, что посоветуете?

стоимость его 11000руб и доставка не менее месяца, может его можно заменить каким нибудь другим например от дизельной тойоты или что то типа того?

посоветуйте?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: тнвд.jpg
Просмотров: 387
Размер:	181.3 Кб
ID:	16850  


Последний раз редактировалось Модератор; 05.08.2014 в 14:52..
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 05.08.2014, 21:05
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: МО
Аватар для Specex
Сообщений: 758
Конечно можно.НА ЛЮБОЙ ПОДходящий

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 06.08.2014, 11:20
Новичок
Профессия: Машинист
Аватар для midnighter
Сообщений: 22
думаю поменять на тойотовский.

или еще лучше оставить этот насос как фильтр и сброс солярки в бак а до него подключить газелевский выносной насос...

что думаете по поводу газелевского насоса? и продавит ли он потом родной насос с фильтром?http://exkavator.ru/other/board/atta...1&d=1407318478
 


Последний раз редактировалось Модератор; 06.08.2014 в 22:26..
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 06.08.2014, 13:10
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от midnighter Посмотреть сообщение
что думаете по поводу газелевского насоса? и продавит ли он потом родной насос с фильтром?http://exkavator.ru/other/board/atta...1&d=1407318478
Продавит легко, главное что бы на родном насосе был перепускной клапан. Иначе может и фильтр порвать.
Я поставил насос от Волги (инжекторной), фильтр тонкой очистки от МТЗ (нового образца), на фильтр поставил перепускной клапан от ТНВД МТЗ (КАМАЗ).
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Kazanech16
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение