Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Где взять документы на импортный эксковатор
4 4 57.14%
3 3 42.86%
2 2 28.57%
1 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #281  
Старый 14.10.2012, 20:52
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Ребят, у меня также вопрос по правам. В общем я выучился на тракториста ещё в 1997 году, толком так и не поработав, работал по другой профессии. Сейчас по прошествии 15 лет решил попробовать открыть ещё категорию экскаватора (остальные все открыты). Вопрос стоит в следующем: 1. Нужно ли мне их менять, т.к. прошло 15 лет. 2. Не поздно ли я затеял с переобучением (мне 31 год), но желание работать на экскаваторе есть. 3. Реально найти работу экскаваторщиком без стажа?. Работаю в данный момент в Газпроме трубопроводчиком линейным (уже 11 лет), зарплата очень маленькая, поэтому и решил попробовать переобучиться. Проблема ещё в том, что учиться нужно в 100 км от места жительства (Н.Новгород), т.е. чтобы начать учиться необходимо увольняться, заканчивать учиться, потом заново искать работу. Спасибо за советы и прошу прощения за немного наивные вопросы.


Последний раз редактировалось Роман 823; 14.10.2012 в 21:04..
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 14.10.2012, 21:07
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Роман 823 Посмотреть сообщение
Ребят, у меня также вопрос по правам. В общем я выучился на тракториста ещё в 1997 году, толком так и не поработав, работал по другой профессии. Сейчас по прошествии 15 лет решил попробовать открыть ещё категорию экскаватора (остальные все открыты). Вопрос стоит в следующем: 1. Нужно ли мне их менять, т.к. прошло 15 лет. 2. Не поздно ли я затеял с переобучением (мне 31 год), но желание работать на экскаваторе есть. 3. Реально найти работу экскаваторщиком без стажа?. Работаю в данный момент в Газпроме трубопроводчиком линейным (уже 11 лет), зарплата очень маленькая, поэтому и решил попробовать переобучиться. Проблема ещё в том, что учиться нужно в 100 км от места жительства (Н.Новгород), т.е. чтобы начать учиться необходимо увольняться, заканчивать учиться, потом заново искать работу. Спасибо за советы и прошу прощения за немного наивные вопросы.
права менять однозначно. так как они выдаются на 10 лет. всё остальное реально. всё зависит от вашего хотения...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #283  
Старый 30.11.2012, 19:53
Новичок
Аватар для Андроид
Сообщений: 1
Всем привет коллеги!Живу на юге Московской губернии.У нас с этим делом обстоит так ГИБДД проверяют категории а гостехнадзор проверяет и категории и допуска на спецтехнику т, е, корочки на что учился и ему без разницы импорт или отечественный агрегат.

Ответить с цитированием
  #284  
Старый 01.12.2012, 14:53
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Роман в 31 год, это самое -то проити переобучение и не зеленый и до пенсии еще столько-же сколько тебе лет. А что и в газпроме такая маленькая зарплата?,а ходят слухи что у вас и по 100 и более работягам платят.Я тоже переобучение на импорт проходил почти за 100км и пока учился жил у них в общаге,брал отпуск,ничему новому не научили все экзаменационные вопросы такие-же ,какие на отечественных. Даже могу сказать ,что при социализме лучше обучали,наглядно,доходчиво и еще стипендию платили!

Ответить с цитированием
  #285  
Старый 21.12.2012, 11:15
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 139
Был сегодня в ГТН с таким вот вопросом по поводу обучения на экскаватор. (удост тракториста-машиниста у меня уже есть ВСЕФ и водительские права,в особых отметках тракторских написано:кат Ф кроме машин с ГСТ) начальник мне объяснил: сперва учись на кат Д, а потом на экскаватор и в отметках поставит запись-машинист экскаватора с вместимостью ковша до .....м3. по поводу корок на импорт ответил так: это прихоть работодателя, мы ставим категории и разрешающие либо запрещающие отметки! и сказал что если есть права и вод и тр-то это будет считаться как повышение квалификации! смотрел в инете-учат недалеко от нас-200км(повыш квалиф стоит 7000p, обучение 2мес, 160 часов практики и столько же теории)

Ответить с цитированием
  #286  
Старый 22.12.2012, 20:16
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Я на этой недели менял права( 10 лет уже прошло) и спросил специально можно мне или нет работать на Э/П, а то кто что говорит. У меня в правах написано снизу ( тракторист- машинист, самоходные машины с механической трансмиссией) категории все открыты. Мне и говорят, что по этой записи мне нельзя работать только на техники с гидромеханикой ( Дон и типа того) на остальных можно. Остальное зависит от начальства если они хотят конкретно на что-то, то надо идти на курсы.

Ответить с цитированием
  #287  
Старый 24.12.2012, 16:26
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Народ подскажите пожалуйста есть удостоверение тракториста машиниста кат С,Е, в особых отметках указали водитель погрузчика кат С, Машинист экскаватора ка тЕ. Могу ли я работать на экскаваторе погрузчике кат С ньюхолонд???

Ответить с цитированием
  #288  
Старый 24.12.2012, 21:38
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
А умеешь?

Ответить с цитированием
  #289  
Старый 25.12.2012, 22:37
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Имею удостоверение С,D. машинист экскаватора,водитель погрузчика. Работаю на komatsu WB97S-2 никакой разницы в правах нет, что на нашу что на импортную технику главное чтоб категории по мощности двигателя подходили да и МТЗ это тоже не Российский трактор. В особых отметках в правах должно быть тракторист, машинист экскаватора,водитель погрузчика так как в основном вся импортная техника такого плана регистрируется как экскаватор-погрузчик.

Ответить с цитированием
  #290  
Старый 26.12.2012, 16:01
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Ситуация у меня просто цирк )) Шел учиться, знал что получу 4 разряд, думал фиг с ним, повышу. При приеме документов в учебном центре, спросили мои открытые категории, сказал C/E/F. Значит отучился, на машиниста экскаватора одноковшового. Прошел практику на ЭБП-9 два месяца. Абсолютно был уверен, что раз у меня открыты в правах кат. С/E, то могу работать что на гусянке, что на колеснике, но в соответствии Единым тарифно-квалификационным справочником, объем ковша не более 0,4 куба. Получаю свидетельство о прохождении обучения, а там только кат. Е! Звоню в учебный центр, спрашиваю, а кат кат. С??? Отвечают, что только учат на Е. Куда бы не звонил в гос предприятия, предлагают работу только на эскаваторы погрузчики на базе МТЗ, так то верно, разряд не позволяет работать с ковшом более 0,4 куба http://www.dis.ru/slovar/word/3724/9 . Но корки не позволяют работать на колеснике. И где щас найти гусеничный, с ковшом до 0,4 куба? Остается обходить стороной крупные предприятия, идти к частнику. Или положить в дальний угол это вкладыш??? На самих корках нет категорий, только разряд.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0624.JPG
Просмотров: 808
Размер:	100.4 Кб
ID:	5077  


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 26.12.2012 в 16:04..
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 26.12.2012, 21:24
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Константин,идете в ГТН,просите сделать отметку в удостоверении.Инспектор сделает запись-С,Е-машинист экскаватора 4-го разряда.Категория у Вас открыта,свидетельство об обучении имеется-проблем не должно возникнуть.Кстати, разряд у Вас не указан.


Последний раз редактировалось dekas-medvedko; 26.12.2012 в 21:40..
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 26.12.2012, 22:27
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от dekas-medvedko Посмотреть сообщение
Константин,идете в ГТН,просите сделать отметку в удостоверении.Инспектор сделает запись-С,Е-машинист экскаватора 4-го разряда.Категория у Вас открыта,свидетельство об обучении имеется-проблем не должно возникнуть.Кстати, разряд у Вас не указан.
Разряд указан на самих корках, это фото только вкладыша. Поговорю завтра со своим инспектором, как он будет вписывать в особых отметках. Нашел информацию, что можно работать на экскаваторе, без записей в особых отметках. Главное документ подтверждающий прохождение обучения всегда иметь с собой. А сам вкладыш может убрать с глаз долгой?

Ответить с цитированием
  #293  
Старый 26.12.2012, 22:48
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Разряд указан на самих корках, это фото только вкладыша. Поговорю завтра со своим инспектором, как он будет вписывать в особых отметках. Нашел информацию, что можно работать на экскаваторе, без записей в особых отметках. Главное документ подтверждающий прохождение обучения всегда иметь с собой. А сам вкладыш может убрать с глаз долгой?
Абсолютно верно!У нас даже с записью в отметках спрашивают свидетельство об обучении.Константин,если Вас не затруднит,можно фото самих корок.Свидетельство у нас выдают как Ваш вкладыш,а более ничего.Но записи делают в особых отметках без разговоров.

Ответить с цитированием
  #294  
Старый 26.12.2012, 23:07
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Вот такие корки.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0628.jpg
Просмотров: 414
Размер:	753.4 Кб
ID:	5089   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0627.jpg
Просмотров: 738
Размер:	658.6 Кб
ID:	5090  


Ответить с цитированием
  #295  
Старый 26.12.2012, 23:30
VIP
Профессия: машинист бульдозера
Адрес: Мос.обл.
Аватар для dekas-medvedko
Сообщений: 736
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
Вот такие корки.
Спасибо!Для работы нужно свидетельство об обучении,а так как работа связана с управлением машиной,нужно удостоверение на право управления-права.Категория С у Вас открыта,т.е. Вы имеете право работать и на колесных экскаваторах.А вкладыш,не спросят и не показывайте.

Ответить с цитированием
  #296  
Старый 03.01.2013, 04:35
Новичок
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 14
Всем здравствуйте.Я проходил обучение на импортной технике на курсах,удостоверение у меня -обычные тракторские права.(то есть нигде не указано,что обучался на импортной технике).Работаю на отечественной технике.Сейчас ,думаю ,может обратится в учебное заведение,где обучался,чтобы мне вписали в свидетельство об обучении или сделали какую-нибудь справку или свидетельство,что проходил обучение на импорте.Будет ли иметь смысл такая запись в свидетельстве об обучении или всё-таки надо свидетельство из специализированных учебных заведений,где обучают и выдают свидетельсва на импорт?

Ответить с цитированием
  #297  
Старый 03.01.2013, 12:05
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Машинист экскватора Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте.Я проходил обучение на импортной технике на курсах,удостоверение у меня -обычные тракторские права.(то есть нигде не указано,что обучался на импортной технике).Работаю на отечественной технике.Сейчас ,думаю ,может обратится в учебное заведение,где обучался,чтобы мне вписали в свидетельство об обучении или сделали какую-нибудь справку или свидетельство,что проходил обучение на импорте.Будет ли иметь смысл такая запись в свидетельстве об обучении или всё-таки надо свидетельство из специализированных учебных заведений,где обучают и выдают свидетельсва на импорт?
А что написано сейчас в вашем свидетельстве? Как я понял ситуацию, которая у нас в стране, свидетельство о прохождении обучения на импорт - самодельная бумажка, разрабатываемая каждым учебным центром самостоятельно, как и учебная программа. В сами тракторные права лучше не вносить в особые отметки информацию об импорте. Пусть остается нейтральная запись "машинист экскаватора". Категорически не советую делать записи в особых отметках, о том что вы машинист экскаватора на конкретные модели импортной техники! Видел такие. Потому что особые отметки, носят разрешительный или запретительный характер, то получается, вы имеет право работать только на тех моделях - которые указаны в особых отметках.

Все написано мой выше - мое скромное личное мнение.

Ответить с цитированием
  #298  
Старый 03.01.2013, 17:33
Новичок
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
А что написано сейчас в вашем свидетельстве? Как я понял ситуацию, которая у нас в стране, свидетельство о прохождении обучения на импорт - самодельная бумажка, разрабатываемая каждым учебным центром самостоятельно, как и учебная программа. В сами тракторные права лучше не вносить в особые отметки информацию об импорте. Пусть остается нейтральная запись "машинист экскаватора". Категорически не советую делать записи в особых отметках, о том что вы машинист экскаватора на конкретные модели импортной техники! Видел такие. Потому что особые отметки, носят разрешительный или запретительный характер, то получается, вы имеет право работать только на тех моделях - которые указаны в особых отметках.

Все написано мой выше - мое скромное личное мнение.
в правах написано в особых отметках машинист экскаватора.Есть ещё свидетельство об обучении.Вот думаю,добавить в свидетельство запись,либо ещё отдельно попросить бумажку,чтобы было написано ,что проходил практику на импортной технике.Будет что-то из этого катироваться для работодателей,которым нужно свидетельство на импорт или надо учиться отдельно?

Ответить с цитированием
  #299  
Старый 04.01.2013, 16:21
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Цитата:
Сообщение от Машинист экскватора Посмотреть сообщение
Я проходил обучение на импортной технике на курсах,удостоверение у меня -обычные тракторские права.(то есть нигде не указано,что обучался на импортной технике).Работаю на отечественной технике.Сейчас ,думаю ,может обратится в учебное заведение,где обучался,чтобы мне вписали в свидетельство об обучении или сделали какую-нибудь справку или свидетельство,что проходил обучение на импорте.Будет ли иметь смысл такая запись в свидетельстве об обучении или всё-таки надо свидетельство из специализированных учебных заведений,где обучают и выдают свидетельсва на импорт?
Цитата:
Сообщение от Машинист экскватора Посмотреть сообщение
в правах написано в особых отметках машинист экскаватора.Есть ещё свидетельство об обучении.Вот думаю,добавить в свидетельство запись,либо ещё отдельно попросить бумажку,чтобы было написано ,что проходил практику на импортной технике.Будет что-то из этого катироваться для работодателей,которым нужно свидетельство на импорт или надо учиться отдельно?
Я не могу ответить на ваши вопросы, потому что не понимаю, как вы учились на импортную технику, если об этом не указано в свидетельстве о прохождении обучения? Кстати, на какие марки обучали, на каких моделях практиковались?

Ответить с цитированием
  #300  
Старый 04.01.2013, 20:31
Новичок
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 14
Вы не правильно поняли.Я учился на машиниста одноковшового экскаватора.У меня так в свидетельстве написано.А в правах написно во особых отметках:машинист экскаватора.Но проходил практику на Вольво БЛ -71 .То есть,специально на импорт я не учился.Просто,на курсах нас готовили на Вольво. Так вот и у меня мысль появилась,может обратиться в учебное заведение,чтобы они и приписали в свидетельство об окончании курса,что практику проходил на Вольво или справку у них взять такую.И будет ли иметь смысл или надо отдельно где-то готовиться и получать свидетельство на импорт?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение