Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #2041  
Старый 17.02.2017, 21:25
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Странное качество резины!!! в одном размере стоит в другом нет.
Вы хоть не кому больше это не говорите а то засмеют
Для того что бы так судить о резине почитайте чей это бренд и не будете выглядеть так смешно.

Ответить с цитированием
  #2042  
Старый 17.02.2017, 21:31
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Странное качество резины!!! в одном размере стоит в другом нет.
Вы хоть не кому больше это не говорите а то засмеют
На сколько я лично понял просто в одном размере сделана слабая грузоподъемность и все.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2043  
Старый 17.02.2017, 22:27
Постоялец
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Упаси боже. Как гласит народная мудрость.. Умный учится на чужих и тд... ну вы поняли
Вот то и оно что где то что то слышали и на этом отзыве далеко не верном или даже скорее не честном начинаете судить, пока статистики очень мало и делать окончательные выводы рано.
Сейчас так понимаю ближе к сезону часто стали звонить и предлогать различную резину для спецтехники в основном китай дешевый и на мои слова что их предложения для меня пока не актуальны потому что преобрел резину нортек начинают эту резину ругать мол такая секая, много рекламаций и в следующий раз бери мою китайскую хорошую недорогую всего лишь навсего потому что они нортеком не торгуют и им надо впарить своё го..о поэтому и говорят того чего нет. Буквально сегодня двое звонили и все как под копирку говорят.

Ответить с цитированием
  #2044  
Старый 18.02.2017, 12:22
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Бессмысленный спор, Кимряк выше уже сказал, что на мишлене не ездил и сказать про него ничего не может, и я тоже не ездил, и тоже молчу. Зато те кто не ездил на Нортеке, знают про него все, я аж прям завидую таким познаниям.

К осени все встанет на свои места, HAN в августе поставил, mishel недавно приобрел, я тоже в сентябре-октябре полностью на Нортек переобулся, Кимряк вот пишет 1800 часов намотал уже.
Вот это будут реальные отзывы, а не кто-то где-то слышал, как знакомый говорил про своего знакомого, что он слышал, что резина эта хреновая )))

А те кто ездил на мишлене, ездите и дальше на здоровье, никто же вас насильно не заставляет нортек брать. Выше перечисленные форумчане ни в коем случае не рекламируют нортек, а просто делятся опытом использования этой резины. Пока все довольны, будет косяк, всенепременно об этом напишем.


Последний раз редактировалось Модератор; 20.02.2017 в 10:40..
Ответить с цитированием
  #2045  
Старый 18.02.2017, 13:16
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: https://t.me/JCB_4CX
Аватар для Fktrctq
Сообщений: 1,862
То что наша резина не факт что сразу плохая.
__________________
t.me/JCB_4CX На ютубе Леха 60рус

Ответить с цитированием
  #2046  
Старый 18.02.2017, 14:54
VIP
Профессия: Владелец-оператор
Адрес: 39.RU
Аватар для mishel
Сообщений: 1,229
Я где то читал про NORTEK это Норвежский бренд только линия в России ,как и SOLEDIAL Бельгийский бренд но линия в Шри Ланке но уже и в Китае есть .так что будем посмотреть как будет ходить NORTEK ,даже если отходит 2 тысячи м.т уже будет показатель.

Ответить с цитированием
  #2047  
Старый 18.02.2017, 16:23
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Нижний Новгород
Аватар для part52
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
Я где то читал про NORTEK это Норвежский бренд только линия в России ,как и SOLEDIAL Бельгийский бренд но линия в Шри Ланке но уже и в Китае есть .так что будем посмотреть как будет ходить NORTEK ,даже если отходит 2 тысячи м.т уже будет показатель.
Ну это ерунда насчёт что норвежский бренд, маркетинговые уловки
__________________
Запчасти для 3cx/4cx. Instagram: JCBPARTNN

Ответить с цитированием
  #2048  
Старый 18.02.2017, 16:43
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от mishel Посмотреть сообщение
Я где то читал про NORTEK это Норвежский бренд только линия в России ,как и SOLEDIAL Бельгийский бренд но линия в Шри Ланке но уже и в Китае есть .так что будем посмотреть как будет ходить NORTEK ,даже если отходит 2 тысячи м.т уже будет показатель.
Сейчас друг подъезжал на JD 315.Что то посмотрел на шины у него.Обут уже в нортек,.Спросил,как резина.Говорит нормальная,только на переднем колесе(на 18) корд пошёл,камеру воткнули.У него резина не больше года.Остаток резины как у меня на митасе (на 20).Так он чуть больше 1000 мч на этой резине,а у меня 4000 отходила
Перед этим привозили ему какую то резину.так та сезон кое как отходила
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #2049  
Старый 18.02.2017, 16:44
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для Сергулек 318
Сообщений: 129
Cтавил Нортек на передок осенью 2015 г . Продаваны у которых до нортека брал чешскую резину которая и года не отходила говорили что нортека и на пол года не хватит. отработал 1800 ч остаток 15-20 %. Мое мнение 2000 ч должны ходить спокойно. Один минус туго надевается на диск шиномотажники исплевались. Когда ставили думал порвут но нет натянули.


Последний раз редактировалось Сергулек 318; 18.02.2017 в 17:02..
Ответить с цитированием
  #2050  
Старый 18.02.2017, 22:00
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
Да ребята, на вкус и цвет.... Возможно и нортек действительно хорошая резина, как тут многие говорят. Но мишлен лучшая резина на сегодняшний день. Хотя цена у него и кусается, но ходит мишлен вдвое больше чем любая другая резина. И вероятности пореза или прокола намного меньше чем у любой другой резины. Огромный плюс для мишлена- это металокорд. Для меня как страшный сон воспоминания о том что на неделе по несколько раз приходилось чинить резину жгутами или заплатками. И простой техники из-за таких проблем не очень был по душе заказчику техники. Возможно в будущем я и попробую нортек, благодаря вашим отзывам и большой разнице в цене. Но сегодня, благо есть возможность, я выбираю лучшую резину-Мишлен.

Ответить с цитированием
  #2051  
Старый 18.02.2017, 22:16
Постоялец
Профессия: Машинист
Аватар для L200
Сообщений: 136
Цитата:
Сообщение от Maks123 Посмотреть сообщение
Да ребята, на вкус и цвет.... Возможно и нортек действительно хорошая резина, как тут многие говорят. Но мишлен лучшая резина на сегодняшний день. Хотя цена у него и кусается, но ходит мишлен вдвое больше чем любая другая резина. И вероятности пореза или прокола намного меньше чем у любой другой резины. Огромный плюс для мишлена- это металокорд. Для меня как страшный сон воспоминания о том что на неделе по несколько раз приходилось чинить резину жгутами или заплатками. И простой техники из-за таких проблем не очень был по душе заказчику техники. Возможно в будущем я и попробую нортек, благодаря вашим отзывам и большой разнице в цене. Но сегодня, благо есть возможность, я выбираю лучшую резину-Мишлен.
Ну прям как тост сказал: Так выпьем же за Мишлен

Ответить с цитированием
  #2052  
Старый 18.02.2017, 23:03
Новичок
Профессия: Люблю всё непонятное
Аватар для ЕВГЕНИЙ 018
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от L200 Посмотреть сообщение
Ну прям как тост сказал: Так выпьем же за Мишлен
А за НОРТЕК значит не будем7
Нормальная резина
А железкам и стеклу фиолетово почём кто резину брал
На ЭПе это практически расходник

Ответить с цитированием
  #2053  
Старый 18.02.2017, 23:12
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
Да уж good year лучше чем мишлен. Но вот нет у меня возможности их купить(гидиеар),а из недорогих нортек хорошие. И душу греют что наш завод поддердиваешь,а не китай.

Ответить с цитированием
  #2054  
Старый 18.02.2017, 23:41
Новичок
Профессия: Люблю всё непонятное
Аватар для ЕВГЕНИЙ 018
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от fiat driver Посмотреть сообщение
Да уж good year лучше чем мишлен. Но вот нет у меня возможности их купить(гидиеар),а из недорогих нортек хорошие. И душу греют что наш завод поддердиваешь,а не китай.
TITAN вроде как дитя гудьира
И производятся в России
В 28м размере взяли за 30 с небольшим

Ответить с цитированием
  #2055  
Старый 19.02.2017, 12:27
Постоялец
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от ЕВГЕНИЙ 018 Посмотреть сообщение
А железкам и стеклу фиолетово почём кто резину брал
l:
Вот для меня это тоже решающий фактор при покупке резину, когда работаешь сам более трепетно относишься к технике и не известно как к ней будет относится машинист. На ЭП не доводилось резать резину а вот на самосвале отсыпали песком мы как то траншею под кабель и нужно было ездить по полю с травой разваливать на кучки и кто бы мог подумать что в траве будет спрятана хрень сваренная их 200-х уголков и вроде скорость то не большая но в итоге переднее и по колесу на среднем и заднем мостах на выброс и как выше сказано уголку без разницы за сколько у меня куплено колесо за 10 000 (кама) или за 25 000 (мишлен) а вот мне то разница есть причем довольно ощутимая.

Ответить с цитированием
  #2056  
Старый 19.02.2017, 16:18
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Кимряк Посмотреть сообщение
Вот для меня это тоже решающий фактор при покупке резину, когда работаешь сам более трепетно относишься к технике и не известно как к ней будет относится машинист. На ЭП не доводилось резать резину а вот на самосвале отсыпали песком мы как то траншею под кабель и нужно было ездить по полю с травой разваливать на кучки и кто бы мог подумать что в траве будет спрятана хрень сваренная их 200-х уголков и вроде скорость то не большая но в итоге переднее и по колесу на среднем и заднем мостах на выброс и как выше сказано уголку без разницы за сколько у меня куплено колесо за 10 000 (кама) или за 25 000 (мишлен) а вот мне то разница есть причем довольно ощутимая.
Не вся резина кончается об арматурину, у меня чаще грыжи лезут, по корду рвет, трещины и тп.


Цитата:
Сообщение от ЕВГЕНИЙ 018 Посмотреть сообщение
TITAN вроде как дитя гудьира
И производятся в России
В 28м размере взяли за 30 с небольшим
Я как не приду аккум покупать, всегда суют какой нибудь хуилинь, который "с вартой на одном заводе производится, только наклейки разные"
"Дитя" с разницей в цене почти в 2 раза, это подкидыш)

Ответить с цитированием
  #2057  
Старый 19.02.2017, 17:25
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 339
Точно) явно нелюбимый сын)

Ответить с цитированием
  #2058  
Старый 21.02.2017, 16:28
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 78
SOLIDEAL хорошая резина за 4500 часов на 50 % стерлась . но потом сцука по корду вдоль диска протерлись обе с разбросом в 300 часов. почти не режится . раз арматуру загнал 4 шнурка за сунул и так пол года ездил . потом заварил.
был правда непонятный момент диски по борту рвало. но сварка помогает.

Ответить с цитированием
  #2059  
Старый 21.02.2017, 21:20
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 328
На передних колесах стоит Митас.... наверное скоро прикажет долго жить, а не прошло и года. Передний мост не работает, а куски почемуто вырывает. А вот барнаульская камерка сельхозназначения стоящая сзади честно говоря поражает: износ минимальный хотя нагрузка на нее в этом сезоне была большая.. вот такие чудеса бывают!

Ответить с цитированием
  #2060  
Старый 22.02.2017, 22:37
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 443
никого не хочу обидеть и никакой рекламы но солидел шри-ланка 16,9-28[ стоял на 3сх] за один сезон сожрало как мишлен xmcl за 5 сезонов. вот такая вот такая история.


Последний раз редактировалось Модератор; 23.02.2017 в 08:34..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение