Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о фронтальных погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #161  
Старый 30.07.2013, 13:26
Новичок
Сообщений: 9
Начну по порядку, и с главного.....я сам в гидравлике не понимаю, и я не водитель погрузчика. В самом начале, когда перестал поворачиваться погрузчик.....почему погрузчик, потому что руль поворачивался, очень-очень туго и тяжело, но повернуть на 180 градусов можно было, а вот сам погрузчик при этом не складывался, было пару моментов когда он вроде чуть дернется и все. Мы сначала закольцевали аварийный насос, не помогло, потом поменяли приоритетный клапан, просто новый клапан сумели найти очень быстро, и договорились вернуть его, если дело не в нем, но это тоже не помогло. Через пару дней привезли новый гидро руль, тоже Сербия, такой же как и стоял 1132.800, поставили его, в этот момент аварийный насос был, все еще закольцован, завели погрузчик и проверили руль, он крутится не очень тяжело, но только чуть-чуть, туда сюда может градусов 15-20, погрузчик в это время тоже дергается, то есть вроде начинает складываться, но после этих 15-20 градусов, руль опять крутится очень туго, а погрузчик не поворачивает, после неудачных попыток прокрутить руль, закольцованные шланги с аварийного насоса, прикрутили обратно на место, то есть на ав. насос, и попробовали опять завести погрузчик, и покрутить руль, результата нет, руль крутится очень тяжело, машина не поворачивается, когда ставили новый гидро руль, приоритетный клапан уже стоял наш, то есть старый, во всех случаях гидравлика на погрузку работает великолепно, без рывков, легко, быстро и плавно. После рулевого управления, открутили дренаж , или , как его еще называют обратку на рулевом насосе, нам сказали , что рулевой насос, у нас, стоит Гомельский, Хордовский ( если я правильно услышал), с этого дренажного отверстия при заведенном погрузчике, на холостых оборотах , льется струя масла, толщиной с палец, из этого сделали вывод, что неисправен сам рулевой насос. Про такой способ проверки насоса, я и в инете читал, вопрос- можно ли на такой способ полностью положится. Потом проверили давление в системе, то есть подключили какой то прибор, на выходе с рулевого фильтра, обратку от прибора кинули в бак, и на холостых оборотах двигателя, смотрели показания манометра, как мне обьяснили, что при помощи этого прибора, можно как то прибавлять или убавлять давление вручную , при этом снимаются некоторые показатели, а потом при помощи специальной таблицы, выводится результат, в итоге максимальные показатели, вроде бы 230 кгс/см ,при этих показателях погрузчик начинал глохнуть, что это все значит, я сам не знаю, т.к в гидравлике вообще не понимаю, и при всем этом ,я присутствовал урывками, то уезжал то приезжал, все это делал работник сервисной службы с водителем, в компетенции нашей сервисной службы, если честно.... есть сомнения. Так вот они (сервис)сказали, что давление, по показаниям плохое , ну и плюс к этому, струя масла из дренажного отверстия!
Свой старый гидро руль мы проверили, у нас есть фирма, которая занимается ремонтом гидравлики, уже очень давно, так вот они сказали, что нашему гидро рулю пипец полный, только на помойку, они его не могли сначала вообще провернуть, потом кое как провернули и сказали, что он клинит, и не выдает давления! Диагностика обошлась в 1200р, ремонт они не предлагали, наоборот сказали, что такие гидро рули не ремонтируются, а кто предложит посылать на....Предложили варианты, что нам, надо бы еще проверить поворотные гидроцилиндры, на предмет клина или перепускания рабочей жидкости, но как это правильно сделать, узнать не успел,,,,,все очень заняты и долго разговаривать не могут, в сервисной службе сказали, что не знают, как проверить поворотные гидроцилиндры. Проблема еще в том, что погрузчик в данный момент находится в 100 км от города.


Последний раз редактировалось rusder767; 30.07.2013 в 13:34..
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 30.07.2013, 13:55
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
а не могли ли вам продать бу или реставрированный гидроруль?

Ответить с цитированием
  #163  
Старый 30.07.2013, 14:07
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
кстати мы тоже когда руль перестал крутиться сначала поменяли гидроруль - ничего не изменилось, потом вызвали гидравлистов и уже они закольцевали аварийник и все пошло
старый то же проверяли и ему хана.
сейчас попробую набрать гидравлистам может еще чего скажут

Ответить с цитированием
  #164  
Старый 30.07.2013, 14:20
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
позвонил гидравлисту, все пересказал, говорит что действительно может быть причина в насосе или в клапане который прикручен к насосу ( там могут разлетется какие то тарелки)
струя в палец говорит не показатель.
отпишитесь обязательно что в итоге у вас было

Ответить с цитированием
  #165  
Старый 30.07.2013, 15:07
Новичок
Сообщений: 9
Не пойму почему, после установки нового гидроруля, погрузчик не поворачивается, вроде установили, что старый гидро руль был неисправен, такое стечение обстоятельств, что ли, и еще есть какая то неисправность, например гидронасос, или новый гидроруль тоже не рабочий. Как я говорил выше......неисправный поворачивался очень-очень туго, и даже когда от него отсоединили все шланги, то есть он был пустой. Вот водитель сейчас говорит, что когда установили новый гидроруль, но шланги не прикрутили еще, он покрутил за руль, и тот вращался легко, но в каком то положении новый гидроруль закусило, он мотнул рулем туда сюда, и руль отпустило, то есть он опять стал легко крутится, но в каком то определенном положении, его постоянно то ли подзакусывает немного, то ли он в этом месте труднее крутится. Может просто это клапан в этом месте, какой то срабатывает, или вал натыкается на клапан или какой то золотник.
По поводу гидронасоса 310.4.56.04.06 звонил утром в Екатеринбург, на завод, они как и BorSh80 сказали, что насос такой подойдет на замену 310.3.56.04.06 , там конечно давление выдается побольше ,чем 310.3., поэтому корпус сделан из другого материала и вроде подшипники другие.

Ответить с цитированием
  #166  
Старый 30.07.2013, 15:27
Новичок
Сообщений: 9
molodoy7777
Спасибо за информацию, как разберемся, обязательно напишу. По поводу б/у руля, мы его не покупали, сервис приехал и поставил, меня в этот момент не было, а потом когда приехал, я и не додумался его(гидроруль) обсмотреть со всех сторон, и на табличку посмотреть, то есть год выпуска, хотя бы узнать, а вот когда сам брал, у них, приоритетный клапан, то его просмотрел, год выпуска ноябрь 2012, он был с пластиковыми заглушками, и как потом оказалось, клапан был покрашен вместе с этими заглушками, когда мы их откручивали, с заглушек краска полетела, одна пробка на клапане видимо откручивалась, т.к верхушка на пробке, была чуть смятая, это верхушка вроде как крестиком сделанная, видимо чтобы за этот крестик ухватится можно было, когда откручиваешь пробки, я сам когда заглушки откручивал пассатижами, также эти верхушки немного смял.


Последний раз редактировалось rusder767; 30.07.2013 в 15:33..
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 31.07.2013, 19:07
Новичок
Сообщений: 9
Нет времени долго писать, в двух словах.....был неисправен Гидроруль и приоритетный клапан, то есть сразу две детали накрылись. Определение поломки приоритетного клапана, метод тыка. По настоянию сервисной службы ( потому что все делали они) первым заменили гидроруль, потому что все знали ,что наш гидроруль на все 100% накрылся, а потом был заменен рулевой гидронасос , убедить их в том, что его менять, надо в последнюю очередь, не удалось, как не старались, и только потом, когда руль не закрутился с новым гидронасосом и они явно, от этого оху....и , они поставили новый приоритетный клапан, утверждая что поломка не в нем, и они зря тратят время! Но чудо случилось, и руль закрутился.Наш гидронасос конечно под вопросом, так как сервис нас уверяет, что при диагностике нашего гидронасоса на погрузчике, они нашли признаки серьезных и явных неисправностей, и как показывает их практика, при этих признаках, насосы надо сразу снимать и выкидывать, даже не задумываясь. Я, завтра, увезу его на проверку, посмотрим, а вдруг все таки и сервис прав, и нашему гидронасосу хана, и поменяли его все таки вовремя. Вот только если не хана......за новый то гидронасос 25000р отдали?

Ответить с цитированием
  #168  
Старый 01.08.2013, 07:03
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
вот коаксиальный насос как раз вполне поддается ремонту

Ответить с цитированием
  #169  
Старый 03.08.2013, 23:39
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
Скрипят тормоза на 342 в. Есть ли лекарство от этого кошмара?

Ответить с цитированием
  #170  
Старый 04.08.2013, 09:34
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
Если тормоза пневмо, то возможно скрипят не колодки, а винты которыми тормозная накладка крепится к колодке-они раскручиваются и начинают тереть барабан(почему не сделают на заклепках-хз)
Винты там под крестовую отвертку-по путю не затянешь, можно использовать фиксатор резьбы, или заклепать клепками (если отверстия в накладке не стали больше из-за недотянутости болтов)

Ответить с цитированием
  #171  
Старый 04.08.2013, 20:58
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
К сожалению у меня мокрые тормоза т.е. гидро, которые совсем незнаю. До этого работал на пневмо и горя не знал. Здесь же уже задолбался, перебрал уже казалось бы все, но давление только на холодном нагреется масло для того чтобы тормознуть нужно газануть . А скрежет при каждом торможении.

Ответить с цитированием
  #172  
Старый 04.08.2013, 21:03
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Михан Посмотреть сообщение
К сожалению у меня мокрые тормоза т.е. гидро, которые совсем незнаю. До этого работал на пневмо и горя не знал. Здесь же уже задолбался, перебрал уже казалось бы все, но давление только на холодном нагреется масло для того чтобы тормознуть нужно газануть . А скрежет при каждом торможении.
хреновое масло в бортовых редукторах( долго не менялось, либо не по марке).. либо износ дисков
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #173  
Старый 05.08.2013, 11:06
Новичок
Профессия: Коммерческий директор
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от Михан Посмотреть сообщение
К сожалению у меня мокрые тормоза т.е. гидро, которые совсем незнаю. До этого работал на пневмо и горя не знал. Здесь же уже задолбался, перебрал уже казалось бы все, но давление только на холодном нагреется масло для того чтобы тормознуть нужно газануть . А скрежет при каждом торможении.
В гидравлических тормозах стоят 3 диска: один "тонкий" посередине металический, затем два с напылением (биметалические) и два "толстых" металических по краям. Также стоит поршень, на нем стоят два кольца пластиковых и два резиновых. Так вот резиновые надо ставить только размер 210х6 и 240х6. отечественные не подходят. Давление в системе создаёт НШ-10 (стоит на ГМКП). Мой совет поменять диски и уплотнения, а также обратить внимание на износ поршня и проверить НШ-10.

Ответить с цитированием
  #174  
Старый 05.08.2013, 20:57
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
Мужики может кто сталкивался? На прогретой (50 градусов) КПП (польская) на 1 и 2 передачах на холостых давление падает до 5 атм, если чуть газануть становится в норме (8,5атм). Во всех других режимах все норм, на холодной кпп также норм.
Масло меняется своевременно (правда не марки А, а веретенка), клапана мыл только большие (которые 2 одинаковые),насос нш поменян, подозрения что кольца уже подизносились и перепускают или еще что то может быть?

Ответить с цитированием
  #175  
Старый 05.08.2013, 21:28
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 128
Ну и еще хотел про наш любимый мракодор написать.
На объекте со знакомым менялся погрузчиками (были в свое время мысли о покупке нового китайца)у него был SDLG 936 так вот что понравилось это сиденье, помоему даже брендовое grammer, в сравнении с моим амкодоровским с убогой конструкцией не однократно ремонченым и все равно не рабочим (кто его конструировал руки оторвать).
Сравнил я да и забыл, пока спина не дала о себе знать (НЕ РАБОТАЙТЕ БЕЗ АМОРТИЗАЦИИ СИДЕНЬЯ) и тогда задумался о замене на что то более подходящее. Знакомый дальнобой захвалил пневмо сиденье и я отправился на разборку грузовых авто . Сидушек там что конь ....... а по размеру (общая высота и главный критерий -невысокая и немасивная спинка) подошла только одна. Со скании 112-й (если память не изменяет) взял пасажирскую так как полюбому менее пользованая (не прогадал внутри как будто столько с завода даже пыли нет)
Проверили подушка надувается все норм. Что самое интересное при установке никаких танцев с бубнами (на прошлом погрузчике ставили с ауди -два дня, то рамку вымерять то сварить) просто 4 отверстия под болты и воздух подал.
Теперь о сидухе
даже грамер с китайца курит в стороне-воздух это ВЕЩЬ,
дополнительная воздушная подушка под поясницу
два подлокотника, регулируются по высоте, откидываются(мягкий прорезиненый пластик) вообще в тему-руки отдыхают, помогают на 5+
салазки штатные
регулировки наклона спинки (не крутушка а пружина)
регулировка наклона всего сиденья
Короче без обмана уставать реально стал меньше
На днях сфоткаю на суд общественности

Ответить с цитированием
  #176  
Старый 05.08.2013, 22:23
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
Всем спасибо! Буду следовать вашим советам!

Ответить с цитированием
  #177  
Старый 06.08.2013, 20:45
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 14
Всем привет! Хорошо жить стали масло какое хошь погрузчик на выбор, а качества тютю. Хочу рассказать про свою тошку. получили мы его в 96 г. то-18В. Ни какой моло мальски инструкции ни интернета. Масла вкруговую заливали дизельное думали как на кировце. Зимой стоял на тупике отгружал щебень ,стартер не крутит поставили пускач ,подогревали только двигун ,коробку только в жгучие морозы и это при том что там дизмасло. Круглый год без простоев, перегоны бывали и 200км но это редко , в пределах ста это норма.Бульдозера как всегда переломаны так что и вскрываешь и заготавливаешь грунт ну и рекультивацию делаешь. копка котлованов как в порядке вещей. Поломки были конечно , рама слабая вся в заплатах ,резина 21,3 -24 сельхоз слабовата и слишком нежная, сколько у меня ее постреляло не счесть. мосты аналог т-150 в дребезги ,обламывает либо ступицу либо чулок, впоследствии стал загонять задний т-150 вверх ногами переворачиваешь и ставишь,штук десять поменял не меньше,впоследствии и редуктора от т150 поставил потише ездить стал ,там разница хвостовик плонетарка на два зуба.Три года назад на коробке рассыпался подшипник ,попали осколки между шестерен ну вобщем разорвало коробочку. ремонтировали в сервисе четыре раза за сезон,плюнули купили новую польскую. месяц назад развалился рулевой насос,остальное стоит все родное. Я пересел год назад на 342В и проклинаю тот день. Моя тошка старенькая все еще бегает, а я чиню и чиню новую, хотя следую всем инструкциям. Беларусы марку свою потеряли безвозвратно, вот и мы от 342 избавляемся , щас в поиске шо бы взять? А тошка и сейчас в работе.

Ответить с цитированием
  #178  
Старый 13.08.2013, 12:16
Новичок
Сообщений: 9
Я писал выше про неисправность рулевого, при котором , вместе с гидрорулем ( который был неисправен на все 100%, но было сломанно, что то еще, т.к руль все равно не крутился) был еще установлен новый гидронасос рулевого управления, с железными уверениями сервисной службой, что вторая поломка рулевого, еще и в нем.
Так вот,,,,,,, отвезли наш гидронасос (Хордовский, производитель Гомель), который считали неисправным в фирму, по ремонту гидравлики, они сделали диагностику, и сказали ,что по показателям это обычный рабочий насос, который менять смысла не было, показатели у него, конечно не как у нового гидронасоса, но вполне рабочие,200 атмосфер выдает нормально, да , есть увеличиный слив, через дренажное отверстие, но конструктивно этот насос, немного отличается от Екатеринбургского, и если у Екатеринбургского повышенный слив, сразу указывает на поломку, у Гомельского гидронасоса нет!

Ответить с цитированием
  #179  
Старый 13.08.2013, 12:53
VIP
Профессия: Продавец
Адрес: Екатеринбург
Аватар для 152499
Сообщений: 1,115
повышенный слив через дренажное отвестие - это плохо.
и как ни назови аксиальный насос, хоть он из Африки - повышенный дренаж - это плохо.
это как 2х2=4

Ответить с цитированием
  #180  
Старый 06.09.2013, 06:04
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от ya.lonsdal@ya.ru Посмотреть сообщение
фотки могу скинуть по необходимости,сюда добавить не получается
После 10-и сообщений должно получится.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение