Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #481  
Старый 21.10.2013, 23:08
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Кому надо руководство по эксплуатации на САТ С серии скину безвозмездно.
Виктор,приобрел на передний ковш лезвие, оригинал, когда ты ставишь свое, вместо зубьев, и в каких случаях?А руководство можно и мне тоже, спасибо
Аватарка улетная, а педалт кат я себе тоже прикупил,жаль зумних не было, только осень


Последний раз редактировалось ANKER7; 21.10.2013 в 23:12..
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 22.10.2013, 16:36
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от ANKER7 Посмотреть сообщение
Виктор,приобрел на передний ковш лезвие, оригинал, когда ты ставишь свое, вместо зубьев, и в каких случаях?
На Терекс то же лезвие поставил вместо зубьев.Зимой снег чищу,летом планировка,погрузка сыпучего.Доволен
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #483  
Старый 22.10.2013, 16:43
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для nissan2500
Сообщений: 661
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
На Терекс то же лезвие поставил вместо зубьев.Зимой снег чищу,летом планировка,погрузка сыпучего.Доволен
Я своих тоже уговариваю купить, но им жалко 15000р.

Ответить с цитированием
  #484  
Старый 22.10.2013, 19:04
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
самое интересное что мой сломал подвижную раму уже заканчивая планировку траншеи. но есть одно но.! траншея проходила по старинному кладбищу были одни кости. так сказал эксковаторщик.

Ответить с цитированием
  #485  
Старый 22.10.2013, 19:11
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
если кому надо могу подсказать телефон по запчастям, в москве сидят, я заказывал на всю переднюю навеску CAT428E втулки, их там примерно 42штуки , мне обошлось всего 18000т.р а цепелин выставил счёт на 63000т.р. , кстати разбирал когда все пальцы живые только втулки поменял и болтанка перестала.Втулки мне пришли оригинальные!

Ответить с цитированием
  #486  
Старый 22.10.2013, 22:12
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Цитата:
Сообщение от ANKER7 Посмотреть сообщение
Виктор,приобрел на передний ковш лезвие, оригинал, когда ты ставишь свое, вместо зубьев, и в каких случаях?А руководство можно и мне тоже, спасибо
Аватарка улетная, а педалт кат я себе тоже прикупил,жаль зумних не было, только осень
Ставлю когда снегА))) выпадут, с лезвием почище получается, летом работаю с зубьями, лезвие для зимы, на Т-130 такие ставят, Руководство скину, скинь электронку мне в личьку.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_002282.jpg
Просмотров: 97
Размер:	815.7 Кб
ID:	11065   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_002660.jpg
Просмотров: 88
Размер:	791.9 Кб
ID:	11066  


Ответить с цитированием
  #487  
Старый 24.10.2013, 16:24
Завсегдатай
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от koresh76 Посмотреть сообщение
если кому надо могу подсказать телефон по запчастям, в москве сидят, я заказывал на всю переднюю навеску CAT428E втулки, их там примерно 42штуки , мне обошлось всего 18000т.р а цепелин выставил счёт на 63000т.р. , кстати разбирал когда все пальцы живые только втулки поменял и болтанка перестала.Втулки мне пришли оригинальные!
давай тел можно в личку, а то у меня все болтается уже!


Последний раз редактировалось Модератор; 24.10.2013 в 21:18..
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 24.10.2013, 19:23
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
4956639938 Андрей, организация ЗИПТЕХ


Последний раз редактировалось Модератор; 24.10.2013 в 21:19..
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 25.10.2013, 06:17
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от koresh76 Посмотреть сообщение
4956639938 Андрей, организация ЗИПТЕХ
по какой технике или только сат? и еще вопрос гдето видел что продают одни штоки по метражу если кто в курсе -подскажите. на турке загнуло. а если честно сейчас ковши передние по конструкции -гавно(не все) когда приобрел НХ115 и стал продавать фиат -хитачи так я ковши поменял. ну а зубья я не применяю никогда. они нужны только для рытья передом котлованов( как здесь некоторыеусирались в рекламе)а на новый сразу заказал на заводе нож . и дерет он не хуже чем с ножами. а для клиента и для души красота сделанной работы немаловажно.


Последний раз редактировалось МИШАГА; 25.10.2013 в 06:24..
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 25.10.2013, 18:28
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 6
я не знаю ! по другой не звонил, хотя по volvo звонил есть что то

Ответить с цитированием
  #491  
Старый 25.10.2013, 20:15
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от МИШАГА Посмотреть сообщение
по какой технике или только сат? и еще вопрос гдето видел что продают одни штоки по метражу если кто в курсе -подскажите. на турке загнуло. а если честно сейчас ковши передние по конструкции -гавно(не все) когда приобрел НХ115 и стал продавать фиат -хитачи так я ковши поменял. ну а зубья я не применяю никогда. они нужны только для рытья передом котлованов( как здесь некоторыеусирались в рекламе)а на новый сразу заказал на заводе нож . и дерет он не хуже чем с ножами. а для клиента и для души красота сделанной работы немаловажно.
О чём и разговор,что зубья нужны при выемке целого грунта,а при планировку,погрузке лезвие лучше
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #492  
Старый 27.10.2013, 21:34
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Недавно возникла проблема, Плохо стал сбрасываться газ, именно на топливном , гад -держит 1200 об, потом стало 1300,1400,приходится ногой педаль газа тянуть назад. Поставил доп пружину,но это не выход, даже из-за того, что нога в конце смены деревянная,даже не смотря на "детскую" пружинку !На топливном стоит система рычажков (двойное) и пружин Насос делфи

Ответить с цитированием
  #493  
Старый 27.10.2013, 22:39
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Кто то спрашивал как делать схождение на передке, на САТ так, думаю на других принцип тот же.
Иллюстрация 1 g00345792
Передним приводом и Рулевой Оси
(1) Контргайка. (2) растягиваемого контргайку. (3) регулировочный жезл. (4) растягиваемого сустава. (5) штока Цилиндра. (А) Расстояние от штока цилиндра конца грани головки блока цилиндров. (B) Расстояние в передней оси от оси centerline к колесу. (C) Расстоянии позади мост от оси centerline к колесу.
1. Поднять передние колеса немного оторваться от земли.
2. Установить достаточно блокирование под раму и опустите машину до блокирующего.
3. Затяните растягиваемого совместных (4) 300 Н•м (221 фунт / фут).
4. Затяните контргайку (1) 165 Н•м (122 фунтов / фут).
5. Положение штока цилиндра (5) до тех пор, пока размер (A) равен с обеих сторон.
6. Ослабить тягу контргайку (2) .
7. Отрегулируйте настройки стержня (3) до тех пор, пока размер (B) меньше, чем размер (C) от 0,0 до 2,0 мм ( от 0,0 до 0.08 дюйм).
8. Затяните растягиваемого контргайку (2) .
9. Выполните шаги с 3 по 8 для противоположной стороны.
10. Удаление блокировки и опустите автомат на землю.
Перевёл яндекс))))) вроде понятно
Нажмите на изображение для увеличения
Название: схождение.png
Просмотров: 222
Размер:	186.1 Кб
ID:	11125  

Ответить с цитированием
  #494  
Старый 28.10.2013, 08:45
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от ANKER7 Посмотреть сообщение
Недавно возникла проблема, Плохо стал сбрасываться газ, именно на топливном , гад -держит 1200 об, потом стало 1300,1400,приходится ногой педаль газа тянуть назад. Поставил доп пружину,но это не выход, даже из-за того, что нога в конце смены деревянная,даже не смотря на "детскую" пружинку !На топливном стоит система рычажков (двойное) и пружин Насос делфи
у меня тоже такое было очистил ось педали от грязи и пыли попшикал ВДшкой на ось и ушки педали и все прошло

Ответить с цитированием
  #495  
Старый 28.10.2013, 20:42
VIP
Профессия: механик-оператор
Адрес: Украина Запорожье
Аватар для ANKER7
Сообщений: 572
Все дело именно в топливном насосе, трос, педаль работают безупречно.

Ответить с цитированием
  #496  
Старый 15.11.2013, 18:36
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 129
вечер добрый сегодня планировал дорогу на своем cat428d 03г\в и в кабине запахло едким дымом как от замкнутой проводки и определил почему печка включена а не дует . выключил переключатель и запах прошел стало понятно моторчик печки сгорел сразу позвонил в цепелин ответили моторчик на печку в наличии есть цена 20000 руб пока ничего не разбирал решил спросить кто сталкивался что нужно разобрать чтобы снять моторчик с печки ?

Ответить с цитированием
  #497  
Старый 15.11.2013, 22:16
VIP
Профессия: Экскаваторщик and Иностранный Агент
Адрес: Мордер)))
Аватар для viktor979
Сообщений: 1,181
Цитата:
Сообщение от Павел Мордвинов Посмотреть сообщение
Вечер добрый сегодня обнаружил что болтаются задние колеса на cat 428d 2003г\в снял колесо и понял что мост надо разбирать полностью половинить с наружи подшипники не заменить интересно что там за подшипники может конические и их просто надо подтянуть и все буду разбирать
Как дела с мостом?

Ответить с цитированием
  #498  
Старый 16.11.2013, 05:08
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
Цитата:
Сообщение от Павел Мордвинов Посмотреть сообщение
вечер добрый сегодня планировал дорогу на своем cat428d 03г\в и в кабине запахло едким дымом как от замкнутой проводки и определил почему печка включена а не дует . выключил переключатель и запах прошел стало понятно моторчик печки сгорел сразу позвонил в цепелин ответили моторчик на печку в наличии есть цена 20000 руб пока ничего не разбирал решил спросить кто сталкивался что нужно разобрать чтобы снять моторчик с печки ?
Моторчик за 20 тыр это круто!!! Это ваще!!!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #499  
Старый 16.11.2013, 07:12
Постоялец
Профессия: Машинист
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от viktor979 Посмотреть сообщение
Как дела с мостом?
пока с мостом не занимался так и работаю вот зимой думаю разбирать

Ответить с цитированием
  #500  
Старый 16.11.2013, 10:30
VIP
Профессия: Машинист.владелец
Адрес: Тверская обл.
Аватар для МИШАГА
Сообщений: 1,034
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Моторчик за 20 тыр это круто!!! Это ваще!!!
во во а некоторые продавцы обвиняют нас что занимаемся колхохом.надр типа брать все оригинал. за печку - 20 за палец 20 и работай на дядю. считал и считаю что можно сделать самому не обязательно покупать родное . и с моторчиком я думаю что можно чего -то решить. не обязательно отечку а просто с иномарки-разборки подобрать.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение