Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 12.03.2013, 11:52
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,777
У нас три 155-х, все работают на Шелл -Римула-3. 9 -Хендэ тоже -Шелл-Римула-3. Летом 15W40, зимой - 0W40 или 5W40 (В двигатель)
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 12.03.2013, 14:07
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
вот
Нажмите на изображение для увеличения
Название: масла.jpg
Просмотров: 497
Размер:	229.7 Кб
ID:	6890  

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 12.03.2013, 17:45
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Чувашия
Сообщений: 101
Спасибо ребята за наглядность.По цирам и буквам понял,а по названию все равно или есть предпочтения?Только не ругайтесь про ШЕЛЛ я все понял.

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.03.2013, 17:19
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Чувашия
Сообщений: 101
Подскажите. Вот в умной книге прочитал,что при замене фильтра под гидросистему(обраная лопата ,ковш),жидкость сливать не надо.Такли это спецы по ЭП?

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 13.03.2013, 20:34
VIP
Профессия: Владелец-машинист
Адрес: Челябинск
Аватар для loner
Сообщений: 615
при замене фильтра сливать гидравлику не надо, когда открутишь защитную крышку сольётся немножко масла, как при замене рвд.

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 14.03.2013, 08:16
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Чувашия
Сообщений: 101
Цитата:
Сообщение от loner Посмотреть сообщение
при замене фильтра сливать гидравлику не надо, когда открутишь защитную крышку сольётся немножко масла, как при замене рвд.
Спасибо.Только что узнал цену сия фильтра-5000.Чуть челюсть не упало,но не оригенала небывает.Сказали что могут подогнать за 3500-уже приятнее.

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 14.03.2013, 08:24
Постоялец
Профессия: Продавец
Адрес: Северо-западный регион
Аватар для sibnordservis
Сообщений: 111
Фильтр гидравлики

Аналог есть его не может не быть.
Например Donaldson и стоимость в разы дешевле.
Точнее могу сказать если узнаю какая у вас точно машина.
__________________
Запчасти для землеройной спецтехники CAT Volvo Komatsu 8 981 ОО8 32 92


Последний раз редактировалось sibnordservis; 14.03.2013 в 08:37..
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 14.03.2013, 08:42
123 123 вне форума
Постоялец
Сообщений: 167
У Шелла база как правило чуть лучше. Но особой разницы как правило на моторках нет. Там большую часть работы делает присадка которая везде импортная.
По гидравлике и трансмиссионке возможны косяки - но я сомневаюсь что Шелл здесь рядом с лидерами. Скорее это ширпотреб для богатых европейцев.
Так что Алексей 21 единственное что Вам нужно понять про Шелл - это если Вы не хотите забивать себе мозг какое масло лучше, а какое хуже (выражаясь проше нихрена не понимате в маслах), тогда Шелл действительно самое то.


Последний раз редактировалось 123; 14.03.2013 в 08:50..
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 14.03.2013, 08:56
123 123 вне форума
Постоялец
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от Destroer Посмотреть сообщение
Писали как-то на форуме, что в Комацу везде одно масло - то бишь моторное... Удивило...
На новых КОмацах такого не может быть в принципе. Или у них движок не Tier.
Причина в том что для обеспечения экологичности в двигатели с "ЕВРО" - добавляют эстеровые соединения - которые не представляется возможным широко использовать в гидравлике.
Ну или Как я говорил комаца гонит нам убогое ЕВРО 2 - "специально для Папуасов".

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 14.03.2013, 09:44
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от Алексей 21 Посмотреть сообщение
Спасибо.Только что узнал цену сия фильтра-5000.Чуть челюсть не упало,но не оригенала небывает.Сказали что могут подогнать за 3500-уже приятнее.
Вы про 42N6215470 ??? есть не оригинал, http://exkavator.ru/other/board/show...4810#post54810
__________________

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 14.03.2013, 12:16
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Чувашия
Сообщений: 101
Цитата:
Сообщение от sibnordservis Посмотреть сообщение
Аналог есть его не может не быть.
Например Donaldson и стоимость в разы дешевле.
Точнее могу сказать если узнаю какая у вас точно машина.
KOMATSU wb 93 r 2

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 14.03.2013, 15:29
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Чувашия
Сообщений: 101
Цитата:
Сообщение от BESTLAT Посмотреть сообщение
Вы про 42N6215470 ??? есть не оригинал, http://exkavator.ru/other/board/show...4810#post54810
Да про него ,попробую узнать цену аналогов.

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 15.03.2013, 15:44
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: Чувашия
Сообщений: 101
Ребята подскажите какие здесь фильтра надо поменять,я думаю 19 и 8,но по ходу дела гидрач надо будет сливать.И под номером 42N 6215470 не подходит ,там другая конструкция или я так думаю?[
Нажмите на изображение для увеличения
Название: zf23527.jpg
Просмотров: 256
Размер:	146.3 Кб
ID:	6968  

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 15.03.2013, 22:03
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от Алексей 21 Посмотреть сообщение
Ребята подскажите какие здесь фильтра надо поменять,я думаю 19 и 8,но по ходу дела гидрач надо будет сливать.И под номером 42N 6215470 не подходит ,там другая конструкция или я так думаю?[
19 очень редко надо менять, в случае если заржавел или смяло ( расперло ). 8 по регламенту. и альтернативы есть.
и не забываем о 13. или целиком или сменный элемент.
__________________

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 18.03.2013, 11:35
LSD LSD вне форума
Новичок
Сообщений: 2
Здравствуйте я признаюсь честно я новичок и из прочитанного я не чего не понял. Подскажите мне пожалуйста какая идет замена вот этому оригинальному номеру 42N6215470 фильтр масла гидросистемы. Я буду очень сильно вам признателен .

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 18.03.2013, 21:04
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Вопросы по АКПП Komatsu WB97R

Форумчане продавцы и машинисты помогите молодому обладателю Комацу WB97R -99 год как ездить на АКПП вопрос в чем она должна автоматически переключать передачи с 1 по 4 при трогании и далее по мере разгона как на легковом авто поставил D и вперед или же надо самому переключать их клавишами на пульте рядом с рулем. Еще один вопрос на каких оборотах ДВС нормально ездить по дорогам. Простите если задаю глупые вопросы, раньше работал только на гусеничной технике

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 18.03.2013, 21:13
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от Иван 524 Посмотреть сообщение
Форумчане продавцы и машинисты помогите молодому обладателю Комацу WB97R -99 год как ездить на АКПП вопрос в чем она должна автоматически переключать передачи с 1 по 4 при трогании и далее по мере разгона как на легковом авто поставил D и вперед или же надо самому переключать их клавишами на пульте рядом с рулем. Еще один вопрос на каких оборотах ДВС нормально ездить по дорогам. Простите если задаю глупые вопросы, раньше работал только на гусеничной технике
-транспортное положение Д. пусть само переключает. не надо дергать ручку.
-на объекте уже сам выбираешь на какой работать 1-2-3. это с чуйством. смотришь на нагрузку и что за работа. в основном на 2-ой.
-педаль в полик и пошел. конечно по ухабам не полетишь, а по ровному я всегда газ до отказу.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 18.03.2013, 21:25
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
Где находится это транспортное положение Д, что за кнопка или я чего то не понимаю

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 18.03.2013, 21:31
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от Иван 524 Посмотреть сообщение
Где находится это транспортное положение Д, что за кнопка или я чего то не понимаю
что на ручке? 1-2-3-4? или еще А есть? если А нет ,то просто ставишь на 4 и едешь. если нет автомата , то переключаться можно, только с высшей на низшую аккуратно, с чуйством , а наверх как хочешь . хоть с о 2-ой на 4-ую. транспортное только 3-я и 4-я . их хватает за глаза. а работать .... как объект. там смотреть надо. что делаешь. не на 4-ой же.
 
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."


Последний раз редактировалось (13); 18.03.2013 в 21:38..
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 18.03.2013, 21:54
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 11
тоесть перед тем как тронуться кнопками на баяне как на фото поставил 4 передачу газ в пол и поехал. Я так пробовал но уж больно тяжко разгоняется или может так надо. Пробовал вкл 2 поехать а за тем по мере увеличения скорости 3 и далее 4 но это видимо не правильно так как есть небольшие пинки. я перволначально думал что на АКПП то же есть положение Д но тут удивлен думал поставил 1 и поехал набрал скоростькоробка сама переключит 2 и тд. А тут получается как на механике (пробовал ездить на ТЕРЕКСЕ860) там тоже дернул рычапг на 4 и поехал а тут одно название АКПП на самом деле тоже самое только не рычаг а кнопка.На объекте понятно в зависимости от нагрузки соответственно передача

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение