Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 19.06.2015, 13:08
Новичок
Профессия: Студент
Сообщений: 2
Сравнение гусеничных экскаваторов KOMATSU, CAT, DOOSAN, JCB, HUNDAY и HITACHI

Добрый день! Хотелось бы узнать какие плюсы и минусы на гусеничных экскаваторах от 20 до 40 таких производителей как: KOMATSU, CAT, DOOSAN, JCB, HUNDAY, HITACHI. Нужно в учебное заведение чтоб подготовить курсовую работу. Весь интернет изыскал, форумы перечитал, ни чего нормального найти не могу. Уважаемые форумчане помогите кто чем может. Заранее большое спасибо за понимание :-)

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.06.2015, 13:11
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 862
Цитата:
Сообщение от Leon373 Посмотреть сообщение
Добрый день! Хотелось бы узнать какие плюсы и минусы на гусеничных экскаваторах от 20 до 40 таких производителей как: KOMATSU, CAT, DOOSAN, JCB, HUNDAY, HITACHI. Нужно в учебное заведение чтоб подготовить курсовую работу. Весь интернет изыскал, форумы перечитал, ни чего нормального найти не могу. Уважаемые форумчане помогите кто чем может. Заранее большое спасибо за понимание :-)
Здравствуйте.
Может почту надо оставить -- в куда -- помочь?
Или не надо? Здесь совсем не "чат".
Наилучших пожеланий.

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.06.2015, 13:21
Новичок
Профессия: Студент
Сообщений: 2
Почта: Yrkoz@mail.ru

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.06.2015, 20:40
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
После отечественных ,на этих работать одни плюсы, Вольво тоже хвалят!

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.07.2015, 21:07
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 4
Отзывы о HITACHI ZX330-5G

Господа!!! У меня дилемма! Подвернулся объем на юге Тюменской области, хочу купить новый экскаватор, но есть сомнение в выборе. Гусеничные экскаваторы не эксплуатировал, есть два экскаватора-погрузчика JCB. ТСК усиленно предлагает свой HITACHI ZX330-5G, сразу скажу - цену за него предлагают самую низкую из всех. Есть сомнение, слышал, что у Hitachi проблемы с топливной и с ДВС. Вот думаю может ужаться по лизинговой и купить Hyundai или JCB? Komatsu точно не потянуть. Склоняюсь к JCB. Хотелось бы услышать конкретные факты - производительность, сервис, доступность запчастей, а самое главное условия эксплуатации в разных условиях.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.07.2015, 09:35
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 862
Цитата:
Сообщение от Origon Посмотреть сообщение
Господа!!! У меня дилемма! Подвернулся объем на юге Тюменской области, хочу купить новый экскаватор, но есть сомнение в выборе. Гусеничные экскаваторы не эксплуатировал, есть два экскаватора-погрузчика JCB. ТСК усиленно предлагает свой HITACHI ZX330-5G, сразу скажу - цену за него предлагают самую низкую из всех. Есть сомнение, слышал, что у Hitachi проблемы с топливной и с ДВС. Вот думаю может ужаться по лизинговой и купить Hyundai или JCB? Komatsu точно не потянуть. Склоняюсь к JCB. Хотелось бы услышать конкретные факты - производительность, сервис, доступность запчастей, а самое главное условия эксплуатации в разных условиях.
Здравствуйте.
Почему бы вам не рассмотреть, как вариант, "DOOSAN S340LC-V" или "DX340".
Решение всё равно будет за вами, но -- почему бы не глянуть?
(либо немного полегче S255LC-V или DX255)
Наилучших пожеланий.

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.07.2015, 16:55
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 3
Добрый вечер! Если следить за техникой то никаких проблем с Хитачи не будет. Пользуем уже лет 7 все норм!

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.08.2015, 13:09
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Андрейгеннадьевич Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Почему бы вам не рассмотреть, как вариант, "DOOSAN S340LC-V" или "DX340".
Решение всё равно будет за вами, но -- почему бы не глянуть?
(либо немного полегче S255LC-V или DX255)
Наилучших пожеланий.
Дусан порядком дороже Хитачи.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.08.2015, 20:15
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от Origon Посмотреть сообщение
Дусан порядком дороже Хитачи.
Бери Caterpillar,цены высокие как на запчасти так и на технику,но надёжный как автомат КАЛАШНИКОВА!!!
За 4 года продаж запчастей и обслуживание техники сделал вывод по потребности клиентов:
1) Хитачи больше всего ломается,ТНВД мрёт от нашей солярки,гидронасосы вечная проблема с клапанами обратки и качающими узлами,к примеру цена форсунки на ЗХ300-20тыс рублей
2)JCB считаю что слишком "нежный" для нашего климата и эксплуатаций
3)Комацу хороший,но почему то часто нет запчастей в наличие,срок поставки до 3-4 недель какого нибудь клапана или насосика.
4) САТ очень мало запросов по запчастям,но цена 1 новой насос форсунки 60тысяч рублей...

Может кто то скажет обратное,но повторюсь всё сказанное на личном опыте!!!

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.08.2015, 11:07
VIP
Профессия: Сервис -- Инженер andr196709@mail.ru
Адрес: Минск
Аватар для Андрейгеннадьевич
Сообщений: 862
Цитата:
Сообщение от Origon Посмотреть сообщение
Дусан порядком дороже Хитачи.
Не на столько дороже, что бы не рассматривать как вариант.
А вообще то надо ориентироваться на доступность сервиса.

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.09.2015, 12:42
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 4
1) Хитачи больше всего ломается,ТНВД мрёт от нашей солярки,гидронасосы вечная проблема с клапанами обратки и качающими узлами,к примеру цена форсунки на ЗХ300-20тыс рублей.

Не соглашусь:
Серия 5G, как объяснили и так есть, проверил, проблем с топливной не имеет, проблемы с ТНВД были у 3-й серии. Хитачи, счас один на рынке из экскаваторов у которого стоит рядный механический ТНВД, который жрет любую солярку. Сам проверял, т.к. купил и эксплуотирую.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.09.2015, 13:21
VIP
Сообщений: 1,003
т.е. вы заправляли новый Хитачи 5G всяким govnom? и ответственно заявляете, что это норма?

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.09.2015, 13:55
Новичок
Профессия: Механик
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
т.е. вы заправляли новый Хитачи 5G всяким govnom? и ответственно заявляете, что это норма?
Конечно нет)) Просто было дело, что покупали соляру на трассе у кого попало, приходилось экономить на соляре.

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.09.2015, 10:12
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 82
Тут на форуме много инфы,просто полазить нужно

Цитата:
Сообщение от Origon Посмотреть сообщение
Господа!!! У меня дилемма! Подвернулся объем на юге Тюменской области, хочу купить новый экскаватор, но есть сомнение в выборе. Гусеничные экскаваторы не эксплуатировал, есть два экскаватора-погрузчика JCB. ТСК усиленно предлагает свой HITACHI ZX330-5G, сразу скажу - цену за него предлагают самую низкую из всех. Есть сомнение, слышал, что у Hitachi проблемы с топливной и с ДВС. Вот думаю может ужаться по лизинговой и купить Hyundai или JCB? Komatsu точно не потянуть. Склоняюсь к JCB. Хотелось бы услышать конкретные факты - производительность, сервис, доступность запчастей, а самое главное условия эксплуатации в разных условиях.
Доброго вам дня а почему Вы не рассмотрите Liebheer,У меня их два 914 и 924-оба 2004 года,Я очень ими доволен,в работе красавцы, расход топлива 180 грамм на разработанный куб грунта 2 ой категории(глина) Но!!! В запчастях дороговат. Зато надежно работают,некапризны вообще. В принципе своевременное ТО и любая машина работать будет.В любом случае выбирать Вам,просто поделился своим мнением.Удачной покупки!

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.09.2015, 11:59
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от 777ODESSIT777 Посмотреть сообщение
Тут на форуме много инфы,просто полазить нужно


Доброго вам дня а почему Вы не рассмотрите Liebheer,У меня их два 914 и 924-оба 2004 года,Я очень ими доволен,в работе красавцы, расход топлива 180 грамм на разработанный куб грунта 2 ой категории(глина) Но!!! В запчастях дороговат. Зато надежно работают,некапризны вообще. В принципе своевременное ТО и любая машина работать будет.В любом случае выбирать Вам,просто поделился своим мнением.Удачной покупки!
На Либер запчастей ноль!!!! Хрен где найдёшь

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.09.2015, 20:05
Постоялец
Профессия: Инженер- механик
Адрес: Душанбе,
Сообщений: 130
Hitachi 330-5G

Цитата:
Сообщение от Origon Посмотреть сообщение
1) Хитачи больше всего ломается,ТНВД мрёт от нашей солярки,гидронасосы вечная проблема с клапанами обратки и качающими узлами,к примеру цена форсунки на ЗХ300-20тыс рублей.

Не соглашусь:
Серия 5G, как объяснили и так есть, проверил, проблем с топливной не имеет, проблемы с ТНВД были у 3-й серии. Хитачи, счас один на рынке из экскаваторов у которого стоит рядный механический ТНВД, который жрет любую солярку. Сам проверял, т.к. купил и эксплуотирую.


Также не соглашусь, вроде с механическим ТНВД работают без проблем.
проблемы на Хитачи 450-3, с электронным ДВС коммонн рейл чаще.
ДВС 6WG1, более капризная чем с механическим рядным ТНВД.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.09.2015, 10:04
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Руслан Мартовский Посмотреть сообщение
На Либер запчастей ноль!!!! Хрен где найдёшь
Это правда?Это во всех регионах так?

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.09.2015, 12:51
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,189
Если есть каталоги найти и заказать не такая уж и проблема. Другое дело сроки.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.09.2015, 16:23
Завсегдатай
Профессия: Механик
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
Если есть каталоги найти и заказать не такая уж и проблема. Другое дело сроки.
Ну этого добра хватает)))

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.09.2015, 23:32
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Цитата:
Сообщение от 777ODESSIT777 Посмотреть сообщение
Ну этого добра хватает)))
Ну сам поищи ради интереса что нибудь...найди номер какой нибудь детали на своей технике и вперёд!
В официалам не забудь позвонить сразу)

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение