Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Результаты опроса: Где взять документы на импортный эксковатор
4 4 57.14%
3 3 42.86%
2 2 28.57%
1 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Этот опрос закрыт

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #801  
Старый 26.11.2015, 17:26
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: кемеровская обл
Сообщений: 103
Пошел учиться на 6 разряд, технологичка спросила какие нужно машины вписать, чтоб класс техники не был завышен.
Ну мне то покуда надо т-25.01 и shantui sd32.
Ну а дальше собираюсь на разрез, может стоит еще чего дописать в этот класс техники, типа что нибудь из востребованных марок бульдозеров?
И какие под 6 разряд попадают?

И чтоб потом вопросов не появилось при устройстве, а то понапишут, а надо было дополнительно обучаться..


Последний раз редактировалось den-kor; 26.11.2015 в 17:28..
Ответить с цитированием
  #802  
Старый 26.11.2015, 18:11
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от den-kor Посмотреть сообщение
Пошел учиться на 6 разряд, технологичка спросила какие нужно машины вписать, чтоб класс техники не был завышен.
Ну мне то покуда надо т-25.01 и shantui sd32.
Ну а дальше собираюсь на разрез, может стоит еще чего дописать в этот класс техники, типа что нибудь из востребованных марок бульдозеров?
И какие под 6 разряд попадают?

И чтоб потом вопросов не появилось при устройстве, а то понапишут, а надо было дополнительно обучаться..
Так 25-ка и 32-й Шайтан это 7-й разряд. http://bizlog.ru/etks/etks-3/106.htm
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #803  
Старый 26.11.2015, 19:17
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: кемеровская обл
Сообщений: 103
Ого не че себе)) А у нас вот так на т-25 и Шантуях работают по 6 разряду
А на 7 технарь оказывается надо?

Ответить с цитированием
  #804  
Старый 05.12.2015, 05:55
Новичок
Профессия: начинающий машинист
Сообщений: 2
Есть ли сейчас разряды у машинистов экскаваторов?

Вообщем начал работать машинистом экскаватора, на хэндае пневмоколёсном. Вроде как попадаю под 5 разряд, взял копию трудовой, в ней просто указан машинист экскаватора. Спрашиваю, почему не указан рязряд, на что мне отдел кадров отвечает, что в 2008 году, все разряды посланы на три советских, и теперь вы не имеете разрядов, теперь вы просто машинист экскаватора. Действительно теперь нет разрядности? Или же меня мне лапшу на уши вешают, помогите плз...

Ответить с цитированием
  #805  
Старый 05.12.2015, 14:16
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от Дуб дуборезом Посмотреть сообщение
Вообщем начал работать машинистом экскаватора, на хэндае пневмоколёсном. Вроде как попадаю под 5 разряд, взял копию трудовой, в ней просто указан машинист экскаватора. Спрашиваю, почему не указан рязряд, на что мне отдел кадров отвечает, что в 2008 году, все разряды посланы на три советских, и теперь вы не имеете разрядов, теперь вы просто машинист экскаватора. Действительно теперь нет разрядности? Или же меня мне лапшу на уши вешают, помогите плз...
Да где как.У нас вот в конторе, снова вернули разряды.Где то про них и вовсе никто не помнит.А тебе то какая в принципе разница то? Работа есть,деньги платят.А если еще и хорошие деньги-вовсе пофиг разряды эти все.

Ответить с цитированием
  #806  
Старый 05.12.2015, 15:04
Постоялец
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Wild East
Сообщений: 158
У нас от разряда тарифная ставка зависит.
В трудовой книжке запись с указанием разряда.
Насколько я знаю в серьезных компаниях смотрят на разряд при приёме на работу.

Ответить с цитированием
  #807  
Старый 11.12.2015, 01:43
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 82
Разряды прописаны в ЕТКСах, зависят либо от объёма ковша либо от мощности двигателя. Не знаю как в ЖКХ , но ЕТКС горнодобывающей промышленности и металлургии , и ЕТКС строительства разные ( при одинаковой мощности грейдеров в карьере разряд ниже).

Ответить с цитированием
  #808  
Старый 11.12.2015, 14:16
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от савельич Посмотреть сообщение
Разряды прописаны в ЕТКСах, зависят либо от объёма ковша либо от мощности двигателя. Не знаю как в ЖКХ , но ЕТКС горнодобывающей промышленности и металлургии , и ЕТКС строительства разные ( при одинаковой мощности грейдеров в карьере разряд ниже).
Я в нефтянке на грейдере по 9-у разряду работаю, в ЕТКС такого вообще нет, только 8-й.
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #809  
Старый 12.12.2015, 05:46
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Я в нефтянке на грейдере по 9-у разряду работаю, в ЕТКС такого вообще нет, только 8-й.
А у меня лет 30ть шестой разряд, и зарплату у нас начисляют не зависимо от разряда,от стажа работы. Может завтра после курсов прийти сесть молодой экскаваторщик и будет такую-же зарплату получать,ну может пару месяцев премия будет чуть меньше.

Ответить с цитированием
  #810  
Старый 12.12.2015, 08:18
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
просто почасовая оплата- никаких кту, разрядов и прочего, главное никому необидно, сколько рабочих часов, столько и заработал, не умеешь работать или не хочешь-ищи другую работу...нас со сменщиком вполне устраивает.

Ответить с цитированием
  #811  
Старый 12.12.2015, 14:05
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
А у меня лет 30ть шестой разряд, и зарплату у нас начисляют не зависимо от разряда,от стажа работы. Может завтра после курсов прийти сесть молодой экскаваторщик и будет такую-же зарплату получать,ну может пару месяцев премия будет чуть меньше.
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
просто почасовая оплата- никаких кту, разрядов и прочего, главное никому необидно, сколько рабочих часов, столько и заработал, не умеешь работать или не хочешь-ищи другую работу...нас со сменщиком вполне устраивает.
Ещё как обидно, один пашет, другой дуру гонит... А зарплата одинаковая!
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #812  
Старый 12.12.2015, 15:48
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Ещё как обидно, один пашет, другой дуру гонит... А зарплата одинаковая!
дуру прогнать вряд ли удастся.. потому как приблизительная норма на эти часы всё равно есть..
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #813  
Старый 12.12.2015, 15:56
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
дуру прогнать вряд ли удастся.. потому как приблизительная норма на эти часы всё равно есть..
Точно, ктож будет отваливать за аренду экскаватора деньги, если машинист гонит дуру, скорее откажется от таких "специалистов"...

Ответить с цитированием
  #814  
Старый 12.12.2015, 16:28
Модератор
Профессия: Машинист бульдозера, автогрейдера
Адрес: Город трёх названий...
Аватар для КОТЯРА1967
Сообщений: 4,782
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
дуру прогнать вряд ли удастся.. потому как приблизительная норма на эти часы всё равно есть..
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
Точно, ктож будет отваливать за аренду экскаватора деньги, если машинист гонит дуру, скорее откажется от таких "специалистов"...
Норма-нормой, а качество работы разное. Один старается хорошо сделать, другой на отъ...сь. Один бульдозерист спланирует как для себя домой, другой абы распихать... Экскаваторщик забой почистит, полку подравняет, а сменщик свинорой нароет. Это когда один-два машиниста, то видно сразу, в аренде тем более смотрят, а когда их полторы сотни...
__________________
https://www.youtube.com/user/MrDozer1967?feature=mhee

Ответить с цитированием
  #815  
Старый 12.12.2015, 16:38
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от КОТЯРА1967 Посмотреть сообщение
Норма-нормой, а качество работы разное. Один старается хорошо сделать, другой на отъ...сь. Один бульдозерист спланирует как для себя домой, другой абы распихать... Экскаваторщик забой почистит, полку подравняет, а сменщик свинорой нароет. Это когда один-два машиниста, то видно сразу, в аренде тем более смотрят, а когда их полторы сотни...
ну не всем же быть хорошими) кому то иногда и плохим побыть хочется.
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #816  
Старый 12.12.2015, 17:24
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Бывает иногда обидно,когда бульдозерист подходит к мастеру и жалуется ,не может глину толкать "Не берет",пусть экскаватор разрыхлит и поможет. Как -же он возьмет,если на отвале ножи уже стерлись,говорю переверни ножи и будет брать ! Да государство зря на пенсию не отправляет! Мне конечно не трудно,но перемещением грунта на расстояние до ста метров лучше бульдозером выполнять а не экскаватором,ну это должны понимать мастера.

Ответить с цитированием
  #817  
Старый 12.12.2015, 18:29
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Санкт-Петербург.Россия.
Аватар для Алексеич
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Бывает иногда обидно,когда бульдозерист подходит к мастеру и жалуется ,не может глину толкать "Не берет",пусть экскаватор разрыхлит и поможет. Как -же он возьмет,если на отвале ножи уже стерлись,говорю переверни ножи и будет брать ! Да государство зря на пенсию не отправляет! Мне конечно не трудно,но перемещением грунта на расстояние до ста метров лучше бульдозером выполнять а не экскаватором,ну это должны понимать мастера.
Да это бы все и ладно.Обидно вот,когда тебя на части рвут и кран ты и экскаватор и вообще там кому то что то снять,смонтировать,поднять-опустить и т.д. и т.п. В общем ты просто не заменим! Причем нужен именно ты ,а не другой экскаваторщик. А как дело до зарплаты-то ничего ты и не заработал То кубов мало,то часов,то пятое десятое.То вдруг кризис,денег мало на зарплату.Миллион тысяч причин.И про мастерство твое уже никто не вспоминает,типа так оно и должно быть.Вот это действительно обидно.А отказываешься-вообще враг народа сразу.Возникает желание плюнуть в харю всем этим мастерам-начальникам и не делать вообще ничего. Начальники-всем делам печальники.

Ответить с цитированием
  #818  
Старый 06.01.2016, 12:56
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 1
Помогите с практикой

Вопрос тем кто из Республике Карелии и Петрозаводска да и вобще может кто что дельное скажет .Здравствуйте уважаемы машинисты экскаваторов! У меня такая ситуация я учился на машиниста категории С Е и вовремя учёбы проходил практику на экскаваторе мне сказали что документы на машину в порядке а на самом деле оказалось что техосмотра нету, свидетельства о регистрации тоже нету а без этих документов мне не зачтут практику. И хотелось бы найти организацию или ИП в которых всё нормально с документами и могут поставить печати ! за вознаграждение . А то я уже не знаю что делать ищу знакомых но пока без успеха ! не охота чтоб учёба пропала хочу работать по этой специальности

Ответить с цитированием
  #819  
Старый 06.01.2016, 18:29
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
так всегда делают просто с тебя хотят отжать деньжат. нужен посредник.Думаю любой более или менее знакомый гаишник тебе поможет. Хотя это с гаи не связанно но они все др др знают и эти сосуды сообщаются.

Ответить с цитированием
  #820  
Старый 06.01.2016, 18:37
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Бывает иногда обидно,когда бульдозерист подходит к мастеру и жалуется ,не может глину толкать "Не берет",пусть экскаватор разрыхлит и поможет. Как -же он возьмет,если на отвале ножи уже стерлись,говорю переверни ножи и будет брать ! Да государство зря на пенсию не отправляет! Мне конечно не трудно,но перемещением грунта на расстояние до ста метров лучше бульдозером выполнять а не экскаватором,ну это должны понимать мастера.
Я наоборот такую работу люблю когда не надо ни закого бояться никто под ковшом не лазит.не торопят и вообще над душой никто не стоит.наушники одел и ушел в др измерение. кидай себе да размышляй. у меня на такой случай есть аудио книги. на обычной работе где надо быть внимательным их особо не послушаешь. а когда такое это просто лафа.Проще относись к жизни.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение