Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Форум экскаваторщиков, машинистов, механизаторов
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 14.12.2011, 10:48
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
Часто наблюдаю, что машинист работает практически только ковшом, получается не срезает грунт, а выковыривает, все дно-рябь морская. После такого лопаты не помогут. Мне конечно, извините, не в падло спуститься запланировать, но как то странно, на дорогой импортной машине, по идее опытный должен быть. Или он цикл убыстряет, может понабирали таких, вроде не молодой, а он кроме как нагрузить петушком машину навоза, больше ничего не умеет.
Можно спуститься и спланировать,а можно и ковшом ,без "ряби морской".Без ручной доработки,всё равно не обойтись,но тут уже личное отношение к своей работе.Делать надо всё и сразу,а оставлять доработку на потом-не профессионально!Я так считаю.
Если можно перекапать,или не докопать,то почему нельзя сделать под 0?
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.12.2011, 11:01
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Парни зима во дворе.Если сразу не доведешь до ума,работы только прибавиться.А кому нужна двойная работа?

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.12.2011, 11:08
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Заказчики были довольны,еще доплатили за срок и качество.Ну и я конечно доволен остался своей работой(приятно когда есть стимул).
Совершенно верно, не только самому приятно, а даже со стороны посмотриш на такую работу и проникаешся уважением к специалисту.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.12.2011, 12:22
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
(приятно когда есть стимул).
Это Вы о пользователе Stimul23?

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.12.2011, 12:45
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Есть такая книга,"Словарь русского языка"С.И Ожегов.Около 57000 слов.Под редакцией члена-корреспондента АН СССР Н.Ю.Шведовой(20-е издание,стереотипное)Из-во Москва,"РУССКИЙ ЯЗЫК" 1988 г.Там написано:СТИМУЛ - Побудительная причина, толчок 1 (в 4 знач.); заинтересованность в совершении чего н. С. для работы.Я думаю,коллега,там имели ввиду не о пользователе Stimul23,или все же Вы думаете иначе?

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.12.2011, 12:47
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Есть такая книга,"Словарь русского языка"С.И Ожегов.Около 57000 слов.Под редакцией члена-корреспондента АН СССР Н.Ю.Шведовой(20-е издание,стереотипное)Из-во Москва,"РУССКИЙ ЯЗЫК" 1988 г.Там написано:СТИМУЛ - Побудительная причина, толчок 1 (в 4 знач.); заинтересованность в совершении чего н. С. для работы.Я думаю,коллега,там имели ввиду не о пользователе Stimul23,или все же Вы думаете иначе?
Умыл...

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.12.2011, 16:32
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Да ладно, рано Вам еще сдаваться коллега.А книга С.И Ожегова,случайно под рукой оказался(сын на столе оставил,ну и сам иногда листаю).И вообще,с юмором у вас все О.К.Молодец!!!

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.12.2011, 18:54
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Нафис Посмотреть сообщение
Есть такая книга,"Словарь русского языка"С.И Ожегов.Около 57000 слов.Под редакцией члена-корреспондента АН СССР Н.Ю.Шведовой(20-е издание,стереотипное)Из-во Москва,"РУССКИЙ ЯЗЫК" 1988 г.Там написано:СТИМУЛ - Побудительная причина, толчок 1 (в 4 знач.); заинтересованность в совершении чего н. С. для работы.Я думаю,коллега,там имели ввиду не о пользователе Stimul23,или все же Вы думаете иначе?
А вот в словаре иностранных слов-СТИМУЛ-обоюдозаострённая палка для подгонки ослов,мулов!
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.12.2011, 20:08
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,820
Тоже не помешает для ускорения работы.

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.12.2011, 19:41
VIP
Сообщений: 303
А ведь на самом деле тема серьезная -как?Как сделать ровным дно котлована?Серьезно на экскаватор я сел работать ,когда мне было почти 40.И как сделать ровным дно я не знаю.Получается вроде иногда ,иногда не получается но чтобы сказать "зашибись"- никогда.Как я делаю ровной площадку на бульдозере?- могу рассказать.Дается отметка(или ее сам себе даешь ,но примерно если объект не слишком серьезный и "глаза "нет ,образно говоря если ямку засыплю срезав здесь столько-то должно остаться.И вот под эту отметку я делаю ровной площадку..и уже с этой площадки я выравниваю все остальное.(Грубо говоря "нос клюнул-отвал подними,нос вверх- отвал опусти)И почаще меняешь направление движения,т.е сперва в одном направлении потом примерно(если есть возможность градусов на 90 желательно повернуться.)При работе помнишь всегда что бульдозер с полным отвалом ровнее идет.Если на уклоне и есть гидроперекос- тогда все просто.Нет гидроперекоса- подсыпаешь под нижнюю гусеницу,встаешь ровно и с ровного выравниваешь.Экскаватором в траншее тоже более- менее понятно Ставишь ковш чтобы зуб был паралелен дну траншеи,на рукояти мелом очеркиваешь искомую глубину и вперед минус разрыхленный край траншеи.Перед переездом днищем ковша дно траншеи разравниваешь.Ведь действительно нагрузить петушком машину навоза-легко!А вот дно котлована как- спецы научите!

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 15.12.2011, 20:46
Модератор
Сообщений: 2,657
Ты главное не спеши записывать себя в неудачники. Начал копать, снайпера зови на отметку ,потом, еще, сам посматривай на откос, со временем глазомер будет развиваться, и не бойся, когда тебе надо, говорить что бы стрельнули. Были случаи, им лень проверять, так они,что ты мол, не способен... то сразу такому говорю: да, я хреновый бульдозерист! Так что п...дуй, и стреляй! Кстати, я экскаваторщик тоже. Еще один совет, что бы ни копал, хоть яму под мусор, копай будто экзамен сдаешь, постепенно глаз и рука набивается, так на бульдозере учился. Теперь многих грейдеристов могу за пояс заткнуть. Удачи!
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.12.2011, 20:52
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Обычно мелом не черчу , знаю сколько у ковша от концов зубьев до верхн пальца, до след пальца, до болтов крепящих РВД гидромолота, ну у каждого свои зарубки.
Чаще нужно дно не только ровное , но и горизонтальное,что без хитрого глаза и помощников не получится.
Обычно смотрю на заказчиков, если лохи и не в понятке как и что, могу разгладить ковшом - выглядит классно, они до слез довольны, потом чуть ли не ногами притопчут, навалят песку и накидают блоков.
Но на некоторых объектах, где грамотные прорабы и ответственные монтажники за это приглаживание по "шее дадут", перекоп недопустим.
А насчет тренировки верно, копай любую ерунду чище, делай красиво, и постепенно научишься.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.


Последний раз редактировалось ROVER; 15.12.2011 в 20:55..
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.01.2012, 00:36
Новичок
Сообщений: 45
Всем доброго времени суток,возвращаясь к названию темы прошу подсказать из своего опыта решения по следующим вопросам 1.кто как дерёт мерзлоту ? 2.кто как очищает ковш в морозы от намерзшей из нутри земли ?

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.01.2012, 00:52
Модератор
Сообщений: 2,657
Обычно бросал в ковш тротиловую шашку, а так ломом, или поджарить его на старой покрышке.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 22.01.2012, 19:16
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для ROVER
Сообщений: 929
Цитата:
Сообщение от arslan Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток,возвращаясь к названию темы прошу подсказать из своего опыта решения по следующим вопросам 1.кто как дерёт мерзлоту ? 2.кто как очищает ковш в морозы от намерзшей из нутри земли ?
1) Мерзлоту подхватываешь и поднимаешь, можно стрелой слабее и безопаснее, или ковшом с упором тыльной стороной в грунт , но так ковш можно порвать , поэтому так не делаю.
Требую гидромолот (у меня есть), если ничего не предпринимают - ну нах таких заказчиков.

2) Стараюсь чистить как можно чаще, стараюсь держать в теплом грунте, чтобы не остывал, машину нагружаю, опускаю и быстро- быстро лопатой, не успел, примерзнет, тогда лом.
Намерзнет много в ковш или под него покрышку или дрова, разогреешь и лопатой, кувалдой, ломом.
__________________
ЕК-18, КС-4561А, КС-5473, LOKOMO A353NR, КрАЗ-6510, САЗ-3511-66, МПУ-320.

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 22.01.2012, 19:47
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Зимой не копаю,а летом бригаду землекопов дают.Ждут когда размяться
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0008.jpg
Просмотров: 407
Размер:	584.2 Кб
ID:	1987  
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 22.01.2012, 19:52
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от serg61 Посмотреть сообщение
Зимой не копаю,а летом бригаду землекопов дают.Ждут когда размяться
серж, попроси для меня человек 5
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.01.2012, 19:57
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
серж, попроси для меня человек 5
Пол бригады,человека четыре могу выделить,а то в карты играть им колоды не хватает
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.01.2012, 20:04
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
огромное спасибо и за это
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 24.01.2012, 21:52
Новичок
Сообщений: 45
может пригодится кто работает на больших,один заслуженный "аксакал" научил,кладеш в ковш немного отколотый кусок блока( у меня была шестерка) и рукоятью дрыг дрыг ,отшибает всё,возиш по объекту с собой- кладёш рядом и никаких проблем.А вот на маленьком приходится лопаткой да кувалдочкой.Когда не осиляет драть мерзлоту подъёмом стрелы можно попробовать стягивать мёрзлый слой в сторону уже разрыхленного нагрузка при этом на экскаватор намного меньше а толк больше(такой способ подходит для снятия вскрыши или чего то подобного)

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение