Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #21  
Старый 17.07.2011, 17:47
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
ОПМ не закручен нормально, то ...противовес отпал нахрен!!!
Круто!!!
Пусть англо-саксы учатся у китайцев...)))

Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.10.2011, 02:17
Новичок
Сообщений: 15
Добрый час господа!

Миф или реальность!
Говорят что на Hitachi ZX стоят самописци расхода топлива и можно сопоставить реальный месячный расход топлива с заправочной ведомостью. Для выявления сливов ДТ.
Если это так. То подскажите люди добрые как обнулить память или как с этим бороться?

За ранее благодарен!!!

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.10.2011, 07:09
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от arefchik Посмотреть сообщение
Добрый час господа!

Миф или реальность!
Говорят что на Hitachi ZX стоят самописци расхода топлива и можно сопоставить реальный месячный расход топлива с заправочной ведомостью. Для выявления сливов ДТ.
Если это так. То подскажите люди добрые как обнулить память или как с этим бороться?

За ранее благодарен!!!
Это и миф, и реальность.
Миф в том, что отдельного самописца расхода топлива нет. А реальность в том, что имеется отдельный информационный контроллер (ICF), одна из функций которого создание ежедневного отчета о работе машины. В этот отчет также входят показания уровня топлива и количество топлива, использованного за рабочую смену. И придумали это японцы не для выявления сливов топлива, а для дистанционного мониторинга за экскаватором.
Функция обнуления не предусмотрена в принципе.
Бороться уже поздно. Хватай свои вещи и беги в неизвестном направлении. А то впаяют 1 год за хищение чужой собственности.

Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.10.2011, 07:48
VIP
Сообщений: 477
)))

Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.10.2011, 07:55
Новичок
Сообщений: 15
Я ещё не сливался ни разу. Просто это один из приметивных вариантов компенсировать проезд до работы и обеды!
Даже в 20 литров в смену перепад будет просчитан?
Не уже ли нельзя обмануть этот контройлер?

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.10.2011, 08:04
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от arefchik Посмотреть сообщение
Я ещё не сливался ни разу. Просто это один из приметивных вариантов компенсировать проезд до работы и обеды!
Даже в 20 литров в смену перепад будет просчитан?
Не уже ли нельзя обмануть этот контройлер?
На самом деле там достаточная погрешность, чтобы незаметно сливать 20 литров в смену. А если вопросы и возникнут, на эту погрешность и ссылайся.
А чтобы посмотреть информацию с этого контроллера (да и с любого другого) нужно диагностическое оборудование.

Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.10.2011, 08:16
Новичок
Сообщений: 15
Механик ездит с ноутбуков время от времени и подключается к штекеру в блоке предохранителей. Мужики говорят, что давно уже не собирал данные. Но я человек там новый, могут и пробить мою трудовую деятельность.

Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.10.2011, 08:25
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от arefchik Посмотреть сообщение
Механик ездит с ноутбуков время от времени и подключается к штекеру в блоке предохранителей. Мужики говорят, что давно уже не собирал данные. Но я человек там новый, могут и пробить мою трудовую деятельность.
Тебя посодють, а ты не воруй...

Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.10.2011, 09:26
Новичок
Сообщений: 15
Посадить не пасадят, а высчитать с зарплаты могут.
Можь какой предохранитель можно выдернуть, чтоб отключить контроллер?

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.10.2011, 10:21
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от arefchik Посмотреть сообщение
Посадить не пасадят, а высчитать с зарплаты могут.
Можь какой предохранитель можно выдернуть, чтоб отключить контроллер?
Умные люди говорят же тебе,ни как.Не пакости.Или иди на ЮМЗ работать,там контроля нет,ведро каждый день
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 09.10.2011, 10:41
Новичок
Сообщений: 15
Не поверю. Должна быть какая то примочка... штекер разьединить, проводок открутить, перемычку кинуть, замкнуть контакты... и т.п. Русский Иван до всего додумаеться и япошек обманет... Нет ни чего не возможного!

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.10.2011, 10:50
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Не позорь русских своими глупостью и жадностью.
Сливай по 5 литров в несколько заходов. Таблицу умножения надо?
А можно сделать так . За сиденье положи. Там этот контроллер.

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.10.2011, 17:26
Новичок
Сообщений: 15
Знаю, что он в компьютере находиться. Да вот не пойму принцип его действия. Считает подачу топлива в ТНВД и на обратке и записывает разницу расхода топлива. И на дисплее отображает расход литров в час. Обьясните принцип учёта расхода!
Если можно сливать мелкими мензурками, тогда проще капельницу с обратки бросить в канистру...

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.10.2011, 17:37
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Если можно сливать мелкими мензурками, тогда проще капельницу с обратки бросить в канистру...[/quote]
+5
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.10.2011, 18:07
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от arefchik Посмотреть сообщение
Знаю, что он в компьютере находиться. Да вот не пойму принцип его действия. Считает подачу топлива в ТНВД и на обратке и записывает разницу расхода топлива. И на дисплее отображает расход литров в час. Обьясните принцип учёта расхода!
Если можно сливать мелкими мензурками, тогда проще капельницу с обратки бросить в канистру...
Да не надо туда лезть. На самом деле как такого расходомера в чистом виде ты на штатном экскаваторе не найдешь. Нет бывает конечно дополнительно ставят расходомеры считающие подачу за минусом обратки – это уже отдельное дополнительное оборудование.
А на штатном экскаваторе без расходомера расход считается очень просто. По продолжительности впрыска. Давление в рампе известно (если мы про CR сейчас говорим), продолжительность впрыска тоже – собственно ею компьютер двигателя и увеличивает цикловую подачу для поддержания заданных оборотов. Ну а форсунка представляет собой, если утрированно выразится, просто отверстие. Зная давление и время открытия этого отверстия и так сказать условный диаметр этого отверстия – очень легко вычислить какой объем топлива, который через него пролетает. Вот так это и вычисляется.
Обратка тут вообще не при делах. Компьютер на нее вообще не смотрит. Он считает только то что непосредственно потребляет дизель. И если ты влепишь на обратку капельницу – то тебя разоблачат. Т.к. расходы не сойдутся.
Естественно возникает вопрос как можно всех на#бать. По большому счету никак. У тебя есть большие познания в электронике? В программировании микроконтроллеров? Я думаю нет. Можно конечно вызвать спеца и он вобъет в мозги то чего тебе надо – но я не думаю, что рассчитавшись с ним за его работу будет какой-то положительный экономический эффект от твоего слива. Да и по большому - программу самого расчета тебе немногие смогут переписать, если только обойдя защиту – изменять то что хранится в EEPROM, но для этого тебе придется каждый раз перед приездом механика с компьютером вызывать спеца для изменения данных.
Данные о расходе передаются по CAN шине и в процесс передачи ты тоже никак не вклинишься.

Если все же душа требует слить, то можно в небольших количествах – и потом ссылаться на неточность расчета компьютера. На самом деле погрешность конечно же есть. Это уж сам для себя думай - поверят или нет.

А может быть у тебя еще и дополнительный расходомер хозяева поставили. Кто их знает.
Так что лучше не воруй.


Последний раз редактировалось Колхозник; 09.10.2011 в 18:09..
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.10.2011, 16:54
Новичок
Сообщений: 15
На каких только эксковаторах не работал. Но такого ещё не видел! Hitachi ZX евро-3 серьёзный геморой)) Как я понял с износом топливной системы, погрешность возрастает. На моём 240-м уже 8300 мото часов намотано: дымит, турбины свистят, из сапуна газит.....
Расход топлива в час на дисплее соответствует действительности?

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.10.2011, 18:55
VIP
Сообщений: 320
Цитата:
Сообщение от arefchik Посмотреть сообщение
Расход топлива в час на дисплее соответствует действительности?
Ты это у нас спрашиваешь? Возьми и замерь.

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.10.2011, 23:00
Новичок
Сообщений: 15
Я не так выразился. Данные и счётчики на дисплее в разделе Рабочий режим, расход, литраж, моточасы. Эти данные можно перезаписать и сбросить самостоятельно. Будут ли они ещё числиться где, после такой процедуры?

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.10.2011, 07:54
VIP
Сообщений: 960
Как я понял с износом топливной системы, погрешность возрастает. На моём 240-м уже 8300 мото часов намотано: дымит, турбины свистят, из сапуна газит..... а при чем тут топливная если сапунит и свистит?

Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.10.2011, 05:45
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от lekalo Посмотреть сообщение
Как я понял с износом топливной системы, погрешность возрастает. На моём 240-м уже 8300 мото часов намотано: дымит, турбины свистят, из сапуна газит..... а при чем тут топливная если сапунит и свистит?
Да, ладно! Неужели не знаешь?
Смотри...
Дымит, значит плохо сгорает соляра (причин много). В итоге газов, которые должны толкнуть поршень вниз образуется меньше. Происходит уменьшение мощности, которая компенсируется увеличением подачи топлива.
Турбины свистят. Видать свист такой, что, кажется, будто там несколько турбин. Изношенная турбина - это тоже потеря мощности двигателя. Опять увеличивается расход топлива.
Из сапуна газит. Рабочие газы, образуемые при сгорании топлива, вместо того, чтобы тратить свою энергию на толкание поршня, прорываются через компрессионные кольца. В итоге опять же потеря мощности, компенсируем подачей топлива.
Подачей топлива много не компенсируешь. Просто у машины с изношенной ЦПГ будет низкая производительность. И большой расход топлива.
Я очень куцо расписал, а вот если уважаемый Колхозник решит ответить!.. Теория ДВС от корки до корки.

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение