Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1  
Старый 24.02.2011, 18:42
Новичок
Сообщений: 5
Кто сталкивался с такой неисправностью на Hitachi ZX-330-3?

Доброго здравия! Хотел задать вопрос и послушать Ваши ответы. Приехал как-то на устранение неисправности ZX-330-3. Обычно проблема одна: форсунки, ТНВД. Сделали диагностику, ошибки под номером 157-0, 157-2 (слишком высокое давление ТНВД 1 и 2 ступень свыше 185 и 190МПа, ненормальное давление в топливном коллекторе). Поменяли всю топливную, включая рампу. Запуск не идет, будто топливо в 1-2 цилиндрах и стучок такой идет.. Пробовали быстрый старт, бензин, факелок, ни в какую.. Давай прозванивать все датчики, напряжение присутствует, все в норме.. Меняли контроллеры, безрезультатно.. Я добился, эти ошибки обнулил, но следующая диагностика давай выдавать датчик коленвала, эта ошибка то уходит, то появляется.. Заменил датчики коленвала и распредвала, поведение тоже, запуска нет, крутит со стуком. В итоге, я его запустил. Как, пока не скажу, выскажите Ваши версии. Очень интересно, сталкивался ли кто с такой проблемой? Жду Ваших комментов.

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2011, 18:54
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Да,в вашем случае,может выхлопную трубу,снегом заложило?

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.02.2011, 21:14
Новичок
Сообщений: 5
Нет, Вы ошиблись.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.02.2011, 21:45
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 91
Крутит со стуком... хм.... интерестно, мож форсунки??

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.02.2011, 22:02
Super-VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Татарстан
Аватар для Нафис
Сообщений: 1,818
Тут явно,не форсунки и не ТНВД.Скорее воздух подсосывает.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.02.2011, 22:05
Модератор
Профессия: Сервисный инженер
Адрес: Санкт-Петербург
Аватар для bobcat spare
Сообщений: 848
парафин
воздух в системе
__________________
Bobcat.shop - запчасти
Bobcat-club.ru - форум.
Запчасти и Сервис
Bobcat-spare@yandex.ru
+7(921) 908-55-23 Виталий

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.02.2011, 22:10
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 91
Да, я тож думаю вопрос с подвохом, может что то тупо открутилась или вообще саляры забыли заправить))))))

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.02.2011, 22:31
Завсегдатай
Сообщений: 93
Фишки на форсунках перепутал.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.02.2011, 22:51
Завсегдатай
Сообщений: 93
прикольно.продолжаем.
zx-330-3 неожиданно пропала мощность и скорость работы гидравлики.двигатель заводится и работает нормально.

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.02.2011, 12:33
snk snk вне форума
Новичок
Сообщений: 1
возможно проблема была с обраткой топлива,перегнулся шланг,засорилось что то или заел защитный клапан


Последний раз редактировалось snk; 25.02.2011 в 12:46..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.02.2011, 07:32
Новичок
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от Renat Посмотреть сообщение
Доброго здравия! Хотел задать вопрос и послушать Ваши ответы. Приехал как-то на устранение неисправности ZX-330-3. Обычно проблема одна: форсунки, ТНВД. Сделали диагностику, ошибки под номером 157-0, 157-2 (слишком высокое давление ТНВД 1 и 2 ступень свыше 185 и 190МПа, ненормальное давление в топливном коллекторе). Поменяли всю топливную, включая рампу. Запуск не идет, будто топливо в 1-2 цилиндрах и стучок такой идет.. Пробовали быстрый старт, бензин, факелок, ни в какую.. Давай прозванивать все датчики, напряжение присутствует, все в норме.. Меняли контроллеры, безрезультатно.. Я добился, эти ошибки обнулил, но следующая диагностика давай выдавать датчик коленвала, эта ошибка то уходит, то появляется.. Заменил датчики коленвала и распредвала, поведение тоже, запуска нет, крутит со стуком. В итоге, я его запустил. Как, пока не скажу, выскажите Ваши версии. Очень интересно, сталкивался ли кто с такой проблемой? Жду Ваших комментов.
Была похожая проблема с 240-3. Ошибка по датчику кол.вала 723-2. ДВС запускался ,но мощности не развивал. Проверил датчик и жгут.Всё в норме.После нескольких пусков ДВС не стал запускаться.Загорелась ошибка распр.вала 636-2.Первое ,что пришло в голову это проверить установку меток валов,хотя ДВС ни разу не разбирался.Решил сделать это после обеда.Прошло около часа ,включил зажигание-ошибка 636-2 сама удалилась. Завел ДВС,добавил газу,пропала ошибка кол.вала. Экскаватор заработал,но троил.Проверил форсунки-на 4 цилиндре не работает.Заменил все 4 форсунки.Всё заработало нормально. Что было с датчиками,сам толком не понял.???Уже полгода экскаватор работает без проблем.

Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.02.2011, 16:23
Новичок
Сообщений: 5
Вообщем на 1-ой форсунке оторвало распылитель. Я так понял от очень высокого давления. С такой проблемой вроде никто еще не сталкивался, а я вот столкнулся!

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.02.2011, 07:35
Новичок
Сообщений: 32
Цитата:
Сообщение от Renat Посмотреть сообщение
Вообщем на 1-ой форсунке оторвало распылитель. Я так понял от очень высокого давления. С такой проблемой вроде никто еще не сталкивался, а я вот столкнулся!
Я такого тоже не видел. Обычно иглы клинят,потроха разваливаются,эл.клапан на обратку не держит,но чтобы оторвало распылитель-это что-то! Ты Ренат везучий. А поршень и клапана не успело разбить?

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.02.2011, 08:33
Новичок
Сообщений: 5
Заменили форсунку, завелся с пол пинка, заработал!

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.03.2011, 23:48
Новичок
Сообщений: 4
Renat
А при диагностике разве не отключал форсунки?
Вылезло бы в первых рядах, по изменившейся работе мотора. ИМХО
С подобным дефектом форсунки не встречался.

Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.07.2011, 16:55
Новичок
Сообщений: 1
резко пропала мощность гидравлики сам себя отжать не может.хотя двс работает без изменений.фильтр гидравлики чистый.что может быть с ним,подскажите варианты.

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.07.2011, 17:06
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
А еще"кудесник"!!!
Если с двигателем все в порядке и в гидравлическом фильтре (в каком именно?) стружки нет, то
1) Коды неисправности есть?
2) Мощность пропала на всех операциях в том числе и на передвижении?
3) Посторонний шум или вибрация есть?
4) Проверить настройки главного предохранительного клапана
5) Проверить давление в контуре управления
6) Проблема с регуляторами главных насосов

Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.07.2011, 17:17
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
А еще"кудесник"!!!
Если с двигателем все в порядке и в гидравлическом фильтре (в каком именно?) стружки нет, то
1) Коды неисправности есть?
2) Мощность пропала на всех операциях в том числе и на передвижении?
3) Посторонний шум или вибрация есть?
4) Проверить настройки главного предохранительного клапана
5) Проверить давление в контуре управления
6) Проблема с регуляторами главных насосов
У меня такая же проблема была на новеньком JCВ, в Москве, на территории Лон Мади! Ихний машинист- мой абсолютно новый, только что купленный аппарат минут 30-40 на трал загонял! JCВ тоже - себя отжать ни хрена не мог!
Потом по этой причине: несколько раз спецы-коновалы приезжали, клапана регулировали
__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось HITACHIST; 17.07.2011 в 17:20..
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.07.2011, 17:20
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
на новеньком JCВ, в Москве, на территории Лон Мади
Звучит как анекдот. Что было? Или так и оставили?

Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.07.2011, 17:34
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Звучит как анекдот. Что было? Или так и оставили?
-Клапана, естественно. Вообще, техника JCB давно "славится" отвратительным качеством, постоянной головной болью для эксплуататоров. Наблюдаю её уже лет десять, минимум. -Получал, кстати, уже наверно, штук 4 единицы лично, ну и работал уже на 9 примерно аппаратах этих британских - и лишь два раза попались нормальные, без проблем. При чём один из аппаратов JCB был Б/У из Европы^ работал великолепно, правда через пару лет редуктор хода нае...бнулся и все опрные котки пришлось поменять, так как гоняли его много. А так - сколько не наблюдаю (а этого говна британского полно в России по причине дешевизны) - все коллеги JCB-шники постоянно е...бутся с этой "техникой": то - каток потёк, или поворотный коллектор; то - клапана не отрегулированы, то - ОПМ не закручен нормально, то ...противовес отпал нахрен!!!

А кабины у JCB вообще е...банутые! Полное гавно: хлипки, стёкла постоянно лопаются, и хрен заменишь быстро - фигурные же , суки. Блин, самая дерьмовая техника из заморской, имхо. -Джисибяка, одним словом.
__________________
-Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось HITACHIST; 17.07.2011 в 18:17..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение