Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1681  
Старый 05.03.2018, 11:06
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от тракторист_40 Посмотреть сообщение
Там момент такой, действительно провод идет с боку, ну а пружина соответственно с торца. Зачем так ? А что бы не " колхозили" а к диллеру шли . Да не просто за щеткой , а сразу за геной. Но нас то на мякине не проведешь! И имея неограниченный запас стандартных щеток + 5 мин работы напильником, приходит в голову мысль - А нафига провод с боку ? А чтоб мешался! Ну вот пусть буржуям он и мешает. А мы возьмем сверлышко 2.5 или 3 и аккуратненько просверлим дырочку. После чего берем подточенную щетку, проводок пропускаем через пружинку, а потом в дырочку и устанавливаем щетку.
У меня щётку на новую припояли,думаю что щёткодержатель болтается
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1682  
Старый 05.03.2018, 16:35
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
Ну вот от руки нарисовал.
Вложения
Тип файла: pdf сканирование0001.pdf (166.1 Кб, 55 просмотров)
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #1683  
Старый 05.03.2018, 18:07
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Благодарствую.Видел щётку когда припояли,она была как на третьем варианте.Я спрашивал,как сам узел к гене закреплён?Не присутствовал в это время у трактора.Может.У других у всех болтами при он болтаться,не знаю конструкцию,как там закреплёнкручен,а тут идёт разговор про защёлки,и что при демонтаже они ломаются
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1684  
Старый 07.03.2018, 00:03
VIP
Профессия: Механик
Сообщений: 264
Отчет о замене подшипников вентилятора охлаждения на Terx 860

Поскольку двигатель перкинс , а следовательно и подшипниковый узел используется не только на терексах , выношу этот отчет на главную страницу.
Кратко предистория. ДВС , особенно в морозы стал посвистывать. Ждать , когда в разгар работы случится поломка , смысла нет.Гена делался недавно , ремень натянут , вентилятор ничего не касается.
Логически делаем вывод о подшипниках.
Время немного есть , приступаем.
Первое , что вызвало неудобство , это необходимость снять пластмассовый диффузор вокруг вентилятора.
Можно было сделать два надреза по 5 см на удалении 10 см друг от друга сбоку диффузора, слева , чтобы отгибать кусочек пластмассы и дотягиваться до середины вентилятора где он прикручен 4 гайками ключь на 13. Я видел так делают. Но я заморочился и открутил.
Потом открутил вентилятор , ослабил гену , снял ремень привода.
Потом открутил 4 болта ключь на 13 , 2 из них неудобные , не помешает изогнутый накидной на 13.
Снял стойку с подшипниками , сзади стойки стопорная шайба на валу.
Почти сразу оценил возможность обойтись без пресса. Учитывая стоимость детали в магазине на заказ, 12 т.р. , решил не рисковать.
Заодно осмотрел подшипник: корея ( надеюсь что не Северная), 6305D , Звоню в магаз подшипники , есть наши , сразу нах и корейские FAG 180305 6305-2RSR-C3 по 360 р.
Еду к знакомым ребятам на пресс , и не снимая силуминовой проставки и шкива , закрепив за нижний чугунный фланец , выталкиваем вал. А дальше собираем в обратном порядке.
700 руб подшипники , и 1 тр слесарям.

Ответить с цитированием
  #1685  
Старый 08.03.2018, 20:21
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Осмотр экскаватора

знакомый очень хороший попросил помочь, надо посмотреть экскаватор-погрузчик Терекс, так то понятно что движок смотреть,коробку,гидравлику, ходовку, сочленения,

посоветуйте какие подводные камни бывают, за мной в 6 утра приедут, на терексах не работал,а вот на люгонге почти 3 года, не думаю что сильно что то разное, ну естественно что в кабине органы включения совсем другие, кто чем поможет,за ранее спасибо))))
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1686  
Старый 08.03.2018, 20:56
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
Колян, мне кажется до 6 утра наврятли тебе кто посоветует что-нибудь.
Попробуй по форуму полазить. Где-то натыкался на подобные темы. А лучше найди ветку по этим моделям и почитай. Что-нибудь важное для себя подчеркнешь.

Ответить с цитированием
  #1687  
Старый 08.03.2018, 21:02
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для СТУДЕНТ Д
Сообщений: 588
А так вообщем, даже для себя, когда выбираешь, все равно что-то не досмотришь. Я когда покупал ЕК-12 (не тот который недавно продал, а еще до этого лет 6 назад), вроде уже не дурак был и знал все болячки, а просмотрел элементарный косяк. На ОПРУ было обломано много болтов. Результат ремонт поворотного круга.

Ответить с цитированием
  #1688  
Старый 08.03.2018, 21:13
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от СТУДЕНТ Д Посмотреть сообщение
А так вообщем, даже для себя, когда выбираешь, все равно что-то не досмотришь. Я когда покупал ЕК-12 (не тот который недавно продал, а еще до этого лет 6 назад), вроде уже не дурак был и знал все болячки, а просмотрел элементарный косяк. На ОПРУ было обломано много болтов. Результат ремонт поворотного круга.
да вот час и смотрю по терексам тему, интересное выбрал, где чего рвёт, где износ, ну как говорится придётся импровизировать, я сразу сказал что я не спец какой то категории, а так хобби у меня такое экскаваторы, вот изучаю))) вдруг пригодится, ну и друзья меня попросили, ведь не откажешь)))))
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1689  
Старый 09.03.2018, 18:53
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Вот только приехали с Владимирской области,итак сам рассказ,приехали мы туда,свиду немного зачуханый но внушает доверие,сначала не могли завести движок,аклематоры сдохли, ну ладно зарядили,завели,движок работает ровно,не дымит, далее машинист выехал из закутка,дедок на нём работает последнее время,а до этого работал только на гусянках(разговорились пока тарабанил) гидравлика работает отлично, чётко,плавно,НО упёрся я в снег на 2 передаче а он мычит((( и не буксует, полный газ ни фига, и это на снегу без передка, с третьей передачи не трогается вообще, про 4 молчу, ( сравнивая с китайцем на котором работал) он на второй песок толкал спокойно, на средних,(видать сожгли пакеты) далее... Течёт цилиндр на рукоять, полностью все втулки и пальцы надо перебивать на стреле, поворотные цилиндры в теле болтаются, каретка на которой стрела тоже перебираться полностью, телескоп нормально, в кабине только ужей нету, передок в пальце болтается, правая бортовая в пальцах болтается очень сильно, карданы все болтаются уши в крестовинах разбиты , аутригеры болтаются, экскаватор как живой на них, я им всё это рассказал что вижу, короче передумали они брать, ну 2 ляма он реально не стоит, моточасов 6655, по резине более менее, короче ушатали его в щепки так сказать
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1690  
Старый 09.03.2018, 21:05
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
6655 ??? за это время до такого состояния ну никак не ушатать. наверное скрутили моточасы....
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #1691  
Старый 09.03.2018, 21:36
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от тракторист_40 Посмотреть сообщение
6655 ??? за это время до такого состояния ну никак не ушатать. наверное скрутили моточасы....
ЭП 2011 года, экскаваторщик сам сказал что не до него никто ни чего не делал, и он не делал, заменил на одной бортовой шкворня и то что развалилось всё, а да движок капиталили, потому что работали всё лето без ПАТРУБКА с фильтра на турбонаддув!!!! КААААК?!
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1692  
Старый 22.03.2018, 18:59
Завсегдатай
Профессия: Профессия моя простая
Адрес: Саратов
Аватар для nodzik
Сообщений: 66
Всем привет,товарищи. Симптомы такие на холодную трактор работает нормально, как только доходит до рабочей температуры пропадают обороты,максимальные обороты при полном газе 1300-1500 иногда держишь газ то прыгают резко с 1300 до 1900 в общем плавают по полной. На хх тоже плавают обороты. Но как только выключишь трактор и сразу включишь все работает как обычно, но минут через 10-15 опять начинается такая хрень.Куда копать ? грешу на ТНВД. ТНВД DELPHI

Ответить с цитированием
  #1693  
Старый 23.03.2018, 07:41
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от nodzik Посмотреть сообщение
Всем привет,товарищи. Симптомы такие на холодную трактор работает нормально, как только доходит до рабочей температуры пропадают обороты,максимальные обороты при полном газе 1300-1500 иногда держишь газ то прыгают резко с 1300 до 1900 в общем плавают по полной. На хх тоже плавают обороты. Но как только выключишь трактор и сразу включишь все работает как обычно, но минут через 10-15 опять начинается такая хрень.Куда копать ? грешу на ТНВД. ТНВД DELPHI
Сначала скинь проводок с нижнего соленоида ТНВД, отвечает за регулировку опережения впрыска при холодно запуске.
И попробуй снять или заменить клапан глушилки, тот что сверху ротора распределителя (от куда трубки прикручены на форсы).
Если вместо глушилки поставить заглушку, или сдёрнуть резиновый клапан и поставить на место - заглушить мотор получится только гидравликой.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1694  
Старый 24.03.2018, 17:15
Завсегдатай
Профессия: Профессия моя простая
Адрес: Саратов
Аватар для nodzik
Сообщений: 66
Не помогло. Вот я скинул свой. Один парень продает такой же вроде.Подойдет ли он на мой трактор?
Вот на двух фото это мой ТНВД. А три других тот который я хочу купить.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мой1.jpg
Просмотров: 47
Размер:	148.9 Кб
ID:	35454   Нажмите на изображение для увеличения
Название: мой2.jpg
Просмотров: 47
Размер:	144.8 Кб
ID:	35455  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: его1.jpg
Просмотров: 35
Размер:	147.4 Кб
ID:	35456   Нажмите на изображение для увеличения
Название: его2.jpg
Просмотров: 29
Размер:	120.9 Кб
ID:	35457  


Ответить с цитированием
  #1695  
Старый 28.03.2018, 13:56
Завсегдатай
Профессия: Профессия моя простая
Адрес: Саратов
Аватар для nodzik
Сообщений: 66
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Сначала скинь проводок с нижнего соленоида ТНВД, отвечает за регулировку опережения впрыска при холодно запуске.
И попробуй снять или заменить клапан глушилки, тот что сверху ротора распределителя (от куда трубки прикручены на форсы).
Если вместо глушилки поставить заглушку, или сдёрнуть резиновый клапан и поставить на место - заглушить мотор получится только гидравликой.
Отдавал ТНВД на диагностику.Сегодня позвонили и сказали,что отклонений нет. Насос работает исправно.
Кстати, хочу сказать что вроде как началось это все после того как я открутил болт где находится пружинка из-за того что она у меня плохо глохла. Она была сломана,пружину я подобрал.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: zi5UukUTn4M.jpg
Просмотров: 45
Размер:	104.8 Кб
ID:	35487  

Ответить с цитированием
  #1696  
Старый 28.03.2018, 19:00
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
хотим заказать ремкомплект на цилиндр ,смущает форма цилиндра ,у нас не квадрат а круглый ,ремкомплект от второй схемы подойдет , терекс 860 2007
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180328_125828.jpg
Просмотров: 57
Размер:	705.0 Кб
ID:	35498   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image002.png
Просмотров: 35
Размер:	75.8 Кб
ID:	35499  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image001.png
Просмотров: 35
Размер:	92.1 Кб
ID:	35500  
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .


Последний раз редактировалось Максим 35; 28.03.2018 в 19:02..
Ответить с цитированием
  #1697  
Старый 28.03.2018, 21:16
Завсегдатай
Профессия: Профессия моя простая
Адрес: Саратов
Аватар для nodzik
Сообщений: 66
Цитата:
Сообщение от Максим 35 Посмотреть сообщение
хотим заказать ремкомплект на цилиндр ,смущает форма цилиндра ,у нас не квадрат а круглый ,ремкомплект от второй схемы подойдет , терекс 860 2007
Тебе нужен тот что первый.
3623368M91


Последний раз редактировалось Модератор; 29.03.2018 в 09:36..
Ответить с цитированием
  #1698  
Старый 30.03.2018, 12:20
mao mao вне форума
Новичок
Сообщений: 14
Подскажите пожалуйста какое давление должно быть в гидроаккумуляторе на terex 860 2000 года

Ответить с цитированием
  #1699  
Старый 30.03.2018, 21:56
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
На каком именно? Один на джойстиках, другой на переднем ковше.Скорее всего Ваш второй . Система плавности хода Рабочий газ- азот. Давление 25 бар.
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #1700  
Старый 30.03.2018, 22:22
VIP
Аватар для Максим 35
Сообщений: 1,735
Цитата:
Сообщение от nodzik Посмотреть сообщение
Тебе нужен тот что первый.
3623368M91
А что вы скажите на эти подводы ,(каждый рем-5 тр )
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180328_125903.jpg
Просмотров: 70
Размер:	767.4 Кб
ID:	35508  
__________________
В раю - хорошо ,в аду - знакомых больше .


Последний раз редактировалось Максим 35; 30.03.2018 в 22:32..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение