Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 25.03.2015, 22:11
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Тему создам.Только вдохновение надо-это татпа день получки.

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 25.03.2015, 22:45
Завсегдатай
Сообщений: 96
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
50см.Но пока не пробовал думаю что 45-40 самое то.Кстати сырую древесину (елку я пробовал пилит очень легко).Тут пилил даже креазотные шпалы с железки-на шпалы себе в середку.
Сегодня вот все подготовил-засыпку окончательно ,листы железа(10ка) два с половиной на метр десять.что по краям поперек будут.
Вот придумал с регулировочными болтами,а теперь не знаю как лучше это сделатьВ рельсу гайку вваривать надо посередке снизу,а это не возможно почти.Пока остановился на том,что вварю глухую втулку с резьбой под болт в лист,она будет как бы снизу листа,напихаю туда литолу и закручу болт.Болт с резьбой на 30.Вывинчиваться он будет сантиметров на 5 не больше.А чтоб рама из рельса не сползала вокруг шляпки болта наварю шайбу.Незнаю-ясно выразился или не.надеюсь поняли.
Вот фотки с бывшей работы нашел,так устроена регулировка станины ленты.Шпилька в низу к железке приварена.А к опоре станины-уголок,в нем дырка,в которую шпилька вставлена.И 2 гайки.
Только делать это не из таких соплей как на фото.Шпильку минимум на 24.Уголок в сантиметр или потолще,или вообще двойной сварить.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0169_cr.jpg
Просмотров: 59
Размер:	392.1 Кб
ID:	21680   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0170_cr.jpg
Просмотров: 50
Размер:	115.4 Кб
ID:	21681  


Ответить с цитированием
  #63  
Старый 26.03.2015, 22:12
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Вот,все пока выложил.как должно быть.Сейчас токарь точит регул. болты.Потом сварю,фото сделаю.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9225.jpg
Просмотров: 125
Размер:	1.22 Мб
ID:	21702   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9224.jpg
Просмотров: 119
Размер:	1.07 Мб
ID:	21703  


Ответить с цитированием
  #64  
Старый 26.03.2015, 22:17
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от Юрий33 Посмотреть сообщение
Вот фотки с бывшей работы нашел,так устроена регулировка станины ленты.Шпилька в низу к железке приварена.А к опоре станины-уголок,в нем дырка,в которую шпилька вставлена.И 2 гайки.
Только делать это не из таких соплей как на фото.Шпильку минимум на 24.Уголок в сантиметр или потолще,или вообще двойной сварить.
У меня будет болт в толстостенной трубе торчать из опорных листов.что на земле по краям лежат.А в рельсах точно посередке засверль немного и все.Болты башмачные м30.

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 30.03.2015, 22:32
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Регулировочные болты.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9228.jpg
Просмотров: 71
Размер:	938.9 Кб
ID:	21747   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9229.jpg
Просмотров: 43
Размер:	852.2 Кб
ID:	21748  


Ответить с цитированием
  #66  
Старый 30.03.2015, 23:13
Завсегдатай
Сообщений: 96
Неплохо,выглядит надежно.

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 31.03.2015, 22:32
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Снегу нахлабучило у нас сантиметров10.И не перестает.Завтра выходные.а с пилорамкой из за погоды не выйдет повозиться.Надо теперь на этот подрамник крепить фабричный рельсовый путь.Есть неровности ,ввиде горбатых немного рельс и рельсового пути.Думаю болтиками на 8 через пол-метра через прокладочку крепить и регулировать.Регулировать прокладками из капролактана разной толщины.Как это грамотнее сделать,не веревочки же натягивать семи метровые,они все одно будут провисать.

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 31.03.2015, 22:45
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Орел
Сообщений: 294
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Снегу нахлабучило у нас сантиметров10.И не перестает.Завтра выходные.а с пилорамкой из за погоды не выйдет повозиться.Надо теперь на этот подрамник крепить фабричный рельсовый путь.Есть неровности ,ввиде горбатых немного рельс и рельсового пути.Думаю болтиками на 8 через пол-метра через прокладочку крепить и регулировать.Регулировать прокладками из капролактана разной толщины.Как это грамотнее сделать,не веревочки же натягивать семи метровые,они все одно будут провисать.
Веревки будут, а леска 1мм - нет. Я думаю, болтики лучше м10х1.25 повеселее будут...
__________________
89107480027

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 31.03.2015, 23:15
Завсегдатай
Сообщений: 96
Гидроуровееень!Только в него не воду залить,а чего нибудь спиртосодержащее.Стеклоомывайку например,или водку,если не жалко.
Стоит он не дорого,а потом все равно пригодится.

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 31.03.2015, 23:24
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Орел
Сообщений: 294
Цитата:
Сообщение от Юрий33 Посмотреть сообщение
Гидроуровееень!Только в него не воду залить,а чего нибудь спиртосодержащее.Стеклоомывайку например,или водку,если не жалко.
Стоит он не дорого,а потом все равно пригодится.
отметки - да, согласен либо, хитрый глаз(нивилир) а через каждые 50 см мерить - долго. по леске быстрее (после проверить выборочно)
__________________
89107480027

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 01.04.2015, 10:58
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
У меня не в уровень немного подрамник выставлен,хотя можно теперь подрегулировать.Жена тут в город ездила-заказал купить ей что то типа пчеловодной проволоки.Не нашла,зато в магазине где нитки и ткани продаются- купила проволоку для бисероплетения.Внутри проволока стальная,снаружи пластик.и разных цветов бывает.Попробовал на растяжение-вроде то.Буду пробовать.По краям 2 болтика приварю сразу на обе стороны и натяну проволоку,чтоб они были на глаз параллельны.В местах где будут крепления с прокладками буду замерять и записывать толщину прокладки.Нарежу прокладок и думаю сразу собирать,должно как мне кажется таким образом все совпасть.
По поводу болтиков.Сверлить в проф. трубе отверстие не хочу.Поэтому буду через эти пол метра варить уголки с отверстиями,а болтики стоя к рельсу.Т.е их (болтиков) два будет по бокам.

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 11.04.2015, 22:58
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Собрал я станину.Все вышло хокей.Натягивал стальную проволочку 0,3 диаметром,линейкой замерял милиметры и записывал напротив того места где предпологалась прокладка.Потом просто нарезал прокладочек нужной толщины и варил и крутил.На глазах все выравнивалось!
Еще не пускал в действие,поэтому на фотках нет ни одной опилочки.
не могу решить как точить цепь.На простой бензопиле удобно-ставь или зажимай вертикально и точи.А тут?Не будешь же её на бок класть.А снятую цепь я не умею точить.Отдавать куда то на заточку,это значит надо везти в город.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9268.jpg
Просмотров: 95
Размер:	771.7 Кб
ID:	21990   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9276.jpg
Просмотров: 135
Размер:	1.13 Мб
ID:	21991  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9267.jpg
Просмотров: 63
Размер:	653.1 Кб
ID:	21992  

Ответить с цитированием
  #73  
Старый 11.04.2015, 23:43
Завсегдатай
Сообщений: 96
Как точить?
Проще всего взять шину,любую подходящую,зажать в тиски,и на неё надевать цепь и точить.Или в магазин бензоинструмента.Там можно подобрать что нибудь,от обычной оправки до электрического заточного станка)))

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 12.04.2015, 22:09
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от Юрий33 Посмотреть сообщение
Как точить?
Проще всего взять шину,любую подходящую,зажать в тиски,и на неё надевать цепь и точить.Или в магазин бензоинструмента.Там можно подобрать что нибудь,от обычной оправки до электрического заточного станка)))
Есть запасная шина-попробую завтра в тисках.
Юрий,я понял ты с пилорамами имел дело.Мне надо пилить сейчас одну только двадцать пятку обрезную на стодвадцать шириной.Как посоветуешь распускать,безотходно я имею ввиду,а то на моей раме последняя доска остающаяся лежать толщиной сорок милиметров,т.е она мне не нужна.

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 12.04.2015, 23:26
Завсегдатай
Сообщений: 96
Упоры,что ли не дают оставлять последнюю доску на 25,или пила ниже не опускается??упоры или подрезать,или на опоры для бревна приварить листы металла.Так чтоб упоры сделать высотой миллиметров 20.Если пила не опускается,то только второй вариант.Если конечно там регулировок нет.
Посмотрел фото,думаю что придется совсем переделать эти упоры,потом,со временем.

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 13.04.2015, 22:25
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Сегодня конкретно попилил,с пол-дня-результат не очень.При роспуске бревна толщиной 350 примерно,шину уводит в сторону (конец отгибается),это происходит когда попадается сук идущий не перпендикулярно шине.Цепь конечно не новая,но я задумался о жеском креплении кончика шины.И еще я обрезную из лафета делал,так вот-после того как спилишь пол-лафета,его ведет,горбатит и доска соответственно дальше уже нужной толщины не выходит.

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 13.04.2015, 23:06
Завсегдатай
Сообщений: 96
На лентах это называют-"волнит".Заточка скорее всего,причем цепь не только острая должна быть,но и углы заточки одинаковые на правых и левых зубьях.На бензопиле обычной как то проще,а сейчас я на харвестер цепи точу,вот тут точность нужна тоже,и соблюдение углов заточки,хоть на градус поменяешь-не пилят.Можно еще и шину проверить на параллельность станине(опорам для бревна).
Выгибает-обычное дело,от породы зависит,березу гнет вообще жесть,а сосну меньше всего.Переворачивать чаще,не допуская когда начнет выгибать.Иногда приходится даже после спила одной доски.Но это когда точность нужна миллиметр в миллиметр.

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 14.04.2015, 10:25
НЕ VIP
Профессия: Машинист экскаватора
Адрес: Торжок
Сообщений: 402
Да,уже начинаю что то понимать,опыта то ведь никакого.
Заточка я тоже думаю,делал на глаз,а ведь есть станочек,на шину крепиться.а в него напильник.Есть новые цепи и шины,пока их трогать не хочу.Буду точить станком цепь и проверю параллельность шины.а то все на глаз-глянул-ровно вроде.
Елку я пилю и причем всякую парашу в лесу насобирал,что б с лесниками не ругаться (веторовал,сухостой),да к тому же и суковатые они.Про сосну сам вчера мечтал-она и помягче.
Сейчас занимаюсь изготовлением еще одного крепления для бревна (трубка,пластина,винт),их продавалось два,для шестиметровки заметил надо бы еще в середке.когда от бревна мало уже остается.

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 14.04.2015, 18:43
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Да,уже начинаю что то понимать,опыта то ведь никакого.
Заточка я тоже думаю,делал на глаз,а ведь есть станочек,на шину крепиться.а в него напильник.Есть новые цепи и шины,пока их трогать не хочу.Буду точить станком цепь и проверю параллельность шины.а то все на глаз-глянул-ровно вроде.
Елку я пилю и причем всякую парашу в лесу насобирал,что б с лесниками не ругаться (веторовал,сухостой),да к тому же и суковатые они.Про сосну сам вчера мечтал-она и помягче.
Сейчас занимаюсь изготовлением еще одного крепления для бревна (трубка,пластина,винт),их продавалось два,для шестиметровки заметил надо бы еще в середке.когда от бревна мало уже остается.
Не точите цепь электроинструментом,потом напильник уже цепь не берёт,
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 14.04.2015, 19:42
Завсегдатай
Профессия: Механик
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Wadim100 Посмотреть сообщение
Собрал я станину.Все вышло хокей.Натягивал стальную проволочку 0,3 диаметром,линейкой замерял милиметры и записывал напротив того места где предпологалась прокладка.Потом просто нарезал прокладочек нужной толщины и варил и крутил.На глазах все выравнивалось!
Еще не пускал в действие,поэтому на фотках нет ни одной опилочки.
не могу решить как точить цепь.На простой бензопиле удобно-ставь или зажимай вертикально и точи.А тут?Не будешь же её на бок класть.А снятую цепь я не умею точить.Отдавать куда то на заточку,это значит надо везти в город.
Вадим , а может для жёсткости к уголку пару косынок приварить , не дай бог загнёт его .

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение