Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о навесном оборудовании
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #41  
Старый 23.05.2016, 17:23
VST VST вне форума
Постоялец
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от СаньСэй Посмотреть сообщение
Недавно я приобрел два пальца на поворотный блок экскаватора-погрузчика KOMATSU.
Мне прислали абсолютно в одинаковой упаковке эти два "изделия", то что на фото ещё в упаковке это производство Россия 42N-856-1740.
А другой палец (без упаковки) 42N-856-1780 согласно коммерческого предложения ОРИГИНАЛ, у меня закралось большое сомнение что мне прислали изделие гаражного производства ну или как минимум Россия по цене оригинала.
Подозрение сразу пало на упаковку, затем открыв её и увидев сам палец и надпись маркером сомнения мои почти подтвердились.
Вопрос ко всем компетентным участникам форума:
Кто нибудь сможет подтвердить или опровергнуть что это упаковка оригинальная для пальцев KOMATSU, и сам палец как вам на вид?
Уважаемый товарищ. По какой цене вам продали изделие 42N-856-1780 надо начинать с этого. Если по цене оригинала, значит вопрос нужно задать поставщику вашему.
Теперь немного о вашем вопросе, спрашивать каков палец на вид это бред. Вы и сами наверное это понимаете. Вы с таким же успехом можете показать колбасу и попросить оценить ее вкусовые качества не пробуя.
Теперь о качестве, за него можете не переживать оно достойное поищите на торце должен быть логотип(если шустрые ребята не сняли его). Вопрос за какую цену вам продали он основной. Естественно это производится в РФ, но при этом и официальные дилеры не гнушаться и покупают этот товар.

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 23.05.2016, 17:49
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Уважаемый товарищ. По какой цене вам продали изделие 42N-856-1780 надо начинать с этого. Если по цене оригинала, значит вопрос нужно задать поставщику вашему.
Теперь немного о вашем вопросе, спрашивать каков палец на вид это бред. Вы и сами наверное это понимаете. Вы с таким же успехом можете показать колбасу и попросить оценить ее вкусовые качества не пробуя.
Теперь о качестве, за него можете не переживать оно достойное поищите на торце должен быть логотип(если шустрые ребята не сняли его). Вопрос за какую цену вам продали он основной. Естественно это производится в РФ, но при этом и официальные дилеры не гнушаться и покупают этот товар.
Почему задал такой вопрос, да потому что видел какие бывают по качеству например втулки для этих пальцев оригинальные и Россия. На начиная от самого вида изделия и до самой упаковки, есть с чем сравнивать. Пальцы оригинальные я не заказывал некогда, вот и прошу людей видевшие такие новые оригинальные пальцы оценить качество. Тут не нужно быть "Кашпировским" что бы не отличить Запоржец от Порше.
Корень вопроса в том что поставщик дает ком.предложение со счетом соответственно по которому оплачиваешь товар , где четко прописан изготовитель (OEM , ORIGINAL или РОССИЯ).
Когда у тебя в счете 1 позиция ORIGINAL, 2 РОССИЯ а приходят в одной упаковке то возникают сомнения.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6,6.JPG
Просмотров: 372
Размер:	27.3 Кб
ID:	28484  

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 23.05.2016, 18:00
VST VST вне форума
Постоялец
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от СаньСэй Посмотреть сообщение
Почему задал такой вопрос, да потому что видел какие бывают по качеству например втулки для этих пальцев оригинальные и Россия. На начиная от самого вида изделия и до самой упаковки, есть с чем сравнивать. Пальцы оригинальные я не заказывал некогда, вот и прошу людей видевшие такие новые оригинальные пальцы оценить качество. Тут не нужно быть "Кашпировским" что бы не отличить Запоржец от Порше.
Корень вопроса в том что поставщик дает ком.предложение со счетом соответственно по которому оплачиваешь товар , где четко прописан изготовитель (OEM , ORIGINAL или РОССИЯ).
Когда у тебя в счете 1 позиция ORIGINAL, 2 РОССИЯ а приходят в одной упаковке то возникают сомнения.
Ответ это пальцы не японские и не произведены на официально самим Komatsu. Как отличить:
на пальцы komatsu клеится фирменная наклейка с голограммой!
на наклейки стоит штрихкод, где произведет, каталожный номер и количество. Но главное это голограмма. Данные пальцы однозначно не оригинал.
Хотите проверить качество? возьмите монетку рублей пять и с силой проведите по пальцу, потом аккуратно протрите следов не должно остаться. Это самый простейший и грубый способ.
А остальные связаны с измерением твердости.

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 23.05.2016, 19:55
VIP
Профессия: Механик
Адрес: 39 регион
Сообщений: 2,174
А напильник не надёжней?) Всё время им проверяли) Если скользит, хоть бы не сыромятина
__________________
Когда просите помочь, укажите - марку, серийник/вин машины. Облегчите жизнь нам всем)

Ответить с цитированием
  #45  
Старый 23.05.2016, 20:10
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Rrrayder Посмотреть сообщение
А напильник не надёжней?) Всё время им проверяли) Если скользит, хоть бы не сыромятина
Постараюсь выбрать время и отдать проверить на прочность прибором.

Ответить с цитированием
  #46  
Старый 23.05.2016, 22:28
VIP
Профессия: Продавец
Аватар для Руслан Мартовский
Сообщений: 837
Привет!
Это точно не оригинал, но качество вроде как хорошее!
Фото ничего не напоминает?) (не сочтите за рекламу)
Официалы продают не только оригинал, лично у меня покупают ремни, фильтра и видимо перепродают как оригинал..
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 284
Размер:	1.00 Мб
ID:	28487  

Ответить с цитированием
  #47  
Старый 24.05.2016, 05:58
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от СаньСэй Посмотреть сообщение
Недавно я приобрел два пальца на поворотный блок экскаватора-погрузчика KOMATSU.
Мне прислали абсолютно в одинаковой упаковке эти два "изделия", то что на фото ещё в упаковке это производство Россия 42N-856-1740.
А другой палец (без упаковки) 42N-856-1780 согласно коммерческого предложения ОРИГИНАЛ, у меня закралось большое сомнение что мне прислали изделие гаражного производства ну или как минимум Россия по цене оригинала.
Подозрение сразу пало на упаковку, затем открыв её и увидев сам палец и надпись маркером сомнения мои почти подтвердились.
Вопрос ко всем компетентным участникам форума:
Кто нибудь сможет подтвердить или опровергнуть что это упаковка оригинальная для пальцев KOMATSU, и сам палец как вам на вид?
Оригинал или произведено в России ,в этом нет никакой разницы если товар высокого качества и сделан согласно технологической карте : (мех.обработка, закалка,отпуск,шлифовка)+ цена самого металла. Хорошее качество всегда стоит денег+ дилер накрутил . Допустим втулку надо делать из 95Х18, хорошая износо и коррозийная стойкость,для пальца подойдёт 65Г ,считаю ,что втулка-палец должны продаваться комплектом,по отдельности не пойдёт из-за того,что обе детали подвержены износу и покупая одну позицию возможно будет люфт из-за несоответствия размеров. Посмотрел цену кругляка стали 95х18 -295000 руб


Последний раз редактировалось Олег Гадько; 24.05.2016 в 06:13..
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 24.05.2016, 06:50
VIP
Сообщений: 1,003
к чему это все, если оригинальные пальцы стоят 3300 и 3500?
на данный момент цены на неоригинальные втулки\пальцы почти догнали оригинальные....

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 24.05.2016, 15:21
VST VST вне форума
Постоялец
Сообщений: 183
Цитата:
Сообщение от Руслан Мартовский Посмотреть сообщение
Привет!
Это точно не оригинал, но качество вроде как хорошее!
Фото ничего не напоминает?) (не сочтите за рекламу)
Официалы продают не только оригинал, лично у меня покупают ремни, фильтра и видимо перепродают как оригинал..
Руслан вот турцию не надо продвигать тут..их время вышло...

Цитата:
Сообщение от СаньСэй Посмотреть сообщение
Постараюсь выбрать время и отдать проверить на прочность прибором.
меряйте твердость должна быть в пределах от 54 до 58. почему такой разброс? да потому что если мерить переносным то деталь маленькая и тяжело прижать очень плотно. вот стационарный хорошо измерит.
все что 40 и меньше хрень полная.

Цитата:
Сообщение от vikont Посмотреть сообщение
к чему это все, если оригинальные пальцы стоят 3300 и 3500?
на данный момент цены на неоригинальные втулки\пальцы почти догнали оригинальные....
в этом вся и соль...они впарили ему не оригинальное изделие по цене оригинала. скажу сразу данный палец стоит 2300 рублей. а теперь посчитайте сколько процентов эти крохоборы накрутили.
это не цены догнали это у кого то аппетиты очень большие и пора бы их по умерить и привыкнуть работать, а не продавать с дикой наценкой.

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 24.05.2016, 18:41
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
[quote=VST;


это не цены догнали это у кого то аппетиты очень большие и пора бы их по умерить и привыкнуть работать, а не продавать с дикой наценкой.[/quote]
Несколько очков репутации от всей души
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #51  
Старый 07.09.2016, 20:06
Новичок
Сообщений: 35
Пальцы на рукоять экскаватора

Нужно менять пальцы на рукояти экскаватора. Втулки приобрел, тут без вариантов, а вот насчет пальцев вопрос возник. Есть ли смысл покупать оригинал, когда полно местных изготовителей с ценой на порядок ниже, да и практически любой токарь сварганит этот незатейливый узел. Хим. анализ, естественно, не делал, но не думаю, что там беспрецедентный металл с космическими присадками. По-моему этот узел как раз и должен быть мягче втулок. Пальцы стоят постоянно, ковш не снимаем вообще в процессе эксплуатации техники.
Может есть опыт у кого?

Ответить с цитированием
  #52  
Старый 07.09.2016, 20:34
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от Berg Посмотреть сообщение
Нужно менять пальцы на рукояти экскаватора. Втулки приобрел, тут без вариантов, а вот насчет пальцев вопрос возник. Есть ли смысл покупать оригинал, когда полно местных изготовителей с ценой на порядок ниже, да и практически любой токарь сварганит этот незатейливый узел. Хим. анализ, естественно, не делал, но не думаю, что там беспрецедентный металл с космическими присадками. По-моему этот узел как раз и должен быть мягче втулок. Пальцы стоят постоянно, ковш не снимаем вообще в процессе эксплуатации техники.
Может есть опыт у кого?
Однако!!!При таком пофигизме,Вас интересует чей-то опыт!?!?
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
  #53  
Старый 08.09.2016, 08:14
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Цитата:
Сообщение от Berg Посмотреть сообщение
Нужно менять пальцы на рукояти экскаватора. Втулки приобрел, тут без вариантов, а вот насчет пальцев вопрос возник. Есть ли смысл покупать оригинал, когда полно местных изготовителей с ценой на порядок ниже, да и практически любой токарь сварганит этот незатейливый узел. Хим. анализ, естественно, не делал, но не думаю, что там беспрецедентный металл с космическими присадками. По-моему этот узел как раз и должен быть мягче втулок. Пальцы стоят постоянно, ковш не снимаем вообще в процессе эксплуатации техники.
Может есть опыт у кого?
Если выточит местный токарь, то все пойдет в хлам через 4-6 месяцев.

Ответить с цитированием
  #54  
Старый 10.11.2016, 14:08
Новичок
Сообщений: 20
Хочу поменять втулки и пальцы Коматсу РС 30-7

Кто знает ??? Хочу поменять втулки и пальцы на стреле миниэкскаватор Коматсу РС 30-7 , С КАКОГО МЕТАЛЛА ИХ СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ ВТУЛКИ??

Ответить с цитированием
  #55  
Старый 25.12.2016, 17:11
Новичок
Сообщений: 5
Совет по перевтуливанию и сварке

Всех категорически приветствую!
Подошло время ремонтировать мой Jcb 3 cx super.
В связи с этим прошу советы:
- требуется перевтулка стрелы.Какие покупать запчасти( оригинал, заменитель или местного производства)?
-где делать?
- необходимо ремонтировать (варить)передний ковш, где делать?

Сам нахожусь в СПб.
Если кто то поможет с контактами правильных мастеров, буду очень благодарен.
Лучше в личку.

Ответить с цитированием
  #56  
Старый 25.12.2016, 18:52
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: СПб
Сообщений: 162
Все делал сам. Втулки, пальцы точили токари. Мы только все поснимали, они приехали, сняли размеры под втулки. Ковш варил сварщик. Все делалось у меня на участке(даче). Так что, если есть желание сэкономить-разложи стрелу и все поснимай. Найди токаря, чтоб снял размеры. Сталь каленая, втулка тверже чем палец(палец легче заменить). Старые втулки и пальцы будут как образец. И если есть толковый сварщик, то и ковш отремонтировать не проблема.

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 25.12.2016, 19:26
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Rockston Посмотреть сообщение
Все делал сам. Втулки, пальцы точили токари. Мы только все поснимали, они приехали, сняли размеры под втулки. Ковш варил сварщик. Все делалось у меня на участке(даче). Так что, если есть желание сэкономить-разложи стрелу и все поснимай. Найди токаря, чтоб снял размеры. Сталь каленая, втулка тверже чем палец(палец легче заменить). Старые втулки и пальцы будут как образец. И если есть толковый сварщик, то и ковш отремонтировать не проблема.

С ковшевыми еще ладно, а на стреле и тп я бы не стал колхозить, лучше взять оригинальные и забыть. А то зная наших токарей, то сыромятина, то перекалили и тп.

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 25.12.2016, 19:34
Постоялец
Профессия: Машинист
Адрес: СПб
Сообщений: 162
Так токаря проверенного. Втулка 500-1000 р, сталь 45Х.

Ответить с цитированием
  #59  
Старый 25.12.2016, 19:46
VIP
Аватар для masterr
Сообщений: 1,860
Все только родное, иначе буде потом себе дороже.

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 25.12.2016, 20:47
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,244
Цитата:
Сообщение от Rockston Посмотреть сообщение
Так токаря проверенного. Втулка 500-1000 р, сталь 45Х.
У меня во дворе стоит отличный токарный станок, есть проверенный токарь- и И ШО из ЭТОГО!!!??? Сталь дай-Какую? Дал. Да епт не точится она вашпе! Размер дай-разбери замерь, экс всал! Натяг дай! КакооооооОй!!!??? Твердость пальца даааааааааай И так далее................ В Питере есть фирмулька, торгует всем уже ПРОВЕРЕННЫМ
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение