Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1221  
Старый 27.01.2018, 00:40
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Ну а ФБСКи то что, 4-ка 1,3 тн., 5-ка 1,6 тн.
Я на такую работу ЭП отправлял_ фронтальным ковшом очень даже неплохо получалось устанавливать.
А по ППР можно фронталом монтировать фэбэски стропом на переднем крюке, масса 700кг а вместимость фронтала jcb 3cx вроде 900кг

Кстати на счет мерзлоты, я своей тройкой копаю траншею 1700 в глубь, грунт 300 и 200-250мм мерзлота, дак вот срывать оч тяжело, тягает как с##у поэтому мерзляк бью и ковыряю ГМ а остальные 1400 пресованный доменный шлак, серый такой, ковыряю, в день 10-20 метров и прохожу, одрому трудно, время теряю на переобувку, а с ек-18 в паре он с Гм я копаю проходили 20-30 метров.

Ответить с цитированием
  #1222  
Старый 28.01.2018, 17:29
Завсегдатай
Профессия: Машинист - владелец JCB 3cx 2007г
Адрес: Регион 22
Сообщений: 68
Удаленная стрела для чего? Клиенту угодить? 200 тысяч, минимум, пусть даст на не предвидимые расходы поломки или кому травму нанесешь пока поднимаешь. Вообще в случае какой нибудь травмы или не дай бог... вы готовы отписываться нанимать адвоката чтобы оправдать вашу самоделку? Стоят ли эти деньги которые вы хотите заработать таких рисков???

Ответить с цитированием
  #1223  
Старый 28.01.2018, 18:09
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от Хамсин Посмотреть сообщение
Удаленная стрела для чего? Клиенту угодить? 200 тысяч, минимум, пусть даст на не предвидимые расходы поломки или кому травму нанесешь пока поднимаешь. Вообще в случае какой нибудь травмы или не дай бог... вы готовы отписываться нанимать адвоката чтобы оправдать вашу самоделку? Стоят ли эти деньги которые вы хотите заработать таких рисков???
Ты че так перепугался то? Я тебе удлинялку не отдам!!!
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #1224  
Старый 28.01.2018, 21:38
VIP
Профессия: Владелец, Машинист
Адрес: Полтава
Аватар для Ramirez
Сообщений: 777
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Ты че так перепугался то? Я тебе удлинялку не отдам!!!
Как по мне - бестолковая дискуссия про какую-то удлинялку. Так, абы попи$деть.

Ответить с цитированием
  #1225  
Старый 28.01.2018, 22:22
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от Ramirez Посмотреть сообщение
Как по мне - бестолковая дискуссия про какую-то удлинялку. Так, абы попи$деть.
Да я вопрос то задал не для того чтобы попи$деть, удлинитель нуЖон реально. И спасибо СаньСэю за ссылочки, помогли.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении


Последний раз редактировалось Vodoem; 29.01.2018 в 16:26..
Ответить с цитированием
  #1226  
Старый 30.01.2018, 14:59
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
Цитата:
Сообщение от Хамсин Посмотреть сообщение
Удаленная стрела для чего? Клиенту угодить? 200 тысяч, минимум, пусть даст на не предвидимые расходы поломки или кому травму нанесешь пока поднимаешь. Вообще в случае какой нибудь травмы или не дай бог... вы готовы отписываться нанимать адвоката чтобы оправдать вашу самоделку? Стоят ли эти деньги которые вы хотите заработать таких рисков???
Если так рассуждать можно без работы остаться. Я с самого начала когда еле что умел монтажем занимался . единственное не надо спешить и что бы командовал кто то один.

Ответить с цитированием
  #1227  
Старый 31.01.2018, 20:15
Завсегдатай
Профессия: Машинист - владелец JCB 3cx 2007г
Адрес: Регион 22
Сообщений: 68
Пренебрегать безопасностью чревато последствиями - я всего лишь это хотел донести своим сообщением. И если монтаж, чего то там, помог вам научится копать я за вас очень рад))) Клиенты всегда рады найти тракториста который на всё согласен, три тонны кабеля на катушке поднять и по полю тянуть, до разрушения ступичных подшипников. Полный поддон кирпича на вытянутой стреле через котлован подать. "Тонар" с сорока тоннами щебня стрелой вытянуть. Примеров много... А главное - за ремонт платить хозяину а не трактористу, так что всё можно попробовать))) Пробуйте пацаны, экономьте деньги клиенту. Клиенты же обычно ваши семьи кормят пока вы на ремонте стоите)

Ответить с цитированием
  #1228  
Старый 31.01.2018, 20:41
VIP
Профессия: на все руки мастер
Адрес: Алтайский край, Бийск
Аватар для Vos'merkin
Сообщений: 985
Ко всему надо просто с головой подходить и проблем не будет. У меня, как у многих здесь, нет хозяина и за ремонт некому платить, тем не менее я и монтажом занимаюсь, и стены ломаю, да и чего только не делаю, но аккуратно.
Как известно, с дуру можно и сломать что-нибудь и при том, без всяких удлинителей.

Ответить с цитированием
  #1229  
Старый 31.01.2018, 22:58
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,246
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Ко всему надо просто с головой подходить и проблем не будет. У меня, как у многих здесь, нет хозяина и за ремонт некому платить, тем не менее я и монтажом занимаюсь, и стены ломаю, да и чего только не делаю, но аккуратно.
Как известно, с дуру можно и сломать что-нибудь и при том, без всяких удлинителей.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #1230  
Старый 01.02.2018, 21:58
Завсегдатай
Профессия: Машинист - владелец JCB 3cx 2007г
Адрес: Регион 22
Сообщений: 68
Цитата:
Сообщение от Vos'merkin Посмотреть сообщение
Ко всему надо просто с головой подходить и проблем не будет. У меня, как у многих здесь, нет хозяина и за ремонт некому платить, тем не менее я и монтажом занимаюсь, и стены ломаю, да и чего только не делаю, но аккуратно.
Как известно, с дуру можно и сломать что-нибудь и при том, без всяких удлинителей.
Коллега ваш отвал для снега яркий пример того что можно сделать для экскаватора не навредив конструкции, гидравлике... вот замечательна идея слов нет. В удлинении рукояти не вижу смысла, извините

Ответить с цитированием
  #1231  
Старый 02.02.2018, 23:13
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
Я всегда если есть опасность любая связываюсь с хозяином говорю что да как и спрашиваю что делаем, Да однажды на отвале 20тонник ман задние колоса ушли он завис и оползень мог его затянуть пока бы др машины пришли Я его задней стрелой тянул после поворотная рама лопнула месяца через 3 , а что стоять смотреть что будет, рядом встать и выгрузить ковшом не мог сам бы провалился .Иногда хозяева толковые и понимают что к чему говорят делай только осторожно. Деньги терять а особенно объект ни кто не хочет. Мы так с петухом на объект зашли а чуть попозже смогли уже две гусянки пристроили 5 камазов, трал, и бульдозер. А все потому что машинист не испугался 12 метровые каркасы свай 28 арматуры не боялся передней стрелой на весу возить на грани фолла по краю. Другие боялись и волоком таскали их.Зато заработали все, , и все знали что сливают но работа идет ни кто не ломается. 50л в неделю это не грех. 50л в день это уже перебор.Палка она о двух концах бывает.

Ответить с цитированием
  #1232  
Старый 03.02.2018, 14:19
Завсегдатай
Профессия: Машинист - владелец JCB 3cx 2007г
Адрес: Регион 22
Сообщений: 68
Вот вы сами пишете что "тракторист возил каркасы свай на грани фола, по краю" А я ещё раз вам повторяю - случись беда трактор упал в котлован... Не дай бог, с трактористом травма или... Кто будет платить трактористу за инвалидность? Кто будет содержать его семью если что... ? Камазист с бульдозеристом или начальник, который сказал "осторожно работай"? Может заказчик будет содержать, который денег экономит на вас? Может вам доплатили за риск? В итоге на вас заработал заказчик, заработал начальник а тракторист за не большие деньги рисковал здоровьем и жизнью! У нас опасная работа, добавлять в неё лишнего риска я лично не согласен!

Ответить с цитированием
  #1233  
Старый 03.02.2018, 20:45
VIP
Профессия: Машинист
Сообщений: 462
Цитата:
Сообщение от Хамсин Посмотреть сообщение
Вот вы сами пишете что "тракторист возил каркасы свай на грани фола, по краю" А я ещё раз вам повторяю - случись беда трактор упал в котлован... Не дай бог, с трактористом травма или... Кто будет платить трактористу за инвалидность? Кто будет содержать его семью если что... ? Камазист с бульдозеристом или начальник, который сказал "осторожно работай"? Может заказчик будет содержать, который денег экономит на вас? Может вам доплатили за риск? В итоге на вас заработал заказчик, заработал начальник а тракторист за не большие деньги рисковал здоровьем и жизнью! У нас опасная работа, добавлять в неё лишнего риска я лично не согласен!
Машинист вообще опасная работа и для тех кто рядом тоже.Не хочешь не едь, скажи боюсь. Этот машинист был я. честно скажу пару месяцев назад я отказался от заказа из-за опастности. Горы ошибок не прощают. Но только из-за того отказался что с работой торопили. А я так не хочу Я люблю спокойно дважды посмотрю. знаю когда я могу быстро а когда нет.Копать быстро можно , быстро работать нельзя .

Ответить с цитированием
  #1234  
Старый 04.02.2018, 01:14
Новичок
Профессия: Тракторист Вениери
Сообщений: 9
Всем Привет Ктото делал на Veniri 10.23c Камеру или подобное по ящику для инструмента???

Ответить с цитированием
  #1235  
Старый 04.02.2018, 03:04
Новичок
Профессия: Тракторист Вениери
Сообщений: 9
У меня За 11 тис работы стал плохой передый нож чем сожно заменить 235см Venieri

Ответить с цитированием
  #1236  
Старый 04.02.2018, 10:17
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: Ярославская область
Аватар для Карамба
Сообщений: 2,267
Цитата:
Сообщение от Ярик Venieri Посмотреть сообщение
У меня За 11 тис работы стал плохой передый нож чем сожно заменить 235см Venieri
привари пластину вместо ножа))) или от грейдера нож, и будет как новый, не помню где, точно, но даже фотки есть, как я приваривал и делал
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pacтyт - знaчит, этo нoги!

Ответить с цитированием
  #1237  
Старый 04.02.2018, 12:33
Новичок
Профессия: Тракторист Вениери
Сообщений: 9
Компресор Venieri 10.23c

Так Как Нету Компресора В Ескаваторе Уже были случаи когда надо было эхать с точки на шиномонтаж
Эсьть у меня Хороший 12v Компресор От Ауди Пневмоподвески Сыльный и надежен Буду Установлять на Venieri)))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 89504c8s-960.jpg
Просмотров: 31
Размер:	93.4 Кб
ID:	34919   Нажмите на изображение для увеличения
Название: e1a2cae5d9a2.jpg
Просмотров: 25
Размер:	31.9 Кб
ID:	34920  


Ответить с цитированием
  #1238  
Старый 04.02.2018, 14:17
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от Ярик Venieri Посмотреть сообщение
У меня За 11 тис работы стал плохой передый нож чем сожно заменить 235см Venieri
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010361.jpg
Просмотров: 41
Размер:	723.1 Кб
ID:	34921   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010362.jpg
Просмотров: 29
Размер:	690.7 Кб
ID:	34922  


Ответить с цитированием
  #1239  
Старый 04.02.2018, 14:25
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Ярик Venieri Посмотреть сообщение
Так Как Нету Компресора В Ескаваторе Уже были случаи когда надо было эхать с точки на шиномонтаж
Эсьть у меня Хороший 12v Компресор От Ауди Пневмоподвески Сыльный и надежен Буду Установлять на Venieri)))
Вот только с местом размещения осталось вопрос решить)))
Сочленение рамы при такой наработке есть люфт?
__________________
WB97R-5 S/N F50003-Up

Ответить с цитированием
  #1240  
Старый 04.02.2018, 14:33
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Ярик Venieri Посмотреть сообщение
У меня За 11 тис работы стал плохой передый нож чем сожно заменить 235см Venieri
http://www.zim74.ru/produkcija/nozhi-na-importnuyu-spectehniku/?only=1
Не реклама но ассортимент зашкаливает, так же на заказ отрубят и насверлят.
__________________
WB97R-5 S/N F50003-Up


Последний раз редактировалось Модератор; 05.02.2018 в 09:35..
Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение