Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1201  
Старый 26.01.2018, 20:54
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Fktrctq Посмотреть сообщение
Как по мне так есть риск еще того чтоб при таком вылете ЭП не завалился назад. Или лапы надо как в МТЗ иметь,чтоб вылет лап больше был.
Кстати хороший пример манипулятор с груз-ю 3.5т. Он поднимает рядом с собой,а вот на5-6м уже 400-500кг грубо говоря. Так у нас и так стрела 6м.
У манипулятора жесткая опора только два аутригера хоть и выдвинуты, и собственный вес самого манипулятора меленький не стоит забывать. Он же пустой не весит 9 тонн как трактор и не имеет жесткой передней опоры как передний ковш служащий в своем роде третьим "аутригером" для нас.
__________________
WB97R-5 S/N F50003-Up

Ответить с цитированием
  #1202  
Старый 26.01.2018, 21:10
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от СаньСэй Посмотреть сообщение
У манипулятора жесткая опора только два аутригера хоть и выдвинуты, и собственный вес самого манипулятора меленький не стоит забывать. Он же пустой не весит 9 тонн как трактор и не имеет жесткой передней опоры как передний ковш служащий в своем роде третьим "аутригером" для нас.
Вот к примеру, на своем ЭП-9тонн монтировал 2-х метровые кольца обратной лопатой (правда они савдеповские), при небольшом повороте трактор начинает заваливаться- так что не такой уж он и устойчивый.

Ответить с цитированием
  #1203  
Старый 26.01.2018, 21:19
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от СаньСэй Посмотреть сообщение
У манипулятора жесткая опора только два аутригера хоть и выдвинуты, и собственный вес самого манипулятора меленький не стоит забывать. Он же пустой не весит 9 тонн как трактор и не имеет жесткой передней опоры как передний ковш служащий в своем роде третьим "аутригером" для нас.
ну в передний ковшь фундаментный блок положешь а поднять груз на вылете 6+2.5 ...8.5 метров не сможешь тебе предохранительные клапана не дадут ...с таким надставком ты единственное сможешь из пруда тину вылавливать

Ответить с цитированием
  #1204  
Старый 26.01.2018, 21:49
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Вот к примеру, на своем ЭП-9тонн монтировал 2-х метровые кольца обратной лопатой (правда они савдеповские), при небольшом повороте трактор начинает заваливаться- так что не такой уж он и устойчивый.
Ну так каретку в противоположную сторону от груза смещай и угол работы стрелы спокойно 120 градусов, даже если это кольцо двушка совдеповская.
__________________
WB97R-5 S/N F50003-Up

Ответить с цитированием
  #1205  
Старый 26.01.2018, 22:10
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от СаньСэй Посмотреть сообщение
Ну так каретку в противоположную сторону от груза смещай и угол работы стрелы спокойно 120 градусов, даже если это кольцо двушка совдеповская.
Да, не пояснил просто про каретку (подумал и не нужно про такое), ну это возле себя, а вот метра 3 уже и валит.
Да и не нужны такие эксперименты, разок попробовал- теперь знаю. Кстати поднимал при настроенном гидравлическом насосе на 210 очков, вместо 270 положенных (JCB)

Ответить с цитированием
  #1206  
Старый 26.01.2018, 22:25
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
ну в передний ковшь фундаментный блок положешь а поднять груз на вылете 6+2.5 ...8.5 метров не сможешь тебе предохранительные клапана не дадут ...с таким надставком ты единственное сможешь из пруда тину вылавливать
Будь внимателен к написанному, при чем фундаментный блок в переднем ковше?
Повторюсь Ramirez прав на все 100% , это как лошадь и зебра вроде одного рода, а по сути разные возможности.
Вот на фото наша техника кроме CASE который на долгострое стоит, работал я на каждом и судить о грузоподъемности и отсечки по клапанам могу по факту, а не по мышлению.
Я на этой неделе работал на 3 видах ЭП, если CASE 580 и KOMATSU 93 зацепившись задним ковшом допустим за мерзлоту либо трактор на дыбы, либо резко стаскивает на яму. Или сегодня JCB 5CX да по поводу переднего ковша он действительно "дурной", а на заднем чуть нагрузка то все приплыли клапана не дают. Так же на полноповоротном кубовике JCB клапана рубят нещадно, копает любой грунт без проблем. А на мерзлой земле ковш цепляется джойстики на себя тянешь, а ему пофиг не реагирует.

PS. Камрады строго не пинайте что так описываю про JCB, думаю все таки это правильная настройка клапанов, ибо нехрен рвать технику.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Все.jpg
Просмотров: 51
Размер:	350.7 Кб
ID:	34829  
__________________
WB97R-5 S/N F50003-Up

Ответить с цитированием
  #1207  
Старый 26.01.2018, 22:28
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Да, не пояснил просто про каретку (подумал и не нужно про такое), ну это возле себя, а вот метра 3 уже и валит.
Да и не нужны такие эксперименты, разок попробовал- теперь знаю. Кстати поднимал при настроенном гидравлическом насосе на 210 очков, вместо 270 положенных (JCB)
да положут экс на бок поумнеют у джиса по прямой 700 кг грузоподемность а в бок повернул его сразу кренить начинает

Ответить с цитированием
  #1208  
Старый 26.01.2018, 22:35
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от СаньСэй Посмотреть сообщение
Так же на полноповоротном кубовике JCB клапана рубят нещадно, копает любой грунт без проблем. А на мерзлой земле ковш цепляется джойстики на себя тянешь, а ему пофиг не реагирует.
Что то мне не верится, что Ваш полноповоротник так работать должен. Просто видел как такой рядышком стоял и скалу ковырял.
У меня даже ЕК-ашка мерзлоту копает и рукояти рвет, при нормальной настройке клапанов.

Ответить с цитированием
  #1209  
Старый 26.01.2018, 22:39
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Vitек Посмотреть сообщение
Что то мне не верится, что Ваш полноповоротник так работать должен. Просто видел как такой рядышком стоял и скалу ковырял.
У меня даже ЕК-ашка мерзлоту копает и рукояти рвет, при нормальной настройке клапанов.
Вот ты прав UMG и ЕК18 знаю двоих они рваные от собственной гидравлики!!!
__________________
WB97R-5 S/N F50003-Up

Ответить с цитированием
  #1210  
Старый 26.01.2018, 22:42
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от СаньСэй Посмотреть сообщение
Будь внимателен к написанному, при чем фундаментный блок в переднем ковше?
Повторюсь Ramirez прав на все 100% , это как лошадь и зебра вроде одного рода, а по сути разные возможности.
Вот на фото наша техника кроме CASE который на долгострое стоит, работал я на каждом и судить о грузоподъемности и отсечки по клапанам могу по факту, а не по мышлению.
Я на этой неделе работал на 3 видах ЭП, если CASE 580 и KOMATSU 93 зацепившись задним ковшом допустим за мерзлоту либо трактор на дыбы, либо резко стаскивает на яму. Или сегодня JCB 5CX да по поводу переднего ковша он действительно "дурной", а на заднем чуть нагрузка то все приплыли клапана не дают. Так же на полноповоротном кубовике JCB клапана рубят нещадно, копает любой грунт без проблем. А на мерзлой земле ковш цепляется джойстики на себя тянешь, а ему пофиг не реагирует.

PS. Камрады строго не пинайте что так описываю про JCB, думаю все таки это правильная настройка клапанов, ибо нехрен рвать технику.
5сх он не тянет это факт а вот 4сх без серво что хошь вырвет ..а попробуй на своем комацу положи ковш на землю на вытанутой стреле а сверху франтал другого экса и посмотришь как ты его приподымишь и это без вставки в 2.5 метра и завтра видео в студию

Ответить с цитированием
  #1211  
Старый 26.01.2018, 22:42
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от СаньСэй Посмотреть сообщение
Вот ты прав UMG и ЕК18 знаю двоих они рваные от собственной гидравлики!!!
Да там просто железо не соответствует гидравлике. На ДЖисе то я думаю железо раза в четыре получше, в соответствии со своими возможностями.

Ответить с цитированием
  #1212  
Старый 26.01.2018, 22:46
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
5сх он не тянет это факт а вот 4сх без серво что хошь вырвет ..а попробуй на своем комацу положи ковш на землю на вытанутой стреле а сверху франтал другого экса и посмотришь как ты его приподымишь и это без вставки в 2.5 метра и завтра видео в студию
Я про вырывное усилие описал, а не про подъемное!!! Видео не получится движок капиталится.
__________________
WB97R-5 S/N F50003-Up

Ответить с цитированием
  #1213  
Старый 26.01.2018, 22:51
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от СаньСэй Посмотреть сообщение
Я про вырывное усилие описал, а не про подъемное!!! Видео не получится движок капиталится.
ну вы же кран собираетесь строить а комацу же сильнейший вот вам тест отрыва груза

Ответить с цитированием
  #1214  
Старый 26.01.2018, 22:55
VIP
Профессия: тракторист-моторист-диагност
Адрес: Московская область, Дмитров
Аватар для Vodoem
Сообщений: 1,245
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
5сх он не тянет это факт а вот 4сх без серво что хошь вырвет ..а попробуй на своем комацу положи ковш на землю на вытанутой стреле а сверху франтал другого экса и посмотришь как ты его приподымишь и это без вставки в 2.5 метра и завтра видео в студию
Я не согласнЫй! Такая проверка не корректна!!! Разве полный ковШак грунта, хоть мокрого, весит как мордаха ЭП? Тем более в практике такой прием не в моде.
__________________
Если тебе трудно - значит, ты идешь в правильном направлении

Ответить с цитированием
  #1215  
Старый 26.01.2018, 23:03
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Я не согласнЫй! Такая проверка не корректна!!! Разве полный ковШак грунта, хоть мокрого, весит как мордаха ЭП? Тем более в практике такой прием не в моде.
а что тут не коректного чем длиннее вылет тем меньше грузоподъемность ...перед собой ты этот экс не перетруждаясь подымешь а попробуй на вылете ....жаль нас крановщики не читают они бы ржали

Ответить с цитированием
  #1216  
Старый 26.01.2018, 23:10
VIP
Адрес: СПб
Аватар для тракторист_40
Сообщений: 417
Разгорелась полемика не на шутку . Делал я некое подобие такой фиговины лет так 10 назад, на ЭО 2126. Задача стояла закинуть стропила, собранные на земле в количестве 15 штук. на высоту 5.5м. Не мудрствуя лукаво, к ковшу приварили валявшийся двутавр . Попробовали - оказалось не так приварили, отрезали, приварили сбоку к ковшу под нужным углом. Скажем так, Архимед - был такой грек если помните из курса средней школы, пытался помешать , но поставленную задачу мы выполнили. Давно это было, а предложи мне сейчас заказчик или кольца 2х метрвые ставить, или ФБСки 2.4 двигать, или еще чего тяжелое - откажусь и не спрошу ск денег хочет дать.
__________________
Не лезет ? В трамбуем! Не хватит? Размажем !

Ответить с цитированием
  #1217  
Старый 26.01.2018, 23:14
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
а что тут не коректного чем длиннее вылет тем меньше грузоподъемность ...перед собой ты этот экс не перетруждаясь подымешь а попробуй на вылете ....жаль нас крановщики не читают они бы ржали
Ну так и мы здесь отвлекаемся от суеты.
Вон, где то в соседних ветках читал, что выдвигают и задвигают телескоп только с пустым ковшом, чтоб накладки не стирались, не то что удлинять стрелу.

Ответить с цитированием
  #1218  
Старый 26.01.2018, 23:16
VIP
Профессия: Владелец, машинист, механик от скуки на все руки.
Адрес: 163 регион
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от lescha72 Посмотреть сообщение
ну вы же кран собираетесь строить а комацу же сильнейший вот вам тест отрыва груза
Кто собрался кран строить?
Курить вредно!!!
__________________
WB97R-5 S/N F50003-Up

Ответить с цитированием
  #1219  
Старый 26.01.2018, 23:22
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от тракторист_40 Посмотреть сообщение
ФБСки 2.4 двигать, или еще чего тяжелое - откажусь и не спрошу ск денег хочет дать.
Ну а ФБСКи то что, 4-ка 1,3 тн., 5-ка 1,6 тн.
Я на такую работу ЭП отправлял_ фронтальным ковшом очень даже неплохо получалось устанавливать.

Ответить с цитированием
  #1220  
Старый 26.01.2018, 23:23
VIP
Профессия: машинист экскаватора
Адрес: московская область
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Vodoem Посмотреть сообщение
Коллеги, задумал сделать удлинитель на стрелу, метра 2,5 профиль с быстросъемом, поднимать что либо повыше. Может делали кто ни будь, поделитесь опытом.
вот кто

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение