Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Разное > Курилка. Все обо всем
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #301  
Старый 05.04.2015, 02:23
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
режик

Как самому сделать хороший нож. Берешь тепловозный клапан,в местном ПТУ отковываешь в нужную пластину , кузнец -дедуля задаст и термообработку.Можно обработать затем на плоскошлифовальном станке, все зависит от конструкции будующего изделия, затем на хорошем наждаке творишь себе верного товарища , который потом будет тебе очень,очень близок
Нажмите на изображение для увеличения
Название: клапан.jpg
Просмотров: 363
Размер:	266.9 Кб
ID:	21841  


Последний раз редактировалось Rin; 05.04.2015 в 02:30..
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 05.04.2015, 02:36
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
всё то же самое, только вместо клапана я бы взял шток от водопроводной задвижки.. он с нержавейки..а дальше как коллега объяснил
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #303  
Старый 05.04.2015, 09:54
VIP
Профессия: Пассионарий)
Адрес: Советский Союз!
Аватар для HITACHIST
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
всё то же самое, только вместо клапана я бы взял шток от водопроводной задвижки.. он с нержавейки..а дальше как коллега объяснил
Да с чего только не делают... -С рельсовой пилы, с обоймы подшипника, с выпускного клапана, с дисковой пилы. ...А ещё лучше лопатка турбины самолёта
__________________
-Ещё не вечер!

Ответить с цитированием
  #304  
Старый 05.04.2015, 11:20
VIP
Профессия: просто гость
Адрес: Вятка
Сообщений: 1,471
Был у меня самодельный нож, злобного вида. Знакомый подарил.
Жаль фото нет, нож очень достойного вида, рукоять дерево, с гардой из нержи, и затыльником из нержи. Думаю на ХО тянул.
Ну не в этом дело, клинок сам был выкован со слов прежнего хозяина из обоймы подшипника. Но вот с тремичкой намудрили! Сырой клинок, не точится! Зато очень прочный. Им только колоть кого, или кирпичную кладку ломать. Кромка даже от контакта с древесиной заваливается\. Поигрался с углами заточки - плюнул на это дело!

Подарил родственнику, честно сказал что он годится если только кому меж ребер засадить - для работы по скотине или на кухне он ни какой.


Последний раз редактировалось Константин_Кировский; 05.04.2015 в 11:23..
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 05.04.2015, 12:26
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Да с чего только не делают... -С рельсовой пилы, с обоймы подшипника, с выпускного клапана, с дисковой пилы. ...А ещё лучше лопатка турбины самолёта
Да мы как привыкли из того ,что проще и доступно. Сейчас проще 40х;ШХ ;3х13 и т.п.-что в подшипниках,клапанах,пилах, турбинах, самолетах и т.д. -заказать заготовку с доставкой и сиди в носу ковыряйся . Просто нож родившийся через мытарства -ближе,надежнее............ В то время фаркопов на л/а также небыло, сделали мне шар по всем правилам Вот подошло его время ,надо как-то приблудить к Э/П, таскать бурилку в прицепе гораздо лучше, сейчас репу чешу
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000813.jpg
Просмотров: 49
Размер:	661.0 Кб
ID:	21843  


Последний раз редактировалось Rin; 05.04.2015 в 13:04..
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 05.04.2015, 15:33
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от HITACHIST Посмотреть сообщение
Да с чего только не делают... -С рельсовой пилы, с обоймы подшипника, с выпускного клапана, с дисковой пилы. ...А ещё лучше лопатка турбины самолёта
ну лопатка турбины мне не попадалась. а всё остальное что ты перечислил имеет свойство ржаветь) шток же задвижки-нержавеющий.хотя некоторые и магнитятся
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #307  
Старый 05.04.2015, 16:06
VIP
Профессия: DESTROYER
Сообщений: 2,368
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
ну лопатка турбины мне не попадалась. а всё остальное что ты перечислил имеет свойство ржаветь) шток же задвижки-нержавеющий.хотя некоторые и магнитятся
Те ,кто профессионально занимаются изготовлением таких изделий применяют сталь 95Х18 , сталь имеет высокие мех. свойства и не подвержена коррозии , булат и Дамаск для ценителя искусства , медицинские скальпели изготавливают из стали 40Х13 , остальное на любителя и фантазию : рессоры,напильники и тд .

Ответить с цитированием
  #308  
Старый 05.04.2015, 16:43
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Орел
Сообщений: 294
Имею 2 заводских ножа САРО. Вполне доволен легионер и сокол. На охоту в основном сокол беру. Сталь 65Х13. Знаю человека, которому очень много крови попили, когда при досмотре авто нашли самодельный нож, при экспертизе он попал под категорию холодного оружия, запрещенного к обороту на территории РФ...
__________________
89107480027

Ответить с цитированием
  #309  
Старый 05.04.2015, 19:25
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от змей_57 Посмотреть сообщение
Имею 2 заводских ножа САРО. Вполне доволен легионер и сокол. На охоту в основном сокол беру. Сталь 65Х13. Знаю человека, которому очень много крови попили, когда при досмотре авто нашли самодельный нож, при экспертизе он попал под категорию холодного оружия, запрещенного к обороту на территории РФ...
Охотничий нож ,как ружья у меня для охоты . на ноже ,когда его сделал бор машинкой номер начирикал ,его на фото видно, сам вписал в охот.билет их же печать тыкнули. Правда за много лет слава Богу проблем небыло. Нет понятно если где-то в общественном месте тебя прихватят с тисаком таких размеров, там уж до фонаря красивые маркировки. Для ношения в подобных местах существуют другие ,даже более эфективные приборы В машине в инструментах всегда раскладной,самодельный нож лежит-не заменимый на рыбалке , а по этому поводу ну извините дое.......... и до столба можно.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000816.jpg
Просмотров: 67
Размер:	661.8 Кб
ID:	21849   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000804.jpg
Просмотров: 70
Размер:	780.7 Кб
ID:	21851  



Последний раз редактировалось Rin; 05.04.2015 в 20:08..
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 05.04.2015, 20:06
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Орел
Сообщений: 294
Так вопрос про нож для охоты-рыбалки и был))
__________________
89107480027

Ответить с цитированием
  #311  
Старый 06.04.2015, 05:51
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от змей_57 Посмотреть сообщение
Так вопрос про нож для охоты-рыбалки и был))
У остановившего сотрудника ГИБДД, во внутреннем органе возникают только два вопроса где он этот нож взял и куда он с ним направляется сейчас. Стоит представить два случая: В первом - товарищ ,после трехсуточной рыбалки-охоты весь в чешуе,перьях,в ушанке и керзовом плаще ,как почтальон Печкин вонючий, но трезвый, какие-то охотничьи лицензии пытается сунуть,разрешение на ношение двухстволки. А у разделанного мяса уши торчат,явно подтверждающие, кто это был при жизни. т.е. в этой "картине маслом" все понятно и самопальный нож внушительной формы(про который написано в замызганном охот.билете) вопросов не вызовет. Во втором случае- солидный товарищ в спортивном костюме с ножем офигенных размеров под сиденьем своего авто ,не имеющим документы ,как в первом случае------ Ну дальше картину можно раскатать в любом проблемном варианте


Последний раз редактировалось Rin; 06.04.2015 в 08:11..
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 10.04.2015, 21:38
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
Как самому сделать хороший нож. Берешь тепловозный клапан,в местном ПТУ отковываешь в нужную пластину , кузнец -дедуля задаст и термообработку.Можно обработать затем на плоскошлифовальном станке, все зависит от конструкции будующего изделия, затем на хорошем наждаке творишь себе верного товарища , который потом будет тебе очень,очень близок
Rin, есть у меня нож из клапана, параходного в море время много было...но хрень это. Ржавеет быстро, не уследишь.Да и хрупкий, на кость попал и может хрусть сказать, запаришься лезвие править.
__________________

Ответить с цитированием
  #313  
Старый 10.04.2015, 21:39
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от змей_57 Посмотреть сообщение
Имею 2 заводских ножа САРО. Вполне доволен легионер и сокол. На охоту в основном сокол беру. Сталь 65Х13. Знаю человека, которому очень много крови попили, когда при досмотре авто нашли самодельный нож, при экспертизе он попал под категорию холодного оружия, запрещенного к обороту на территории РФ...
Спасибо, присмотрюсь.
__________________

Ответить с цитированием
  #314  
Старый 10.04.2015, 21:59
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от BESTLAT Посмотреть сообщение
Rin, есть у меня нож из клапана, параходного в море время много было...но хрень это. Ржавеет быстро, не уследишь.Да и хрупкий, на кость попал и может хрусть сказать, запаришься лезвие править.
вот я по этому и говорю.. шток водопроводной задвижки.. отковать.. желательно задвижка что б советская была.. в современных наверное муть
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #315  
Старый 10.04.2015, 22:08
VIP
Профессия: Механик
Адрес: Орел
Сообщений: 294
Ну да,когда сам делаешь - получаешь то, что хочешь, а не то, что есть, поэтому, зная что именно нужно от ножа самоделка будет самое оно... только вопрос время/оборудование/пряморукость исполнения...
__________________
89107480027

Ответить с цитированием
  #316  
Старый 10.04.2015, 22:17
VIP
Профессия: Механик,продавец,начальник
Адрес: Рига, Латвия
Аватар для BESTLAT
Сообщений: 1,154
Цитата:
Сообщение от змей_57 Посмотреть сообщение
Ну да,когда сам делаешь - получаешь то, что хочешь, а не то, что есть, поэтому, зная что именно нужно от ножа самоделка будет самое оно... только вопрос время/оборудование/пряморукость исполнения...
+100500, руки не из жопы растут, да и оборудование арендовать можно, но вот со временем беда.
__________________

Ответить с цитированием
  #317  
Старый 24.04.2015, 11:15
888 888 вне форума
Новичок
Сообщений: 3
В детстве делал ножи из напильников, но уж больно хрупкие получались. Сказывалось высокое содержание углерода и незнание мат.части.
Вот хорошее видео счастливчика с почти идеальной мастерской:
ввв.ютуб.ком/watch?v=NjuEvmH0zWc

Ответить с цитированием
  #318  
Старый 17.05.2015, 11:36
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Сезон.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG10262.jpg
Просмотров: 44
Размер:	529.3 Кб
ID:	22545   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG10261.jpg
Просмотров: 39
Размер:	528.4 Кб
ID:	22546  


Ответить с цитированием
  #319  
Старый 08.07.2015, 20:59
Banned
Профессия: машинист экскаватора
Сообщений: 1,697
Вспомнил,когда-то собирали сушили и решил вернуть забытое старое! Многие догадались!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG10285.jpg
Просмотров: 48
Размер:	1.21 Мб
ID:	23106   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG10299.jpg
Просмотров: 41
Размер:	758.9 Кб
ID:	23107  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG10319.jpg
Просмотров: 39
Размер:	738.0 Кб
ID:	23108   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG10302.jpg
Просмотров: 39
Размер:	762.9 Кб
ID:	23109  


Ответить с цитированием
  #320  
Старый 09.07.2015, 21:55
VIP
Профессия: экскаваторщик
Адрес: 09
Аватар для nebur-09
Сообщений: 2,398
Цитата:
Сообщение от naufal Посмотреть сообщение
Вспомнил,когда-то собирали сушили и решил вернуть забытое старое! Многие догадались!
Это курят или отваром пьют???
__________________
МИР ДОМАМ НАШИМ!

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение