Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #1001  
Старый 05.06.2014, 14:23
Новичок
Профессия: Инженер-строитель
Адрес: Карелия
Сообщений: 4
Всем Доброго дня ! Будьте добры,подскажите,пожалуйста, или дайте совет ,где найти информацию по устранению следующей неисправности : очень часто происходит самопроизвольное выдвижение рукояти стрелы (телескопа) , ну а когда работаешь передним ковшом,то,соответственно , самопроизвольное открытие челюстей. Грешу на сопротивление ,которое с радиатором,но не знаю какое изначально на нём должно быть своё сопротивление,чтобы исключить, а также грешу на "флажок" управления "телескопом" и "челюстями",тот,что на джойстике. Подскажите,кто сталкивался,пожалуйста.
Заранее благодарен...


Последний раз редактировалось ilya_pts; 05.06.2014 в 18:22..
Ответить с цитированием
  #1002  
Старый 05.06.2014, 14:42
FLD FLD вне форума
Завсегдатай
Профессия: Машинист
Сообщений: 91
Цитата:
Сообщение от ilya_pts Посмотреть сообщение
Всем Доброго дня ! Будьте добры,подскажите,пожалуйста, или дайте совет ,где найти информацию по устранению следующей неисправности : очень часто происходит самопроизвольное выдвижение рукояти стрелы (телескопа) , ну а когда работаешь передним ковшом,то,соответственно , самопроизвольное открытие челюстей. Грешу на сопротивление ,которое с радиатором,но не знаю какое изначально на нём должно быть своё сопротивление,чтобы исключить, а также грешу на "бобышку" управления "телескопом" и "челюстями",ту,что на джойстике. Подскажите,кто сталкивался,пожалуйста.
Заранее благодарен...
У меня такие-же симптомы! То-же хотел бы разобраться из-за чего!

Ответить с цитированием
  #1003  
Старый 06.06.2014, 16:36
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от Константин_Кировский Посмотреть сообщение
а ты сначала руками собери, где большое вылезло, потом тряпкой.
ооо, дело говоришь )))

Ответить с цитированием
  #1004  
Старый 06.06.2014, 17:54
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от alfastroi Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Ребят, не подскажете,может кто сталкивался с таким. Из под двух форсунок течёт солярка,как быть,там есть какие-то уплотнительные резинки или это сами форсунки? И ещё насос течёт из под привода газа(т.е. куда тросик газа присоединяется). Может кто сталкивался или скажет как чинится. ЭП JCB 3CX 2006г.в.,двигатель JCB. Поделитесь опытом,буду очень признателен.
Как это из ПОД форсунок? в картер течет? Или бежит сверху форсунок из под штуцеров трубок,конкретизируйте. ПОД форсунками ессно стоят медные шайбы...они везде так,а сверху на 444ом просто штуцера с яблочком наконечником,пару раз неровно закрутишь и начинает ссать...меняйте трубки!!! С ТНВД можно тоже разобраться,сними пружину и посмотри откуда именно течет,глаза есть,руки есть,у меня оттуда не бежало конечно,но течи устранил много,включая и народные способы,скинь фото посмотрим
__________________
[

Ответить с цитированием
  #1005  
Старый 06.06.2014, 18:26
VIP
Профессия: машинист,механик,владелец
Аватар для service@master
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от ilya_pts Посмотреть сообщение
Всем Доброго дня ! Будьте добры,подскажите,пожалуйста, или дайте совет ,где найти информацию по устранению следующей неисправности : очень часто происходит самопроизвольное выдвижение рукояти стрелы (телескопа) , ну а когда работаешь передним ковшом,то,соответственно , самопроизвольное открытие челюстей. Грешу на сопротивление ,которое с радиатором,но не знаю какое изначально на нём должно быть своё сопротивление,чтобы исключить, а также грешу на "флажок" управления "телескопом" и "челюстями",тот,что на джойстике. Подскажите,кто сталкивался,пожалуйста.
Заранее благодарен...
Сопротивление на этом резисторе 2.2Ом и мощность у него 150Вт...но не думаю,что в нем проблема,он включает маленький блочок(видели в том же районе) когда меняется ток в обмотке. Проблема в глубине, а именно в диодных сборках,которые включены в цепь обмоток соленойдов управления(сервоблок с 4мя соленойдами и ПГА) над задним мостом,а сами диодики сидят под правой консолью...не исключаю проблему в них,потомучто не с проста появляется обратная связь между "флажком" и соленойдами. Отпишитесь потом.
__________________
[

Ответить с цитированием
  #1006  
Старый 07.06.2014, 09:34
Новичок
Профессия: Инженер-строитель
Адрес: Карелия
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от service@master Посмотреть сообщение
Сопротивление на этом резисторе 2.2Ом и мощность у него 150Вт...но не думаю,что в нем проблема,он включает маленький блочок(видели в том же районе) когда меняется ток в обмотке. Проблема в глубине, а именно в диодных сборках,которые включены в цепь обмоток соленойдов управления(сервоблок с 4мя соленойдами и ПГА) над задним мостом,а сами диодики сидят под правой консолью...не исключаю проблему в них,потомучто не с проста появляется обратная связь между "флажком" и соленойдами. Отпишитесь потом.
Спасибо . На вторник ещё записался на диагностику,по результату отпишусь.

Ответить с цитированием
  #1007  
Старый 07.06.2014, 17:56
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Сочи
Аватар для игорь jcb
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от alfastroi Посмотреть сообщение
Вот и я о том же. Как мне кажется jcb 444,это не common rail. Хотя все знакомые твердят обратное.
Знакомые ваши когда нибудь систему Комораил видели? скорее всего нет

Ответить с цитированием
  #1008  
Старый 11.06.2014, 18:51
Новичок
Сообщений: 14
Всем добрый день. Ребят ни у кого нет схемы расположения и работы троса ручного газа. Что-то отказывается реагировать. Реагирует только если на педаль газа давишь и ручным газуешь одновременно тогда получается,а ручной никак не реагирует.
Разобрал саму гашетку,рычаг тянешь и трос тянется,вроде все должно работать,а на деле отказывается. Никак не пойму. Может кто сталкивался?

Ответить с цитированием
  #1009  
Старый 11.06.2014, 18:53
VIP
Профессия: Машинист 66 регион
Аватар для serg61
Сообщений: 4,826
Цитата:
Сообщение от alfastroi Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Ребят ни у кого нет схемы расположения и работы троса ручного газа. Что-то отказывается реагировать. Реагирует только если на педаль газа давишь и ручным газуешь одновременно тогда получается,а ручной никак не реагирует.
Разобрал саму гашетку,рычаг тянешь и трос тянется,вроде все должно работать,а на деле отказывается. Никак не пойму. Может кто сталкивался?
Смотрет в педальном узле проблему наверное надо
__________________
Могу копать,могу и не копать.

Ответить с цитированием
  #1010  
Старый 12.06.2014, 11:43
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Сочи
Аватар для игорь jcb
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от alfastroi Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Ребят ни у кого нет схемы расположения и работы троса ручного газа. Что-то отказывается реагировать. Реагирует только если на педаль газа давишь и ручным газуешь одновременно тогда получается,а ручной никак не реагирует.
Разобрал саму гашетку,рычаг тянешь и трос тянется,вроде все должно работать,а на деле отказывается. Никак не пойму. Может кто сталкивался?
под капотом,там где выхлопная,открутились гайки или вовсе соскочил

Ответить с цитированием
  #1011  
Старый 12.06.2014, 16:58
Новичок
Профессия: Инженер-строитель
Адрес: Карелия
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от service@master Посмотреть сообщение
Сопротивление на этом резисторе 2.2Ом и мощность у него 150Вт...но не думаю,что в нем проблема,он включает маленький блочок(видели в том же районе) когда меняется ток в обмотке. Проблема в глубине, а именно в диодных сборках,которые включены в цепь обмоток соленойдов управления(сервоблок с 4мя соленойдами и ПГА) над задним мостом,а сами диодики сидят под правой консолью...не исключаю проблему в них,потомучто не с проста появляется обратная связь между "флажком" и соленойдами. Отпишитесь потом.
Вечер Добрый ! Замерил перед диагностикой сопротивление на этом резисторе, и вместо положенных 2.2 Ом оказалось --- 3.6 Ом. Мастер после 6-ти часового полного прозвона нового ничего не нашёл и уверил меня,что с диодами всё в порядке,а резистор однозначно под замену . Цена вопроса 4800руб. ! Поменяю, отпишусь по результату.

Ответить с цитированием
  #1012  
Старый 12.06.2014, 23:06
Постоялец
Профессия: лаботряс )
Сообщений: 219
Подошло время делать ТО, немного проехал правда-600 часов, но дело не в том, думаю не страшно. Поменял фильтр гидравлики, и... трактор стал копать как бешенный! Если раньше з-й насос подключался (по показаниям комп.) плавно, то сейчас чувствуется его подключение, еле заметное но всё же, да и звук работы насоса сразу меняется, а скорость возрастает значительно(раньше этого не было, такое ощущение, что он не включался, только на приборке показывало, а на деле-нет). Знает кто, в чём причина, это неисправность или наоборот, неисправность пропала?. Хотя мне сейчас очень нравится поведение трактора независимо от того, исправен он или нет-минимум газа, зато двигается, только успевай...

Ответить с цитированием
  #1013  
Старый 13.06.2014, 05:05
VIP
Профессия: ТРАКТОРИСТ
Аватар для HAN777
Сообщений: 7,508
Цитата:
Сообщение от ТРАХТАРЕНОК Посмотреть сообщение
Подошло время делать ТО, немного проехал правда-600 часов, но дело не в том, думаю не страшно. Поменял фильтр гидравлики, и... трактор стал копать как бешенный! Если раньше з-й насос подключался (по показаниям комп.) плавно, то сейчас чувствуется его подключение, еле заметное но всё же, да и звук работы насоса сразу меняется, а скорость возрастает значительно(раньше этого не было, такое ощущение, что он не включался, только на приборке показывало, а на деле-нет). Знает кто, в чём причина, это неисправность или наоборот, неисправность пропала?. Хотя мне сейчас очень нравится поведение трактора независимо от того, исправен он или нет-минимум газа, зато двигается, только успевай...
Самовнушение однако, если бы фильтр так мешал работать - его бы разорвало в клочья. Больше похоже что во время замены фильтра, из какого то клапана грязь выпала.
__________________
Т-25,УАЗ,ГАЗ-53,Т-150,ЮМЗ,МТЗ,ТОYОТА,SDLG,КАМАЗ,FIAT КOBELKO

Ответить с цитированием
  #1014  
Старый 13.06.2014, 06:46
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от ТРАХТАРЕНОК Посмотреть сообщение
Подошло время делать ТО, немного проехал правда-600 часов, но дело не в том, думаю не страшно. Поменял фильтр гидравлики, и... трактор стал копать как бешенный! Если раньше з-й насос подключался (по показаниям комп.) плавно, то сейчас чувствуется его подключение, еле заметное но всё же, да и звук работы насоса сразу меняется, а скорость возрастает значительно(раньше этого не было, такое ощущение, что он не включался, только на приборке показывало, а на деле-нет). Знает кто, в чём причина, это неисправность или наоборот, неисправность пропала?. Хотя мне сейчас очень нравится поведение трактора независимо от того, исправен он или нет-минимум газа, зато двигается, только успевай...


А я считаю, что это масло. Мне спецом льют погуще. Да он ватней чем обычно, но мне даже лучше и насосу я думаю тоже.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #1015  
Старый 13.06.2014, 20:00
Постоялец
Профессия: лаботряс )
Сообщений: 219
Цитата:
Сообщение от (13) Посмотреть сообщение



А я считаю, что это масло. Мне спецом льют погуще. Да он ватней чем обычно, но мне даже лучше и насосу я думаю тоже.
Масло наверняка влияет, по крайней мере на белорусах было такое, но на "джи" пробег ещё мал, масло не менялось, только фильтр. Жаль что схема подключения не позволяет 3-му насосу работать при включенном рычаге реверса, только на нейтрали, погрузчику то же бы не мешало прибавить скорости.

Ответить с цитированием
  #1016  
Старый 13.06.2014, 20:06
Постоялец
Профессия: лаботряс )
Сообщений: 219
Цитата:
Сообщение от HAN777 Посмотреть сообщение
Самовнушение однако, если бы фильтр так мешал работать - его бы разорвало в клочья. Больше похоже что во время замены фильтра, из какого то клапана грязь выпала.
Грязь в новеньком тракторе? Однако качественный продукт делают Англичане, скорее всего что то было с автоматом подключения, незнаю как это правильно называется, ну или совсем дурная мысль-может есть какой то датчик, который не даёт вступать в дело всем трём насосам, а только по мере износа, а?

Ответить с цитированием
  #1017  
Старый 13.06.2014, 22:20
Новичок
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от игорь jcb Посмотреть сообщение
под капотом,там где выхлопная,открутились гайки или вовсе соскочил
Спасибо. Завтра посмотрю.

Ответить с цитированием
  #1018  
Старый 17.06.2014, 10:28
Новичок
Сообщений: 17
Лопнул насос гидравлики JCB 3CX Super

Добрый день!

Такая проблема стал JCB 3CX super 2006 года насос шестеренчаты стал медленнее работать меряли давление 230 бар сказали около нормы оставили так. 3 недели отработал нормально потом ехал себе ехал бах масло струей из под машины, вылез все в масле, вобщем опускаю все подробности, вырвало кусок из корпуса насоса. Приехали поставили новый насос давление померяли 280 бар, говорят что у вас было повышенное давление вот и лопнул насос. Может ли такое быть? Просто машинка то боле менее для своего возраста работала шланги не рвало.

Ответить с цитированием
  #1019  
Старый 17.06.2014, 12:28
Новичок
Сообщений: 22
День добрый.Парни посоветуйте-не загораются стопсигналы,преды проверил-целые.Я так понимаю выключатель на педалях-геркон(или ошибаюсь)-до него +12 доходит,вернее до разъема ,а потом-то,после выключателя он куда идет?Есть там какое реле или нет?

Ответить с цитированием
  #1020  
Старый 17.06.2014, 17:33
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 2
от выключателя идет на реле включения торможения 4 колёсами дальше предохранитель А8 и потом стоп сигнал .

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 29 (пользователей: 0 , гостей: 29)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение