Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум об экскаваторах-погрузчиках
Забыли пароль? Регистрация
Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #4061  
Старый 23.04.2017, 09:04
Новичок
Профессия: электрик
Сообщений: 15
Четра т11-2

Доброго времени суток уважаемые форумчане.надеюсь сможете помочь
Проблема с бульдозером Четра т11-2 эл управление. Ищу эл схему.

Ответить с цитированием
  #4062  
Старый 23.04.2017, 10:07
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от Komrad Посмотреть сообщение
Доброго времени суток уважаемые форумчане.надеюсь сможете помочь
Проблема с бульдозером Четра т11-2 эл управление. Ищу эл схему.
Уже выслали....
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #4063  
Старый 23.04.2017, 11:40
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Цитата:
Сообщение от Гоша 66 Посмотреть сообщение
Вибрация выхлопной трубы на JCB 3CX, может кто-нибудь пробовал обрезать трубу покороче, поделитесь опытом...
...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: обр.jpg
Просмотров: 4
Размер:	40.9 Кб
ID:	32212  

Ответить с цитированием
  #4064  
Старый 23.04.2017, 21:05
VIP
Профессия: Машинист, механизатор, электрик
Адрес: Украина, Мариуполь.
Аватар для artecher
Сообщений: 660
у меня выхлопная с коллектором соеденены гофрой и норм нет вибрации

Ответить с цитированием
  #4065  
Старый 24.04.2017, 08:41
Постоялец
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от arahmet13ru Посмотреть сообщение
Чтобы поменять нижние не надо разбирать всё,достаточно вывернуть заглушки,я использую вороток на 24( от крупных комплектов головок)и ломиком иначе ни как,скорее всего там у тебя нет накладок(читай выше)но не нужно забывать что есть так же накладки или вставки как угодно и вверху которые диаметром где то 100 мм,то для их замены надо разбирать,по поводу промыть внутри может и промоется но у меня текло масло и то с трудом вышел цилиндр после нескольких подъёмов и опусканий вывалилась такая шняга виде кирпича спрессованного за 10 лет
Для откручивания мне сделали переходник с квадрата на шестигранник 32-й а так я с начало в шиномантаже срываю пистолетом иногда приходиться погреть горелочкой , менять я хочу не только гайки а и накладки круглые что внизу стоят есть комплект а чтоб помыть мне ребята подсказали что сначала сунуть шланг с водой пусть отмакает а уж потом снять нижнию подушку выдвинуть и мыть.

Ответить с цитированием
  #4066  
Старый 24.04.2017, 14:08
Rin Rin вне форума
VIP
Профессия: operator
Аватар для Rin
Сообщений: 1,174
Тоже на измену подсел:,сегодня скинул лапы промыл, в начале сезона хуже не будет
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010485.jpg
Просмотров: 18
Размер:	977.1 Кб
ID:	32266  

Ответить с цитированием
  #4067  
Старый 24.04.2017, 19:01
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Я тоже заглянул сверху, там почти нету грязи.
Нижнее уплотнение можно поменять не выдергивая вверх потроха? Точнее старое стертое выковырить не проблема будет, а новое залезет?

Ответить с цитированием
  #4068  
Старый 24.04.2017, 19:04
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Цитата:
Сообщение от Кимряк Посмотреть сообщение
Для откручивания мне сделали переходник с квадрата на шестигранник 32-й а так я с начало в шиномантаже срываю пистолетом иногда приходиться погреть горелочкой , менять я хочу не только гайки а и накладки круглые что внизу стоят есть комплект а чтоб помыть мне ребята подсказали что сначала сунуть шланг с водой пусть отмакает а уж потом снять нижнию подушку выдвинуть и мыть.

Надо подтягивать чаще, тогда ничего греть не надо будет и на шинки гонять.
Я гайки ничем не мажу, просто раз в месяц подтягиваю и все, ни разу ничего не закисало. Кручу молотком 500гр, идеально вставляется и газовым ключом.

Ответить с цитированием
  #4069  
Старый 24.04.2017, 21:35
Постоялец
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от Spartakk Посмотреть сообщение
Надо подтягивать чаще, тогда ничего греть не надо будет и на шинки гонять.
Согласен если только трактор у тебя с нова или после замены, а когда берешь б.у. а за ним особо не следили то просто так эти гайки уже не свернуть, ту которую заменил подтягивается без проблем а на другой не свернуть, в шинке одну сорвал пистолетом а другая не пошла и погреть как на зло не чем было, в следующий заход возьму горелку и сорву, сегодня как раз вымыл все осталось дело за малым.

Ответить с цитированием
  #4070  
Старый 26.04.2017, 04:58
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 30
Извините перебью, вопрос по крышке гидробака. За 4 года ни разу не менял на 3сх, неизвестно сколько еще до меня не меняли. Подскажите зачем его менять и чем чревато?

Ответить с цитированием
  #4071  
Старый 26.04.2017, 05:21
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 30
Нашел, почитал, немного понял https://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=16269

Ответить с цитированием
  #4072  
Старый 26.04.2017, 09:26
Новичок
Профессия: Куратор
Сообщений: 48
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! JCB 3cx Contr 2004 г

Всем привет! Ребята, прошу помощи, поскольку времени очень мало! Но паралельно ищу проблему на форуме! Екскаватор набирает обороти так, как и должно бить, но нихрена не едет! Там где ехал 15 минут, сейчас ползет 1 час, а то и заглохнет! Масла и фильтра, все меняем своевременно! Посмотрели вроде как не видно никаких проблем! Но она то есть - ехать не хочет! Подскажите, пожалуйста, что может бить, а я дальше по форуму пошел!

Ответить с цитированием
  #4073  
Старый 26.04.2017, 14:49
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Тебе скажи ГТР, как пример, Ты не поймешь все равно. 10 страниц будем жевать. Позови любого человека у которого есть хотя бы опыт работы на них, он сразу все поймет.

Ответить с цитированием
  #4074  
Старый 26.04.2017, 15:33
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от hardman89 Посмотреть сообщение
Всем привет! Ребята, прошу помощи, поскольку времени очень мало! Но паралельно ищу проблему на форуме! Екскаватор набирает обороти так, как и должно бить, но нихрена не едет! Там где ехал 15 минут, сейчас ползет 1 час, а то и заглохнет! Масла и фильтра, все меняем своевременно! Посмотрели вроде как не видно никаких проблем! Но она то есть - ехать не хочет! Подскажите, пожалуйста, что может бить, а я дальше по форуму пошел!
Поменять фильтр, то еще ничего не значит. Это конечно хорошо, но фильтр и правильно заменить надо. Плюс , мусор в баке.
Да. Много раз, даже скажем, почти в каждой теме есть об этом.
Первым делом продувать все топливопроводы.
Потом фильтра на подсос воздуха.
Потом насос подкачки.

https://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=5775

https://exkavator.ru/other/board/showthread.php?t=12742 и т.д. и т. п.
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #4075  
Старый 28.04.2017, 10:14
Новичок
Профессия: Куратор
Сообщений: 48
JCB 3cx Contraktor 2004 г

Привет всем еще раз! Ситуация значит такая: Отстойник сняли, подключили напрямую - нифига не изменилось! https://exkavator.ru/other/board/sho...t=5775&page=10 сеточку почистили (ппц забита била, слоями отпадала грязь) - не помогло, ситуация та же! Вот только на звук вроде лучше заработал! Бак чистий, без мусора. топливопроводи продули! Ручная подкачка в норме ( тем более меняли недавно) Масла фильтра меняем вовремя! Получается как с анекдота - сало сье*алось, проблема осталась! 1-2-я едет как должен! тоесть вприципе на работу не влияет практически, но изредка может заглохнуть! А вот 3-4 - я передачи нифига не едет! Ривка нету! При перегоне оператор мучается, боится ехать, поскольку очень медленно, а город большой, машин много! Получается в горку на 3-4 вообще не едет, а по прямой на 3-4 ползет, бивает и скидивает передачу вниз! Передней лопатой на холостих двигает хорошо ( вниз вверх) все без проблем! Задним ковшом тоже, тоесть считаю что проблеми с гидравликой отпадают! Не можем вообще понять в чем проблема! Звонили мастеру, чтоб давления померял везде, описали проблему! он говорит, что при таком описании нам стоит впервую очередь посмотреть форсунки, может они забились, а потом еще раз набрать. Но чистить то их не дешево! Помогите советом!

Ответить с цитированием
  #4076  
Старый 28.04.2017, 11:08
VIP
Профессия: ленивый торопыга
Аватар для (13)
Сообщений: 4,953
Цитата:
Сообщение от hardman89 Посмотреть сообщение
Привет всем еще раз! Ситуация значит такая: Отстойник сняли, подключили напрямую - нифига не изменилось! https://exkavator.ru/other/board/sho...t=5775&page=10 сеточку почистили (ппц забита била, слоями отпадала грязь) - не помогло, ситуация та же! Вот только на звук вроде лучше заработал! Бак чистий, без мусора. топливопроводи продули! Ручная подкачка в норме ( тем более меняли недавно) Масла фильтра меняем вовремя! Получается как с анекдота - сало сье*алось, проблема осталась! 1-2-я едет как должен! тоесть вприципе на работу не влияет практически, но изредка может заглохнуть! А вот 3-4 - я передачи нифига не едет! Ривка нету! При перегоне оператор мучается, боится ехать, поскольку очень медленно, а город большой, машин много! Получается в горку на 3-4 вообще не едет, а по прямой на 3-4 ползет, бивает и скидивает передачу вниз! Передней лопатой на холостих двигает хорошо ( вниз вверх) все без проблем! Задним ковшом тоже, тоесть считаю что проблеми с гидравликой отпадают! Не можем вообще понять в чем проблема! Звонили мастеру, чтоб давления померял везде, описали проблему! он говорит, что при таком описании нам стоит впервую очередь посмотреть форсунки, может они забились, а потом еще раз набрать. Но чистить то их не дешево! Помогите советом!
Если напрямую движок не развивает обороты, то скорей да, форсы. Чё уж тут. А мож и насос тнвд .

А дым какой ????
__________________
"Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так."

Ответить с цитированием
  #4077  
Старый 28.04.2017, 11:12
VIP
Профессия: начинающий
Сообщений: 972
Подкачка?
Так не проверяется.
С тонкого фильтра выход сними и качай рукой, пузырьков быть не должно. Пальцем зажми и качай, должен почувствовать упор.
На холодную сразу запускается и ровно работает?

Ответить с цитированием
  #4078  
Старый 28.04.2017, 13:08
Новичок
Профессия: Куратор
Сообщений: 48
Значит проверили подкачку. Давление есть, Пузирьков нету. Дим чучуть темноватий, но не черний и не сизий! Дело в том, что все работало збс и резко изменилось! но вот так и работает на 1-2. проблема с ездой на 3-4. Работает же все плавно. На холостом тахометр ложит! На холодную запускается хорошо и работает ровно!


Последний раз редактировалось hardman89; 28.04.2017 в 13:10..
Ответить с цитированием
  #4079  
Старый 29.04.2017, 19:53
Новичок
Профессия: Машинист экскаватора с 1975г.JCB
Аватар для arahmet13ru
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от hardman89 Посмотреть сообщение
Значит проверили подкачку. Давление есть, Пузирьков нету. Дим чучуть темноватий, но не черний и не сизий! Дело в том, что все работало збс и резко изменилось! но вот так и работает на 1-2. проблема с ездой на 3-4. Работает же все плавно. На холостом тахометр ложит! На холодную запускается хорошо и работает ровно!
Как вас понимать ,на 3-4 это что ??? не набирает обороты на 3-4 или же обороты есть но нет скорости движения,выражайте мысли точнее И как работает на заднем оборудовании?????

Ответить с цитированием
  #4080  
Старый 29.04.2017, 20:56
VIP
Профессия: Машинист
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,686
Цитата:
Сообщение от hardman89 Посмотреть сообщение
Привет всем еще раз! Ситуация значит такая: Отстойник сняли, подключили напрямую - нифига не изменилось! https://exkavator.ru/other/board/sho...t=5775&page=10 сеточку почистили (ппц забита била, слоями отпадала грязь) - не помогло, ситуация та же! Вот только на звук вроде лучше заработал! Бак чистий, без мусора. топливопроводи продули! Ручная подкачка в норме ( тем более меняли недавно) Масла фильтра меняем вовремя! Получается как с анекдота - сало сье*алось, проблема осталась! 1-2-я едет как должен! тоесть вприципе на работу не влияет практически, но изредка может заглохнуть! А вот 3-4 - я передачи нифига не едет! Ривка нету! При перегоне оператор мучается, боится ехать, поскольку очень медленно, а город большой, машин много! Получается в горку на 3-4 вообще не едет, а по прямой на 3-4 ползет, бивает и скидивает передачу вниз! Передней лопатой на холостих двигает хорошо ( вниз вверх) все без проблем! Задним ковшом тоже, тоесть считаю что проблеми с гидравликой отпадают! Не можем вообще понять в чем проблема! Звонили мастеру, чтоб давления померял везде, описали проблему! он говорит, что при таком описании нам стоит впервую очередь посмотреть форсунки, может они забились, а потом еще раз набрать. Но чистить то их не дешево! Помогите советом!
А с тормозами все в порядке ?

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 26 (пользователей: 0 , гостей: 26)
 
Опции темы


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение