Вернуться   Форум Экскаватор РУ > Спецтехника > Форум о колесных и гусеничных экскаваторах
Забыли пароль? Регистрация

Внимание! Администрация форума (включая модераторов) не продает тех.документацию, запчасти или технику. Если пользователь форума предлагаем вам какой-либо товар от лица администрации форума, то он - мошенник. Не перечисляйте ему деньги!

Ответить
Опции темы
Поиск в этой теме

Расширенный поиск
  #61  
Старый 26.08.2012, 11:56
VIP
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от techrep Посмотреть сообщение
Взаимно рассыпаюсь в приветствиях
Нет, не правильно
Электронный блок управления двигателем есть, но управляет он только электронным модулем топливного насоса. А этот уже правит соленоидом и углом опережения. Форсунки обычные, если можно так назвать форсунки Perkins & Caterpillar. В общем это еще не рассвет, но уже не заря развития электронных принципов управления дизельными индустриальными двигателями.
Даже теперь в линейке двигателей различных производителей встречаются разные типы топливных систем. Это всё потому, что если двигатель укладывается в нормы эмиссии выхлопных газов, то тратиться на его тюнинг не надо Но с ужесточением этих норм, производителям приходится модернизировать топливные системы и системы управления. У больших дизелей (примерно от 9-ти литров) больше степень свободы по эмиссии. К тому же габариты позволяют внедрить какой-нибудь замут с газо-распределительным механизмом - ASERT у Caterpillar и V-ACT у VOLVO. Кстати идея принадлежит VOLVO, у него так: существует на каждом цилиндре дополнительный кулачок, который приоткрывает и потом закрывает выпускной клапан в момент такта сжатия. На мощность это не влияет, а вот эмиссию снижает значительно. Пока эта технология позволяет не внедрять на большие двигателя Вольво топливную систему Common Rail. Достаточно насос-форсунок, которые по сравнению с другими фирмами вполне живучие даже на нашем топливе.
Эк меня понесло, вроде не пил, странно
То бишь стоит обычный ТНВД с электронным регулятором?
По поводу "живучести" насос - форсунок: по сравнению с CR это просто манна небесная. Ресурс в разы больше чем у КОММОН РЕЙЛА.

Ответить с цитированием
  #62  
Старый 26.08.2012, 12:00
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Огнеупорный Посмотреть сообщение
То бишь стоит обычный ТНВД с электронным регулятором?
По поводу "живучести" насос - форсунок: по сравнению с CR это просто манна небесная. Ресурс в разы больше чем у КОММОН РЕЙЛА.
у меня похоже именно такой. форсунки стоят обычные а в насос заходит кучу проводов. не думаю что у 315-го по другому. хотя года у нас разные могут быть и отличия...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #63  
Старый 26.08.2012, 12:04
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
фильтра должно быть 2. один грубый с водоотделителем( с прозрачным стаканчиком) один тонкий (прозрачный стаканчик тоже можно поставить, но он стоит 4000) а рычаг для перекрытия опускается
Суть не в экономии, если он есть, то разумеется куплю и поменяю, только вот где он там стоит, и как его купить, если дилер говорит, что нет такого фильтра, что фильтр у меня только один?

Ответить с цитированием
  #64  
Старый 26.08.2012, 12:10
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от CATM315C Посмотреть сообщение
Суть не в экономии, если он есть, то разумеется куплю и поменяю, только вот где он там стоит, и как его купить, если дилер говорит, что нет такого фильтра, что фильтр у меня только один?
смотри по шлангам. ну не может не быть фильтра грубой очистки. стаканчик пластмассовый стоит 4000 а сам фильтр как раз стоит копейки. кстати стаканчик можно не ставить. я из-за чего знаю цену, просто хотел такой же стаканчик поставить и на фильтр тонкой очистки(хорошо видно как вода собирается). завтра перефоткаю свою систему и выложу фотки
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #65  
Старый 26.08.2012, 12:17
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
смотри по шлангам. ну не может не быть фильтра грубой очистки. стаканчик пластмассовый стоит 4000 а сам фильтр как раз стоит копейки. кстати стаканчик можно не ставить. я из-за чего знаю цену, просто хотел такой же стаканчик поставить и на фильтр тонкой очистки(хорошо видно как вода собирается). завтра перефоткаю свою систему и выложу фотки
На сколько Я понял, как раз грубой очистки у меня фильтр и стоит (на фото видно, под насосом стакан идёт), а вот где второй фильтр (если он есть).

Спасибо, буду ждать.

Ответить с цитированием
  #66  
Старый 26.08.2012, 12:17
Модератор
Сообщений: 2,657
Цитата:
Сообщение от CATM315C Посмотреть сообщение
Суть не в экономии, если он есть, то разумеется куплю и поменяю, только вот где он там стоит, и как его купить, если дилер говорит, что нет такого фильтра, что фильтр у меня только один?
По мне, так очень настораживает заявление, что один фильтр. Надо двиг. обнюхать тщательно. Или кто (САТ316) подскажет где его искать.
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #67  
Старый 26.08.2012, 12:24
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от zemlekop-54 Посмотреть сообщение
По мне, так очень настораживает заявление, что один фильтр. Надо двиг. обнюхать тщательно. Или кто (САТ316) подскажет где его искать.
у меня все фильтры стоят в куче( 2 масляных и 2 топливных) а вот такого как у тебя на фото чёрного у меня нет. и провода у меня к фильтрам не подходят. кран вот такой как на фото есть( рычаг вниз перекрывает топливо. сразу и подачу и обратку) а САТовские фильтры жёлтые. я чёрных не видел. может у вас какая самоделка переделка уже стоит?
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #68  
Старый 26.08.2012, 14:25
Evg Evg вне форума
Постоялец
Профессия: сервисный механик
Аватар для Evg
Сообщений: 231
CAT320

САТ 320 двигатель греется чёрный дым у экскаватора нет мощности что за херня

Ответить с цитированием
  #69  
Старый 26.08.2012, 14:36
Evg Evg вне форума
Постоялец
Профессия: сервисный механик
Аватар для Evg
Сообщений: 231
сат320

турбина дует нормально

Ответить с цитированием
  #70  
Старый 26.08.2012, 15:25
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от Evg Посмотреть сообщение
САТ 320 двигатель греется чёрный дым у экскаватора нет мощности что за херня
у чёрного дыма обычно 2 варианта. либо забит воздушный фильтр, либо перегрузка. если турбина дует, значит фильтр исключаем. ищите причину перегрузки...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #71  
Старый 26.08.2012, 15:27
Evg Evg вне форума
Постоялец
Профессия: сервисный механик
Аватар для Evg
Сообщений: 231
Спасибо !

Ответить с цитированием
  #72  
Старый 26.08.2012, 15:57
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
у меня все фильтры стоят в куче( 2 масляных и 2 топливных) а вот такого как у тебя на фото чёрного у меня нет. и провода у меня к фильтрам не подходят. кран вот такой как на фото есть( рычаг вниз перекрывает топливо. сразу и подачу и обратку) а САТовские фильтры жёлтые. я чёрных не видел. может у вас какая самоделка переделка уже стоит?
Он не чёрный- просто фото такое, он долщен быть- прозрачный стеклянный колпак, внутри картонный, фильтр, тонкой очистки должен быть сверху(обычный металлический), со стороны форсунок, это обычная компоновка для таких дизелей....Никогда не ставил эти стаканчики под фильтр тонкой очистки, какой с них прок?один раз выкинул вместе с фильтром при замене, так и не смог его открутить....


Последний раз редактировалось 32-20; 26.08.2012 в 16:07..
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 26.08.2012, 16:14
Модератор
Профессия: Машинист
Адрес: тульская обл
Аватар для cat 316
Сообщений: 4,480
Цитата:
Сообщение от 32-20 Посмотреть сообщение
Он не чёрный- просто фото такое, он долщен быть- прозрачный стеклянный колпак, внутри картонный, фильтр, тонкой очистки должен быть сверху(обычный металлический), со стороны форсунок, это обычная компоновка для таких дизелей....Никогда не ставил эти стаканчики под фильтр тонкой очистки, какой с них прок?один раз выкинул вместе с фильтром при замене, так и не смог его открутить....
у меня фильтры металические, не прозрачные. а какой прок от стаканчика? видно воду и грязь. пробочку отвернул слил. и отворачиваются они легко. а стоят у меня фильтры не со стороны форсунок. в общем фото завтра...сделаю побольше что б виднее было...
__________________
я уже не волшебник

Ответить с цитированием
  #74  
Старый 26.08.2012, 16:32
VIP
Профессия: Машинист
Аватар для 32-20
Сообщений: 988
Цитата:
Сообщение от cat 316 Посмотреть сообщение
у меня фильтры металические, не прозрачные. а какой прок от стаканчика? видно воду и грязь. пробочку отвернул слил. и отворачиваются они легко. а стоят у меня фильтры не со стороны форсунок. в общем фото завтра...сделаю побольше что б виднее было...
У меня на м315 тоже стояли обычные металлические со стороны крышки облицовки, а не со стороны форсунок(один в раёне крана, другой надвигателе), но причём тут наши с вами экскаваторы к этому? Удобные пробочки есть , сливайте конденсат хоть каждый день..

Ответить с цитированием
  #75  
Старый 26.08.2012, 21:51
Новичок
Профессия: Машинист
Сообщений: 15
Никакого колхоза у меня нет, всё в оригинале, покупается всё на дилере и масла и фильтра и всё остальное, так же со слов дилера - на моём экскаваторе 1 топливный, 1 масляный и 2 воздушных фильтра.

Ответить с цитированием
  #76  
Старый 26.08.2012, 22:18
Модератор
Сообщений: 2,657
А можно найти на этом двигателе шильдик, с его именем, фамилией и т.д., что бы люди знали конкретно, с чем имеют дело?
__________________
Перекопаем и заровняем!

Ответить с цитированием
  #77  
Старый 27.08.2012, 11:46
Evg Evg вне форума
Постоялец
Профессия: сервисный механик
Аватар для Evg
Сообщений: 231
САТ320

Кто нибудь знает откуда в экскаваторе САТ320 на фильтре который стоит на подачу гидравлики к насосу в гидравлическом баке (всас) стружка латуневая и очень много

Ответить с цитированием
  #78  
Старый 27.08.2012, 15:01
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от Evg Посмотреть сообщение
Кто нибудь знает откуда в экскаваторе САТ320 на фильтре который стоит на подачу гидравлики к насосу в гидравлическом баке (всас) стружка латуневая и очень много
С насоса или какого-нибудь гидромотора.
Посмотри еще дренажный фильтр и полнопоточный фильтр

Ответить с цитированием
  #79  
Старый 27.08.2012, 15:10
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от CATM315C Посмотреть сообщение
Если Я всё правильно понял, то всё сводится к тому, что ТННД стоит уже заказывать и менять и моя проблема должна исчезнуть?
Я бы не стал доверять подозрительным личностям с форума сомнительной репутации
Закажите у дилера диагностирование топливной системы.

Ответить с цитированием
  #80  
Старый 27.08.2012, 15:41
VIP
Адрес: techrep@mail.ru
Аватар для techrep
Сообщений: 2,090
Цитата:
Сообщение от CATM315C Посмотреть сообщение
Суть не в экономии, если он есть, то разумеется куплю и поменяю, только вот где он там стоит, и как его купить, если дилер говорит, что нет такого фильтра, что фильтр у меня только один?
Дилер не видит машины вживую, он видит техническую документацию. А в ней только один фильтр: 1R-1804. Он?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: p0001.jpg
Просмотров: 75
Размер:	76.7 Кб
ID:	3428  

Ответить с цитированием
Ответить

Обсуждают сейчас



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Популярные разделы в Торговой Системе Экскаватор Ру
Экскаваторы Снегоуборочная техника Погрузчики Самосвалы Штабеллеры Краны подъемные Складские погрузчики Мини-техника Бетононасосы Подъемники строительные Дробильно-сортировочное оборудование
Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.
Как это работает?
Оставьте заявку, и исполнители сами позвонят вам!
1. Подробно опишите заявку
Это позволит избежать вопросов и быстрее получить самые выгодные отклики.
2. Оставьте контактные данные
чтобы продавцы смоглинаправить вам предложения
3. Получайте самое выгодное предложение и выбирайте исполнителя
Спасибо, понятно :)
+
Хотите быстро купить спецтехнику или взять ее в аренду? Разместите заявку!
С Вами свяжутся!
Ошибка отправки сообщения
отправить сообщение